Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте матрас для этого изделия.  (Прочитано 837 раз)

Оффлайн EVGEN-zzz

• Новичок
  • *
Посоветуйте матрас для этого изделия.
« : Февраля 06, 2017, 10:09:14 am »
Сделал кровать для пацана, двухэтажную. Верх 2*0.85-0.89 низ 2*0.95. Верх это спальное место и я хочу заказать стандартный матрас 2*0.8 и от стены прикрутить ограничитель в фанеру, что бы матрас не ездил. Аргумент против,  эти 5см будет мусорником. Низ это диван, отговорили делать матрас с поролона (вред для здоровья мальчика? но как смотрю почти все диваны на его основе) Решил заказать матрас 2*0.9 а спинку на поролоне. Посчитал и офигел, дороговато выходит. Может есть предложения?  Да и у мальчика астма,аллергия.

Оффлайн Kotyara110

• Заглянул на огонек
  • *
Re: Посоветуйте матрас для этого изделия.
« Ответ #1 : Марта 19, 2017, 02:01:17 pm »
Болею тем-же. Скажу одно: где-бы не заказывали - обязательно требуйте сертификат качества.(я так три дивана сменил)

Оффлайн kevton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самарская обл.
    • Немного рабочего
« Ответ #2 : Марта 19, 2017, 05:52:53 pm »
Может есть предложения?  Да и у мальчика астма,аллергия.
Грубо будет
1) Сам попробуй, спросоня слезть, с этой отвесной лестницы
2) для ребенка что экономишь? купи  нормальный матрас в 9-12 рублей уложишься.
3) Астматику и аллергику, на верху вообще не очень будет, там самый сухой и горячий воздух  в квартире.
Лесенку делай наклонную и шаг почаще(+- длинна голени ребенка) безопаснее будет

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Марта 23, 2017, 06:45:36 pm »
по п3.- не совсем так, выше такие параметры у воздуха, а на высоте 1.5 метра как раз делают замеры для подтверждения соответствия нормам воздуха в помещении.
а с матрасем не знаю. сам , когда дети малые были, делал поролон- но его покупал и чехол сами шили, тогда в магазах не было ничего.
правда только сейчас сообразил- у меня дочь спавшая на "втором этаже" единственная в семье считающая + 25 в квартире комфортом, все остальные любят более низкие Т в помещении. Может она там привыкла к такой и вот сформировалось такое у ней, не знаю, но такую версию поясняющую подумал сейчас, может и ошибаюсь.
а просто ватный советский матрас доступен?

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

Sindicat.ru

Jet

Kreg

Rosfrezer.com

CNC Bit

CMT Shop