Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезерный станок Woodstar BS 52 (220В, 1,5 кВт)  (Прочитано 31174 раз)

Алекс-лексус и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kraz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина г.Павлоград
Re: Фрезерный станок Woodstar BS 52 (220В, 1,5 кВт)
« Ответ #25 : Июля 28, 2014, 01:26:36 am »
 :hi: пока другой работы валом,не могу его нагрузить как следует ,

Оффлайн kraz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #26 : Июля 29, 2014, 06:11:35 pm »
 :hi:  Следующий напильнинг с фрезером это ,

Позже добавлено автором:
и далее,в верх не доходил многовато,на фото 3 во второй прорези видно упорный болт,его выкрутил,все равно до верха не доходит ,пришлось снять движок с лифтом.Провод короткий,выкрутил кнопку отключил контакты,алюминиевый профиль лифта упирается в гойку стопора фиксации ,фото 4 просверлил на 8 еще отверстий,выровнял паз ,всё смазал,собрал ТЕПЕРЬ ЦАНГА ДАЖЕ ВЫХОДИТ НАД УРОВНЕМ СТОЛА,(если вдруг переборщите с длинной паза нужен будет упор чтобы шестерня редуктора лифта не тёрлась об железо ,фотка новое верх полож.)и ещё линейку перегнул ,лицом к себе ,
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 06:29:46 pm от kraz »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн S.Anton

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #27 : Июля 31, 2014, 11:10:43 pm »
Хотел бы поделиться опытом владения этим станком. У меня он уже года 1,5. Точнее у меня Kity. Это одно и тоже. Даже этикетки на станке woodster. Так вот. Первое что сделали это новые т-образные профили рельсы лифта и углового упора. Люфт был приличный. Дальше выставили двигатель. Изначально был немного не перпендикулярно столу. Для жесткости пластика параллельного упора и прижимов, залил эпоксидной смолой ячейки в них. А потом приключилась неприятность. Треснул корпус двигателя от одной стороны до другой. Это произошло потому что усилия от нижнего подшипника воспринимает только пластиковый корпус. Эту проблему тоже решили, при помощи дихлорэтана. Склеили корпус и дополнительно вокруг сжали хомутами через резиновые подкладки. Без замечаний. Недавно достало меня постоянно выставлять вторую часть параллельного упора. Сделал из ДСП сплошной упор. теперь выставить упор вровень с подшипником фрезы не проблема. Сегодня полностью разобрал двигатель. Т.к. сильно грелся верхний подшипник. Буду менять. Кому пригодится: верхний подшипник 6004 2RS, нижний 6001 RS.
Если под итожить: станком доволен. Работали фрезой диаметром 65 мм, нормально, тянет без проблем.
Для работы с ним очень удобный вот такой девайс http://www.ebay...=item2335f3ca4f купил и не жалею

Оффлайн kraz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #28 : Августа 11, 2014, 03:54:23 pm »
 :hi: Неделю назад давал джазу станку ,ведет себя чётко,так нравица,просто класссссссссссс, :man_in_love:,

Оффлайн arnolld

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Красный Лиман
« Ответ #29 : Ноября 27, 2014, 07:25:53 pm »
Пользуюсь год.Стол ровный тяжелый это плюс,3 цанги тоже плюс.При наличии золотых рук и опыта и напильника можно довести до идельного состояния.К сожалению опыта мало ,руки хоть и не кривые но хочется работать на станке а не со станком))Из недостатков (возможно только у меня)вал не перпендикулярен столу,зажим лифта самостоятельно раскручивается,направляющая шина гнется по середине надо конролировать чемто ровным каждый раз, упор транспортир болтается в пазу направляющей, самое главное самостоятельно спадают внутри двигателя клеммы со щеток,щетко держатель от вибрации самостоятельно выезжает((( Ну вобщем китай в наихудшем проявлении(((
Устал посматриваю на корвет 84 или 85

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ростовская область
« Ответ #30 : Января 21, 2015, 07:00:13 pm »
А вот у меня после замены подшипников,греется шпиндель.Заклинил 6004,решил заменить сразу оба.Люфтов на посадочных нет,подшипники тоже в норме,до замены даже не пробовал шпиндель-греется или нет.Вопрос к пользователям-у кого как греется или нет? и в чем может быть причина нагрева с новыми подшипниками?

Оффлайн arnolld

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Января 22, 2015, 09:07:04 am »
Ну тут вариантов море))
1.Подшипники насажены на вал с перекосом(попала песчинка,задир,просто сильный удар при посадке по одной из сторон)
2.Нижний подшипник при посадке загнул резиновую втулку(в большенстве колекторных двигателей задний подшипник для смягчения осевого биения,вибрации,просадки,посажен через резиновую прокладку-втулку,при посадке подшипника бывает что край подшипникацепляет край втулки и заворачивает его под себя,в результате перекос и осевое давление на подшипник(подозреваю что у вас такое)
3.Если вы сами меняли смазку могли положить или слишком много или слишком мало смазки
4.Инородное тело между крышкой и подшипником(п2 вариации)
5.Бракованые подшипники(счас очень много подшипников сделаных некачественно,обычно правда они просто быстро выходят из строя,но ввашем случае может просто брак)
6.Перекос крышки при сборке одна сторона крышки плотно сидит на посадочном месте а другая не досажена на 1-5 мм в результате задира или просто по невнимательности
7.Очень редкий случай не симметричная геометрия))крышка должна стоять только в одном из 4х возможных положений обычно их два перпендикулярных причем во втором не совпвдают резьбы так что не правильно не поставиш,но изза брака фрезеровки ось может быть смещена и появлятся трение .

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Января 22, 2015, 05:06:39 pm »
Спасибо,буду разбираться.А то,что ротор и шпиндель соединяются между собой через резьбовое соединение по направляющим втулкам,это нормальное явление или нет?Не может ли это быть источником вибрации в следствии какой-либо неточности по посадкам при изготовлении ?Просто я впервые разбираю фрезер.А когда его купил вибрации были очень сильными,не помог даже новый корпус с увеличенной массой.

Оффлайн arnolld

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Января 22, 2015, 07:44:18 pm »
В данном случае я откручивал вал от якоря(я так понимаю шпиндель от ротора))) и никаких направляющих втулок не видел. А так да если вал деформирован то будет биение.Врядли на биение влияет резьбовое соединение,скорее посадка подшипника,как уже писал или на валу или в крышке,может вызыват и перегрев подшипника и биение на валу.

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Января 22, 2015, 07:52:18 pm »
Подскажите как определить перекос подшипника?

Оффлайн arnolld

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Января 22, 2015, 08:40:33 pm »
Из ходя из практики(работал обмотчиком якорей быт эл двигателей) простей ший способ -крутить вал,если вал двигателя в сборе свободно вращается от руки.те легко раскручивается и некоторое время свободно врщается то прекосов нет.Если при вращении кажетя что гдето появляется рывками легкое (или нет)) соапротивление вращению значит гдето чтото не так.Немного теории-подшипник на саживается  на строго вертикально установленый якорь,методом постукивания молотком по ОПРАВКЕ которая по диаметрру равна приблизительно диаметру подшипникового внутреннего кольца..т-е по трубке чуть больше диаметра вала,но не вко ем случае не ударами молотка по внешней обойме подшипника.Задний подшипник насаживается направляя заднийвал в подшипник лежащий на ровной тяжелой поверхностиперпендикулярно и постукиванием по валу медным молотком или проставкой(чтобы не повредить резьбу)Вообщето сделать задир на валу достаточно сложно нужно постаратся, да и подшибник разбить так чтоб биение появилось не просто .Самый распостраненный вариант-ВЫПАЛО ИЛИ ЗАГНУЛОСЬ ПОД ПОДШИПНИК РЕЗИНОВОЕ УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО.оно находится под задним  подшипником,его бывает не видно но оно есть.проверте.

Оффлайн eeep

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Января 23, 2015, 02:45:52 am »
И у нас это дерьмо...угораздило ж! Подшипники уже чинили, упор выкинул на второй день, воет ужасно, люфт лифта, слизалась шпонка блокирующая шпиндель :(

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Января 24, 2015, 11:27:17 am »
arnolld,спасибо за помощь,Вы были правы,дело было в резиновом кольце,но пришлось еще раз поменять подшипники.Вал чуть теплый,вибраций нет.Только с тяжелыми по массе фрезами,на самых низких оборотах,без нагрузки есть небольшая вибрация,а так все отлично.Если честно,не верил,что можно избавиться от вибрации,судя по отзывам пользователей.В чем же причина,что он с завода воет?Бракованные подшипники?Можете посоветовать на будущее какие подшипники лучше брать,имею ввиду надежного производителя.

Оффлайн kraz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #38 : Января 24, 2015, 01:06:56 pm »
Хорошо что всё получилось  :pivo:

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #39 : Января 24, 2015, 07:18:38 pm »
Сегодня гонял его часа 2 на обрезках различными фрезами,на разных оборотах.Стол все-таки дрожит,на низких оборотах сильней,но все-таки намного меньше чем когда я его купил.Касаюсь рукой двигателя с легким нажатием,тон вибрации меняется,причем каждый раз по разному,в какую точку нажмешь и с каким усилием.У меня такое предположение,что угловая пластина,через которую фрезер крепится к лифту,дрожит,как пружина,и этим создается вибрация.Может быть я не прав,но все-таки попробую жестче закрепить фрезер,добавив еще две точки крепления.Задумка уже есть,остается ее реализовать.

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Января 26, 2015, 07:44:12 pm »
Уважаемые владельцы станка,обратите внимание на две отливки на внутренней поверхности стола,по краям фрезера.Межцентровое расстояние 165мм.Ось шпинделя расположена строго по середине-82.5мм,и находится на одной линии с центрами отливок.Такое впечатление создается,что это  места крепления для направляющих стоек,которых нет,а фрезер просто висит на лифте.Отсюда и вибрация стола и шум.Буду заказывать токарю направляющие и втулки,дополнительную пластину сделаю сам,посмотрим что получится.

Оффлайн kraz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #41 : Января 26, 2015, 08:01:50 pm »
 :hi:  да сходится,но я думал что это как (нижние) опоры для того чтоб шлифовать верх .Но подсказка ваша хорошая,спасибо

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #42 : Января 26, 2015, 08:31:10 pm »
У меня за 2 года его эксплуатации,отклонение фрезы от вертикали по длине стола составило 2.5мм.Измерял по фрезе с  рабочей высотой-51мм.При покупке же станка все было в идеальном нуле!Измерял ИЧ-10.Причем пользуюсь я им нечасто,он у меня вспомогательный.И если-бы не подшипники,я бы и внимание не обратил на это.Вывод-разгибается угловая пластина,значит она не предназначена для восприятия нагрузок.Нам продали полуфабрикат,и хочешь-не хочешь,а доводить до ума придется,инструмент должен работать.

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Февраля 01, 2015, 05:35:19 pm »
to kraz  Все получилось, предположение полностью подтвердилось.Сегодня полностью закончил со станком и обкатал его.Фотографии выложу на неделе,когда сын вернется от бабушки-сам не умею.

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Февраля 04, 2015, 07:31:06 pm »
Здравствуйте,сын вернулся,сжал фотографии.Направляющие сделал длиной 200мм.,диаметр-16мм.,резьба М10X1.5мм.Пластины-8мм.,резал резаком,предва,рительно засверлив 5 отверстий под выступ крышки,что бы не повело пластину.Втулки-стеклотекстолит запрессованный в стальные корпуса,длина втулок-55мм.Отверстия в пластине и скобе сверлил в паре-Ф10мм,что бы получить соосность.Затем,пластину рассверлил на 17мм.Все сошлось точно,никаких затираний и перекосов,фрезер получился жестко закрепленным,вибраций нет.

Оффлайн Free Princip

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #45 : Февраля 06, 2015, 08:27:15 pm »
Ребята подскажите пожалуйста какие фрезы используются на woodstar bs 52 и где можно их купить?спасибо!

Оффлайн kraz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #46 : Февраля 07, 2015, 08:03:35 pm »
 :hi: в комплекте идёт 3 диаметра цанг 6 8 12 мм,.Фрезы 6мм у меня ни одной,работаю 8ми  и 12 есть ,(Энкоровская(только приобрёл)),тянет нормально ,обороты примерно 12000.

Оффлайн lcat

• Больше 100 сообщений
  • Из: Россия
« Ответ #47 : Мая 02, 2016, 08:54:48 pm »
Есть у меня ручной фрезер, использую его пока для простейших вещей типа сделать паз, скруглить кромку, но обрабатывать заготовки ручным фрезером очень неудобно. Задумался о фрезерном столе, но тот который есть в стол ставить не хочется, посмотрел в магазине такой станок под маркой кажется Калибр, получается мотор уже встроен, три размера цанг, микролифт. Тему прочитал, поэтому вопрос тем, кто такой станок использует. Что посоветуете, покупать такой станок, или купить отдельно мощный фрезер вроде интерскола и стол типа  JRT-1 или  JRT-2, или вообще купить пластину и сделать простой стол самому? Есть у данного аппарата преимущества? Микролифт уже одно из них, конечно.

Оффлайн роман м

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #48 : Мая 03, 2016, 08:00:20 pm »
Если Вы прочитали тему,то должны четко понимать,что Вас ждет после покупки этого станка.Я свой продал за ненадобностью,но после  того,как довел его до ума.Название станка может разным,а вот начинка одна.Если Вы хороший слесарь и располагаете временем,тогда-да можно взять и переделать этот полуфабрикат под себя.Не забывайте и про плоскость стола,по длине и диагоналям-запросто может быть поведенным,тогда придется перешлифовывать.Удачи!

Оффлайн kraz

• Больше 100 сообщений
« Ответ #49 : Мая 03, 2016, 08:08:14 pm »
 :good: Вот,100% согласен или доделать -или сделать .

Позже добавлено автором:
И ,на счёт простого стола,столешница 38мм,и то идеальная(у меня такие мысли на будущее)к этому фрезеру. А так пока торохтит,устраивает.НО точность если у вас будет лучше,на четырёх крепких опорах+без люфта -интерскол,,-я думаю это лучше.