Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Где на юге МО ( Подольское напр) можно купить доску ценных пород?  (Прочитано 5875 раз)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
Речь о грузовом транспорте? Я, наверное, сразу не понял. На грузовом сам никогда ничего не возил

Онлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Речь о грузовом транспорте?
Не, речь о легковушке. Грузовик платит подать раза в два-три больше. Да сами гляньте в Гугле - стоимость проезда по М4.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
А бесплатных объездов разве нет?

Онлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Формально есть. Но их никто не чинит. Поэтому не везде стоит соваться в объезд.

Оффлайн Chamvrn

• Больше 50 сообщений
  • **
Формально есть. Но их никто не чинит. Поэтому не везде стоит соваться в объезд.

Где с вас еще лишние деньги берут? Часто езжу Москва-Воронеж, дорога стоит куда дешевле, чем вы пишете, по оф.сайту https://avtodor...lyator-proezda/ стоимость проезда днем - 570 руб. Вот стоимость по участкам: https://avtodor...rify-na-proezd/
Туда-обратно - 1140, на 25% меньше того, что пишете вы (1500 руб.). С транспондером в одну сторону - 356 руб., туда-обратно - 712, в два раза меньше. Не пугайте людей.
За три поездки вы окупите транспондер, а ездить с ним куда удобнее.

Онлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
в два раза меньше
Это загадка. Везде на пунктах оплаты реклама в 20% скидки на транспондер. Как у Вас 50% получилось? Или они в рекламе врут?

на 25% меньше того, что пишете вы
А Вы новые платные участки посчитали? Которые только с 1 января стали платными?

Оффлайн Chamvrn

• Больше 50 сообщений
  • **
в два раза меньше
Это загадка. Везде на пунктах оплаты реклама в 20% скидки на транспондер. Как у Вас 50% получилось? Или они в рекламе врут?

на 25% меньше того, что пишете вы
А Вы новые платные участки посчитали? Которые только с 1 января стали платными?

все посчитал. Вы по ссылке на тарифы зайдите и увидите, что в МО скидка больше 20% (40 вместо 100 и 60 вместо 150). А какие новые участки с НГ стали? Знаю только про объезд Новой Усмани, но его еще в конце ноября сделали платным.

50% от ваших 1500 получилось (которые на предыдущей странице), а от оф.проезда скидка получается 38%. Там еще можно скидку дополнительную 10% включить по программе лояльности.

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
  • Из: Подольск
Да, еще по поводу Хольцкома.

Сегодня привезли мне, с небольшим правда опозданием, подарок на день рожденья - влагомер. Ну так вот, у меня дубовые доски, те, что в Хольцкоме покупал, хранятся пока в коридоре, типа общий коридор на три квартиры. Температура там порядка 15 град, влажность примерно как и в подъезде, а лежали они там 3 месяца, дожидаются сезона.

Короче, показывает влажность по каждой из досок порядка 6% +- 0,5. Я понимаю, что это может не соответствовать истинному значению влажности, но есть у меня доски и щиты, из разных пород и производителей, так вот там показывает большую влажность на дубе. На сосне все по разному, но это я к тому, что самая маленькая влажность на дубе у Хольцкома.

Так что теперь я буду посещать производителей с прибором, а Хольцком посещу перед отъездом на дачу.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
Посетил я сегодня Торговый дом Лес-Ком. Их сайт – www.тдлеском.рф Фирма пока находится в пос. Щапово Подольского района, через месяц переедет в Климовск в район Леруа.

Склад сухой и отапливаемый, менеджер и сотрудники склада приветливые. Осмотрел материалы, которые были в наличии. Проверил влажность, она соответствует заявленной, при этом нет практически различий по штабелям. Мерил влажность своим влагомером, но у них он есть в наличии. По дубу она не превышает 6%.

Решил купить несколько дубовых досок на пробу. Поддон с интересующим меня материалом находился под другими поддонами, но мне любезно при помощи погрузчика выставили этот поддон, из которого я выбрал себе доски, которые потом мне помогли упаковать и донести до машины. За отборку из поддонов денег не берут.

В наличии были дуб, в т. ч. кавказский,  ясень, бук, кедр, лиственница, ольха и т. п. Шпона нет, есть всякие разные щиты, короче если кому интересно – смотрите на их сайте ассортимент и уточняйте по наличию. А мне очень понравилось, когда они переедут практически к моему дому, буду регулярно посещать.

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
    • Хольцком
Уважаемые господа. Хотел бы сказать пару слов по поводу склада Хольцком (я являюсь директором по закупкам этой фирмы)

1)Дуб у нас главным образом среднерусский (Курск Брянск). Хотя конкретно в Подольске лежит несколько паллет Краснодара. Мы у себя на данный момент не делим дуб на краснодар или не краснодар. Вообще могу дать от себя рекомендацию если дуб, то лучше среднерусский. Намного меньше проблем с напряжением И так далее.
2)Влагомера на складе нет, потому что проблем с влажностью как правило не возникает от слова совсем. Особенно по дубу. Материал приходуется от поставщика в Долгопрудном, там влажность и проверяется. А в Ногинск и Подольск уже перемещаются со склада на склад.
Бывают косяки по влажности на буке. Но не часто
3)Ассортимент на складе только формируется. Если есть клиенты с постоянными заказами то можем и позиции под них перемещать. Склад небольшой всего не положить. Экзотика есть. Клей есть. ЛКМ есть. Фанера/МДФ шпон есть. Гибкая фанера есть. Столярная плита.
4)На складе сейчас ставим стеллажи, чтобы разложить все по полкам- для быстрой работы с розницей. Может не сразу, но порядок наведем

Мы не делаем ставку на продажу российского пилмата. Основной уклон –клей, ЛКМ, плитные материалы, экзотика, шпонированный мдф.

Если у вас есть нарекания на работу сотрудников склада, отношение итд –жалуйтесь. Только так можно улучшить работу
дорогу осилит идущий)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Если у вас есть нарекания на работу сотрудников склада, отношение итд –жалуйтесь. Только так можно улучшить работу
Спасибо, что написали. Я сегодня общался в чате с девушкой Еленой Рябушкиной.  Девушка отзывчивая, вежливая, и нареканий нет никаких.
Но неприятно удивило отсутствие образцов ( меня интересовал МДФ фанерованный сапеле).
Я понимаю. что все позиции на складе держать нецелесообразно, но уж образцы-то можно и нужно иметь. Всего ассортимента.
Иначе как заказывать и деньги платить, покупая кота в мешке?

Кстати, Елена не ответила на вопрос о возможности распиловки материала, чтобы в машину влезал.
Меня интересует хотя бы  возможность подключиться  к розетке.  Остальное готов привезти свое.
А в  идеале- стол, на который можно положить лист для распила, желательно- под навесом.
 Это возможно?

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
 Добрый вечер

По поводу образцов мдф в сапели. А что именно вы хотите увидеть? Мы сделаем образцы из одного лога шпона, а если вам понравится и вы закажите, то рисунок может быть совсем другой. Мы обычно согласовываем с заказчиком конкретный лог шпона и потом уже фанеруем (это касается экзотики).  МДФ в дубе/ясень всегда в складской программе.

Розетка есть) Распилить можно. В Долгопрудном и Ногинске всегда пилим под клиента. На след неделе дам распоряжение чтобы купили пилу и осуществляли для клиентов распиловку в Подольске
дорогу осилит идущий)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
На след неделе дам распоряжение чтобы купили пилу и осуществляли для клиентов распиловку в Подольске

Не знаю, как у вас, а люди на других складах берут по 100 руб\рез.
 В принципе не смертельно,  но я привык пилить сам.
Мы сделаем образцы из одного лога шпона, а если вам понравится и вы закажите, то рисунок может быть совсем другой

Я так глубоко не копал. И согласовывать рисунок лога мне не надо. Просто хотел бы посмотреть как выглядит шпон сапеле.  Образцы шпона ведь можно иметь?

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
С вас за распил брать не будем персонально) Просто скажите что общались с Кириллом и у вас такие преференции)
Образец шпона сапели это не проблема. Но опять таки больше для общего развития как выглядит дерево. Потому что реально логи могут так отличаться по цвету и структуре, что как разные породы
дорогу осилит идущий)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
С вас за распил брать не будем персонально) Просто скажите что общались с Кириллом и у вас такие преференции)

Я это вовсе не к тому. Я в принципе против халявы. Для ребятишек на складе это приработок. И это нормально.
Спасибо, но я не воспользуюсь   такой преференцией. Мне проще заплатить или распилить самому ( мне нравится,  когда я  сам это делаю)
Но опять таки больше для общего развития как выглядит дерево. Потому что реально логи могут так отличаться по цвету и структуре, что как разные породы
Я это понимаю. Но к стыду своему  сапеле видел только отделанное. А  по доскам судить о фанеровке  сложно. Поэтому и завел речь про образец.

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Буду на след неделе в Подольске завезу образцы шпона сапели) Заберете если будете мимо проезжать
дорогу осилит идущий)

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
Приятно, когда руководители фирмы посещают подобные разделы форума и готовы к диалогу.

Кирилл, когда приезжал к вам перед новым годом, на складе было очень темно. Не знаю, с чем это связано, с экономией ли на освещении, либо его отсутствием. Но в потемках выбирать что-либо тяжко, это же не дрова, материал видеть надо. Если есть возможность – решите эту проблему.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Заберете если будете мимо проезжать

Спасибо на добром слове. Да мне и забирать не надо. Посмотреть достаточно

Оффлайн Kirochkin

• Новичок
  • *
    • Хольцком
Освещение сделаем)
Пилу купим.

дорогу осилит идущий)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Был  на складе Хольцкома в Подольске. Купил  столярную плиту. Общее впечатление- весьма положительное.

Кладовщик Денис- мужик солидный,  вполне приветливый и доброжелательный. Грузчик Сулейман- тоже.
Главное- что не делается различие в отношении к  покупателю, приехавшему  за одним щитом и оптовику, выгребающему сразу несколько поддонов.  :thank_you:
На складе довольно темно, но я нигде более светлых складов  с такой продукцией и не видел.
С парковкой не просто, но Денис резервирует парковочные места для приезжающих клиентов   противотанковыми ежами.  ::)

Буду покупать там.
Тем более, что ассортимент вполне достойный.  Влажность  не превышена ( не замерял, но органолептическое  впечатление хорошее).
 А если  чего и нет- всегда можно договориться о перемещении с других складов. Предоплату они  в связи с этим не берут.

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
Посетил вчера склад в Липицах, сайт конторы -  http://woodrus.ru, как и обещал, пишу отзыв.

Когда еще им звонил месяца полтора назад – уже не понравилось, и посещение подтвердило мои ожидания. Проезд и проход на склад перекрыты тросами и шлакбаумом, но это не беда, пролез. Нашел ангар. По дороге обратил внимание, что штабеля просто на улице расположены, их дождик поливает, там же в разных закутках производится переработка этого материала. В ангаре, где типа склад сухих материалов – темно, холодно и сыровато, но материал в изобилии, и дуб, и бук, и черешня и еще много чего.

Померил влажность на дубе – она разная от 7 до 12%, мне сказали, что это ерунда, и что пару недель надо в тепле подержать. Мне нужно было всего три доски, отбирать не дали, сказали, бери мол, чего есть. Одну с явным дефектом все же заменили, при этом уверяя меня, что это нормальное качество. Сделали наценку на розницу и обсчитали по объему на треть!!! А если чего не нравится – то сказали, что они оптом занимаются и им розница вообще не интересна. Когда выносил доски, ни кто не открыл шлакбаум, кое-как перелез с досками. 

Короче, я не очень понимаю, кто у них оптом берет при таком качестве и ценах, может кому печь топить нравится дубом, но в розницу там делать нечего, ну разве что слэб какой или спил широкий интересный выбрать или еще чего из экзотики, а я туда постараюсь больше ни ногой, чего и вам, уважаемые форумчане, советую.

Оффлайн Евгений Тобол

• Новичок
  • *
Добрый день!Где закупаете материал для изготовления ?Предлагаю ознакомитьтся с нашим товарным ассортиментом по Экзотике!Дуб, Ясень, Бук и др сухая обрезная доска Большой склад, удобная доступность, можете приезжать и выбирать что вам понравится!!!так же существует доставка.находимся на МКАД Востряковский проезд 10 стр 1. Дуб, Бук, Ясень, Клен, Липа, Ольха, Лиственница, Сосна столярная, Сосна Нормана(Пихта), Термососна, Термоясень, а так же экзотические виды дерева Тик, Массарандуба и др.Все дерево просушено в наших сушках и имеет исключительную влажность! Шпон пр. Россия, Украина, Импорт. МДФ фанерованный:односторонний/двухсторонний Мебельные щиты Дуб :цельноламельный и сращенный 20/30/40 Предлагаем доску Дубовую(среднеполосный) Категории 0-1(АВ), Влажность 8(+, -2%)
Телефон 89778091315или напишите мне на почту я скину вам наш прайс.evgeniy.b.o@mail.ru

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
На авито нашел контакты зовут Женя 89778091315

Если ты, мил человек, пропиарить контору свою решил- так и пиши. Не стесняйся, здесь все  свои.  Больше доверия будет.

И то,  что ты "случайно" на карте указал- это  Москва. А в теме  обсуждаются вопросы про юг МО

Оффлайн Петр фон Хортгарт

• Больше 50 сообщений
  • **
может повторюсь, но я  живу в Подольске и беру в Тимбертрейде на домодевском шоссе. качество всегда хорошее. есть и дуб и ясень и липа и столярная сосна и береза и экзотика и клеи и лаки. Не пиарю специально, но работаю с ними не первый год

Оффлайн Ракшин

• Новичок
  • *
  • Из: Подольск-Москва
В Подольске на Зингере  есть склад, дуб, бук, ясень кавказские, шпон отечественный в ассортименте, файнлайн итальянский, кромка с клеем и без :
http://www.vast-k.ru  По качеству материал значительно  лучше Хольцкома. Ещё в районе Мелитопольской улицы есть складик- но там качество не ахти, но сосна качественная есть.

там же на Зингере можно зафанеровать всё что хочешь, в том числе деталировки, кромку шпоновую итп : http://www.amr-pro.ru

Позже добавлено автором:
может повторюсь, но я  живу в Подольске и беру в Тимбертрейде на домодевском шоссе. качество всегда хорошее. есть и дуб и ясень и липа и столярная сосна и береза и экзотика и клеи и лаки. Не пиарю специально, но работаю с ними не первый год

Кроме липы ничего не могу у них взять- качество не ахти...) Столярную плиту лучше брать у прямого поставщика- на Васте, МДФ фанерованный лучше заказывать в АМР- качественнее и несколько дешевле.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Kreg

Схемы для выпиливания

CNC Bit

Jet

Rosfrezer.com

varnishop.ru

rubankov.net