Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: а есть ли в москве обучение для дошкольников  (Прочитано 7171 раз)

Оффлайн Dem55

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: москва
Re: а есть ли в москве обучение для дошкольников
« Ответ #25 : Марта 13, 2016, 03:36:00 pm »
все и были вежливыми кроме Dem55 который прямо написал что женщина ...ура и ее детей нельзя обучать потому что "не дураки" так решили.
Каждый видит то, что хочет увидеть, вот и Вы увидели где-то что "женщина - ...ура". Это Ваше прочтение. А я вот вижу, что те, кто с пятого класса учил мальчиков столярному делу - дураки, так по вашему получается. А кстати что же не ответили по поводу того сколько Вы лично детей обучили? Или только ничем не подкрепленной демагогией заниматься можете?  Я уважительно отношусь к дедушкам, которые занимаются со своими внуками, только заниматься со своими и чужими это две большие разницы. Почитайте мнение человека, который реально учит чужих детей.

Действительно, самое лучшее обучение для дошкольника - подавать папе (дедушке, брату и др.) инструмент. :) Обучать их работе с инструментом бессмысленно в этом возрасте - руки слишком "мягкие". Надо что-нибудь простое, на координацию, на пространственное мышление - домики складывать из реек или что-то похожее.

Имею опыт ведения детского кружка. Первое время охотно брал дошкольников, потом перестал. Дошкольник в группе - остальные гарантированно без присмотра (и без обучения). Его нельзя обучать ремеслу в группе. Дошкольнику нужно постоянное внимание.  Именно поэтому я и говорю - нужно персональное обучение. Папа, дедушка, брат, ещё кто. Преподаватель, да. Но преподаватель персональный, который будет заниматься только им и только тогда, когда ребёнку это интересно. Всё остальное - халтура и развод на деньги.
Полностью с последними двумя предложениями. А найти хорошего индивидуального преподавателя с подтвержденной квалификацией об умении работать с детьми конечно можно, только это другие деньги.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #26 : Марта 14, 2016, 08:27:40 am »
Dem55, я даже частично согласен с теми фразами которые вы выделили красным. если вы внимательно почитайте мой ответ то я упирал на необходимость развития интереса и общего понимания процесса, а про проф навыки написал следующее
я хоть и критикую товарища с ником Dem55, но он прав в том что в этом возрасте настоящим столяром он не станет, это будет игра в "столяра\плотника".

но вот эта ваша фраза
В таком возрасте рано давать детям настоящие инструменты, даже детские.
уж извините ЭТО ПЕРЕБОР и она мне режет ухо с учетом того что мы на форуме мастеровых. получается я совершаю по отношению к свои детям злостное деяние разрешая им брать в руки мои инструменты. :D
у меня с 1,5 лет дети уже могли закрутить саморез отверткой в предварительно засверленное отверстие, ВЗРОСЛОЙ :D отверткой (сразу скажу я их не заставлял я просто не препятствовал) , а у 3,5х летнего ребенка по соседству отвертку с криком вырывают из рук (прям как положено правильной методикой до урока трудов в школе детям "рано давать настоящие инструменты").

так вот почему я согласен лишь частично с фразой про "мягкие руки".
я и не только я, а все мои знакомые мальчишки в 5-6 лет могли ВЗРОСЛОЙ пилой отпилить несколько заготовок от ВЗРОСЛОЙ доски и сколотить их ВЗРОСЛЫМИ гвоздями используя ВЗРОСЛЫЙ молоток.
в то время и в том месте это было нормально и ни у кого из окружающих взрослых не возникало идеи забирать у нас ВЗРОСЛЫЕ инструменты потому что РАНО, забирали скорее если пора идти есть, а мы пилим и не можем оторваться :D
детские руки потому и мягкие что ничего тяжелее ложки им сейчас стараются не давать.

А я вот вижу, что те, кто с пятого класса учил мальчиков столярному делу - дураки, так по вашему получается
если вы об учителях то они просто работают свою работу, что поручили то и делают так что к учителям претензий быть не может их даже немного жаль потому как могли бы они сделать для детей гораздо больше будь условия и общая организация школьного процесса получше, более того они работают только с теми детьми которых им предоставила школа и если у детей "мягки руки" то и сделать они разумеется ничего не могут, а вот почему у детей "мягкие руки" это отдельный вопрос.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Марта 27, 2016, 08:33:12 pm »
Для ТС.
А вот такие поделки вам с чадушком вполне по  силам. Рамки можно заказать у мастеров, которые могут сделать их рублей за 100 или дешевле из отходов. Можно купить готовые. Обжечь на газовой плите, наклеить клеем пистолетом ракушки и распылить на клей ПВА мелкие морские камешки или простой речной песок тоже дело не хитрое... Как высохнет, на песок тоже можно приклеить ракушки и лаком. рамка готова! И детенок при деле, и сувенир приятный образовался!

Оффлайн DinisTrankov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Железнодорожного
« Ответ #28 : Декабря 21, 2016, 05:00:54 pm »
Нужно искать какие-нибудь конворкинги ремесленников. Там и оборудование и материал

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания