Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Авиамодели  (Прочитано 7909 раз)

Оффлайн Andrei Perm

• Больше 500 сообщений
Авиамодели
« : Мая 10, 2013, 06:53:45 pm »
Хочу попробовать привить внуку любовь к дереву через авиамодели. В 70е  продавали наборы состоящие из реечек, шпона и .... для сборки летающих авиамоделей. Погуглив сегодня, ничего кроме наборов из прессованной пены не нашел. Пипец, тема закрыта? Реек конечно и сам могу напилить, может кто то чертежи встречал?

Оффлайн Lodochnik

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: М.О. г.Королев
    • ЧПУ фрезеровка
Re: Авиамодели
« Ответ #1 : Мая 10, 2013, 07:11:42 pm »
Тут поищите http://forum.rcdesign.ru/f7/
Модели ссылка

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москвы
  • Юбутово.
« Ответ #2 : Мая 10, 2013, 08:10:30 pm »
ИМХО Для RC деревяшка уже не актуальна ;-) Один раз неудачно "сел" -  и дрова.
"Картоныч" как то поинтереснее для меня ... Хотя каждому свое.

« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 08:14:43 pm от preps »

Оффлайн Lodochnik

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: М.О. г.Королев
    • ЧПУ фрезеровка
« Ответ #3 : Мая 10, 2013, 08:16:37 pm »

ИМХО Для RC деревяшка уже не актуальна ;-) Один раз неудачо сел -  и дрова.
"Картоныч" как то поинтереснее для меня ... Хотя каждому свое.

Да, каждому своё. Я лично только на деревяшках летал, ну не нравятся мне визуально всякие пенолеты. Хотя вертолёт больше привлекал, а там неудачный маневр действительно дорого обходился
http://frezerovka3d.narod.ru/
фото- http://fotki.ya...rovka3d/albums/
работаю на станках "Росфрезер"

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Юбутово.
« Ответ #4 : Мая 10, 2013, 08:21:38 pm »
"Деревяшку" делать долго, а хочется меньше делать и больше летать. Для кого то было построение в кайф а летать -  так до кучи. Мне было наоборот, меньше строгания  -  больше полетов.
На ходынке в свое время разного люда повидал и их моделей... Интереснейшее многогранное хобби.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 08:25:19 pm от preps »

Оффлайн Andrei Perm

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Мая 11, 2013, 09:58:07 am »
"Деревяшку" делать долго, а хочется меньше делать и больше летать.
У меня цель чуть другая, научить внука инструмент в руках держать, а полеты как бонус и цель для которой нужно поработать. Может получится? Я тоже в 3м классе в кружок пришел.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 06:10:36 pm от Andrei Perm »

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Юбутово.
« Ответ #6 : Мая 11, 2013, 02:48:27 pm »
Конечно, очень увлекательное хобби, хоть и дорогое.

Оффлайн Jivatman

• Больше 100 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #7 : Ноября 28, 2013, 12:29:45 pm »
"Деревяшку" делать долго, а хочется меньше делать и больше летать. Для кого то было построение в кайф а летать -  так до кучи. Мне было наоборот, меньше строгания  -  больше полетов.
Ну так можно сделать контурную модель - по любому чертежу из исторических самолетов. Все делается из фанеры + пара брусочков под "мотораму" для посадки двигателя. Топливные банки раньше делали из жести от консервных банок.

Оффлайн КраЗер

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: новосибирск
« Ответ #8 : Февраля 01, 2014, 04:06:35 pm »
есть книга "Летающие модели" изд. ДЕТГИЗ, авторы И.Костенко, Э.Микиртумов, гугл в помощь

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
« Ответ #9 : Февраля 01, 2014, 04:32:38 pm »
Посмотрите здесь - http://www.retr...d.ru/index.html
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Vasily59

• Новичок
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #10 : Февраля 01, 2014, 06:51:59 pm »
Боюсь, что с вашим стажем построить с ребёнком что-либо стоящее из моделей прошлого вряд ли удастся. Не разочаровать бы малыша и не отбить охоту навсегда... Я сам авиамоделист с двадцатилетним стажем (закончил в начале 90-х, выполнив Мастера спорта СССР). Попытайтесь всё-таки что-нибудь построить из современных пенолётов. Сейчас и электродвигатели есть хорошие, и радиоаппаратура. А на движках внутреннего сгорания контурная видится для вас малоперспективной - нужно сначала самому научиться управлять кордовой, прежде, чем научить другого. Ну разве планер, да и то неизвестно ваш уровень познаний и навыков в авиамоделизме. Хотя спрашивайте - может чем и буду полезен.

Оффлайн Andrei Perm

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Февраля 01, 2014, 07:59:59 pm »
Боюсь, что с вашим стажем построить с ребёнком что-либо стоящее из моделей прошлого вряд ли удастся. Не разочаровать бы малыша и не отбить охоту навсегда... Я сам авиамоделист с двадцатилетним стажем (закончил в начале 90-х, выполнив Мастера спорта СССР). Попытайтесь всё-таки что-нибудь построить из современных пенолётов.  А на движках внутреннего сгорания контурная видится для вас малоперспективной - нужно сначала самому научиться управлять кордовой, прежде, чем научить другого. Ну разве планер, да и то неизвестно ваш уровень познаний и навыков в авиамоделизме. Хотя спрашивайте - может чем и буду полезен.
Опыта у меня конечно поменьше , но чемпионом области по резинкам, кордовым копиям, ракетопланам (ужас летящий , а точнее у кого дальше упал тот чемпион) и даже комнатным вертолетам, раз 7-8 был (67-72гг) Вот такой у нас "универсальный" клуб был. Закончил после школы, выше 1 разряда не поднялся. Резинку с малышом уже сделали Ждем лета. Жалею, что проект рано запустил (Зима). А "СТОЯЩЕЕ" для нас это то что летит, мы на чемпионат не собираемся, мы строгать учимся. Сейчас вот бабушки скамеечку для работы на грядках заказали. А за предложение спасибо конечно.

Оффлайн Vasily59

• Новичок
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #12 : Февраля 02, 2014, 12:58:34 am »
Понятно.  Так бы и сразу сказали, что вы не новичок и есть достаточно опыта, чтобы осуществить вашу задачу. Успехов!

Оффлайн Pavlywa

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Октября 23, 2014, 10:15:23 pm »
Вы молодец!очень радует,когда ребенку с детства прививают любовь к труду.

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
  • Владимир 41год Орск-город на Урале
« Ответ #14 : Октября 23, 2014, 11:52:10 pm »
Приветствую ваше доброе и полезное начинание ... Сам занимался авиамоделизмом и всеи навыки работы с инструментом "пошли " как раз оттуда.........Наберите в гугле-- журнал "От винта"---современная версия "Моделист -Конструктор"  Все можно скачать (все есть в архиве)  Манера освещения материала доступна и ребенку и взрослому   ... Удачи в освоении неба !!!!!
Нужно быть очень храбрым человеком ,что бы быть трусом в Красной Армии.....( И В Сталин . )

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #15 : Декабря 03, 2016, 02:40:55 pm »
Где-то видел видел такие наборы
В Москве более 20 магазинов, в которых выбор деревянных наборов по 20-30 штук разных. Так что увидеть это - не мудрено. У одной только сети "Пилотаж" более 10 магазинов.

Оффлайн DinisTrankov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Железнодорожного
« Ответ #16 : Декабря 21, 2016, 04:56:17 pm »
Может его на кружок записать или в школу юного конструктора, там материалы и пособия будут.

Оффлайн Andrei Perm

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Декабря 23, 2016, 04:32:16 pm »
Летом и змеев делали, планер (рейки нервюры , бумага) , но битву с компьютером я увы проиграл! :cray:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Схемы для выпиливания

CMT Shop

Rosfrezer.com

varnishop.ru

CNC Bit

Flexy Heat 2