Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Shapeoko 2 CNC  (Прочитано 12607 раз)

Оффлайн Trud0golik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воркута
  • Дурная голова рукам покоя не дает!
    • cncmasterkit
Re: Shapeoko 2 CNC
« Ответ #50 : Января 27, 2017, 08:41:40 am »
или заказав у Трудоголика, к примеру.

НУ да, спасибо за рекламу, я только и думаю о том, чтобы сделать соотечественникам
для фрезерных работ альтернативу шапеоко на ремнях и колесиках, да  подешевле.  :))))
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.... Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица."

Я вКонтактах: https://vk.com/trud0golik

Оффлайн dko_2010@ukr.net

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : Января 27, 2017, 02:18:41 pm »
С доставкой почти 2000 бакинских? Доплатив еще 40 килорублей с Китая можно взять готовый реальный работающий хоть по чему станок весом за сто кг и шпинделем 2,2 квт. Или ничего не доплачивать, а еще дешевле взять нормальный дюралевый станок , размером 600х400 и то же резать на нем все что угодно, в Китае или заказав у Трудоголика, к примеру.
Дорого за такой станок. Однозначно. Зайдите на алиекспресс и посмотрите.

Я говорил про набор, который 199 уе стоит там. Можно и самому собрать.
Драйвера и степперы подобрать тоже не проблема.

Как я уже сказал, мне все равно у кого брать. Но я так и не вижу ВИДЕО,
в котором Трудоголик вырезает печатные платы на своем станке.
Я бы предпочел не делать свой выбор на основании невнятных советов. Я просто хочу увидеть подтверждение.

Оффлайн Дрыня

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : Октября 12, 2017, 04:02:23 pm »
а я вот приобрел такой станочек, размером метр на метр, и пока не жалею ни разу, покупался в первую очередь для точной раскройки пластика, в режиме раз в пару недель, скорость работы не критична. во вторую очередь для гравировки на том же пластике, дереве.
В будущем может быть навешу на Z лазерную головку для раскройки бумаги тканей, и гравировки на коже.
И кто бы не убеждал, что штука хлипкая и не фрезерует, а царапает. Всё таки считаю, что под мои задачи лучшего варианта по цене\качеству не придумать, а не это ли главное? ;)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн dko_2010@ukr.net

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : Ноября 11, 2017, 11:15:24 am »
Приобрел мой знакомый станок у фирмы "CNC Machines".
Он на деревянной основе (разумеется, все оси металлические).
Передача червячная (на валу).

Открыл коробку управления (тоже деревянная) и увидел: основной микроконтроллер STM32F103, от него жгутом тянутся провода к самопальным драйверам униполярных шаговиков.
Причем на каждом драйвере еще стоит по микрочиповскому PIC процессору.
Вопрос:   на кой это все?  Я возможно чего-то недопонимаю пока... Но мне кажется, что достаточно было бы сдвиговых регистров (подключенных через SPI) для увеличения кол-ва сигналов  на драйвера шаговиков.
Для чего могут быть дополнительные микроконтроллеры?

Даже если предположить, что пик процессор формирует шимом синусоиду на каждую из фаз для более точного позиционировния, то почему нельзя сделать это же при помощи основного контроллера?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Kreg

CNC Bit

CMT Shop

RUS-CNC

varnishop.ru

Jet

rubankov.net

Rosfrezer.com

Flexy Heat 2