Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Купил станок фрезерный портального типа с ЧПУ. Начало работы. Нужны советы  (Прочитано 10282 раз)

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Махачкала
с УП разобрался )
Куда подключается четвёртая координата? Провод от  него  с коннектором ни куда не соединён и свободных слотов нигде вроде не наблюдается
начинаюший

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
  • Из: SPb
если разъема нет шкаф трех осевой, значит работать с разверткой и подключать вместо x или y. как удобнее

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
если разъема нет шкаф трех осевой, значит работать с разверткой и подключать вместо x или y. как удобнее

шкаф как раз четырёх осевой, вот  зелёными буквами обозначены оси. Там две оси Y .   
y1  и y2 только там куда соединять  не понятно, свободных слотов нет

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
Как удалить  тему? Модератор удалите тему, я не знаю  как удалить. Толку нет от форума

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
У Вас в станке используются две ШВП по оси Y. Одна из этих осей ведущая, вторая - подчиненная ей. Шагают они синхронно. Таким образом исключается перекос портала. Ось A Вам подключать некуда.

Оффлайн belorez

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Белгород
  • belorez.ru
    • Резьба по дереву в Белгороде
 Еще один вопрос-  почему  у меня вот этот  инвертор постоянно  мигает   и эти кнопки  и крутилка вообще ни на что  не реагируют. Для чего  вообще эти кнопки и крутилка?))
Мигают - это нормально. Крутилкой обороты регулировать можно. Но только когда шпиндель уже раскрутился. Ну и если управление осуществляется вручную.

Плоды трудов belorez.ru

Оффлайн dashdevl

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
В Вашем случае станок не 4-х координатный, а 3-х. Просто возможно менять ось Y на ось A. Полноценной 4-осевой обработки не поличится. Но и этого достаточно. я все свои кабриоли делаю на 3-х координатке (одна ось вращающаяся). Только, конечно, существует ряд ограничений.
По поводу работы и изучения: не слушайте никого, изучайте любую 3D программу для рисования (я пользуюсь Rhinoceros), в которой можно нормальные параметрические модели создавать, а не STL. По нормальным моделям в 2-3 раза лучше конечный результат получается, если их использовать в связке с PowerMill. Но это трудоемкий процесс. В любом случае лучше PowerMill н атекущий момент не встречал. В нем присутствуют очень много стратегий обработки, доработки и т.д. Очень гибкая программа. Но, вместе с тем, очень сложная. Если освоите, то качество будет в разы лучше, чем при растровом способе пиления. Я пользую ее уде около 5 лет. И за моими изделиями люди в очередь стоят, хотя я ценник не снижаю. Потому что качество...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн иванмихайлович

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: воронежская россошь
Купил  станок с ЧПУ . рабочее поле 2300\ 1600\ 200 с установленной четвёртой координатой, шпиндель 2.2 кВТ, водяное охлаждение. Программное обеспечение NC Studio. Производитель дал  плату NC Studio и программу ArtCAM. Сам станок ко  мне еще не доехал, должен прибыть  в первой декаде июня. ЧПУ  станок  это для меня диковинный зверь, раньше работал  на производстве корпусной мебели и ЧПУ станки в глаза не видел. Теперь собираюсь  выпускать кухонные фасады, балясины, капители  и тд.
 Теперь  собственно  сам вопрос--- с чего нужно начинать , каков алгоритм работы на ЧПУ станке? Создаем управляющую программу в арткаме, передаем её в  NC Studio и станок начинает работать? После станка нужно ли шлифовать, полировать  изделие . И пару слов про  малярку хотелось бы услышать. Еще раз повторяю  в ЧПУ станках  пока не понимаю  ничего, поэтому прошу ответить простым понятным языком))
начинать  надо с ПР АРТКАМ

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • Юбутово.
Купил  станок с ЧПУ . рабочее поле 2300\ 1600\ 200 с установленной четвёртой координатой, шпиндель 2.2 кВТ, водяное охлаждение. Программное обеспечение NC Studio. Производитель дал  плату NC Studio и программу ArtCAM. Сам станок ко  мне еще не доехал, должен прибыть  в первой декаде июня. ЧПУ  станок  это для меня диковинный зверь, раньше работал  на производстве корпусной мебели и ЧПУ станки в глаза не видел. Теперь собираюсь  выпускать кухонные фасады, балясины, капители  и тд.
 Теперь  собственно  сам вопрос--- с чего нужно начинать , каков алгоритм работы на ЧПУ станке? Создаем управляющую программу в арткаме, передаем её в  NC Studio и станок начинает работать? После станка нужно ли шлифовать, полировать  изделие . И пару слов про  малярку хотелось бы услышать. Еще раз повторяю  в ЧПУ станках  пока не понимаю  ничего, поэтому прошу ответить простым понятным языком))

То есть вы сообщаете конкурентам о покупке станка и тут же спрашиваете у них, как на нем работать? Остроумно :-)

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
 :)

Позже добавлено автором:

То есть вы сообщаете конкурентам о покупке станка и тут же спрашиваете у них, как на нем работать? Остроумно :-)

ТО есть  вы видите тут одних конкурентов? В таком случае вы вообще зачем на форум заходите? Тут люди вроде знаниями делятся, разве нет? Удивительное мышление  у вас

Позже добавлено автором:
Я уже  разобрался во  всем при помощи других  форумов, и уже запустил  производство, от этого  форума толку никакого нет, только  трата времени. Как удалить тему, или только  модератор  может  удалять?

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
ТО есть  вы видите тут одних конкурентов? В таком случае вы вообще зачем на форум заходите? Тут люди вроде знаниями делятся, разве нет? Удивительное мышление  у вас

1. А вы не видите колнкурентов?
2. Я захожу на форум не для того, что бы что-то на халяву дарить.
3. Знаниями делятся? По моему только хотят получить знания не думая - так же проще...
4. "Удивительное мышление" отнюдь не у меня :-)

Позже добавлено автором:
Толку нет от форума

На халяву никто не сыплет советами :-)

Позже добавлено автором:
Я уже  разобрался во  всем при помощи других  форумов, и уже запустил  производство, от этого  форума толку никакого нет,

Так давайте "делитесь". а то "толк" должен быть только для вас? Вы же "делится сюда ходите"...
Показывайте производство свое запущенное :-)

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **

1. А вы не видите колнкурентов?
2. Я захожу на форум не для того, что бы что-то на халяву дарить.
3. Знаниями делятся? По моему только хотят получить знания не думая - так же проще...
4. "Удивительное мышление" отнюдь не у меня :-)

Позже добавлено автором:
Толку нет от форума

На халяву никто не сыплет советами :-)

Позже добавлено автором:
Я уже  разобрался во  всем при помощи других  форумов, и уже запустил  производство, от этого  форума толку никакого нет,

Так давайте "делитесь". а то "толк" должен быть только для вас? Вы же "делится сюда ходите"...
Показывайте производство свое запущенное :-)

Обращайтесь, поделюсь. Что вас интересует ? Показать  производство ? Вот например один из  стульев который в ближайшее время пойдет  в серию

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
убежал человек)) не люблю куркулей
начинаюший

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
Если речь обо мне, то:
- Мне не интересны темы нубов со скачанными с интернета халявными моделями. И если я не появляюсь - тема мне не интересна.
Я больше на другом форуме обитаю, и в "своей песочнице"...

Вот например один из  стульев который в ближайшее время пойдет  в серию

Щеки то надувать пока рановато. Стулья дожны иметь декларацию соответствия (обязательную). Т.е иметь сертификат.
А то, кто нибудь сломает руку и подаст в суд на вас - вот будет сюрприз то...

Показать  производство ?

Уже видел :-) Один станок ЧПУ и Вася Батарейкин - это не производство - это "один станок + Вася Батарейкин :-)

З.Ы Нелюблю недалеких...

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
" Стулья дожны иметь декларацию соответствия (обязательную). Т.е иметь сертификат""" гы гы гы)) лежу поцстолом.  Ну подай на меня в суд XD XD XD

Позже добавлено автором:
проходи мимо  куркуль )) ясно  с тобой)) я вчера работать начал  а сегодня он хочет  чтобы я миллионные партия выпускал.

Оффлайн Константин_Кузмич

• Новичок
  • *
если делаешь мебель на заказ, то сертификат не нужен. Если уже у тебя производство партиями, то тогда конечно нужен.
Может мне в этой теме подскажут...Ищу фрезерный станок с рабочей зоной 120*90см цена до 5000$. Подскажите пожалуйста, где я могу купить такой? За ссылки отдельное спасибо!!!

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
...Ищу фрезерный станок с рабочей зоной 120*90см цена до 5000$. Подскажите пожалуйста, где я могу купить такой? За ссылки отдельное спасибо!!!
   https://777russ...-wood-router-1/
   http://cncsam.r...-s-chpu-procnc/
   https://cnc-teh...gi.ru/seriya-st
   https://cnc-teh...gi.ru/seriya-st
   http://ivcnc.ru...category/view/8
   http://purelogi...nok_chpu_plra4/
   http://agranat-avia.ru/
   http://ivcnc.ru/
   http://grav-frez.com/
   http://www.stan...-legkaya-seriya
 Вот вам куча продавцов ЧПУ станков, наверняка найдете среди них то что  вам нужно
начинаюший

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
воть ...))

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
ну где народ? критикуйте

Позже добавлено автором:

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
воть ...))

ну где народ? критикуйте

Нет фото с сидящим на нем человеком.
Создается впечатление, что многие опасаются это сделать.
 ;)

Оффлайн forester

• Руслан
  • По запросу
  • *
  • Из: BelarUZ
Нет фото с сидящим на нем человеком.
Создается впечатление, что многие опасаются это сделать.
 ;)

Есть такое (может быть) читал книжку про промдизайн (мебельщикам тоже не помешает! ;-) :-)

Так вот если обращали внимание все высоковольтные столбы(каркасные) четырехногие, хотя трехногих достаточно, но! У трехногих под любым ракурсом создается впечатление что мачта падает! и часто как будто на тебя.

В результате пришлось отказаться, возможно в удаленных районах и делают на большие расстояния.

Так и в этих креслах "не видно!" основательности, что может сказаться на продажах!
Как вариант БОЛЬШОЕ фото как в кресле сидит БОЛЬШОЙ (грузный и высокий) человек

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
Так и в этих креслах "не видно!" основательности, что может сказаться на продажах!
  На самом деле так и происходит, люди боятся даже присесть ))...  А стулья крепкие и устойчивые их изящный вид  создает ложное чувство ненадёжности .  Испытано мной -  сели вдвоем на один  стул . Общий вес где то килограммов 140. 

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
Испытано мной -  сели вдвоем на один  стул . Общий вес где то килограммов 140. 
ну так фото или лучше вообще видео?

Китайцы как то свой мелкий ЧПУ станок рекламировали, залезли на него полностью с ногами.

Правда там тоже свои хитрости были у них.

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
ну так фото или лучше вообще видео?

я 90 кг  вешу, супруга 60  )))  специально  с ногами забралась ))

Позже добавлено автором:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

CNC Bit

Jet

CMT Shop

Схемы для выпиливания

Kreg

RUS-CNC