Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Экзотические породы деревьев, растущие на территории России  (Прочитано 107633 раз)

Оффлайн бав

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ангарск. Иркутская обл.
что у облепихи опилки слишком колючие, особено у точеной.
Подтверждаю, только не точил, а пилил на ленточке. Как будто минвату голыми руками потаскал.

В этом мире слишком много тех,
 кто в грязи себя вознес. (К.Кинчев)

Оффлайн Gagik

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Хабаровск
Товарищи, подскажите, а что делают из черемухи? У меня ее кругом просто валом, а я не думал что она пригодна.

Оффлайн Степной волк

• не мастер, любитель
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край
  • Андрей
    • Гришковка и окрестности
Товарищи, подскажите, а что делают из черемухи? У меня ее кругом просто валом, а я не думал что она пригодна.
Делал себе в этом году журнальный столик из берёзы, а филенки из черёмухи у неё очень красивый рисунок. Если найду фото - вечером выложу.

PS При обработке (фрезеровке) меня ждал неприятный сюрприз: стружка рядом с фрезой воспламенилась почти как порох. Работал без аспирации, обороты небольшие, крупных прижогов на заготовке не было. Видимо ножи дешевой фрезы подсели и слегка подожгли материал, потому что после замены на нормальную эффект не повторился. С другими материалами таких эксцессов ещё не было...
Записки нищеброда - http://forum.wo...p?topic=73833.0

Оффлайн Omen

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Хабаровский край, Комсомольский район
Здравствуйте, кто нибудь работал  с черемухой маака, очень мало информации, по данной породе. За ранее спасибо. 

Оффлайн rusApka

• Больше 100 сообщений
  • Из: омск 1959 г.р.
Боярышник.
Свеже пиленная,ствол примерно 150 мм.

Онлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
сирень...)

Позже добавлено автором:
распил сделан на jet jbs-12,на второй скорости,лентой с 24tpi

Позже добавлено автором:
твёрдая,как кость

Оффлайн olegov

• Новичок
  • *
Посадил в Москве во дворе весной косточкой персик и абрикос, персик прет со страшной силой уже 50 см и 3 ветки, абрикосы отстают около 15 см. Какие шансы что все это добро перенесет зиму? Стоит ли засыпать снегом с макушкой по зиме?

Оффлайн театральный инженер

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Посадил в Москве во дворе весной косточкой персик и абрикос, персик прет со страшной силой уже 50 см и 3 ветки, абрикосы отстают около 15 см. Какие шансы что все это добро перенесет зиму? Стоит ли засыпать снегом с макушкой по зиме?
Смысла нет ,у моего знакомого садовода в этом году из четырёх абрикосов 7 летних районированных на самом юге Подмосковья три дерева погибли....

Оффлайн olegov

• Новичок
  • *
Смысла нет ,у моего знакомого садовода в этом году из четырёх абрикосов 7 летних районированных на самом юге Подмосковья три дерева погибли....

Жалко конечно, но посмотрим каши они не просят. Грецкий орех у нас во дворе прижился уже 10 лет орехи даже дает. К тому же я 7 желудей посадил все проросли, уж они то точно переживут.