Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Видеоканал JETtools Россия  (Прочитано 60375 раз)

Оффлайн WoodHobby

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Край России
Re: Видеоканал JETtools Россия
« Ответ #75 : Марта 30, 2015, 02:54:11 pm »
Со слов сотрудников Питерского демозала, в процессе выбора Вы множество раз меняли собственные решения, ребята спокойно выдержали все нюансы общения, это их работа.Буквально через пару дней, когда курс доллара не много опустился, Вы обратились с просьбой пересчитать покупку по новому курсу и вернуть разницу.
Сказочники - Какие решения Я менял? Конкретно укажите, пожалуйста. Был подбор товара на имеющийся бюджет, а также и изменение одной позиции из-за того, что пока решался вопрос с оплатой её уже кто-то купил - в итоге вместо JSG-96 - Я купил Powermatic 31A. Больше никаких изменений в список не вносилось.

Когда мне рассказали эту историю, я отказывался верить, согласитесь это мягко говоря странно.
Действительно, странную историю про какого-то ненормального покупателя Вам рассказали.

Просьба пересчитать по меньшему курсу возникла после оплаты счета №018808 от 03/12/2014 - Покупался рейсмус 201HH.
Прайсовая цена - $7000.
Курс доллара на день выписки счета - 03/12/2014 - 50.77р. за доллар.
(на 04/12/15 - 54,38р.;
на 05/12/2015 - 52,69р. - день когда оплата была у меня списана и пришла к вам на счет - согласно банковской выписке;
далее два дня выходных;
на 08/12/2015 - 53.11р. - день, когда увидели оплату в вашей бухгалтерии).

Сумма в счете - 385000р. - т.е. посчитали по курсу 55р. за доллар.

Скидок на тот товар не было. В телефонном разговоре менеджером демзала было сказано - ситуация нестабильная - цена на станок в $7000. Скидок нет. Оплачивайте по текущему курсу - если курс $ в день зачисления изменится - пересчитаем. Я - ответил "ОК". Т.е. в случае увеличения курса $ на момент зачисления денег на счет вашей компании Я должен был бы доплатить - на что и был согласен. НО В день зачисления моей оплаты - курс доллара уменьшился примерно рубля на 2 и с $7000 - "экономия" получается существенная. На что мне ответили - никаких пересчетов не будет - как оплатили, так и засчитываем - по курсу на момент выписки счета - этому менеджеру так сказало руководство. Такому повороту Я был крайне удивлен. Некоторое время назад говорили, что будет пересчет, а тут -сначала несколько раз ответили, что деньги не поступали, а потом мне удалось дозвониться в бухгалтерия и там сказали, что деньги утром в день моего звонка были зачислены.
Я даже не просил возврата каких либо средств - предлагал возникшую разницу забрать расходниками к оборудованию. На что получил ответ - не хотите станок - вернем деньги.
Я выбрал станок, правда пока его еще так и не запустил до настоящего времени ...

Вот такой порядок событий.

ответственность за которую по привычке возложили на продавца.
Где Вы такую "привычку" - заметили? Мы с Вами не знакомы - и моих привычек не должны знать. ;)

При получении, Вы не сочли возможным оплатить доставку этого груза, ок - это мелочи
Когда Я их получил? С какого перепуга я должен оплачивать чужие ошибки?
Ваш же сотрудник заявил в телефонном разговоре, что если вдруг это ваша ошибка - то вы её сами исправите и за свой счет сделаете доставку недостачи и как можно быстрее может быть даже самолетом ... Так как вы решили отправить то, что мне не пришло, значит я был прав и вы исправляете свои ошибки.
Или Я чего-то не понимаю?

Дальше история другая, Вы решили сменить поставщика, который по большому счету вас не подводил.
Какого поставщика(который меня не подводил) и когда Я менял? Не пойму о чем речь...

У Вас сумбур в голове - вероятно путаете  людей, события, даты и т.д.

Прошу Вас разобраться в ситуации, а не пытаться выгородить своих сотрудников.

Позже добавлено автором:
мы все обязательства выполнили, не смотря на значительные финансовые потери.

Были бы потери - не торговали ли бы ... Остановили отгрузку до стабилизации ситуации, молча вернули деньги покупателю и все...
А так это просто болтовня про виртуальные жертвы и понты про то, какие вы "шоколадные" и как стремитесь выполнять свои обязательства.

В данном случае по счету №018808 - курс $ невыгодный для вашей компании "наступил" только через неделю после получения оплаты от меня.
Предполагаю, что конвертация рублей в баксы производилась практически сразу после поступления на рублевый счет.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 03:27:54 pm от WoodHobby »

Оффлайн jettools

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #76 : Марта 30, 2015, 05:55:44 pm »
Александр Александрович,
Вы просите нас (JET) разобраться в конкретной ситуации, при этом уже навешали ярлыков на службы и сотрудников ИТА-СПб, которые (я теперь это точно знаю) абсолютно не причастны во всех, так сказать эпизодах. Без сомнений, нам есть над чем работать и что улучшать. Никого выгораживать не собираюсь.
По факту поставки Вам не комплектной циркулярной пилы JTAS-12DX и пылесоса DС-1100CK от компании ВсеИнструменты, все предельно ясно.
Они прислали мне ваши фото еще утром, подтвердили что накасячили, объяснили случившиеся сбоем работы склада. Можете быть на 100% уверены, что товар по вашей заявке был отгружен ИТА-СПб в полной комплектации.
Собственно, теперь Вы поймете смысл моей фразы про поставщика, который вас не подводил. 
Надеюсь все прояснилось, а теперь давайте поработаем.
Спасибо!
Дмитрий.
JPW Tools AG
(JET, Powermatic, Wilton)
www.jettools.ru
Видеоканал
www.youtube.com/user/JETtoolsRUS

Оффлайн WoodHobby

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #77 : Марта 31, 2015, 03:23:14 am »

Сначала об предыстории, давайте разделим события и не будем все мешать в одну кучу, тем самым вводить в заблуждение участников форума.
Ваша покупка в питерском демозале JET прошла как нельзя лучше, с дисконтом 30% (по случаю Black Friday - 28.11/2014) через ваших представителей в Санкт-Петербурге за тысячи километром.
Со слов сотрудников Питерского демозала, в процессе выбора Вы множество раз меняли собственные решения, ребята спокойно выдержали все нюансы общения, это их работа.
Буквально через пару дней, когда курс доллара не много опустился, Вы обратились с просьбой пересчитать покупку по новому курсу и вернуть разницу.
...

Дмитрий, почему здесь нет Ваших комментариев по поводу истории и предыстории изложенной в моем варианте? Вы Предлагаете разделить события и не мешать все в кучу, хотя на самом деле это Вам подали такой "замес", а Вы выдали его участникам форума. Кажется это сейчас называется "псакинг" :D. Со своей стороны - Я расписал ход событий с датами и привел обменный курс взятый с сайта Центробанка. При необходимости - могу опубликовать копии документов - счет и копию документа об оплате.

Позже добавлено автором:
уже навешали ярлыков
Где и какие ярлыки Я навешал? По моему, Я привел только факты.

Они прислали мне ваши фото еще утром, подтвердили что накасячили ...

Фотографии с содержимым коробок этим утром - Я прислал Вам.

Вопрос со стружкоотсосом - решился неделю назад и недостающая часть уже едет ко мне с 23 марта.
Комплектующие к пиле - вопрос решился в четверг-пятницу прошлой недели.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 03:40:48 am от WoodHobby »

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Невинномысска
  • Юрий
« Ответ #78 : Апреля 01, 2015, 05:55:44 pm »
Добрый вечер.
Пару- тройку недель назад в одном из многочисленных инет-магазинов Москвы приобрел я для домашних нужд небольшой станочек фуговально-рейсмусовый jet jpt-10b. Станочек приехал ПЭКом в двойной упаковке. То есть заводской ящик из гофры был всунут еще в один немного большего размера. Внутри все чин-чинарем- комплект, доки, пенопласт. Однако при сборке было обнаружено три вмятины на фуговальном приемном столе сверху, прим. см. 5 в диаметре каждая. Вмятины небольшие, но настроение подпортили. Ну да бог с ними, на качесвто стружки не влияют и то ладно. Не впрягаться же в полемику с продавцом, который к слову, был весьма оперативен и порядочен. Вечером получил от меня перевод- утром станок уже был в транспортной компании.
Вопрос у меня у гуру по Джетам вот в чем. Отчего столы фуганка после пяти- десяти проводок по ним доски из ясеня (длиной по метру прим.) пришли в такое оцарапанное бедствие, што на станок смотреть стало страшно. Отчего столы такие мягкие, что царапаются от деревяшки, пусть и весьма жесткой. И это после трех подходов к станку. А что с ним станется через, допустим, год??
Это у всех Джетов такое качество алюминия на столах или мне попался стол-сырец?????
Спасибо за внимание!!!!!!!

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #79 : Апреля 01, 2015, 08:50:03 pm »
Отчего столы фуганка после пяти- десяти проводок по ним доски из ясеня (длиной по метру прим.) пришли в такое оцарапанное бедствие, што на станок смотреть стало страшно.
Вот ответ
алюминия на столах
За мобильность надо платить.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #80 : Апреля 01, 2015, 10:19:55 pm »
Алюминий разный бывает. На столах электро-бекума ничего не царапалось, да и линейки на проф. станках из алюминия живут без замечаний - не царапаются, не пачкают древесину...

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #81 : Апреля 01, 2015, 10:46:25 pm »
Отчего столы фуганка после пяти- десяти проводок по ним доски из ясеня (длиной по метру прим.) пришли в такое оцарапанное бедствие
  да ладно вам. с бытового станка чего взять то??  люди деньги за фельдеры отдали. а крутилки скотчем приклеивают, чтоб не раскручивались!! :dash2: а вы говорите бедствие!! ;)

Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #82 : Апреля 02, 2015, 04:58:19 am »
люди деньги за фельдеры отдали. а крутилки скотчем приклеивают
Ну, кому как. Для меня 30 косых, отданных за фуганок, тож не фантик от ириски. Но смысл поста был совершенно в другом. Я пытался сказать, что вполне хорошая для быта весчь сделана из.. как бы это помягче.... ну да ладно, бог с ним......

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #83 : Апреля 02, 2015, 07:02:02 am »
Но смысл поста был совершенно в другом.
  мы все прекрасно поняли ваш смысл! где то на форуме здесь уже заловались про мягкий материал на плитах ! помнится тоже упоминали джет бюджетной серии. Как совет: используйте только чистую и новую древесину. по возможности не тащите на фуганок вторичную древесину(из опалубок. и с тары) и будет нормально. ;)

Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #84 : Апреля 02, 2015, 03:27:41 pm »
Да так и делал вроде, Сергей. Не так уж богато мы тут живем, чтоб вторяк на новый станок с полуторамиллиметровыми ножами тащить! :D
Вчера попытка слегка фугануть торцовую доску из ясеня и дуба (стол подал на полмиллиметра) вылилась в поломку одного и откол второго ножа. Врезало так, что думал бомба. Оказалось, что в одном из брусочков скраю доски был скрытый пенечек. Брусок ясеня. Поэтому ножи и сказали  :P
слишком уж он твердый. Увы....

Оффлайн Александр Брюкнер

• Moderator
« Ответ #85 : Апреля 15, 2015, 05:30:53 pm »
 Новинка Российского рынка рейсмусовый станок Powermatic 209 HH-прошу любить и жаловать. http://www.yout...hhuy5qzqwxyhugg
Консультант по деревообработке ООО"ИТА-СПб"
Представительство JPW Tools AG
www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru
www.instagram.com/jet_tools_ru
www.linkedin.com/company/jet-tools-russia

Оффлайн WoodHobby

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #86 : Апреля 16, 2015, 12:32:59 am »

А пластинки наверное вообще не надо рекомендовать для хвойных.

Прошу про этот момент поподробнее.

• Moderator
« Ответ #87 : Апреля 16, 2015, 03:37:11 pm »
zaArt Специально для Вас и других сомневающихся http://www.powe...ompany/history/  Еще посмотрите распространенность станков Powermatic на Североамериканском рынке и Ваша "конструктивная критика" отпадет как перезрелый овощ. Засмол ножей один незначительный ньюанс не может быть определяющим в применении пластин по хвое.
 Зато неоспоримые и перевешивающий все фактор отменной чистоты обработанной поверхности и чистая строжка на сучках и свилях без вырывов и сколов  решит все.
  Чистка вала от смолы не намного сложнее случая прямых ножей.

www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru

Оффлайн jettools

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #88 : Апреля 17, 2015, 07:21:03 am »
«Невежество всегда обладает большей уверенностью, чем знание».

Чарльз Дарвин
JPW Tools AG
www.jettools.ru
Видеоканал

Оффлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
« Ответ #89 : Апреля 17, 2015, 08:23:28 am »
  Карл Марксс говорил-"Сомневайся, подверггай все сомнению". Хвалебные оды продавцов о их товаре, всегда делю на два.
Безделье -первый шаг к нищете.

• Moderator
« Ответ #90 : Апреля 17, 2015, 10:03:13 am »
Обсуждение становится неконструктивным. Сначала         Диаметр вала у Вашего станка 81мм...маловато будет..
И несколькими постами ниже     Вам для информации - "обычные" ножи на бОльших диаметрах валов или с бОльшим колличеством оборотов не оставляют вырывов на сучках,
Противоречия с первых постов.Меня информировать ненужно перевод угловой скорости в линейную еще не забыл.
Менторовский тон Ваших постов  zaArt с большой степенью уверенности говорит о Вашей ангажированность в лучшем случае, а в худшем флуд или весеннее обострение.
Не засоряйте тему буду чистить нещадно.
Принимается конструктивный и по делу разговор.
www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru

• Moderator
« Ответ #91 : Апреля 17, 2015, 10:30:17 am »
А пластинки наверное вообще не надо рекомендовать для хвойных.

Прошу про этот момент поподробнее.

Сан Саныч! Вал Helical можно и нужно использовать на хвое так же как на всех породах вообще. Засмолы присутствуют на любых станках и с ними успешно борются промывкой. С Helicalом работы будет немного больше вот и все.
 В Питере на строительстве корабля "Полтава" работают станки с валом Helical,а проблема в том , что обрабатывают на них сырой дуб и дубильные вещества,нагартовываются на валы посильнее смолы.К примеру оставленная на станке дубовая плаха "приваривается" за ночь к столу фуганка.

www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru

• Moderator
« Ответ #92 : Апреля 17, 2015, 11:46:25 am »
Алексей  " Не суди да не судим будешь"
 Форумчанам как раз и интересна эта тема. Многие только вступают на путь познания деревянных знаний, а Вы своим скепсисом хотите их лишить информационного поля. Скушно Вам "идите лесом"-тем много и свою Вы найдете...
www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #93 : Апреля 17, 2015, 12:16:32 pm »
Если по правде то эта тема подойдёт для учащихся пту, так как не несёт вообще ни какой полезной для форумчан информации, чистая пустая реклама
Форумчанам как раз и интересна эта тема. Многие только вступают на путь познания деревянных знаний, а Вы своим скепсисом хотите их лишить информационного поля.
Товарищи, зачем ссориться? Вы не допускаете, что оба правы? К чему же эти обиды?
Александр, позвольте сказать. Я как раз "вступающий" и опыта у меня меньше, чем у ПТУшника, но Ваш видеоканал смотрю с интересом. Не стоит именно эту тему использовать для обсуждений, всем понятно, что она рекламная, и ничего плохого в этом не вижу, такие обязательно нужны! Тут же началось обсуждение станков, вопросы подняты нормальные, тон обсуждения до последнего был весьма корректными ;D, уж по сравнению с большинством других подобных тем точно. Вы же не ждете всерьез, что все всегда будут только хвалить Jet?
А еще несколькими постами выше Ваш коллега устроил разбирательства с недовольным покупателем. И то, и это прекрасно и правильно, в целом, но не для темы Видеоканал JETtools Россия, как мне кажется. Тут просто показываем и смотрим рекламу (предварительно обозначив и объяснив рамки, и сами за них не отступая!) ;)
Заранее прошу прощения, если лезу с непрошенными советами и в теме все хорошо и как надо :embar:.
Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Апреля 19, 2015, 01:02:08 pm »
Очень мало информации про аспирацию CDC-2200 Циклон Пылесос! что можете рассказать что то больше чем в описании с сайта?

• Moderator
« Ответ #95 : Апреля 20, 2015, 10:58:41 am »
  Сергей! Вы задали вопрос,логично, дождаться ответа и уж после делать далеко идущие выводы.
Re: Стружкоотсосы
« Ответ #846 : Вчера в 06:47:32 pm »
ЦитироватьСпасибо
Кто что скажет про такой стружкоотсос http://jet-onli...;product_id=155  интересует ! правда одно смутило, крыльчатка пластик, с дерьма пенку снимают!!  Захотелось что то иное. не обьычный стружкоотсос. у меня сейчас консар 15 лет. хочется меньше пыли в мастерской!!
« Последнее редактирование: Вчера в 06:51:26 pm от cmt »

Для проверки достоверности пользуйтесь информацией с официального сайта JET
 http://www.jett...T_CDC-2200.html

Фото крыльчатки Вам в помощь. Пластик так не блестит.
www.jettools.ru
www.vk.com/jet_tools_ru

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
« Ответ #96 : Апреля 20, 2015, 11:20:56 am »
Описание характеристик:
• корпус, выполненный из прочного взрывобезопасного материала
• специальная крыльчатка из сверхтвердой пластмассы

Проверка достоверности показала недостоверность :)
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Оффлайн jettools

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #97 : Апреля 20, 2015, 06:15:04 pm »
Достоверность восторжествовала!

Описание характеристик:
• корпус, выполненный из металла
• специальная металлическая крыльчатка

Возможно будут интересны дополнительные фото крыльчатки CDC-2200
JPW Tools AG
www.jettools.ru
Видеоканал

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Апреля 20, 2015, 11:43:30 pm »
Сергей! Вы задали вопрос,логично, дождаться ответа и уж после делать далеко идущие выводы.
  Выводы мы вынуждены делать исходя из описания на сайтах ваших диллеров! а что они там пишут(отсебячину) это тоже ваша не доработка! Мы покупатели и платим ДЕНЬГИ, а Вы продаёте! Хотите успешно продавать,надо наводить порядок в подаче ИНФОРМАЦИИ(по всем точкам продажи) и более расширенно!! :pardon:  То что крыльчатка металлическая это хорошо. :good: С Уважением!!

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
« Ответ #99 : Апреля 21, 2015, 03:35:52 pm »
  Выводы мы вынуждены делать исходя из описания на сайтах ваших диллеров! а что они там пишут(отсебячину) это тоже ваша не доработка! Мы покупатели и платим ДЕНЬГИ, а Вы продаёте! Хотите успешно продавать,надо наводить порядок в подаче ИНФОРМАЦИИ(по всем точкам продажи) и более расширенно!! :pardon:  То что крыльчатка металлическая это хорошо. :good: С Уважением!!

надо использовать как источник информации первоисточник
www.jettools.ru
следить за всей информацией у всех дилеров нет возможности
С уважением Андрей

Все вопросы о цене и наличию для заказа в личных сообщениях форума пожалуйста.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Rosfrezer.com

CNC Bit

RUS-CNC

Jet

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

Kreg