Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Керамогранит на отмостке...Оставляем в осень-зиму...Вопросы...  (Прочитано 4476 раз)

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
Привет мастеровым!

Застелил отмостку керамогранитом, клеил на Церезит.
Вопросы.
1, Можно-ли затерать по такой погоде, вроде сухо, около нуля градусов?
2, Днём затёр, а в ночь минус обещают, как себя затирка поведёт?
3, А если вообще оставить до весны, на тот случай, если приемлемой погоды так и не будет?
надо-ли укрыть плитку, а весной расконсервировать и затереть уже как положено или фиг с ней так можно оставить??

С подобными работами впервые сталкиваюсь п.э. и прошу совета уважаемого сообщества.
Заранее спс.

Оффлайн Вуд

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Сибирь/Хакасия
так-то на улице плитку надо расшивать тем-же клеем, на который укладывали, причём одновременно с укладыванием. любая другая расшивка- выкрошится. хотя, наверное, можно попробовать расшивку для бассейнов применить.
а про температуры- читайте инструкцию к расшивке, там всё написано. а то может у вас гипсовая расшивка, а не на цементном вяжущем. всякое бывает.
открытые швы оставлять нельзя! отскочет всё.
Я не волшебник, я только учусь.

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
Ув, Вуд, часть отмостки расшил клеем, причёт замешивал с морилкой, смесь получилась тёмная, но после высыхания один фиг светлая, очень некрасиво, плитка тёмная, клей светло серый, конечно практичность должна превуалировать, но уж сильно не то, расшивка тоже церезит, написано морозостойкая, рекомендации производителя данную погоду не жалуют, но что делать, какая есть, такая и есть..

Оффлайн Вуд

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
тепла земли ещё вполне хватит для химреакций в расшивке, но для этого надо накрыть чем-нить утепляющим. например по мере расшивки, разматывать рулон самого дешёвого утеплителя. около 500-600 р. рулон вроде 16м2. т.е. можно и на две полосы разрезать его.

Оффлайн Elwood

• Больше 500 сообщений
Ватин есть, широкий и длинный, буду им оперировать, спс Вуд)

Оффлайн Вуд

• Алексей
  • Больше 250 сообщений
да не за что!
керамогранитом не скользко будет? (вспоминаются ступеньки в магазинах.. брр.. убиться можно на таком). конечно отрывать уже никто не будет, просто ассоциации.
клей с морилкой- да вы настоящий мастеровой! :)
есть красители для бетона, стоят очень дешево, хватает на большие объёмы.
с расшивкой всё-же будьте аккуратны. то что она морозостойкая, ещё не значит что её, насыщенную влагой, не порвёт от заморозков.