Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Двухбазовый фрезер DeWALT D26204 K  (Прочитано 37575 раз)

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Re: Двухбазовый фрезер DeWALT D26204 K
« Ответ #75 : Февраля 26, 2017, 11:41:16 pm »
Аналог должен соответствовать следующим пунктам:
ну да, можно еще включить пункт о желтом цвете корпуса и окажется что "такой только у вас и у майкла джексона" (с).
аналог это не точная копия, а то что не слишком отличается по ключевым характеристикам и я их усматриваю всего 4:
1) приемы методы работы (хват, размеры, вес)
2) размер цанги
3) мощность и электроника по управлению оборотами в т.ч. под нагрузкой
4) надежность, ресурс
и в целом я бы хотел но не могу понять откуда берется такая разница в цене с аналогом. и судя по 25и страницам темы про аналог и 3м страницам этой темы - не я один так и не проник в этот секрет. как может собранный мексиканцами фрезер 1квт стоит как собранный японцами в 2квт?
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #76 : Февраля 27, 2017, 11:56:16 am »
такая разница в цене с аналогом
С каким аналогом?
Я искал, но аналога ему не увидел нигде...

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #77 : Марта 18, 2017, 07:01:52 pm »
Просьба к владельцам! Пошатайте вал за резьбу в полной тишине на холодном фрезере, поперёк оси вращения... У меня у одного шатается? Совсем чуть-чуть, тактильно почти не чувствуется, но звук слышно. Тук-тук, тук-тук... Тешу себя надеждой, что это нужный, специальный люфт. Типа запас на расширение подшипника от нагрева...

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #78 : Марта 18, 2017, 07:56:00 pm »
Типа запас на расширение подшипника от нагрева...
вы же сами понимайте что люфт он и есть люфт, а ни какой ни хитрый запас. собственно фрезер не имеющий аналогов видимо имеет уникальные техрешения :D вам наверное все же придется полостью его разобрать и найти то место\места которые дают эту проблему. заодно обогатите нас фотографиями содержимого.
может вам просто уже пора менять подшипник нижний? на какой нибудь неоригинальный японский?
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Марта 18, 2017, 08:15:41 pm »
...просто уже пора менять подшипник нижний?
Нулёвый фрезер, "муха не сиктым"!
Подождём ещё, что владельцы скажут, может я не один такой...

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #80 : Марта 18, 2017, 10:09:59 pm »
Нулёвый фрезер, "муха не сиктым"!
Подождём ещё, что владельцы скажут, может я не один такой...
как у других вообще не важно. даже если у всех фрезеров этой фирмы подшипники стучат или место посадочное под них больше подшипника это не значит что так нужно оставить. не дай бог люфт не в самом подшипнике, что легко лечится заменой на качественный, а в посадочном гнезде. этот люфт будет его разбивать еще больше. хотя бы надо диагностировать точную причину стука чтобы принять решение о возможности игнорирования последствий.
сам подшипник то крутится легко, инерцию при вращении рукой не моментально гасит?

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Марта 18, 2017, 10:30:03 pm »
...инерцию при вращении рукой не моментально гасит?
Дык это разбирать надо... Коллектор же щётками зажат и время выбега ротора (после отключения движка) мало о чём говорит. На ролике про люфт базы этот момент есть. 3 секунды выбег. С минимальных рабочих оборотов.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #82 : Марта 18, 2017, 10:38:10 pm »
Просьба к владельцам! Пошатайте вал за резьбу в полной тишине на холодном фрезере, поперёк оси вращения... У меня у одного шатается? Совсем чуть-чуть, тактильно почти не чувствуется, но звук слышно. Тук-тук, тук-тук...
Тук-тука нет, как и нет того кошмара который Вы показали на видео.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн MiniCooperRF

• Больше 100 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #83 : Марта 18, 2017, 10:44:11 pm »
У меня у одного шатается?

За ДеВалт не скажу, на у Боша кромочника, по крайней мере моего, точно такие симптомы. Но вот уже как семь лет он гудит как пчёлка, единственное, при установке фрез диаметром 25-30 мм ощущается лёгкое дребезжание самого фрезера.
Попробуйте поработать, погонять на холостом ходу с разными фрезами, если ничего криминального не обнаружите - смело работайте

Оффлайн Илья Андреев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Самая трудная победа - это победа над собой .
« Ответ #84 : Марта 18, 2017, 10:54:42 pm »
Купил себе года два назад этот фрезер , стук тоже был - это зазор в верхнем подшип - лечиться разборкой и посадкой на жидкую прокладку автом . И сразу лучше поставить новые подшипники SKF .
Или я найду путь, или сам его проложу...

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Марта 19, 2017, 01:28:32 am »
...Вторая - биение цанги или вала, проверял на двух фрезерах в разных магазинах,...
Пробовал, как советует автор, прикидочно оценить итоговое биение. Аналогичная картина... Есть биение, не надо и индикатора, что бы увидеть. Может это партия такая?
Ох, был бы я столяром - расстроился бы. Понятно, зачем нужны машинки в белых чемоданчиках... Кстати, чемоданы у ДВ - отличные! Брутальные и крепкие, крепче чем у Фе. 

Оффлайн mih33

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Выйти на улицу с острым железом, Не отвлекаясь на
« Ответ #86 : Марта 19, 2017, 07:34:27 pm »
Просьба к владельцам! Пошатайте вал за резьбу в полной тишине на холодном фрезере, поперёк оси вращения... У меня у одного шатается? Совсем чуть-чуть, тактильно почти не чувствуется, но звук слышно. Тук-тук, тук-тук... Тешу себя надеждой, что это нужный, специальный люфт. Типа запас на расширение подшипника от нагрева...

Тук-туков не обнаружено,
фрезер 2013 года рождения

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Марта 20, 2017, 12:29:05 pm »
 GAZ-67 помня о вашем уникальном подшипнике с допуском на температурное расширение :D сегодня в магазине внимательно ощупал фрезер как у вас, нет там ни малейших стуков в новом.

ощупал и бош кромочник 600 про который тоже чуть выше упомянули - тоже ни каких стуков. в общем либо выработка подшипника либо брак в зависимости от того сколько фрезер в работе был.

Оффлайн Старьевщик Тимофей

• Новичок
  • *
« Ответ #88 : Марта 20, 2017, 03:32:28 pm »
Н-да, делема образовалась. Что ж у меня так все...станок лобзиковый выбирал, чуть мозг не взорвал. Выбрал, нашел дешевле чем у нас везде (Hegner), надо поехать забрать. Сейчас мозг взрывается по фрезеру. Макиту взять 700 или DeWALT. Макиту в руках покрутил, завтра поеду посмотрю DeWALT и цену сравню.

Оффлайн go

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ижевск
« Ответ #89 : Марта 20, 2017, 04:28:29 pm »
У меня на Бош GOF 1300 вал так стучал. Ничего в этом хорошего нет, постепенно люфт увеличивается, начинается вибрация на более крупных фрезах и в общем корпус в замену(в моем случае крышку). 

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Марта 20, 2017, 04:53:51 pm »
Ничего в этом хорошего нет, постепенно люфт увеличивается, начинается вибрация на более крупных фрезах и в общем корпус в замену(в моем случае крышку).

Попробуйте поработать, погонять на холостом ходу с разными фрезами, если ничего криминального не обнаружите - смело работайте

Так-то можно и разобрать... Время ещё есть до сезона. А гарантия в моей деревне один фиг, что есть, что нет. Раньше в поликлиниках самодельные плакаты убеждали граждан: "Профилактика заболеваний спасёт вас от инвалидности!"

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Марта 20, 2017, 04:57:17 pm »
Н-да, делема образовалась. Что ж у меня так все...станок лобзиковый выбирал, чуть мозг не взорвал. Выбрал, нашел дешевле чем у нас везде (Hegner), надо поехать забрать. Сейчас мозг взрывается по фрезеру. Макиту взять 700 или DeWALT. Макиту в руках покрутил, завтра поеду посмотрю DeWALT и цену сравню.

если вы в теме Помогите выбрать фрезер http://forum.wo...?topic=476.6225 спросите какой из 3х кромочных бош макита деволт лучше и почему, я аргументировано отвечу, сегодня они стояли передо мной 3и в ряд и кое какие мысли после их именно одновременного изучения у меня появились. в этой теме писать не буду потому что в очередной раз порадовался что в свое время правильно выбрал и укрепился в том что не деволт уж простите меня его хозяева, хотя тут могу назвать его огромный плюс, уж очень удобное у него регулирования вылета фрезы на кромочной базе, круче всех, но явно решение для хоббистов.

Позже добавлено автором:
"Профилактика заболеваний спасёт вас от инвалидности!"

100% это про ваш подшипник. цена подшипника, если сравнить с ценой всего фрезера, не существенна.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #92 : Марта 20, 2017, 06:19:57 pm »
Макиту взять 700 или DeWALT.
Если цена вопроса не очень волнует , то деволт.  Подсветка (макита нет ), вменяемая регулировка вылета на кромочной базе( макита на глазок), более мощный, вменяемая погружная база с бОльшим вылетом, полноценная цанга на 8мм. У меня он был дня три, правда я на нем не работал, сдал в магазин и купил 621 деволт и хамер 710. По деньгам не многим больше D26204 K. Но если сравнивать в лоб, то деволт D26204 K однозначно, по всем статьям выигрывает у макиты (кроме цены ).             

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Марта 20, 2017, 10:27:39 pm »
Но если сравнивать в лоб, то деволт D26204 K однозначно, по всем статьям выигрывает у макиты (кроме цены ).
если сравнивать в лоб для меня деволт на третьем месте даже после боша кромочного, а я бренд бош не люблю.
деволт угловатый, неудобный в хвате, самый тяжелый из них кусок железяки холодный в руках с регулировкой вылета которая по отзывам владельцев работающих им - забивается пылью.

сегодня подержав все 3и фрезера одновременно я понял что они абсолютно разные под разных людей и условия работы сконструированы.
если очень кратко:
деволт - хоббийное стояние на полке и в чистых условиях иногда работа, работать им менее удобно эргономически но он наиболее универсален в плане того что может быть как единственный фрезер у хоббиста который ограничивается чем то не особо крупным.
бош 600 - его бы я подарил девушке или крайнему педанту увлекающимся столяркой, работа вообще в стерильных условиях и не много.
макита 0700 - автомат калашникова, он предназначен чтобы его часами из рук не выпускали.

и заметьте я вообще сейчас не о цене. в общим при выборе очень желательно щупать своими руками.

я понимаю что тема про деволт и потому ничего подобного здесь писать не хотел, но так бессовестно хвалить фрезер это перебор, человеку же совет нужен о том что взять, а не ваши эмоции от обладания предметом вожделения.

Позже добавлено автором:
а вот это вообще хохма в плане не логичности
сдал в магазин и купил 621 деволт и хамер 710.
держали в руках обсуждаемый деволт, но сменяли его даже не на оригинал 0700, а на клон, но деволт лучше. :)

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #94 : Марта 20, 2017, 11:10:54 pm »
но так бессовестно хвалить фрезер это перебор
Я по сути, просто привел ТТХ этих фрезеров и всё.
деволт - хоббийное стояние на полке и в чистых условиях иногда работа, работать им менее удобно
Это аргумент !!!
Хотя этот аргумент еще лучше
деволт угловатый, неудобный в хвате, самый тяжелый из них кусок железяки холодный в руках
макита 0700 - автомат калашникова, он предназначен чтобы его часами из рук не выпускали.
Тоже аргумент, не поспоришь.

а вот это вообще хохма в плане не логичности
Не надо здесь искать какой-то логики.На тот момент я его сменил на 621, он по многим параметрам (для меня ) лучше, а уж потом, когда понял, что нужен кромочник, докупил хамера.
но сменяли его даже не на оригинал 0700
Вы знаете,открою Вам секрет, он почти ничем не отличается от оригинала, но это тема не про него.
но деволт лучше.
По ТТХ он лучше, тут спорить не о чем.
деволт - хоббийное стояние на полке и в чистых условиях иногда работа, работать им менее удобно
Если Вы так считает, то переубеждать я Вас не буду.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #95 : Марта 21, 2017, 12:11:14 am »
бош 600 - его бы я подарил девушке или крайнему педанту увлекающимся столяркой, работа вообще в стерильных условиях и не много.
Подарить его девушке? Разве что расстаться с ней, тогда подарок будет с намёком.
Подарить педанту? Наверное, если бы хотел чтобы у него мозги совсем закипели, когда он будет усовершенствовать точную подстройку вылета фрезы.
Как педант, я не стал докупать к полному комплекту погружную базу к этому фрезеру, которая вышла спустя несколько лет, а купил новый кромочник DeWALT .

деволт - хоббийное стояние на полке и в чистых условиях иногда работа, работать им менее удобно эргономически но он наиболее универсален в плане того что может быть как единственный фрезер у хоббиста который ограничивается чем то не особо крупным.
Сравнивать конечно лучше не на полке, а в работе. К сожалению, про Макиту ничего сказать не могу в сравнении, но DeWALT D26204 K уж точно не хоббийный фрезер, и работает у меня не всегда в чистых условиях.
Что касается эргономики фрезера, то у меня претензий нет, единственно что раздражает всегда во всех инструментах DeWALT, так это их маркий жёлтый пластик.
После его появления у меня, он стал наиболее часто востребован.
Опять же, я никого не уговариваю, берите что хотите, или на что хватает денег!
Прежде чем его купить, я "прошерстил" немало форумов в поиске отрицательных отзывов, в том числе и эту тему.
На самом деле отрицательный отзыв, увидел только недавно.
Кстати, к этому фрезеру подходят копировальные кольца Freud, что для меня очень удобно.
Вот только подошва под универсальный адаптер копировальных колец продаётся только "за бугром", что очень странно.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Марта 21, 2017, 07:50:14 am »
Подарить его девушке? ...  Подарить педанту? Наверное, если бы хотел чтобы у него мозги совсем закипели, когда он будет усовершенствовать точную подстройку вылета фрезы.
имелось в виду что ни у какого нормального человека просто нервов и терпения не хватит при использовании "навороченной" системы регулировки вылета.
у этих людей хотя бы есть шанс :D

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #97 : Марта 22, 2017, 12:45:43 am »
имелось в виду что ни у какого нормального человека просто нервов и терпения не хватит при использовании "навороченной" системы регулировки вылета.
Простите, не понял сразу Вашего сарказма.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Не Боги горшки обжигают...
« Ответ #98 : Марта 22, 2017, 10:06:22 am »
Подарить его девушке? ...  Подарить педанту? Наверное, если бы хотел чтобы у него мозги совсем закипели, когда он будет усовершенствовать точную подстройку вылета фрезы.
Вот, сразу видно что человек данным фрезером не работал. Более удобной и точной системы настройки глубины, придумать сложно. В работе имею 3 фрезера разного размера, мощности и производителей, сравнивать есть с чем. Желто-чёрный в любимчиках

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Черниговская губерния
« Ответ #99 : Марта 22, 2017, 10:59:32 am »
Вот, сразу видно что человек данным фрезером не работал.
Вы хоть разберитесь, о каком фрезере речь. Или у вас Бош желто-черный? )))