Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Где на юге МО ( Подольское напр) можно купить доску ценных пород?  (Прочитано 6145 раз)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
Дорос до самостоятельного изготовления щитов. Купил фуговально-рейсмусный станок Джет JPT-10В.

Теперь ищу, где продается  доска вишни,  клена,  сапеле итд. Все склады, известные мне ( Вусток, Бумас) расположены довольно далеко от  Чехова, МО, где я живу.
В сети искал, но ничего путного не нашел. Все какие-то частные объявления одноразового плана.

Может, кто знает приличный торговый  склад по направлению Подольск-Серпухов, где продается древесина ценных пород?

Оффлайн kosw

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Не особенно далеко от Чехова есть Кверкус http://кверкус.рф/
Брал там клён граб и дуб.
А в Подольске-Серпухове я тоже ничего не нашел.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
попробуйте связаться , по-моему склад у них  где-то в том направлении, точно не помню
http://forum.wo...p?topic=24879.0

Оффлайн ttt1951

• Больше 50 сообщений
  • **
Вудсток в Октябрьском. Ничего ближе от Чехова нет.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Вудсток в Октябрьском.
Люберцы? Но это совсем не по направлению   :scratch_one-s_head:

Оффлайн ttt1951

• Больше 50 сообщений
  • **
Вудсток в Октябрьском.
Люберцы? Но это совсем не по направлению   :scratch_one-s_head:
Дык нету по направлению. Был нормальный склад в районе Климовска, 2 года назад съехали, нет продаж.
Буманс кончился, датчане съехали, нет продаж.
Не подходит Люберцы - тогда только Химки, там несколько фирм.

Оффлайн ssviridov

• Новичок
  • *
  • Из: г.Чехов
Дорос до самостоятельного изготовления щитов. Купил фуговально-рейсмусный станок Джет JPT-10В.

Теперь ищу, где продается  доска вишни,  клена,  сапеле итд. Все склады, известные мне ( Вусток, Бумас) расположены довольно далеко от  Чехова, МО, где я живу.
В сети искал, но ничего путного не нашел. Все какие-то частные объявления одноразового плана.

Может, кто знает приличный торговый  склад по направлению Подольск-Серпухов, где продается древесина ценных пород?

Не нашли ничего подходящего в окрестностях чехова? (серпухова, подольска) Столкнулся с той же проблемой.

Оффлайн Gust

• Больше 50 сообщений
  • **

Оффлайн Серый пасечник

• Новичок
  • *
  • Из: Тульская область
В Серпуховском районе в поселке Липицы. Есть дуб, ясень, вяз, черешня. Обещали сосну столярную завезти. Найти можно через поиск, забиваете дуб Липицы и все найдете. Если надо посмотрю номер телефона.

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
  • Из: Подольск
В Серпуховском районе в поселке Липицы. Есть дуб, ясень, вяз, черешня. Обещали сосну столярную завезти. Найти можно через поиск, забиваете дуб Липицы и все найдете. Если надо посмотрю номер телефона.

Скажите, а вы были у них, или просто звонили? Как там вообще?

Просто для меня это был бы оптимальный вариант, 20 км от деревни.

В любом случае, благодарю за информацию. Как весной поеду в деревню, сам посещу и отпишусь.

Оффлайн Серый пасечник

• Новичок
  • *
Я у них брал ясень и дуб. Дуб они сами пилят и сушат, ясень по моему привозят готовый. Материал надо смотреть, по качеству разный могут и некондицию положить как и везде. Меняют без особых проблем, хотя и возмущаются.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Материал надо смотреть, по качеству разный могут и некондицию положить как и везде. Меняют без особых проблем, хотя и возмущаются.

Если много брать- конечно будут пытаться что-то подложить неликвидное. А если отбирать каждую доску- тогда вряд ли. Вопрос с этими складами -в отношении к покупателям. Когда у них штабелями отгружают- они  хвостом бьют. А когда за парой досок приедешь- так эти морды  начинают ломаться : "типа приехал тут на грош пятаков наменять" и не станут перекладывать  доски

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Podolsk
ХольцКом открыл склад в Подольске т89161547360

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
ХольцКом открыл склад в Подольске

Общался с ними. По телефону, во всяком случае,  очень приветливы. У них много чего нет на подольском складе, но обещают привезти в течение недели- двух с другого склада. Я пока не выяснил, надо ли при этом делать предоплату. Опять же: как выбирать материал, не видя его?

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
Два раза у них покупал. В целом всё нормально.

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
В Липицы я сегодня позвонил. Первый телефон отключен, по второму дозвонился.

Спросил, сколько реально дуб стоит, если брать несколько досок, примерно 0,1 куба, что у них на сайте обозначен как «сорт 0 отборный». Сказали, что он на самом деле сорт не 0, а ближе к 1, а цена будет за малое количество и отбор = цена розница + 15% по их прайсу.
Спросил, про наличие влагомера, в ответ услышал, что он в принципе есть, но он не нужен, так как они сами дуб пятидесятку  сушат 90 дней и все у них круто.

Адрес склада назвать не смогли, типа проезжай в поселок – объясним. На сайте он тоже не указан, схемы проезда сделаны что спутниковая, что схематичная – через жопу, понять где это очень сложно, хорошо что я данный поселок знаю, при желании найду.

Сайт их - http://woodrus.ru мне не понравился. Не люблю, когда конторы даже название поселка, где расположены, без ошибки написать не могут. Судя по фото, контингент понятен, условия хранения тоже.

Короче очередная хрень, но как в деревню поеду, посещу сие место, отпишусь тогда.

В Хольцкоме был перед новым годом, брал несколько дубовых досок. Склад слегка отапливаемый, но ворота открыты,  полутемный, надо фонарь с собой брать. Влагомера нет, откуда доски не знают. Скрипя зубами, вскрыли паллет с досками, позволили выбрать, за что низкий поклон. Ну скотча ни стрэйчпленки у них не было, но я всегда свое вожу. Хотел купить Клейберит, но он просто стоит на бетонном полу и срок годности почти на излете, брать не стал. Шпона и прочего ассортимента, указанного на сайте, нет. Сказали, что могут подвезти, но как понять, что они привезут? А на складе просто несколько паллет и штабелей с досками дуба, ясеня, ольхи и т. п., десять банок клея и два скучающих сотрудника склада, со слов которых продажи практически не идут.

Хотя и не для этого топика, но тем не менее, я понять не могу, как вообще люди материалы себе нормальные покупают? Все берут не глядя кубами и потом отходами печку топят? Или  может есть тайные чудо-склады, где продавец понимает что и для чего он продает, и что без отбора  доски для столярки не нужны, или должны стоить как дрова.

Оффлайн Серый пасечник

• Новичок
  • *
Я тоже хочу такой склад найти, пока не получается. Если кто-то подскажет буду благодарен. В Липицах материал влагомером не проверял. Щиты клеил три недели назад при распиловке на ламели сильно не ведет, щиты склеились хорошо. Как будут вести себя дальше - посмотрю.
 Появился еще один склад в Подольском районе. Там склад теплый, правда когда спрашивал четырехметровый дуб сказали есть, а когда приехал ничего не было. Недавно прислали смс что дуб завезли, но уже не надо, да и ехать уже не очень хочется.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Появился еще один склад в Подольском районе
О каком складе речь?

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Или  может есть тайные чудо-склады, где продавец понимает что и для чего он продает, и что без отбора  доски для столярки не нужны
В Вудстоке брал одну доску венге, одну мовингу и три доски падука. Ради этого погрузчиком переворочали кучу палет и распечатали новую пачку. Бруски груши отбирал долго с разглядыванием рисунка каждого бруска. Очень терпеливо смотрели как я отбираю - я даже не ожидал.
Жаль в нашем регионе ничо подобного нету.

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
В Вудстоке брал одну доску венге, одну мовингу и три доски падука.

До такой экзотики я еще не дорос. А про Вудсток слышал много хорошего, но в Москву не поеду на машине под дулом пистолета, лет десять не ездил и бог даст не придется.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
о в Москву не поеду на машине под дулом пистолета, лет десять не ездил и бог даст не придется.
Золотые слова! Полностью солидарен. Беда еще и  в том, что Вудсток- даже не Москва, а противоположный диаметр МКАДа. 
Кому как, а мне такие "экспедиции" в кошмарном сне  только присниться могут.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Для меня это не сложно, но стало теперь дорого. Только за проезд  полторы тысячи дорожной подати заплатить. Это без бензина.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Только за проезд  полторы тысячи дорожной подати заплатить.
???? Вроде не в Бухару ездите. Какая подать?

Оффлайн Серый пасечник

• Новичок
  • *
Климовск, Московская обл.Подольский р-н п.Щаповское д.Щапово 27 телефон 8 968 908 01 00
Нашел где-то на Авито сайта не знаю
Вудсток есть где-то в районе Видного, если не ошибаюсь, ездил в несколько мест сразу.
Посмотрите на их сайте там есть адреса всех складов. Склад у них большой и теплый, выбирал шпон, перебирали пока нужную пачку не нашли.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Вроде не в Бухару ездите. Какая подать?
Обыкновенная, в рублях - шесть пунктов оплаты. Рублей по 120, 80 - в общем, набегает чуть больше 600 в один конец.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Речь о грузовом транспорте? Я, наверное, сразу не понял. На грузовом сам никогда ничего не возил

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Речь о грузовом транспорте?
Не, речь о легковушке. Грузовик платит подать раза в два-три больше. Да сами гляньте в Гугле - стоимость проезда по М4.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
А бесплатных объездов разве нет?

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Формально есть. Но их никто не чинит. Поэтому не везде стоит соваться в объезд.

Оффлайн Chamvrn

• Больше 50 сообщений
  • **
Формально есть. Но их никто не чинит. Поэтому не везде стоит соваться в объезд.

Где с вас еще лишние деньги берут? Часто езжу Москва-Воронеж, дорога стоит куда дешевле, чем вы пишете, по оф.сайту https://avtodor...lyator-proezda/ стоимость проезда днем - 570 руб. Вот стоимость по участкам: https://avtodor...rify-na-proezd/
Туда-обратно - 1140, на 25% меньше того, что пишете вы (1500 руб.). С транспондером в одну сторону - 356 руб., туда-обратно - 712, в два раза меньше. Не пугайте людей.
За три поездки вы окупите транспондер, а ездить с ним куда удобнее.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
в два раза меньше
Это загадка. Везде на пунктах оплаты реклама в 20% скидки на транспондер. Как у Вас 50% получилось? Или они в рекламе врут?

на 25% меньше того, что пишете вы
А Вы новые платные участки посчитали? Которые только с 1 января стали платными?

Оффлайн Chamvrn

• Больше 50 сообщений
  • **
в два раза меньше
Это загадка. Везде на пунктах оплаты реклама в 20% скидки на транспондер. Как у Вас 50% получилось? Или они в рекламе врут?

на 25% меньше того, что пишете вы
А Вы новые платные участки посчитали? Которые только с 1 января стали платными?

все посчитал. Вы по ссылке на тарифы зайдите и увидите, что в МО скидка больше 20% (40 вместо 100 и 60 вместо 150). А какие новые участки с НГ стали? Знаю только про объезд Новой Усмани, но его еще в конце ноября сделали платным.

50% от ваших 1500 получилось (которые на предыдущей странице), а от оф.проезда скидка получается 38%. Там еще можно скидку дополнительную 10% включить по программе лояльности.

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
Да, еще по поводу Хольцкома.

Сегодня привезли мне, с небольшим правда опозданием, подарок на день рожденья - влагомер. Ну так вот, у меня дубовые доски, те, что в Хольцкоме покупал, хранятся пока в коридоре, типа общий коридор на три квартиры. Температура там порядка 15 град, влажность примерно как и в подъезде, а лежали они там 3 месяца, дожидаются сезона.

Короче, показывает влажность по каждой из досок порядка 6% +- 0,5. Я понимаю, что это может не соответствовать истинному значению влажности, но есть у меня доски и щиты, из разных пород и производителей, так вот там показывает большую влажность на дубе. На сосне все по разному, но это я к тому, что самая маленькая влажность на дубе у Хольцкома.

Так что теперь я буду посещать производителей с прибором, а Хольцком посещу перед отъездом на дачу.

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
Посетил я сегодня Торговый дом Лес-Ком. Их сайт – www.тдлеском.рф Фирма пока находится в пос. Щапово Подольского района, через месяц переедет в Климовск в район Леруа.

Склад сухой и отапливаемый, менеджер и сотрудники склада приветливые. Осмотрел материалы, которые были в наличии. Проверил влажность, она соответствует заявленной, при этом нет практически различий по штабелям. Мерил влажность своим влагомером, но у них он есть в наличии. По дубу она не превышает 6%.

Решил купить несколько дубовых досок на пробу. Поддон с интересующим меня материалом находился под другими поддонами, но мне любезно при помощи погрузчика выставили этот поддон, из которого я выбрал себе доски, которые потом мне помогли упаковать и донести до машины. За отборку из поддонов денег не берут.

В наличии были дуб, в т. ч. кавказский,  ясень, бук, кедр, лиственница, ольха и т. п. Шпона нет, есть всякие разные щиты, короче если кому интересно – смотрите на их сайте ассортимент и уточняйте по наличию. А мне очень понравилось, когда они переедут практически к моему дому, буду регулярно посещать.

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Уважаемые господа. Хотел бы сказать пару слов по поводу склада Хольцком (я являюсь директором по закупкам этой фирмы)

1)Дуб у нас главным образом среднерусский (Курск Брянск). Хотя конкретно в Подольске лежит несколько паллет Краснодара. Мы у себя на данный момент не делим дуб на краснодар или не краснодар. Вообще могу дать от себя рекомендацию если дуб, то лучше среднерусский. Намного меньше проблем с напряжением И так далее.
2)Влагомера на складе нет, потому что проблем с влажностью как правило не возникает от слова совсем. Особенно по дубу. Материал приходуется от поставщика в Долгопрудном, там влажность и проверяется. А в Ногинск и Подольск уже перемещаются со склада на склад.
Бывают косяки по влажности на буке. Но не часто
3)Ассортимент на складе только формируется. Если есть клиенты с постоянными заказами то можем и позиции под них перемещать. Склад небольшой всего не положить. Экзотика есть. Клей есть. ЛКМ есть. Фанера/МДФ шпон есть. Гибкая фанера есть. Столярная плита.
4)На складе сейчас ставим стеллажи, чтобы разложить все по полкам- для быстрой работы с розницей. Может не сразу, но порядок наведем

Мы не делаем ставку на продажу российского пилмата. Основной уклон –клей, ЛКМ, плитные материалы, экзотика, шпонированный мдф.

Если у вас есть нарекания на работу сотрудников склада, отношение итд –жалуйтесь. Только так можно улучшить работу
дорогу осилит идущий)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Если у вас есть нарекания на работу сотрудников склада, отношение итд –жалуйтесь. Только так можно улучшить работу
Спасибо, что написали. Я сегодня общался в чате с девушкой Еленой Рябушкиной.  Девушка отзывчивая, вежливая, и нареканий нет никаких.
Но неприятно удивило отсутствие образцов ( меня интересовал МДФ фанерованный сапеле).
Я понимаю. что все позиции на складе держать нецелесообразно, но уж образцы-то можно и нужно иметь. Всего ассортимента.
Иначе как заказывать и деньги платить, покупая кота в мешке?

Кстати, Елена не ответила на вопрос о возможности распиловки материала, чтобы в машину влезал.
Меня интересует хотя бы  возможность подключиться  к розетке.  Остальное готов привезти свое.
А в  идеале- стол, на который можно положить лист для распила, желательно- под навесом.
 Это возможно?

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
 Добрый вечер

По поводу образцов мдф в сапели. А что именно вы хотите увидеть? Мы сделаем образцы из одного лога шпона, а если вам понравится и вы закажите, то рисунок может быть совсем другой. Мы обычно согласовываем с заказчиком конкретный лог шпона и потом уже фанеруем (это касается экзотики).  МДФ в дубе/ясень всегда в складской программе.

Розетка есть) Распилить можно. В Долгопрудном и Ногинске всегда пилим под клиента. На след неделе дам распоряжение чтобы купили пилу и осуществляли для клиентов распиловку в Подольске
дорогу осилит идущий)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
На след неделе дам распоряжение чтобы купили пилу и осуществляли для клиентов распиловку в Подольске

Не знаю, как у вас, а люди на других складах берут по 100 руб\рез.
 В принципе не смертельно,  но я привык пилить сам.
Мы сделаем образцы из одного лога шпона, а если вам понравится и вы закажите, то рисунок может быть совсем другой

Я так глубоко не копал. И согласовывать рисунок лога мне не надо. Просто хотел бы посмотреть как выглядит шпон сапеле.  Образцы шпона ведь можно иметь?

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
С вас за распил брать не будем персонально) Просто скажите что общались с Кириллом и у вас такие преференции)
Образец шпона сапели это не проблема. Но опять таки больше для общего развития как выглядит дерево. Потому что реально логи могут так отличаться по цвету и структуре, что как разные породы
дорогу осилит идущий)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
С вас за распил брать не будем персонально) Просто скажите что общались с Кириллом и у вас такие преференции)

Я это вовсе не к тому. Я в принципе против халявы. Для ребятишек на складе это приработок. И это нормально.
Спасибо, но я не воспользуюсь   такой преференцией. Мне проще заплатить или распилить самому ( мне нравится,  когда я  сам это делаю)
Но опять таки больше для общего развития как выглядит дерево. Потому что реально логи могут так отличаться по цвету и структуре, что как разные породы
Я это понимаю. Но к стыду своему  сапеле видел только отделанное. А  по доскам судить о фанеровке  сложно. Поэтому и завел речь про образец.

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Буду на след неделе в Подольске завезу образцы шпона сапели) Заберете если будете мимо проезжать
дорогу осилит идущий)

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
Приятно, когда руководители фирмы посещают подобные разделы форума и готовы к диалогу.

Кирилл, когда приезжал к вам перед новым годом, на складе было очень темно. Не знаю, с чем это связано, с экономией ли на освещении, либо его отсутствием. Но в потемках выбирать что-либо тяжко, это же не дрова, материал видеть надо. Если есть возможность – решите эту проблему.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Заберете если будете мимо проезжать

Спасибо на добром слове. Да мне и забирать не надо. Посмотреть достаточно

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Освещение сделаем)
Пилу купим.

дорогу осилит идущий)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Был  на складе Хольцкома в Подольске. Купил  столярную плиту. Общее впечатление- весьма положительное.

Кладовщик Денис- мужик солидный,  вполне приветливый и доброжелательный. Грузчик Сулейман- тоже.
Главное- что не делается различие в отношении к  покупателю, приехавшему  за одним щитом и оптовику, выгребающему сразу несколько поддонов.  :thank_you:
На складе довольно темно, но я нигде более светлых складов  с такой продукцией и не видел.
С парковкой не просто, но Денис резервирует парковочные места для приезжающих клиентов   противотанковыми ежами.  ::)

Буду покупать там.
Тем более, что ассортимент вполне достойный.  Влажность  не превышена ( не замерял, но органолептическое  впечатление хорошее).
 А если  чего и нет- всегда можно договориться о перемещении с других складов. Предоплату они  в связи с этим не берут.

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
Посетил вчера склад в Липицах, сайт конторы -  http://woodrus.ru, как и обещал, пишу отзыв.

Когда еще им звонил месяца полтора назад – уже не понравилось, и посещение подтвердило мои ожидания. Проезд и проход на склад перекрыты тросами и шлакбаумом, но это не беда, пролез. Нашел ангар. По дороге обратил внимание, что штабеля просто на улице расположены, их дождик поливает, там же в разных закутках производится переработка этого материала. В ангаре, где типа склад сухих материалов – темно, холодно и сыровато, но материал в изобилии, и дуб, и бук, и черешня и еще много чего.

Померил влажность на дубе – она разная от 7 до 12%, мне сказали, что это ерунда, и что пару недель надо в тепле подержать. Мне нужно было всего три доски, отбирать не дали, сказали, бери мол, чего есть. Одну с явным дефектом все же заменили, при этом уверяя меня, что это нормальное качество. Сделали наценку на розницу и обсчитали по объему на треть!!! А если чего не нравится – то сказали, что они оптом занимаются и им розница вообще не интересна. Когда выносил доски, ни кто не открыл шлакбаум, кое-как перелез с досками. 

Короче, я не очень понимаю, кто у них оптом берет при таком качестве и ценах, может кому печь топить нравится дубом, но в розницу там делать нечего, ну разве что слэб какой или спил широкий интересный выбрать или еще чего из экзотики, а я туда постараюсь больше ни ногой, чего и вам, уважаемые форумчане, советую.

Оффлайн Евгений Тобол

• Новичок
  • *
Добрый день!Где закупаете материал для изготовления ?Предлагаю ознакомитьтся с нашим товарным ассортиментом по Экзотике!Дуб, Ясень, Бук и др сухая обрезная доска Большой склад, удобная доступность, можете приезжать и выбирать что вам понравится!!!так же существует доставка.находимся на МКАД Востряковский проезд 10 стр 1. Дуб, Бук, Ясень, Клен, Липа, Ольха, Лиственница, Сосна столярная, Сосна Нормана(Пихта), Термососна, Термоясень, а так же экзотические виды дерева Тик, Массарандуба и др.Все дерево просушено в наших сушках и имеет исключительную влажность! Шпон пр. Россия, Украина, Импорт. МДФ фанерованный:односторонний/двухсторонний Мебельные щиты Дуб :цельноламельный и сращенный 20/30/40 Предлагаем доску Дубовую(среднеполосный) Категории 0-1(АВ), Влажность 8(+, -2%)
Телефон 89778091315или напишите мне на почту я скину вам наш прайс.evgeniy.b.o@mail.ru

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
На авито нашел контакты зовут Женя 89778091315

Если ты, мил человек, пропиарить контору свою решил- так и пиши. Не стесняйся, здесь все  свои.  Больше доверия будет.

И то,  что ты "случайно" на карте указал- это  Москва. А в теме  обсуждаются вопросы про юг МО

Оффлайн Петр фон Хортгарт

• Больше 50 сообщений
  • **
может повторюсь, но я  живу в Подольске и беру в Тимбертрейде на домодевском шоссе. качество всегда хорошее. есть и дуб и ясень и липа и столярная сосна и береза и экзотика и клеи и лаки. Не пиарю специально, но работаю с ними не первый год

Оффлайн Ракшин

• Новичок
  • *
  • Из: Подольск-Москва
В Подольске на Зингере  есть склад, дуб, бук, ясень кавказские, шпон отечественный в ассортименте, файнлайн итальянский, кромка с клеем и без :
http://www.vast-k.ru  По качеству материал значительно  лучше Хольцкома. Ещё в районе Мелитопольской улицы есть складик- но там качество не ахти, но сосна качественная есть.

там же на Зингере можно зафанеровать всё что хочешь, в том числе деталировки, кромку шпоновую итп : http://www.amr-pro.ru

Позже добавлено автором:
может повторюсь, но я  живу в Подольске и беру в Тимбертрейде на домодевском шоссе. качество всегда хорошее. есть и дуб и ясень и липа и столярная сосна и береза и экзотика и клеи и лаки. Не пиарю специально, но работаю с ними не первый год

Кроме липы ничего не могу у них взять- качество не ахти...) Столярную плиту лучше брать у прямого поставщика- на Васте, МДФ фанерованный лучше заказывать в АМР- качественнее и несколько дешевле.

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
Что за фирма Васта?

Позже добавлено автором:
Извините. Нашел

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
А что , прайс засекречен в компании http://www.vast-k.ru ??? На сайте его  не нашел.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
На сайте его  не нашел.
Наверное еще не решили, на сколько клиентов опускать.  :sarcastic_hand:Меня тоже это удивило :undecided1:

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
Ну мы не будем гадать. Отправил письмо с запросом розничных цен. В понедельник продублирую телефонным звонком. Если получу, то могу разместить в широком доступе. Мне несложно и заехать.

Оффлайн Ракшин

• Новичок
  • *
Да просто не слишком часто видать обновляют сайт. Проще позвонить им по любой интересующей позиции.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
Позвонить -то , конечно, не проблема. Но это время и деньги.. Лично я привык изначально оценивать СВОИ финансовые возможности исходя из РЕАЛЬНЫХ прайс-листов... Если меня цены устраивают - звоню по наличию и уточнению цен. Все остальное считаю дурилкой и лохоловством.. Так же и отношусь к обьявлениям у которых цена указана как ДОГОВОРНАЯ. Почему нельзя банально указать цену. От кого прячемся???? Зачем отнимаем время и деньги на звонки у клиентов???

Оффлайн Петр фон Хортгарт

• Больше 50 сообщений
  • **
Позвонить -то , конечно, не проблема. Но это время и деньги.. Лично я привык изначально оценивать СВОИ финансовые возможности исходя из РЕАЛЬНЫХ прайс-листов... Если меня цены устраивают - звоню по наличию и уточнению цен. Все остальное считаю дурилкой и лохоловством.. Так же и отношусь к обьявлениям у которых цена указана как ДОГОВОРНАЯ. Почему нельзя банально указать цену. От кого прячемся???? Зачем отнимаем время и деньги на звонки у клиентов???

Как зачем? а затем, что на сайте к примеру указано наличие лиственницы сорт 0 камерной сушки, по звонку это подтверждают, приезжаешь, а тебе пытаются вместо нее впарить строительную доску 3 сорта естественной влажности. И очень удивляются, когда ты ее не покупаешь. При том, что изначально они именно строительной доской и торгуют а все остальное - для увеличения клиентооборота "а вдруг таки вместо лиственницы купят"

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
Вы пытались там купить? Пока прайса не получил, даже после звонка.

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
И вот они прайсы! https://yadi.sk.../v_qxJxsM3Ju3mL

Позже добавлено автором:
Кто знает, что это за дерево сейба?

Оффлайн Ракшин

• Новичок
  • *
Сейба- тропическая порода. Если ты про столярную плиту с облицовкой этой породой, то мои рекомендации таковы- если у тебя прозрачная отделка с тонировкой- то её можно использовать, если эмаль - то лучше брать столярную плиту, облицованную ХДФ.

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Коллеги пару слов к дискуссии добавлю) Насчет того, что "Столярную плиту лучше брать у прямого поставщика- на Васте" довольно спорно) "ТимберТрейд на Домодедовской" сам возит напрямую столярные плиты минимум от 3 разных поставщиков (Румыния, Польша, Италия). Есть и плита как в Васте (это Румыния), есть плита березовая из Польши и есть итальянская облегченная в ХДФ. Васт везет только румынскую в сейбе.

Столярная плита в сейбе довольно специфическая штука. Лучше брать столярную плиту в березовом шпоне. Плита с ХДФ под покраску тоже ничего. Но вот многие не любят ХДФ (клиенты конечные). Поэтому основная продаваемая позиция по столярке -плита столярная в березе...

По поводу шпонировки. про АМР на Зингере ничего не скажу, потому что не видел их МДФ. Но на сайте цены не сказал бы, чтобы прям айс. Хотите дешман -Венеция вне конкуренции. Но и качество там тоже соответствующее…

Как человек, который сам профессионально занимается ЗАКУПКОЙ мдф в шпоне могу сказать, что там столько тонкостей... которые влияют на цену очень сильно... (какой клей, какой шпон И так далее).  У нормальных европейских поставщиков шпонированного МДФ бывает до 12 разных грейдов (сортов качества) только дубового МДФ. В России у нас есть два) А и неА)

Мы (Хольцком) держим на складе в Подольске небольшую складскую программу в МДФ шпон. Тоже фанеруем под заказ, но к сожалению только на Севере Москвы. И основные конечно остатки МДФ и плит у нас в Долгопрудном.

PS Кстати всем кто покупает доску на ИП или ООО обращаю внимание –заработал пару дней назад ЕГАИС ЛЕС по доске. Почитайте инфу

PSS Кстати из сейбы делают гибкую фанеру) Главным образом так вот она и используется в качестве дерева.
дорогу осилит идущий)

Оффлайн viktor73

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Орехово-Зуево
Хольцком в Ногинске не работает и когда будет ни кто не знает. На сайте объявления нет, по этому поводу. Так что,если кто собрался к ним, сначала звоните.

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Добрый день. На сайте разместим объявление. Проблема с кадрами... Кстати нет ли у кого нибудь людей на должность начальника склада Подольск. ищем людей.
дорогу осилит идущий)

Оффлайн MABPb

• Новичок
  • *
  • Из: Калужская губерния
при виде такой цены как-то боязно иметь дело с хольц )

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Это специальная версия ясеня) ноу-хау так сказать)
дорогу осилит идущий)

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
Вся проблема в том , что практически ВСЕ фирмы занимавшиеся перепродажей доски попали под закон о ЕГАИС с 1 июля 2017г. Полный попандос!!!! Теперь им при покупке доски ( если они ее не пилили сами) все сделки о приобретении ее надо обязательно официально регистрировать в системе с одной и другой стороны  !!! ( до единой доски). Сами понимаете, с чем это связано .

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Честно говоря Александр не вижу в ЕГАИС очень уж больших проблем. Просто очередной глупый закон который увеличит нагрузку на бухгалтеров и позволит кормить нашу полицию. А так в чем проблема все отражать то?
дорогу осилит идущий)

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
А черт его знает в чем!!! Только у нас в Калуге ВРЕМЕННО в связи с этим позакрывалась  куча баз. К тому-же и кассовый аппарат ( тем кто работает с наличкой) нужно менять срочно. А он стоит под 40-к килорублей. Ну и так далее....

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
кассовый то по любому менять) тут егаис ни при чем вообщем. а если так то закон сырой и дырявый. создает доп трудности вообщем. и конечно основная проблема не у нас. а у наших клиентов. мы то подготовились и все у нас есть. а вот то что столярка, в которой часто и бухгалтера толком нет постоянного должна любую покупку отражать это да. 80 процентов клиентов даже не слышали ничего. и формально если мы все проводим, а они нет (у многих просто нет эл подписей И так далее) то им штраф 200 000.
дорогу осилит идущий)

Оффлайн vvn

• Больше 100 сообщений
Сегодня брал там столярную плиту. Сказали, что скорее всего закроют филиал. Жалко.

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Ищем нового нач склада. Если найдем закрывать не будем. Но с людьми нынче проблема
дорогу осилит идущий)

Оффлайн Эдгар

• Больше 100 сообщений
  • Из: Домодедово
мои 5 копеек по страдальцам юга МО.
В домодедово есть склад Тамбовского паркета, декларируют дубовый щит, по факту ни складе ничего нет, несколько раз звонил пытался купить, ничего нужного нет в наличии.
Подольск гораздо интереснее, с Хольцкомом пока не удалось познакомиться, ибо в выходные не работают
ТД Леском неделю меня динамили с щитом ясеня, хотя по телефону были весьма любезными и даже готовы были отгрузить мне щиты вечером часов в 6-7. Наступил оговоренный срок готовности щитов, извините не готов, завтра, потом опять завтра и так неделю, пока я не понял, что завтра не наступит никогда. 
Нарыл контору Поликаб, сайт с актуальными ценами, на контакт идут охотно, менеджер Алексей терпелив и приветлив, оставил мне щит у сторожа, в субботу приехал забрал, через пару недель заехал еще за щитами, в будний день. Склад сухой, дали выбрать материал, помогли загрузить.  Так что по щитам рекомендую, жаль что только щиты, доски нет

а Тимбер трейд это Хольцком?

Оффлайн UrichStive

• Новичок
  • *
Да

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн Эдгар

• Больше 100 сообщений
  • Из: Домодедово
Посетил Леском, большой,светлый, сухой склад, материала не много, но нужный мне в размерах дуб был, ребята без вопросов перебрали несколько поддонов доски, отобрали подходящий мне, а я брал всего то 4 доски. Отторцевали мне прямо на складе, в нужный размер. Влажность не проверял, но говорят 8-10%
 Побродил по складу, в наличии вишня, дуб кавказский и канадский, бук, ясень и немного столярной сосны, ждут свежего завоза.

Впечатления положительные, буду заезжать.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Flexy Heat 1

Схемы для выпиливания

Jet

RUS-CNC

Kreg

CMT Shop

rubankov.net

CNC Bit