Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фанера, где взять?  (Прочитано 24055 раз)

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
  • Из: подмосковье
Фанера, где взять?
« : Апреля 15, 2014, 01:43:57 pm »
Нужна 15мм шлифованная  сорта не ниже 2/2. 4-6  листов. Обзвонил все свои ссылки- нигде нет и даже позиции "фанера" убраны с сайтов, обзвонил ссылки которые нашел на форуме-впустую. Заехал в леруа-нет. Впору затевать тему "совместная закупка фанеры за бугром"?

Оффлайн M@X

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орехово-Зуево
Re: Фанера, где взять?
« Ответ #1 : Апреля 15, 2014, 03:35:29 pm »
Здесь не спрашивали: www.ekofanera.ru ? На сайте в прайсе есть. Сам летом хочу купить несколько листов.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Апреля 15, 2014, 04:14:38 pm »
я здесь даже покупал. Проклеена вроде нормально, но непрошлифовка или наоборот перешлифовка до следующего слоя, волокна рубашки не вдоль, а поперек длины (брал 2440). Про несоответствие цены фактической и заявленной на сайте  уже мелочь. Как-то так, хотя именно 15 мм была ничего и платил по факту, т.е. если не устраивало качество можно было отказаться.
Сейчас предоплата

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #3 : Апреля 15, 2014, 04:22:41 pm »
я беру на Ярославке около Мытищ http://fanex.ucoz.ru/
Но нужно обязательно звонить.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 04:31:51 pm от Murzzzilk »

Оффлайн M@X

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орехово-Зуево
« Ответ #4 : Апреля 15, 2014, 04:25:00 pm »
я здесь даже покупал. Проклеена вроде нормально, но непрошлифовка или наоборот перешлифовка до следующего слоя, волокна рубашки не вдоль, а поперек длины (брал 2440). Про несоответствие цены фактической и заявленной на сайте  уже мелочь. Как-то так, хотя именно 15 мм была ничего и платил по факту, т.е. если не устраивало качество можно было отказаться.
Сейчас предоплата
Спасибо, буду иметь ввиду.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #5 : Апреля 17, 2014, 10:11:45 am »
http://fanex.ucoz.ru/

Я тут тоже беру, но пару раз попалась не проклееная посередине.
(внешне нормально, но когда распилил - то там сюрприз :) )
В очередной приход пожаловался мужикам - они сказали - приноси - деньги вернем и на завод сообщим чтобы наказали тех кто брак сделал.

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
« Ответ #6 : Апреля 17, 2014, 11:14:56 pm »
Спасибо за ссылочки!

Оффлайн Дроныч

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Видное, М.О.
« Ответ #7 : Апреля 21, 2014, 09:51:42 pm »
я покупаэ здесь
http://fin-sm.rU
Выбор огромный и качество хорошее.
Только очень долго приходится ждать очереди на погрузку. Перед тобой может стать 2-3 фуры и тогда труба, а грузят они в порядке живой очереди

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн macsafe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #8 : Октября 20, 2014, 03:21:49 pm »
Не подскажите, где найти шлифованную березовую ФСФ 2,44х1,22  4мм. По указанным выше ссылкам нет, а по телефону у всех на заказ. Нужно листа 4 для шпонирования
Или проще самому прошлифовать?
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 03:24:39 pm от macsafe »

Оффлайн Mr.CourSer

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ногинск
« Ответ #9 : Апреля 20, 2015, 03:49:12 pm »
Здесь не спрашивали: www.ekofanera.ru ? На сайте в прайсе есть. Сам летом хочу купить несколько листов.

Кто-нибудь брал там?
Как качество?

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ногинский район, МО
« Ответ #10 : Апреля 20, 2015, 08:04:52 pm »

Кто-нибудь брал там?
Как качество?

это перекупщики, фанеру они берут в Москве у ПромЖелДорСбыта - http://www.pgds.ru - а вот эти как раз берут с завода

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #11 : Июня 21, 2015, 10:12:45 pm »

Кто-нибудь брал там?
Как качество?

это перекупщики, фанеру они берут в Москве у ПромЖелДорСбыта - http://www.pgds.ru - а вот эти как раз берут с завода

Спасибо, мы действительно уже более 10 лет дилеры Демидовского фанерного комбината, недавно существенно расширили ассортимент фанеры в размере 3000х1500, постоянно в наличии теперь не только сорта 4/4 и 3/4, но и 2/3 - 2/2 в толщинах 10-12-15-18-21 мм, есть также различная веселуха в виде фанеры 4 мм 3000х1500(недавно одни люди из неё колонны делали для рекламного стенда, степплером посколачивали и в ткань затянули, она сворачивается в рулон), 40 мм - идеальный вариант для лестничных работ, подоконников и различных изделий, где нужна повышенная прочность и не хочется переклеивать несколько слоёв.
Всегда рады видеть у себя пользователей данного ресурса, с несколькими из которых мы давно знакомы лично.
Надежный поставщик  фанеры фсф в Москве

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #12 : Августа 14, 2015, 10:17:26 am »
А чтобы Вам было удобнее, оставлю свой личный контакт, если какие-то вопросы по фанере возникнут, звоните, проконсультируем.
+7(926)878-4385 Дмитриев Олег.

Оффлайн Серёган2410

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Сентября 02, 2015, 07:58:55 pm »
Люди добрые не подскажете какую нибудь контору желательно юго  восток или восток москвы или области где можно хорошую фанеру купить  в розницу для себя листа 3 4.  Поиск в инете даёт либо компании оптом торгуют или далеко от меня . Фанера нужна для изготовления мебели

Оффлайн Aleksandrkreva

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Сентября 03, 2015, 09:14:11 am »
Нужна 15мм шлифованная  сорта не ниже 2/2. 4-6  листов. Обзвонил все свои ссылки- нигде нет и даже позиции "фанера" убраны с сайтов, обзвонил ссылки которые нашел на форуме-впустую. Заехал в леруа-нет. Впору затевать тему "совместная закупка фанеры за бугром"?
Советую заехать или позвонить  в РАДУГУ там фанера шлифованная облегченная 2500*1220*15 мм

Позже добавлено автором:
Телефон менеджера который этим занимается 8-916-243-77-53 Александр.

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #15 : Сентября 03, 2015, 01:02:22 pm »
Здесь можно, хотя это немного не Ваш район - http://www.fant...prodazha-fanery

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #16 : Сентября 07, 2015, 12:07:11 am »
А чтобы Вам было удобнее, оставлю свой личный контакт, если какие-то вопросы по фанере возникнут, звоните, проконсультируем.

Вот  эта  фирма  с  гламурным  названием  Промжелдорсбыт  наверное  лучшее  ,  что есть  сегодня  в  Москве    Очень  рекомендую   Всё  реально  и  без  обмана

Почти  все  предметы  сделанные  мною    за  последние   лет  десять  из  их  благородной  фанеры 

в  наличии  все  размеры  и всегда 

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #17 : Сентября 07, 2015, 12:30:32 am »
Гибкой, авиационной и популярной 3мм у них не вижу.
В Фанторге есть..там и парфинскую брал... пожалуй лучшую. В последние годы тарился чем по проще - свеза и т.д...

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Сентября 07, 2015, 12:47:02 am »
В Фанторге есть..там и парфинскую брал... пожалуй лучшую. В последние годы тарился чем по проще - свеза и т.д...

Это  не  так  часто  нужно  Главное  в  нашей  работе  стабильность,  отношение  к  клиенту  и  качество    Тут оно  есть   Фанера  не  бывает лучшей Или  соответствует Гост  или  нет  Он  за  120  лет  производства  научился учитывать   всё

Позже добавлено автором:

Это  не  так  часто  нужно  Главное  в  нашей  работе  стабильность,  отношение  к  клиенту  и  качество    Тут оно  есть   Фанера  не  бывает лучшей Или  соответствует Гост  или  нет  Он  за  120  лет  производства  научился учитывать   всё

Не  сортамент  должен  рулить  Мастером  ,  а  Мастер  должен  поставить  его  себе  на  службу

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #19 : Сентября 07, 2015, 01:02:41 am »
Вы просто работаете с малыми объёмами, отсюда и вера в госты.
Качество фанеры у разных производителей очень сильно отличается, как и технология и используемый материал.
Вы почитайте про парфино.
В фанторге тарюсь 20-ть лет, 70% объёма последние 8-мь лет - 3мм....
С отношением к клиенту и качеством - порядок ))))

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Сентября 07, 2015, 09:12:10 am »
там и парфинскую брал... пожалуй лучшую

На сайте у них такой не нашел.
Можете ссылку дать?

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #22 : Сентября 07, 2015, 10:51:34 am »
Ulibka, Парфино - это комбинат, нужно просто спросить есть или нет их продукция.
С ней были проблемы, комбинат "отжимали".
Существует с 1910-го года - https://ru.wikipedia.org/wiki/Парфино
Сейчас работаю на Свезовской купленной у них...можно конечно работать, но это иной уровень качества - по заделке сучков, качеству внутренних слоёв, короблению и шлифовке.., а стандарт и гост один.
При этом Свеза - считается качественным продуктом.
В общем звоните и Вас проконсультируют, ребята там давным-давно в теме)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Сентября 07, 2015, 11:35:23 am »
Я в фанторге покупал - но про Парфино не знал - потому и не спрашивал.
Конечно бывает обидно, что иногда лист пилишь - а там в середине непроклей :)

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #24 : Сентября 07, 2015, 12:59:24 pm »
Да и внешне фанера отличается.
Посмотрите у разных производителей, как заделываются сучки.
При качественной заделке один слой краски и ничего не видно.., в другом случае приходится шпаклевать.
Потом ещё качество внутреннего шпона сильно отличается - это заметно на лазерной резке...сучки/пустоты..
В общем - разница в качестве заметно больше разницы в стоимости..

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #25 : Сентября 07, 2015, 04:04:13 pm »
Чудово-вот хорошая фанера .http://www.best...ene-chudovo.htm Попробуйте .Я работаю с этой ,разница с Парфино как небо и земля .
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #26 : Сентября 07, 2015, 05:29:19 pm »
Чудово-вот хорошая фанера .http://www.best...ene-chudovo.htm Попробуйте .Я работаю с этой ,разница с Парфино как небо и земля .

Свеза и есть Ваше Чудово, использую, могу показать кучу дефектов... Вы перепутали небо и землю))

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #27 : Сентября 07, 2015, 11:14:52 pm »

Вот  эта  фирма  с  гламурным  названием  Промжелдорсбыт  наверное  лучшее  ,  что есть  сегодня  в  Москве    Очень  рекомендую   Всё  реально  и  без  обмана

Почти  все  предметы  сделанные  мною    за  последние   лет  десять  из  их  благородной  фанеры 

Игорь, спасибо за рекомендацию, всегда рады видеть в гостях. Гламурное название вопрос истории, а с учётом того, что многие не работают
с ооо, открытыми пару лет назад сменить его не предвидится возможным, да и потом нас знают и так)

Что касаемо качества фанеры - трудно сказать, о чем спор в заделывании сучков, ведь всегда можно взять фанеру такого сорта или вида, где нет вставок, ну а если она, что чаще всего и происходит, идет как конструкционная основа, то какая разница, есть там на шпоне вставки или нет. Хотя в целом да, в зависимости от комбината и настроек заводского оборудования многие базовые параметры различаются. В частности могу сказать, что хорошо себя зарекомендовала фанера Демидовского фанерного комбината, не в последнюю очередь благодаря удобному размеру 3000х1500мм.

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #28 : Сентября 07, 2015, 11:31:10 pm »
Учитывая, что Вы не предлагаете 3мм. фанеры вообще, просить у Вас её более высокого качества не представляется возможным))
Вы поспрашайте производственников на предмет производства 3мм. фанеры совсем без сучков...Вас удивит стоимость.
Поэтому качество заделки играет большую роль. Качество внутреннего шпона привязано конкретно к методу резки.
Демидовский вообще не производит тонкой фанеры, начинают с 6мм, а это своего рода показатель.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Сентября 08, 2015, 12:09:00 am »
Промжелдорсбыт  Название  ни  в  коем  случае  менять  не  надо   Традициии  это  здорово   Есть  же  Скотланд  Ярд  и  никого  это  не  удивляет 

...Я  же  по  сути  за  много  лет  произвожу  у  Вас  аналог самой  придирчивой  Военной  приёмки: беру  часто  по  немногу  из  РАЗНЫХ партий   и  разные  марки  и  толщины  Налицо  классический  пример  случайной  выборки   Оно  показывает  не  только  собственно  качество  ,   а  круче:  его  системность

Количество  сучков  для  меня  вообще  параметр  не  имеющий  значения  Всё  что  я  делаю,делаю  с  фанеровкой  Красить  берёзу  краской  не  имеет  смысла:  Она  безтекстурна  Если  проявлять  рисунок  слоёв,  то  получается  классическая   дешёвка:  лущёный  шпон  не  имеет  радиального(  самого  тонкого  и эффектного)  распила  и  повторяемость  рисунка(  раппорт)  вообще  сразу  выдаёт  ненатуральность  материала 

Про  3  мм  не  скажу  ничего  Я  просто  не  знаю  где  это можно  применить её  в  мебели:  для  задней  стенки  ,  донец  ящиков  она  слишком  тонкая  и  заказчик  часто  выставляет  это  как  дефект  Неприятно  ,  когда  деталь  гнётся  под  пальцем 

Мы  её  кстати  делали  сами  во  времена  дефицита  ,  но  только  по  причине  минимальных  затрат  труда  и  вынужденно

На  сём  оставлю  эту  тему  Кто  хочет  задать  вопрос  ,милости  прошу  в  мои  темы  Могу  сказать  ,что  жизнь  слишком  коротка,  чтобы  морочиться  сортаментом  фанеры  Есть  более  интересные  вещи  Например  работа  над  предметом 
Сто  лет  покупаю  фанеру  тут  Претензий  нет  Ну  и  хорошо  Можно  забыть  Это  как  оценка  отсутствия  проблем  с  органами  человека:  не  вспоминаешь  о  нём,  значит  порядок)

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #30 : Сентября 08, 2015, 12:21:11 am »
Фанера 3 мм давно и постоянно http://pgds.ru/...e/price_fanera/ в сортах, которые подходят нашим клиентам, 4/4 и 2/4ш2. На самом деле её, эту фанеру, производит мало кто в силу специфики применения, огромного процента отбраковки при производстве высоких сортов и узкой ниши сбыта, так что тут нет вопроса престижа или ещё чего-то, как то качества выпускаемой продукции в целом, просто прагматичный расчёт.  Фанеру 3 мм в размере 3000х1500 произвести, вероятно, невозможно, поэтому она отсутствует в линейке ДФК, зато есть 40 мм, например.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Сентября 08, 2015, 12:29:34 am »
я  кстати  не  представляю  себе  её  область  применения  Если  только  авиамоделизм  и  области , где  важны  габариты  и  вес 

Может  кто  знает?  Я не  встречался

Кстати:  вот  если  бы  сюда  выложить  Госты  и  показатели  эмиссии  ,  то  было  бы  очень  полезно  Я  бы  скачал  для  себя

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #32 : Сентября 08, 2015, 12:44:18 am »
Промжелдорсбыт, не использую ниже ВВ/ВВ, т.е. Ваша не подходит, ниже по качеству, это не претензия, знаю немного проблемы, это скорее к вопросу заделки сучков)..или подборки без них.
Покупаю пачками, перебирать обычно нечего..
Кстати у фанторга 3мм есть в формате - 2440х1220, но дорогая гибкая, есть и 1мм, 1.5мм, 2мм )) Не понятно, чего завозят) - авиационная..   
Ваш 3-х метровый формат не самый большой на рынке ) и больше интересен в строительстве.
Он здесь большинству не принципиален, как и 40мм. Хотя всё это конечно хорошо.

Для меня комбинат не делающей тонкой фанеры - диагноз качества используемого шпона и технологии производства...пусть это будет мой субьективный взгляд ) но он распространяется на всю продукцию..

Оффлайн Danny

• Денис
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ногинский район, МО
« Ответ #33 : Сентября 20, 2015, 09:52:21 pm »
Спасибо, мы действительно уже более 10 лет дилеры Демидовского фанерного комбината, недавно существенно расширили ассортимент фанеры в размере 3000х1500, постоянно в наличии теперь не только сорта 4/4 и 3/4, но и 2/3 - 2/2 в толщинах 10-12-15-18-21 мм, есть также различная веселуха в виде фанеры 4 мм 3000х1500(недавно одни люди из неё колонны делали для рекламного стенда, степплером посколачивали и в ткань затянули, она сворачивается в рулон), 40 мм - идеальный вариант для лестничных работ, подоконников и различных изделий, где нужна повышенная прочность и не хочется переклеивать несколько слоёв.
Всегда рады видеть у себя пользователей данного ресурса, с несколькими из которых мы давно знакомы лично.

Эх еще бы доставка у вас была бы по подмосковью для розничных клиентов!

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #34 : Октября 12, 2015, 01:36:18 pm »
Danny, доставка есть, но единственное что газельеро к сожалению без разницы сколько везти, лист или пару пачек, цена выходит одинаковая. Хотя если Вы в Ногинске можно попробовать скомпоновать,  туда довольно-таки часто ездят машины, как и оттуда к нам.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Октября 12, 2015, 08:14:44 pm »
Danny, доставка есть, но единственное что газельеро к сожалению без разницы сколько везти, лист или пару пачек, цена выходит одинаковая. Хотя если Вы в Ногинске можно попробовать скомпоновать,  туда довольно-таки часто ездят машины, как и оттуда к нам.

Давайте  уже!  Доставляйте  !   И  имейте  ввиду  ,  у  Вас  для  него  должна  быть  огромная  скидка  за  вынужденный  простой)))   

Оффлайн santos007

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Ноября 02, 2015, 04:28:32 pm »

Не гнет у вас фасады? Как с этим бороться? Мы делаем корпусную мебель. Фанера демидово 3*1.5. Сорт 2/2, 2/3. Бывает что фасады да и не только крутит вертолетом. Не знаем что с этим делать. И правда ли сейчас трудности на заводе со шпоном. Сегодня уже вятскую покупали. Демидово говорят нет высокосортной

Отправлено с моего HTC Desire 601 dual sim через Tapatalk
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 04:42:48 pm от santos007 »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Ноября 02, 2015, 08:28:57 pm »

Не гнет у вас фасады? Как с этим бороться? Мы делаем корпусную мебель. Фанера демидово 3*1.5. Сорт 2/2, 2/3. Бывает что фасады да и не только крутит вертолетом. Не знаем что с этим делать. И правда ли сейчас трудности на заводе со шпоном. Сегодня уже вятскую покупали. Демидово говорят нет высокосортной

Фанера   винтом  у  всех  фанерных  заводов  Этот  параметр  гост  не  нормирует    и  этим  пользуются  Я  выбираю  ровный  лист  За  много  лет  научился  выбирать  те,  которые  не  пойдут  при  разрезе  А  вообще  лучше  мдф  на  фасады  брать 

Кстати:  высокие  сорта  по  этому  параметру  даже  похуже  Низкие  сорта  сшиты  из  большего  количества  кусков  НМВ  это  и  спасает

Оффлайн 100liar

• Больше 500 сообщений
  • Из: пушкино
« Ответ #38 : Ноября 02, 2015, 09:05:30 pm »
вопрос , а шпон березы 1,5 мм формата типа 1,5 на 1,5 метра бывает , или под заказ , то сколько денех , а то Ижевск  и т.п. далековато ...
свечку держать и руками работать - это разные вещи
всякая мания пристрастна

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Ноября 02, 2015, 11:14:54 pm »
вопрос , а шпон березы 1,5 мм формата типа 1,5 на 1,5 метра бывает , или под заказ , то сколько денех , а то Ижевск  и т.п. далековато ...

шпон  многие  ищут  Есть  фирма  в  Мещёре  Продают  кубами

Оффлайн 100liar

• Больше 500 сообщений
  • Из: пушкино
« Ответ #40 : Ноября 02, 2015, 11:23:09 pm »
в Шатуре есть , но куб пока много для меня ... меньше не торгуют ...после НГ возьму куба два , на эксперименты   ;)
свечку держать и руками работать - это разные вещи
всякая мания пристрастна

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #41 : Ноября 02, 2015, 11:23:28 pm »
3мм фанеру не выгибает фактически..иначе мы бы с ней на лазерной резке....утомились-бы..
Качественная фанера она без напряжений...уравновешенная))
Это и есть одно из отличий, кроме прочих пороков..

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #43 : Ноября 03, 2015, 02:37:59 pm »
"И правда ли сейчас трудности на заводе со шпоном. Сегодня уже вятскую покупали. Демидово говорят нет высокосортной"
Не знаю, какие у Вас объемы, мы свои заявки получаем. Дело не в том, что нет высокосортной, а в том, что как обычно в конце года начала фанера активно уезжать на экспорт.

"вопрос , а шпон березы 1,5 мм формата типа 1,5 на 1,5 метра бывает , или под заказ , то сколько денех , а то Ижевск  и т.п. далековато ..."
1.5 мм маловероятно, потому что при фанерном производстве такой толщины он получается при лущении чурака ещё в сыром, пропаренном виде, а сухой уже 1-1.2 мм.
Начали снимать видео про различную плитную продукцию, выкладываем на нашем канале youtube, сегодня про сорта фанеры в соответствии с ГОСТом, возможно кому-то будет интересно, посмотреть можно тут

Оффлайн SamodooR

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва - Петроград
  • Увы...
« Ответ #45 : Ноября 03, 2015, 04:48:56 pm »
А у нас мужики из Беларуси везут - научились и там делать на импортном оборудовании, но своём сырье !
Не горюй !

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #46 : Ноября 03, 2015, 07:24:13 pm »
А  моя  скидка  98  процентов  осталась?)))
Безусловно, только на этой неделе начали уже крестики за прогулы ставить)
А у нас мужики из Беларуси везут - научились и там делать на импортном оборудовании, но своём сырье !
Так это на всех заводах приличных импортное оборудование, недавно один как раз вставал, 2 недели запчасти из Италии ждали.
По Беларуси вопрос только по происхождению древесины стоит остро, раньше вроде было модно из Чернобыля фанкряж возить плюс сама по себе береза, произрастающая южнее мягче и менее прочна. 

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #47 : Ноября 05, 2015, 10:44:51 am »
Снял следующую серию хоррор-видео, теперь про ламинированную фанеру - film plywood

Оффлайн dmitrovchyanin

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #48 : Ноября 05, 2015, 11:52:42 am »
Поднимем тему, чтоб не плодить новую.
Подскажите пожалуйста, где на севере московской области (Дмитровское шоссе) можно купить фанеру хорошего качества, длиною более двух метров и чтоб её можно было распустить в нужные мне размеры. Сам я из Дмитрова

Буду признателен любой помощи.

Везти из другого района не вариант, длина не позволит закрыть багажник, а сейчас не лето.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Ноября 05, 2015, 02:16:42 pm »
Берите  тут  ,  а  распилить  точно  можно  в  Вёшках   Это рядом  8  495  742  7319  Да  и  на месте  Вам  распилят 

Оффлайн dmitrovchyanin

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #50 : Ноября 05, 2015, 02:39:39 pm »
Берите  тут  ,  а  распилить  точно  можно  в  Вёшках   Это рядом  8  495  742  7319  Да  и  на месте  Вам  распилят

Тут это где?

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
  • А ты думал о том, что есть другие?
« Ответ #52 : Ноября 06, 2015, 05:14:32 am »
я  кстати  не  представляю  себе  её  область  применения  Если  только  авиамоделизм  и  области , где  важны  габариты  и  вес 

Может  кто  знает?  Я не  встречался

Кстати:  вот  если  бы  сюда  выложить  Госты  и  показатели  эмиссии  ,  то  было  бы  очень  полезно  Я  бы  скачал  для  себя

Лодки строить. Точнее глиссера "трехточки". Там вопрос веса критичен.
"Основа действий что? - план. Основа плана
что?  - информация.  Основа  информации что? - утечка на стыках.  Податливые
звенья кто? - клиентура. Лучшая клиентура кто? -  женщины, разумеется. Михаил Веллер

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Ноября 06, 2015, 03:30:38 pm »
Наверное  ,  но  выгоднее  я  думаю  из  облегчённой  фанеры  при  увеличении  толщины  Про  катера  не  знаю,  но  в  авиации 3  мм  это  мало  Она  не  держит  форму 

Оффлайн pozmax

• Больше 100 сообщений
  • А ты думал о том, что есть другие?
« Ответ #54 : Ноября 07, 2015, 03:40:05 am »
БС-1, 3 мм, но 5 (пять) слоев был дефицит!  :praise:
Ее так и называют авиационная. Только сейчас больше 3 слоев ее не делают, но можно финке заказать.
Тк глиссера делали по авиационной технологии (стапеля, стрингера итп), то и материалы мигрировали в судостроение.
"Основа действий что? - план. Основа плана
что?  - информация.  Основа  информации что? - утечка на стыках.  Податливые
звенья кто? - клиентура. Лучшая клиентура кто? -  женщины, разумеется. Михаил Веллер

Оффлайн ВВ62

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
« Ответ #55 : Ноября 07, 2015, 10:07:56 am »
но  в  авиации 3  мм  это  мало  Она  не  держит  форму

Книга   Бердинских И.П., Кузнецов М.А. Производство деревянных самолетов. ОБОРОНГИЗ НКАП. Москва 1945.

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
« Ответ #56 : Ноября 07, 2015, 04:20:28 pm »
Написал "промжелдорсбыту" , ответа пока нет . Смогут ли они транспортной доставить . И ребята может знаете фирмы , которым можно доверить вперед оплату и доставку транспортной компанией до меня ? Ведь вопрос не в оплате вперед , а получу ли я не взглянув сам , качество фанеры . А то получу пачку , а там писец сорт какой . А надо хорошую - 2.4 м и 15 мм толщиной .
Художественные работы по дереву.

Оффлайн santos007

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : Ноября 07, 2015, 04:53:46 pm »
Я беру в леспромтрейдинге и вудлайн

Оффлайн santos007

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : Ноября 07, 2015, 04:54:03 pm »
Но 15 ни разу не брал

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
« Ответ #59 : Ноября 07, 2015, 06:20:45 pm »
santos007 , в леспромтрейдинге , посмотрел на сайте , там сорт 2,2 . И о доставке в другие города нет . А про вудлайн поисковик выдает терасную доску.
Художественные работы по дереву.

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #60 : Ноября 07, 2015, 07:12:20 pm »
Написал "промжелдорсбыту" , ответа пока нет . Смогут ли они транспортной доставить .
Добрый день! Ответил Вам на почту)

Оффлайн Андрей!!!

• Новичок
  • *
  • Из: МОСКВА
« Ответ #61 : Ноября 13, 2015, 02:35:56 pm »
Спасибо Олегу из ПЖДС!Фанеру получил по вкусной цене,помогли раскроить ,загрузить....Красота!Спасибо!
.

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #62 : Ноября 17, 2015, 10:20:07 am »
Спасибо Олегу из ПЖДС!Фанеру получил по вкусной цене,помогли раскроить ,загрузить....Красота!Спасибо!
.
Спасибо большое, были рады познакомиться) Теперь механизм уже оптимизирован, так что ждём в гости снова!

С уважением, Дмитриев Олег.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Ноября 17, 2015, 12:13:32 pm »
Промжелдорсбыт,
сколько будет стоить доставка 1 листа фанеры 3 метра длиной до г.Королев (Ярославское шоссе 9км) ?

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #64 : Ноября 17, 2015, 02:45:34 pm »
Промжелдорсбыт,
сколько будет стоить доставка 1 листа фанеры 3 метра длиной до г.Королев (Ярославское шоссе 9км) ?
Добрый день!
Вчера возили 27 мм как раз людям, которые столешницы делают на ул. Советская, а если 1 лист везти, то к сожалению это не отличается по цене от пачки или двух, в районе 2000 выйдет, но можно попробовать скомпоновать, будет дешевле. На данный момент у наемных газелей такой прайс.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Ноября 17, 2015, 03:04:14 pm »
Понятно, спасибо!

В мою сторону (Ярославское шоссе) у Вас часто газели ездят?
Я любитель - мне торопиться некуда :)

Правильно я понимаю что Вас можно попросить предварительный раскрой сделать ?
(например лист длиной 3 метра вдоль на несколько полос порезать)
Режете обычной паркеткой ? (в смысле отход от реза получиться около 15мм из за бахромы)

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #66 : Ноября 17, 2015, 03:51:07 pm »
Понятно, спасибо!

В мою сторону (Ярославское шоссе) у Вас часто газели ездят?
Я любитель - мне торопиться некуда :)

Правильно я понимаю что Вас можно попросить предварительный раскрой сделать ?
(например лист длиной 3 метра вдоль на несколько полос порезать)
Режете обычной паркеткой ? (в смысле отход от реза получиться около 15мм из за бахромы)
Паркеткой, ага. Пил действительно около 5 мм. Довольно-таки часто, но это не от меня завистит, напишите мне, пожалуйста, свой телефон, как машина поедет в вашу сторону, я позвоню. Толщина листа и сорт Вас какой интресуют, чтобы если что в резерве оставить.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Ноября 17, 2015, 03:56:05 pm »
Это я на будущее спросил :)

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #68 : Ноября 17, 2015, 04:09:04 pm »
Это я на будущее спросил :)
Оптимистично смотрим в него)

Оффлайн darkbeerus

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: МСК
« Ответ #69 : Января 27, 2016, 09:54:27 pm »

Олег, Вы продолжаете заниматься фанерой?
Вроде бы тема важная для многих, фанера качественная многим нужна, а сообщений в ветке давно не было.

Все уже запаслись? :)

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #70 : Января 28, 2016, 02:40:09 pm »

Олег, Вы продолжаете заниматься фанерой?
Вроде бы тема важная для многих, фанера качественная многим нужна, а сообщений в ветке давно не было.

Все уже запаслись? :)
Спасибо за вопрос, продолжаем, конечно. Конторе около 17 лет и временами кажется, что нас уже не остановить)
Фанера в наличии, люди приезжают, за что всем большое спасибо. Моя хоббийная пильня тоже постепенно работает.

Оффлайн darkbeerus

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: МСК
« Ответ #71 : Января 28, 2016, 02:52:30 pm »
Спасибо, Олег, обязательно воспользуюсь и закажу у вас фанеру, но немного :) и чуть попозже

Оффлайн marik

• и в паз и в гребень
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Февраля 02, 2016, 09:32:36 pm »
съездил сегодня к ребятам в промжелдорсбыт, взял немного себе фанеры. обещали скидку в след. раз. короче рекомендую.

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #73 : Февраля 03, 2016, 01:38:45 pm »
Спасибо за отзыв, приезжайте ещё, будем рады. Стол, кстати, приклеился и шататься перестал совсем, сегодня вот ящики допиливаю и будем как-то красить-малевать уже.
Спасибо, Олег, обязательно воспользуюсь и закажу у вас фанеру, но немного :) и чуть попозже
Замечательно, а количество не имеет значения) Мы от листа до фуры можем, главное, чтобы Вам удобно было.

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #74 : Марта 13, 2016, 12:23:08 am »
Не совсем в тему столярных работ, но вдруг будет интересно - сняли тест водостойкости плит, постепенно по мере причесывания материала выкладываем на канал - http://youtu.be/vHq2MOZNolk

C уважением, Дмитриев Олег.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #75 : Марта 13, 2016, 09:27:40 am »
А где результаты тестов ?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #76 : Марта 13, 2016, 04:32:39 pm »
Там довольно много материала получилось снято, пока привожу в приличный вид и по мере приведения выкладываю,

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
Где купить гибкую фанеру?
« Ответ #77 : Марта 13, 2016, 09:07:10 pm »
Всем привет!
Возникла необходимость в приобретении гибкой фанеры (сейба) перерыл интернет, по Воронежу найти не могу. Может кто знает? Или хотя бы в другом регионе с доставкой ТК. Нужен всего 1 лист.
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Где купить гибкую фанеру?
« Ответ #78 : Марта 13, 2016, 10:03:46 pm »
http://www.bohm...rechnaya-seyba/
Про доставку не знаю

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
Re: Где купить гибкую фанеру?
« Ответ #79 : Марта 13, 2016, 10:06:39 pm »
Спасибо, попробую уточнить.
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #80 : Марта 18, 2016, 02:53:09 pm »
Выложили почти весь тест, уже есть предварительные результаты замачивания на сутки фанеры и osb-3 - http://youtu.be/TCOMiBz1Xog

С уважением, Дмитриев Олег

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #81 : Апреля 08, 2016, 02:05:25 pm »
Потеплело и мы снова приглашаем всех за фанерой  :embar:

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Апреля 09, 2016, 01:24:22 am »
Сегодня  пробовал  в  лесу  берёзовый  сок  Он  особенно  сладкий  в  этом  годе  Значить  опять  фанера  пойдёть  повышенной  твёрдости  !

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #83 : Апреля 12, 2016, 02:47:35 pm »
Сегодня  пробовал  в  лесу  берёзовый  сок  Он  особенно  сладкий  в  этом  годе  Значить  опять  фанера  пойдёть  повышенной  твёрдости  !

Только уже в следующем году) Всё же фанера из кряжа зимней валки производится в основном)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Апреля 12, 2016, 03:35:09 pm »
Вы фанеру только ФК и ФСФ продаете ?
Вроде бы судя по тексту у Вас ламинированная фанера есть ?
Из того что на сайте написано ассортимент неясен.

Как думаете на улице без навеса что больше продержится - ФСФ или ОСБ ?

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #85 : Апреля 12, 2016, 08:23:26 pm »
Вы фанеру только ФК и ФСФ продаете ?
Вроде бы судя по тексту у Вас ламинированная фанера есть ?
Из того что на сайте написано ассортимент неясен.

Как думаете на улице без навеса что больше продержится - ФСФ или ОСБ ?
По поводу ламинированной фанеры - она есть в наличии, покрытие пленка/пленка, толщина 18 и 21 мм, размер листа 3000х1500 мм.

А насчет того, что дольше продержится на улице без навеса у меня на данный момент достаточно однозначное мнение сложилось, оно же подкрепилось и результатами теста водостойкости. Я считаю, что в принципе при наличии такой фанеры, как хвойная фанера ФСФ, коей у нас имеется в достаточном количестве, использование ОСП не имеет смысла с точки зрения потребителя, поскольку они находятся в совершенно одинаковом ценовом диапазоне. А на данный момент так и совсем бессмысленно и даже "стремно" покупать OSB, поскольку она в связи с курсом доллара осталась только российского поизводства, далее позволю себе процитировать самого себя же - "тем более, что сейчас в связи с состоявшимся курсом доллара, плиты импортной нет,
а российская ориентированно-стружечная плита изначально лишена части преимуществ, благодаря которым получила широкое распространениев США и Канаде. Если предметно рассматривать, то на данный момент плита ограничена в размерах, бывает только 1220х2440 и 1250х2500мм, хотя за океаном популярна форматах 2800х1250, 3000х1250,6000х1200мм, которые действительно позволяют удобно и без отходов её применить в каркасном домостроении, закрыв типовые размеры. В отличие от плиты, произведенной в Сша и Канаде на внутренний рынок, на плите российского производства отсутствует разметка, которая опять же при строительстве типового каркасного строения позволяет сократить время время возведения до минимума и существенно облегчает производимые работы по раскрою материала. Плюс к этому, видимо, в связи с традиционным желанием сэкономить, российские производители используют прессы с меньшим давлением, а для достижения аналогичных импортным характеристикам в клей добавляются синтетические связующие в избыточных количествах, которые дают вылет вредных веществ, превышающий ПДК и делающий недопустимым использование данного материала внутри помещений, да и, можно сказать,
в каркасном домостроении в целом. Как видно в тесте, на который вы скинули ссылку, у российской плиты помимо этого не соблюдена геометрия листа, что тоже является следствием использования недорогого и не очень качественного оборудования для производства плиты. На данный момент эти тенденции являются основными в российском производстве OSB-3, помимо того момента, что ещё и продавцы повсеместно подливают масла в огонь, толкая вместо OSB-3 плиту OSB-1 и OSB-2, которые должны стоить дешевле, поскольку не являются водостойкими."

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Апреля 12, 2016, 09:25:22 pm »
Т.е. получается что для улицы лучше взять хвойную ФСФ ?

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #87 : Апреля 13, 2016, 12:11:00 pm »
Т.е. получается что для улицы лучше взять хвойную ФСФ ?
В случае с фанерой всегда получается лучше взять березовую ФСФ, это самое передовое и качественное, что есть на рынке, к сожалению сегодня бегаю по встречам, а завтра выложу фото будки, сделанной из упаковочных кусков оной, которая покрашена пф-115 два раза за 15 лет. Дело в том, что как и в случае с OSB, плюсом хвойной фанеры может быть только ее вес, по остальным же прочностным характеристикам они березовой фанере существенно проигрывают, что негативно скажется на удержании крепежа, однако с точки зрения водостойкости параметры хвойной и березовой фанеры схожи. Опять же стоит обратить внимание на удобство использования формата 1220х2440, поскольку хвойная фанера бывает только такого формата и редко 1250х2500.

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #88 : Апреля 14, 2016, 12:13:00 pm »
Прикладываю обещанные фото, данная конструкция была в 2001 году сооружена из упаковочной фанеры ФСФ Демидовского фанерного комбината, это обрезки листов, которые использовались для обкладки фанеры во избежание её повреждений при транспортировке и складировании. За это время она была 2 раза покрашена краской ПФ-115, как видно на фото по клевому соединению никаких изменений нет, и не смотря на то, что обрезки в основном длиной 3000мм и узкие, крепеж в виде обычных гвоздей везде остался на месте. Думаю, что при использовании современных ПУР-лаков и ПУР-красок можно получить куда более гламурный экстерьер без изменений на длительный срок, характерным примером использования ЛКМ на основе полиуретана в данный момент являются многочисленные детские площадки, которые в большинстве своём как раз и выполнены из березовой фанеры ФСФ, а полы и элементы ступенек из фанеры березовой ламинированной, с покрытием пленка/сетка, стойкой к истиранию.

Оффлайн violad71

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #89 : Апреля 28, 2016, 09:51:08 am »
Огромное спасибо Олегу (Промжелдорсбыт) за качественную фанеру и хороший ценник.

Оффлайн diamonz

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Moscow
« Ответ #90 : Мая 11, 2016, 11:29:38 am »
Подскажите, пожалуйста, встречается ли в продаже в Москве или поблизости - фанера ФК размером отличным от 1525х1525мм - то есть 1220х2400 или побольше. В интернете упоминания есть, но когда звонишь - у всех только 1525х1525мм. Необходимая толщина 9-12мм.  Фанеру ФСФ заказчик в помещение ставить не хочет.

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #91 : Мая 11, 2016, 07:28:26 pm »
Фанера ФК вся идет подтора на полтора. По спецзаказу возможно изготовление другого размера. Но на продажу никто заказывать не будет. Только стандарт.
Если Вам кто-то предложит фанеру ФК 1220*2400, значит Вас просто разводят.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 07:31:12 pm от xazerx44 »

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #92 : Мая 16, 2016, 02:25:32 pm »
Фанера ФК вся идет подтора на полтора. По спецзаказу возможно изготовление другого размера. Но на продажу никто заказывать не будет. Только стандарт.

Странное заблуждение, все заводы и компании, которые производят фанеру в данном размере, кроме тех, кто занимается исключительно хвоей, производят как фанеру ФК, так и фанеру ФСФ размера 1220х2440 и 2440х1220, в частности это корпорация Свеза, заводы Плайтерра, Сыктывкарский фанерный завод.
Другое дело, что заказчик интересный, ведь класс эмиссии у фанеры ФК и ФСФ, которую следует использовать для мебели и дома одинаковый, Е1.
Возможно ему будет достаточно это разъяснить) http://pgds.ru/.../fanera_fsf.php

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Мая 16, 2016, 02:41:24 pm »
  Какие  умные  люди  сидят  в  фирме  Промжелдорсбыт.  Всё  знают  Я  даже  забоялся   Наверное  сотрудники  делают  какие  то  специальные  упражнения   Можете  поделиться  Я  хочу  видео!

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #94 : Мая 16, 2016, 03:23:31 pm »
  Какие  умные  люди  сидят  в  фирме  Промжелдорсбыт.  Всё  знают  Я  даже  забоялся   Наверное  сотрудники  делают  какие  то  специальные  упражнения   Можете  поделиться  Я  хочу  видео!
Уже снимаем, отдельно про фанеру ФК, потом про ФСФ, потом про пилу, которая как обычно стоит в два раза дешевле Фестула, но во сколько раз проигрывает, вот вопрос) В ближайшее время обзоры выйдут. Спасибо за интерес.

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #95 : Мая 16, 2016, 03:27:15 pm »

Странное заблуждение, все заводы и компании, которые производят фанеру в данном размере, кроме тех, кто занимается исключительно хвоей, производят как фанеру ФК, так и фанеру ФСФ размера 1220х2440 и 2440х1220, в частности это корпорация Свеза, заводы Плайтерра, Сыктывкарский фанерный завод.
Другое дело, что заказчик интересный, ведь класс эмиссии у фанеры ФК и ФСФ, которую следует использовать для мебели и дома одинаковый, Е1.
Возможно ему будет достаточно это разъяснить) http://pgds.ru/.../fanera_fsf.php

А почему у Вас (впрочем как и у других) в продаже нет фанеры ФК размерности, отличной от 1525*1525? А по поводу эмиссии, я человек консервативный, поэтому продолжаю считать (возможно и заблуждаясь), что фанера ФК экологичнее ФСФ, ФСФ экологичнее ДСтП. Просто меня так учили.

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #96 : Мая 16, 2016, 03:56:50 pm »
Мы на данный момент не имеем возможности данный формат складировать, поэтому были вынуждены от поставок к себе на склад отказаться в 2008. Но в целом использование ФК или ФСФ фанеры должно сейчас определяться условиями эксплуатации, а не экологическими нормами, потому что с учётом современных требований, в первую очередь европейских, фанера ФСФ является абсолютным заменителем фанеры ФК, т.е. имеет фон аналогичный самой древесине.

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
« Ответ #97 : Мая 17, 2016, 02:43:42 pm »
Мы на данный момент не имеем возможности данный формат складировать, поэтому были вынуждены от поставок к себе на склад отказаться в 2008.

Может я чего-то не понимаю, но в чем разница при складировании фанеры ФК и ФСФ одинакового размера. И опять же ФК у всех только одного размера. Отсюда вывод: либо другие размеры по факту не производятся (хотя и есть в номенклатуре заводов), либо не идут в свободную продажу. Вне зависимости от причин потребитель в минусе. Даже не рассматривая вопрос эмиссии, ФСФ получается дороже. Да и возвращаясь к вопросу эмиссии, по ГОСТу должна быть быть Е1. Но что там по факту? ФК склеена карбамидным клеем, ФСФ - фенолформальдегидным, и фенола в ней больше. И даже если оба вида имеют эмиссию Е1 и оба безопасны для здоровья, потребитель старается выбрать то, что безопаснее.

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #98 : Мая 18, 2016, 11:24:21 am »
Разницы никакой нет, поэтому конкретно нам пришлось отказаться от формата в целом, о чём я и написал, у нас нет ни фанеры ФК, ни фанеры ФСФ 2440х1220. Насчёт фанеры ФК одного размера - тот факт, что превалирует 5х5 формат не говорит о том, что других не существует.  В частности мы длительное время по 3-5 фур в месяц продавали фанеры 2440х1220, но не завозя себе на склад в принципе, поставки были прямо на производство.  Если воспользоваться поиском, не очень сложно обнаружить требуемый материал не далее, чем на 2 страниц яндекса или гугла. К ФСФ производитель более жесткие требования предъявляет, а по той же ФК куча комбинатов, которые делают адский шлак, который как по дереву, так и по клею непонятно из чего состоит, к крупным производителям это не относится, конечно.

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #99 : Июня 28, 2016, 09:33:34 pm »
Заводы, производящие фанеру формата 1500х3000 плавно подгоняют цены под загнивающий запад, по высокосортной в итоге имеем повышение цен по некоторым сортам до 50%. Уже получили новые прайсы, сидим репу чешем, в ближайшее время обновим на сайте. Вслед за металлом и всем остальным поехала и фанера.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #100 : Июня 29, 2016, 03:06:05 am »
Самая бОльшая толщина какая у вас есть? И какая доступна в принципе, даже если подождать?
Формат желательно 3-х метровый.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #101 : Июня 29, 2016, 09:31:18 am »
40 мм, размер 1500х3000

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
« Ответ #102 : Июня 29, 2016, 11:44:00 am »
Светлана сказала, что нету её в наличии, также как и 27мм.
....................................Павел

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #103 : Июня 29, 2016, 07:28:28 pm »
Пока нет, привозим регулярно. Сейчас пока цены не изменились завод не горит желанием поставлять фанеру, цены поменяют и вперед.

Онлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #104 : Сентября 05, 2016, 10:38:37 am »
Олег, большое спасибо фанеру получил ,все оперативно и качество то что нужно!
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #105 : Октября 11, 2016, 10:57:45 am »
Сергей, спасибо большое за отзыв, отмечу, что на подобное расстояние(Краснодар), мы пачку отправляли первый раз, но и сами постарались сработать оперативно, да и транспортная компания молодцы. А что до качества фанеры - рад, что оно и в этот раз оказалось стабильно хорошим, всё же это стоит отнести к традиционным результатам Демидовского фанерного комбината. На данный момент ценовое родео на фанеру 1500х3000 вроде как подошло к концу и мы начали какие-то объемы получать, на сайте скоро обновлю прайс, пока просьба предварительно и по наличию и по стоимости звонить либо писать.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Октября 11, 2016, 11:13:07 am »
Т. Е. Ценовое родео успокоилось и теперь можно не торопясь поднимать цены?  Это хорошо ведь чем выше цена, тем выше и качество

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Королев
« Ответ #107 : Октября 11, 2016, 09:29:05 pm »
Это хорошо ведь чем выше цена, тем выше и качество

Ваши бы слова, да богу в уши, но лучше выше качество, при прежней (более низкой цене). А почему бы и нет?

Позже добавлено автором:
P.S. Кстати, здесь тоже торгуют фанерой и не только ей.
http://www.fantorg.ru/

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #108 : Октября 12, 2016, 10:00:38 am »
Цены поднимать думаю, что решительно некуда, потому что по некоторым позициям прирост и так 70% составил. Что до качества - надеюсь всё будет стабильно хорошо.

А Фанторг я очень люблю лично, бывает их прайс откроешь, посмотришь и умиляешься. Если хотите, то высокосортную фанеру 1500х3000 всегда с удовольствием по их ценам продадим.

C уважением, Дмитриев Олег.

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #109 : Октября 12, 2016, 09:14:36 pm »
Если хотите, то высокосортную фанеру 1500х3000 всегда с удовольствием по их ценам продадим.
Спасибо, Олег! Жаль не мой размерчик. У меня, с запросами хоббиста,  нет проблем  где купить- 200-300 рублей за лист это ни о чем. Но если что то всенепременно обращусь. Фанторг упомянул только всуе с темой. Вам бы порекомендовал открыть тему в разделе продавцов- выхлоп по более будет.

А Фанторг я очень люблю лично, бывает их прайс откроешь, посмотришь и умиляешься.
А о конкурентах, как о покойниках-либо ничего, либо хорошо и без иронии, потому как зачтется все по достоинству. Удачи всем.

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #110 : Октября 18, 2016, 09:32:27 am »
Касаемо покойников оригинал звучит так: "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды ". Соврать я тут нигде не соврал, даже более того, ещё раз упомянул моих конкурентов и мне совершенно очевидно, что за одним листом точно кому-то удобно к ним съездить в Мытищи, чем переться в Бибирево. Не вижу в этом ничего плохого, когда есть выбор и конкуренция это всегда улучшает рынок для клиента.

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #111 : Октября 18, 2016, 08:06:14 pm »
Добрый день, Олег!
Что бы так ответить,  слишком долгая пауза с Вашей стороны. Во первых -я не покойниках, а о конкурентах, во вторых сначала обновите свой прайс, а потом умиляйтесь прайсу конкурента,  в третьих лично мне приходилось покупать фанеру даже в Домодедово, что совсем не рядом с домом. Теперь о главном: Вам что, трудно открыть свою тему в разделе продавцов? Так, в конце концов, будет честно и справедливо по отношению к форумчанам и автору, оккупированной Вами темы. Ничего личного. Согласен с Вами, чем больше продавцов, тем легче нам потратить свои денежки. Удачи Вам!!

Оффлайн kiparen

• Новичок
  • *
« Ответ #112 : Марта 19, 2017, 04:58:12 pm »
Действительно большая проблема с фанерой ФК мебельных сортов, даже в Москве. Звонки в организации, упомянутые в этой теме ничего не дали. В одной конторе все бы ничего, но ушла почти неделя на согласования, а потом оказалось, что самовывоза нет, а доставку лупят в половину цены фанеры.

В конечном итоге взял в Финстрое. На сайте этого нет, но они торгуют и от листа. Есть доставка. Если нужны контакты, с кем там можно работать, пишите в личку.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Марта 19, 2017, 09:54:58 pm »
нет  никаких  проблем  В  ПЖДсбыт  и  прайс  обновлен,  и  торгуют  от  листа  и  режут  Есть  любые  толщины  и  сорта  А  в  этой  теме  пауза  вызвана  тем,  что  дела  у них  идут  хорошо  Все  работают  и  болтать  нет  времени  Двадцать лет  покупаю  фанеру тут  В  основном  из  за качества  и  человеческого  отношения  Где  Вы  найдете  место  в  котором  можно  выбрать один  лист  из  пачки  и  при  этом  Вам  помогут  с перебором  ...

Надо  просто  не  болтать  в  теме,  а  просто  приезжать  Не  требуется  даже  звонить  Все  есть  ,  все  на работе  Рекомендую 

Оффлайн kiparen

• Новичок
  • *
« Ответ #114 : Марта 19, 2017, 11:45:17 pm »
Я рад за Вас. Но прайс годичной давности на сайте трудно назвать обновленным. По телефону действительно звонить не надо, так как ничего внятного ни о наличии ни о ценах они не говорят. Говорят: "Присылайте заявку". Это мы уже проходили. Если кто-то может отбирать хорошие листы, значит кому-то достается отбраковка.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Марта 20, 2017, 11:36:57 am »
Зря Вы так. С конкурентами так не борятся. Врать то зачем?   Я там был и неделю назад и сегодня. Все работает,  все на месте. Фанера отгружается грузовикам.  Мне пришлось ждать

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #116 : Марта 20, 2017, 11:48:58 am »
Я рад за Вас. Но прайс годичной давности на сайте трудно назвать обновленным. По телефону действительно звонить не надо, так как ничего внятного ни о наличии ни о ценах они не говорят. Говорят: "Присылайте заявку". Это мы уже проходили. Если кто-то может отбирать хорошие листы, значит кому-то достается отбраковка.

Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, с кем Вы по телефону разговаривали для выяснения обстоятельств подобной халатности с нашей стороны. Что до хороших листов и отбраковки, я Вас умоляю, 80% фанеры 2/2 идет в объемах для производства экспортной тары и упаковки на различные заводы, экстерьер их совершенно не интересует, важнее сертификаты и документация, поэтому от того, что Вы выберете себе на мебель согласно своим критериям, как и любой другой мебельщик, несколько листов фанеры никто не пострадает, это точно.  Что до прайса - личной мой косяк, совершенно нет времени поменять его, поэтому дописал, что ""Просьба наличие и цены уточнять по телефонам". В этой же теме несколько раз свои контакты оставлял и всех, кто ими воспользовался, насколько мне известно проконсультировал я оперативно и по наличию, и по ценам и по различным вопросам, касающимся сферы применения фанеры того или иного сорта и её реального внешнего вида в том числе.

Оффлайн kiparen

• Новичок
  • *
« Ответ #117 : Марта 20, 2017, 02:08:14 pm »
> Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, с кем Вы по телефону разговаривали

Вы же прекрасно знаете, что затруднит. Ваши сотрудники не представляются.

> Врать то зачем?

На вранье-то Вас поймали. Помните " обновленный прайс"? А вот другое вранье: "Есть  любые  толщины  и  сорта". К чему эти попытки манипулирования?

Оффлайн Промжелдорсбыт

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Pgds.ru
« Ответ #118 : Марта 20, 2017, 03:08:25 pm »
> Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, с кем Вы по телефону разговаривали

Вы же прекрасно знаете, что затруднит. Ваши сотрудники не представляются.

> Врать то зачем?

На вранье-то Вас поймали. Помните " обновленный прайс"? А вот другое вранье: "Есть  любые  толщины  и  сорта". К чему эти попытки манипулирования?

Хороший заход, собственно все сомнения развеяли. Сомневаюсь в Вашем желании что-то узнать или даже в звонке, сейчас с офисом разговаривал - и трубку берут, и говорят человеческим языком. Все сотрудники, конечно, разные, но ни цены, ни наличие фанеры ни от кого не скрывают.

Что же до Игоря - очевидно, что он, как человек, который у нас фанеру покупает очень давно, привык к тому, что мы работаем хорошо и не сомневается ни в нас, ни в качестве продаваемой нами продукции, поэтому я уверен, что сайт наш он давненько не открывал, поэтом и написал, что там всё обновлено.  А по поводу толщин и сортов, то ассортимент действительно весьма широк.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Марта 20, 2017, 04:03:49 pm »
Прайс обновлён.  По приезду мне его выдали на руки. Все копейка в копейку. Где я писал про сайт.? За много лет я туда и не заходил. Привык,  что лучше не найду. Все толщины и сорта, которые я использую всегда на месте.  Я не перекупщик..меня не интересуют копейки в цене. Пора привыкнуть

Позже добавлено автором:
Я не хожу по сайта и не выискиваю копеечную разницу по прайсам. Все с кем я работаю функционируют как швейцарские часы. Я никогда не звоню и ничо не читаю. По приезду все решается в секунды. Что тут,  что в вудстоке, что в блюме. Работайте честно много лет и будут все на месте и менеджер будет персональный

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #120 : Апреля 10, 2017, 02:17:41 pm »
Что это вы без внимания распоясались), неужто научились приличную фанеру делать 3мм.?

С вами не сотрудничал, а с Фанторгом давно, плотно и без проблем, как ранее писал.

Это если кто не знает сайта - http://www.fant...prodazha-fanery

Ребята плохого не посоветуют...

Оффлайн wvector

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #121 : Июня 08, 2017, 07:37:27 pm »
А где взять фанеру, к примеру дубовую.
Не шпонированную дубом, а из шпона дуба?
Или нереально такую найти?

Онлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #122 : Октября 06, 2017, 02:23:39 pm »
Хотите недорого фанеру - http://www.merani.ru/
Но 3мм нынче плоховата, идёт от производителя Старвуд, уступает по качеству Свезе и тем более Парфинской.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

Kreg

Flexy Heat 1

CMT Shop

varnishop.ru

CNC Bit

Rosfrezer.com

RUS-CNC

rubankov.net