Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Требуется помощь нашему глобал-модератору Дмитрию (MADg400DnoMAX)!!!  (Прочитано 296670 раз)

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Нужна помощь Дмитрию.
Ситуация такова: долго болел, не шел в больницу. Не так давно был вынужден туда обратиться, где ему была сделана операция по удалению непроходимости кишечника. Вырезали опухоль. Послеоперационный период, порядка трех дней, прошел нормально, но недавно состояние начало ухудшаться. По сему в первую очередь нужна консультация знающих врачей - невролога и онколога. Его дочь дала добро на публикацию этой информации на страницах форума. Вот что она мне написала недавно:

"Швы нормально, гистологии пока нет, КТ головы чистое, сахар и биохимия в норме, но... Все было хорошо до вечера понедельника, а с вечера понедельника он вялый, слабый, не понимает где он и как долго, большие косяки краткосрочной памяти, выдумывает... Сам не звонит и не пишет, плохо ест."

Не будет лишней и материальная помощь, поскольку все обследования, анализы и прочее - штука весьма дорогостоящая.

Катя зарегистрирована у нас на форуме. Если у Вас есть возможность оказать помощь (в первую очередь с врачами и всем, что касается медицины), то прошу написать ей в личку.

Телефон Екатерины (дочери Дмитрия): восемь 9О6 7восемь1 18 19 .
Прошу не злоупотреблять звонками и звонить только при наличии веских причин. Остальное можно решить через личку форума. Спасибо за понимание.

Реквизиты для перечисления финансовой помощи:
Карта сбербанка № 4276 3801 0263 0584.
Кошелек Яндекс.Деньги: 410012253769485
Кошелек пока не работает. На него не надо перечислять. По восстановлению работоспособности я обязательно дам знать.

В следующем сообщении Катя опишет ситуацию более подробно.

Спасибо!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
  • Из: Москва, Россия
Прошу прощения у всех за задержку информации, с телефона подробный пост писать сложно, а до компа добралась первый раз со вчера, хоть это и ноут, который таскаю с собой.

Итак, по порядку:

- 3,5 месяца назад начались проблемы (это первый раз, когда я узнала).

- 1,5 месяца назад мне стало известно, что эти проблемы повторяются часто и периодически (он скрывал), а при подробном разговоре (пришлось немного поработать "гестапо") выяснилось, что это уже не расстройство, а непроходимость.
Тогда же я предложила ему 4 июля, когда сдала последний экзамен, посидеть с ба, т.к. у меня была еще неделя отпуска учебного, а он бы обследовался в больнице. Тут и его друг тогда был, предлагал сразу скорую вызывать, т.к. уже были боли, рвота и т.д. Вес был 85кг вместо 102кг в норме при росте ~188см. Он отказался, сказал, что будет ходить в поликлинику, а бабушку не может оставить одну. Как потом оказалось, не только я предлагала ему посидеть с ба, но и жена Mag, и возможно не только она.

- Я продолжала к ним заезжать, почти каждый день говорила по телефону, но он отказывался от врачей, иногда отказывался от моего приезда или выпроваживал. Если настаивала на врачах, бросал трубку. Говорил, что ходил пару раз на УЗИ, но были газы, и его отправляли домой с назначениями таблеток. Но я точно знаю, что он тут валялся и стонал от боли, но скорую не вызывал. А от госпитализации бы отказался, вызови ее я.

- 05.08.2015, в среду, я приехала сюда на Ордынку и увидела на одной кровати скелетообразного папу, стонущего от боли (вес 79кг), а в комнатушке голодную ба, которую он не смог покормить. Я поставила ему ультиматум, что или я прямо сейчас вызываю скорую, или он едет завтра со своими друзьями в поликлинику, чтобы скорую вызвали туда (тут есть плюшка, что терапевт может направить в какую-то больницу, вроде как). Он начал говорить, что да-да, поедет завтра, и созвонится завтра, но я настояла, он договорился при мне, дал мне телефоны двоих друзей не с форума, которые его повезут.

- В четверг вечером из поликлиники его увезла скорая в 1ГКБ. Там быстро обследовали, поставили непроходимость, повезли прокапать в реанимацию (это с его слов, пока он был в себе), потом сделали операцию (вырезали половину толстой кишки, опухоль на ней и все, что скопилось за месяц), и в 6.00 утра привезли обратно в реанимацию.

- В 14.00 07.08.2015 он был уже в сознании, хоть и на аппарате с трубкой во рту, общался со мной кивками-качками головы, пожиманием руки, даже улыбнулся бровями моей шутке, что вот прямо сейчас я, кажется, зря ему зарядку для телефона привезла.

- В 14.00 08.08.2015 он был в ясном сознании, еще в реанимации, но без трубки во рту, веселый, шутил с нами с его другом и очень хотел гулять.

- В 14.00 09.08.2015 его перевели из реанимации в палату (даже раньше намеченного, хотели только в понедельник), он тут же позвонил мне на мобильный и, как я приехала, оделся и потребовал гулять, поехали на коляске. А в 19.00 того же числа уже сам с палочкой вышел на лавочку во двор покурить, где я его и встретила (ездила к себе домой, чтобы ему вентилятор, ноут, вещей бытовых привезти). Сознание было идеальное, он сам звонил и писал с телефона, он говорил о том, чтобы поскорее нормально встать и вернуться домой, т.к. понимал, что мои ба и де не будут долго сидеть с Мышом (мой огромный пес, которого сейчас гуляет сосед), чтобы я могла сидеть с ба Таней.

- Утром 10.08.2015 он еще сам писал мне и разговаривал бодро, купил бандаж, хорошо ел, а вот...

- Вечером 10.08.2015 он стал дезориентирован по времени, перестал сам звонить и писать, а на звонки и смс ему отвечать стал односложно.
И с тех пор и посейчас он:
В больнице не понимал, где он, как сам факт, что он в палате, так и географически (то скажет, что он на Мясницкой, то что на Бауманской, а он в 1ГКБ на Ленинском).
Путался во времени: то он там 2-3 недели, то недавно.
К нему приходили люди, которых не существует в природе, а так же баба Таня (года три не выходила из дома, только коляска. Он сам, оказывается, ездил из больницы ее проведывать домой, пока я была в мастерской (?!).
Не помнит ни год, ни месяц, ни день недели, или что-то одно помнит, а остальное нет. А через час и это не помнит, но возможно другое помнит.
Забудет все через 5 минут, если не через три.
Забыл, что я вообще работала, (я уволилась в эту пятницу, меня к нему не пускали с работы, да и работа была копеечная, в суде), что бросила курить.
Он то утверждал, что лежал в реанимации 7 дней, то что вообще не лежал, а потом так и вовсе, что операцию ему в прошлом году делали, а зачем он тут сейчас -- он не знает.
Перестал оценивать происходящее, то есть на вопрос "как ты себя чувствуешь", "не холодно ли тебе" или "хочешь чего" ответ будет "не знаю, затрудняюсь сейчас ответить".
Мог быть по понятным причинам одет в памперс, а потом не мог сказать, почему.
Курил в палате, отказывался перестать. Пришлось забрать зажигалки.
Стал плохо и редко есть, каши вообще почти не ел. Настолько, что его глюкозой докапывали.
Стал очень слабым и вялым. Или на коляске, или жутко шатающейся-сутуло-заплетающейса походкой передвигается.
Перестал сам звонить и писать, если позвонить или написать ему, ответ будет односложным.
По приезду домой, стал спрашивать и тут же забывать, где баба Зоя и дед Витя (его ба и па, они умерли 11 лет назад).
Забыл, что квартира в Медведково сгорела, а дом тот снесли. Хотел туда заехать. И даже забыл в один из разов (я регулярно его опрашиваю), что они с мамой развелись...

В больнице невролог смотрел -- норм, сделали КТ головы-- чисто, анализы крови и сахар -- ок. Психиатра слова передали как "да, можем положить, но нужно заявление от родственников, а пока подавайте галоперидольчик (да счазз!). Давление высоковато, но не шкалит. Температура 36,2-36,3 градуса, сердце то нормально, то тахикардия небольшая,  легкие ок.

Ездили в частном порядке в Сербского сразу после выписки в субботу, специалист сказал, что не их профиль, т.к. проблемы есть, но причины явно физические, нужен невролог.

Вызывали скорую тогда же, в субботу, но те не увидели ничего странного (Ах, наверное интоксикация) и вчера участковый терапевт дал направление в хоспис, вот. Еле выбила еще на приход невролога направление.

И вчера же стало сознание поярче, стал сам задавать вопросы, но физика и память такие же. Зато глаза стали немного "в кучку", и он не смотрит почти на человека, когда разговаривает, а только в одну точку.

Сегодня утром была за него у онколога, она сказала, что надо ждать гистологию (четверг-пятница), и если это оно, то стадия 2 или 3, раз метастаз нет, а надо определиться с лимфоузлами (в выписке T4NxM0). И то, это только если оно и в диспансере еще проверят.
Да и именно у этого рака, если таки это он, выживаемость ок и метастатичность редкая, ттт.

Так что наша главная проблема -- память, слабость, сознание, кормление-поение и прочий обиход. Вот как это делают в одиночку девушки со взрослым мужиком, если он возражает или просто не хочет?! Ну да ладно, лирика.

По выбитому направлению вечером уже добилась приезда невролога из поликлиники, и вот тут, кажется, повезло -- выбила целую завотделением.
Она посмотрела и поверила, что это таки инсульт или нечто похожее.
И раз один раз скорая уже не увидела, будет нам сама завтра выбивать МРТ у них в поликлинике бесплатно. Завтра утром буду знать.

Еще параллельно решаю проблемы с ба, ведь кроме ухода папа получал и ее лекарства, и ее пенсию, а сейчас надо и доверенность как-то переоформлять, и к онкологу за ее рецептом записалась...

Вот за всей этой беготней, еще с магазинами и аптеками, я и замоталась, что так долго не писала. Прошу прощения.

Может, папа и разозлится на меня, как придет в себя, что я обнародовала его проблемы. Но у него кроме меня и ба только пара друзей не с форума, а остальное -- форум. Так что изначально я написала Игорю, на случай, если его потеряли его друзья, но теперь неясно, на сколько все это затянется. Если это и рак, мы победим, а вот такая голова папина -- очень пугает.
Может, папа магическим образом завтра проснется нормальный, тогда пусть хоть пять лет со мной от обиды не разговаривает.
Но на сегодня из улучшений это только сознание поярче и раз пять он запомнил что-то на дольше, чем 3 минуты.

По поводу помощи, пока у нас обычные потребности вроде еды (на несколько дней вперед есть), пришли счета за квартиру (понять бы еще, как их оплачивать), такси, если не получается у папиных друзей с машиной, мобильник мне уже оплатили, спасибо!
По лекарствам папе будет ясно после МРТ завтра, наверное, и после прихода гистологии. Ба лекарства пока купили.
Если завтра результатов обследования будет недостаточно, то вот тогда будем искать что-то платное, и врача, и обследования.
Делаю, что могу.

Мой номер для связи восемь 9О6 7восемь1 18 19 (замучил спам в свое время после размещения в открытом доступе просто).
Карта у меня сейчас только в сбере, выдали недавно как зарплатную, перечислял папа по номеру телефона.
Номер с самой карты -- 4276 3801 0263 0584

P.S.: Только что получила перевод, нужно ли мне вести отчет?
и спасибо вам всем за поддержку в первую очередь. Игорь со мной чуть не часами общался, Георгий с другим Игорем приезжали и прибрали в папиной мастерской, просто я очень растерялась. У меня и детей еще нет, только пес, а тут целые папа с бабушкой и за всех надо решать. А потом думать -- правильно ли?

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Юрга
КТ головы чистое, сахар и биохимия в норме,

Мало.
В мае отлежал в неврологии, два дня из жизни выпало.
Нужен невролог, окулист, эпилептолог.
Анализы - МРТ головного мозга, ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ сосудов головного мозга, рентген грудной клетки.
Ну и КТ, моча, кровь, само собой.
Это, что делали мне.
Если по направлению, то бесплатно.
Но я делал платно и без очереди, обошлось в 7 000 руб, это в Кемерово.

"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
7 000 руб, это в Кемерово
Предположу, что с учётом московских реалий нужна много бОльшая сумма.
реквизиты она просила не озвучивать в публичном доступе
ИМХО – неправильно это. Всем форумом созваниваться и списываться с Катей по поводу каждой тысячи рублей – отнимать у неё драгоценное время. Лучше, если кто-то из уважаемых форумчан организует сбор средств любым приемлемым образом и передаст ей деньги.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
Зачем такие сложности? На форуме все знают и уважают Дмитрия.Необходимо просто выставить реквизиты для перевода денег.
Элитарные Опилки член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
Зачем такие сложности? На форуме все знают и уважают Дмитрия.Необходимо просто выставить реквизиты для перевода денег.
Именно это и предлагается, но по каким-то причинам Катя:
Телефон и реквизиты она просила не озвучивать в публичном доступе.
Поэтому надо, чтобы эту функцию кто-то из московских форумчан взял на себя. Это может быть счёт в банке, кошелёк в интернете, копилка в магазине РубанковНЕТ и т.п.
Я сейчас в 150-и км от Москвы, поэтому не возьмусь, а вот доехать в Шатуру до банкомата смогу.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Катя, напишите куда деньги перечислять.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Саров Нижегородской
  • Хобби не может быть работой...
большие косяки краткосрочной памяти, выдумывает... Сам не звонит и не пишет
Оч. похоже на картину инсульта у моей мамы. Нужно срочно повторно все анализы, МРТ и т.п.
Форумчане - москвичи, может правда кто возьмется помочь со сбором денег и передачи средств Кате?
ЗЫ: если возможно - несколько вариантов перевода...

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
Дмитрию скорейшего выздоровления .

Катя , киньте реквизиты в личку .
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Форумчане - москвичи, может правда кто возьмется помочь со сбором денег и передачи средств Кате?

Ближе всего к нему Георгий mag. Только на форуме последнее время бывает редко. Я сейчас говорил с ним, попросил скинуть мне номер карты.  Если согласится, можно через него собрать средства.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новополоцк
Катя, рассматривали как вариант Минский (Беларусь) (д. Боровляны) онкологический центр ? Очень хорошо говорят о нем в плане специалистов.

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
У нас в Краснодаре, говорят, приличный онкоцентр. Сам, к счастью, не сталкивался. Возможно, что лечение доступней, чем в Москве.

Катя, напишите куда деньги перечислять.

С уважением,

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
онкологический центр

У нас в Краснодаре, говорят, приличный онкоцентр

Уже и диагноз поставили...Заочно.
Я так понимаю, что Дмитрий находится в больнице?

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
Катя, рассматривали как вариант Минский (Беларусь) (д. Боровляны) онкологический центр ? Очень хорошо говорят о нем в плане специалистов.

Да. зацепился за это.

Пусть лучше я ошибся. Остальное в силе.

С уважением,

Оффлайн mag

• Больше 500 сообщений

Если согласится, можно через него собрать средства.
Нет проблем! Думаю, что  Кате хватает забот и без этого. Практически каждый день я ее вижу или перезваниваюсь.
   Провел сегодня с ним небольшое количество времени.  Узнает меня, но болеет  Дима серьезно. Будем надеяться на лучшее.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Написала подробно во второй пост в теме.
Полностью доверяю Георгию, если так будет удобно.
По телефону могу ответить всегда, если не у врача.
Да, не пугайтесь, кто звонит на домашний, я его отключила -- папа вчера подошел и отказался от вызова терапевта, пока я выходила.
Хорошо, я догадалась перезвонить, чтобы время прихода уточнить.
Но мобильный работает, если он сам его не выключит, и у ба тоже, или через меня.

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • забанен
Карта у меня сейчас только в сбере, выдали недавно как зарплатную, перечислял папа по номеру телефона. Что нужно еще, узнать номер счета или номер с самой карты? И не опасно ли их в открытую выкладывать?
Не у всех карты Сбербанка.Кроме номера нужны реквизиты банка.Выкладывать не опасно.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Не у всех карты Сбербанка.Кроме номера нужны реквизиты банка.Выкладывать не опасно.

Извините, совсем туплю под вечер. Где эти данные берутся, мне надо обратиться в банк?
У меня дома бумажка с пинкодом, но на ней вряд ли есть, только номер счета наверное, а пользуюсь мобильным банком, там поискала, не нашла.

Оффлайн ialgis

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: москва
  • Столяру хорошо, а инженеру лучше
Только что получила перевод, нужно ли мне вести отчет?
Да ради бога, кому он нужен? выложите здесь номер карты, а еще лучше счет на который можно перечислить средства.

Дружим мы с молотком и пилою,
И рубанок послушен в руке.

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • забанен
Извините, совсем туплю под вечер. Где эти данные берутся, мне надо обратиться в банк?
У меня дома бумажка с пинкодом, но на ней вряд ли есть, только номер счета наверное, а пользуюсь мобильным банком, там поискала, не нашла.

http://bankcred...ard.ru/vopros-0

Оффлайн ialgis

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: москва
  • Столяру хорошо, а инженеру лучше
пользуюсь мобильным банком
там в мобильном банке есть пункт :" показать реквизиты" их и надо.

Дружим мы с молотком и пилою,
И рубанок послушен в руке.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
там в мобильном банке есть пункт :" показать реквизиты" их и надо.
Снова все пересмотрела, не предлагает такого -- может, потому, что это бесплатный мобильный банк лайт или как-то так?
И номер счета он только первые и последние цифры показывает... Сейчас попробую зарегистрироваться с онлайн-банке.

На сайте сбера по Москве указаны вот такие реквизиты, это они?
Юридический адрес:   
117997, г. Москва, ул. Вавилова, д.19
Почтовый адрес:
109544, г. Москва, ул. Большая Андроньевская, д.6
Счет МФР
30301 810 8 0000 6003800 в Сбербанке России ОАО
Корсчет
30101810400000000225 в Операционном управлении Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва (ОПЕРУ Москва)
БИК 044525225
ИНН 7707083893
КПП 775003035
ОКПО 57972160
ОКАТО 45286580000
ОКВЭД 65.12
ОКОГУ 15007
ОКФС 41
ОКОПФ 90

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Сысольск
Не у всех карты Сбербанка.Кроме номера нужны реквизиты банка.
Банкомат(терминал) нормально зачисляет на номер карты без дополнительных реквизитов.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Номер 16 цифр с карты в первый свой пост в теме добавила, в онлайн-банке зарегистрировалась, но не нашла тоже номера счета. Или лыжи не едут под вечер уже, или надо смотреть бумажку, которая у меня дома, а я у отца.

Хоть бы завтра на МРТ они увидели, в чем дело, и назначили лечение уже.
Пойду придумывать, как тут можно подремать до утра, а то все покладочные заняты.

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
Катя, держитесь - поможем чем сможем!

Не у всех карты Сбербанка.Кроме номера нужны реквизиты банка.Выкладывать не опасно

Дельное замечание!

У яндекса, есть проект решений по сбору средств. Их три вида : Касса, Форма и Страница - https://vmeste.yandex.ru/
 Первые два - это для благотворительных фондов и организаций, а вот "Страница" это то что нужно:
Он рассчитан на физических лиц, которые хотят собрать деньги на различные цели. Оформить такую страницу можно за несколько кликов. Прежде всего, надо зайти на конструктор, описать, на что собираются деньги и указать необходимую сумму. Индивидуальная страница принимает платежи с банковских карт и со счетов в Яндекс.Деньгах. Ссылкой на страницу можно поделиться в социальных сетях.
Механизм такой:
- Необходимо создать кошелек "Яндекс Деньги" Как это сделать - http://beehive-...com/ru/node/542
- Создать страницу, для приема средств - http://yasobe.ru/#
- разместить ссылку на страницу (Здесь на форуме, в социальных сетях)
- Начать принимать помощь (Принимаются переводы Яндекс.Деньгами и с карт Visa и MasterCard, которые зачисляются на ваш Яндекс кошелек)

Пример такой страницы (случайная страница из интернета)  - http://yasobe.ru/na/pomogi48

Данный способ позволит принимать помощь от форумчан из любой страны мира!
Прямо за компьютером, в пару кликов - любой, у кого есть карта Visa и MasterCard любого банка, а не только от сбербанка, т.к многие форумчане не из России и тоже хотят оказать помощь, сможет её оказать !!!!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Я изначально не думала о сборе денег, поэтому и очень приятно удивлена, что столько желающих папе помочь, но и немного сбита с толку всеми тонкостями. Завтра обязательно попробую разобраться еще, только утром надо папе льготы на лекарства оформить, потом МРТ, потом к нотариусу с ба, ну и кормить всех, потом СВЧ подключить (большое спасибо за нее!), предварительно разгребя место в кухонных дебрях, а вот потом, если на завтра больше ничего, займусь.
Нашла пенку и спальник, папа вставал ненадолго, передала ему приветы от всех с форума (это было неожиданно и ненадолго, обратно его уложила, личные имена и ники посмотреть не успела), он велел передать всем спасибо, но больше ничего передать не захотел.
Спит.
И ба спит.
И я немного посплю.
Спасибо всем еще раз.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Иван, если кошелек ЯД анонимный, без подтверждения, то с выводом денег может быть геморрой. Подтверждение нужно проходить или в офисах Яндекса, или отправкой перевода через Контакт, или подтвержденный у нотариуса сканом паспорта, отправленным обычной почтой. Я напарывался на это. Просто тупо заблочили кошелек вместе с деньгами, пока не пройду авторизацию. Пришлось искать пункт приема/выдачи Контакт в нашем городе (тот еще квест был, надо сказать), отправлять им контрольный перевод, и ждать результат.

А так - да, нормальный вариант. Особенно если выписать пластик от ЯД. Карта и кошелек связанны напрямую. Положил денег на карту - появились в кошельке. Положил на кошелек - появились на карте. Карта обычная, MasterCard, именная.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
сбита с толку всеми тонкостями. Завтра обязательно попробую разобраться еще
Катя, как будет время, скинь мне СМС, я тебе перезвоню и расскажу про Яндекс Деньги и все нюансы.

Иван (Foundry) предложил весьма неплохой вариант. Там есть пара нюансов, но они решаемы.

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • забанен
Не пойму зачем все эти сложности.
1.Номер карты (она есть ).
2.Реквизиты банка (Я так понял завтра будут).
3. Все.

Оффлайн Табатёр

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
Игорь (ignel), если можно, разместите ссылку на эту страничку рядом с надписью "Важно! Предупреждение об обсуждении политики на форуме." Многие знают Дмитрия, но не все заходят в данный раздел форума.
Всё, что происходит - это навсегда.

Оффлайн Plm

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нерезиновск
в онлайн-банке зарегистрировалась, но не нашла тоже номера счета.
Заходите в онлайн-сбербанк, он показывает список карт (у вас, наверно, всего одна). Нажимаете на нее, видите три закладки, нажимаете на среднюю "Информация по карте". Чуть левее и ниже появляется ссылка "Реквизиты перевода на счет карты", открывается в отдельном окне, все оттуда копируете и вставляете сюда. Но как уже говорили, по одному только номеру карты можно деньги перечислить в большинстве случаев.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Вчера мне этот вариант подсказали, но у меня на этой вкладке нет такой кнопки. Сейчас в поликлинике, жду папе льготы на лекарства оформить, а как дома буду, могу хоть скриншот выложить. На этой вкладке даже номера счета нет, пусто после двоеточия.
Возможно, это потому, что карта зврплатная, а мобильный и интернет банк бесплатные-облегченные какие-то.
Номер счета, наверное, в конверте от карты есть, но он у меня дома я Ясенево, я не знаю, когда туда смогу попасть. А вот паспорт с собой и кодовое слово помню, так что после всех сегодняшних дел на утро и день сяду и буду звонить в банк, если только они такую инфу дают по телефону.

Папа утром сидел у меня в ногах на своем месте на табуретке, напоен горячим, поел мармеладок и сдобных баранок, уложен отдыхать.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Два дня разговариваем ни о чем,а Дмитрию нужна оперативная помощь.
Кто-нибудь,кто рядом с больным,дайте номер карты :clapping:,на нее сразу пойдут деньги.
Я,например,на низком старте,нужен только номер. :ok:

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Я,например,на низком старте,нужен только номер.

Карта у меня сейчас только в сбере, выдали недавно как зарплатную, перечислял папа по номеру телефона. Номер с самой карты -- 4276 3801 0263 0584

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
Я тоже на низком старте, но есть просьба – прошу объяснить бестолковому алгоритм действий, "подход/отход к снаряду".
Цитата: Sata от Августа 16, 2015, 10:32:38 pm
Карта у меня сейчас только в сбере, выдали недавно как зарплатную, перечислял папа по номеру телефона. Номер с самой карты -- 4276 3801 0263 0584
Нет у меня платёжной карты за ненадобностью, не умею я ими пользоваться. Умею только оплачивать интернет и телефон через терминал в который суют купюры.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
была у невролога, есть направление на МРТ, благодаря помощи форума оплачу контраст. жду друга папы на машине минут через 10, вот ем и пишу второй рукой сюда, пока есть минутка.
Я делаю все, что только возможно. если у кого-то есть советы или алгоритмы действий, буду благодарна.
МРТ если покажет инсульт, сразу оттуда госпитализация, надеюсь на это.
И еще оформила папе льготы и прикрепляю его - ба к этой поликлинике, а то они еще, оказывается, не.
все, друг тут, пойду.

Оффлайн uncle_nick

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Чертаново
алгоритм действий
В любой сберкассе Сбербанка через операциониста. Называете номер карты СБ, на которую хотите отправить деньги, передаёте деньги. Все.

Оффлайн MaxVerblud

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Николаев
Здравствуйте!
Хотел перечислить из Украины, но система, кроме номера карты запрашивает фамилию и имя получателя. Сообщите пожалуйста, можно в личку.

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
есть направление на МРТ

Нужно  грамотное прочтение. Мне пришлось искать  специалиста который нормально прочитает результат .
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Попробовал кинуть деньги на указанный номер карты - получилось. По крайней мере у меня списались. ;) Т.ч. всё работает.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Сделал через Сбербанк Online. Дмитрию скорейшего выздоровления! :thank_you:

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
если у кого-то есть советы или алгоритмы действий, буду благодарна
Катя, Вы все правильно понимаете. Сейчас самое главное - разобраться с инсультом. Чем раньше начнется лечение - тем меньше
последствия. Онкология - вторична, знал человека, прожившего после такой операции 30 лет.
Здоровья Вам и Вашим близким!
После работы поеду в банкомат...
С уважением.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Попробовал кинуть деньги на указанный номер карты - получилось. По крайней мере у меня списались.

Аналогично.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Победа!
Маленькая, но победа -- папа госпитализированы в неврологию!
МРТ сделали, правда, перед ним папа чуть н. упал,давление подскочило, но сдделали, я с ним там была, ну и звуки!

И все, кардиограмма-скорая-приемный-реанимация неврологического отделения больницы имени Давыдовского (бывшая 23).

Восемь дней мы боролись за то, чтбы оврачи признали эту проблему и помогли папе.

деньги пришли, спасибо.
покормила ба,к нотариусу завтра уже,надо немного отдохнуть

Позже добавлено автором:
В клинику с папой передала диск с МРТ, они еще саи мпочитают.

Позже добавлено автором:
Меня зовут Екатерина Варнавская

Оффлайн NA74

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Перевел немного из Самары, получатель - Екатерина Евгеньевна В. , верно?
Дмитрию скорейшего выздоровления!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Да, верно. У меня действительно такое отчество, долгая семейная история, это уж папа пусть сам расскажет, если захочет.
А фамилия мамина.

Оффлайн NA74

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Понял, Вам сил побольше и не унывать!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Катя, спасибо что позвонила и сообщила хорошую новость, насколько она может быть хорошей в этой ситуации. Папе скорейшего выздоровления!

Позвоню супруге, расспрошу. Если у нее будет какая-то конкретная ситуация, я вас с ней опять соединю, поговорите.

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саранска
  • Паша
Через банкомат перевёл денежку на указанный номер,вроде перевод прошёл успешно.
Диме,скорейшего выздоровления!
Не ждите чуда, чудите сами !!!

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • забанен
Перевел.Папе выздоравливать !  :friends:

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Перевод сделал. Диме, выздоровления скорого!
"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй
"Нести чушь стало безопасно" (с)

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
Кто нибудь с Беларуси переводил? Зашел в интернет-банкинг , фигня полная, зарубеж вообще не дает перевести. Только беларусь. Завтра пойду в банк, спрашивать.

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
  • Из: Армения, г, Степанакерт
Знакомая история, в эту трудную минуту надо помогать человека кто как сможет. Если можете откройте кошелек на Яндексе, переводы приходят моментально. Я конечно не милионер, но если каждый внедрит свою луму, то в конце это будет круглинкая сумма.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Вы меня извините, сегодня уже не соображаю. Надо найти час в здравом уме за компом, может, завтра во второй половине дня или вечером.
на утро закупки, потом к па в больницу, потом ба обедом кормить, потом, наверное, снова в больницу, а вот потом наверное час будет, до того, как ба ужинать.

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
Диме скорейшего выздоровления!!! И я сегодня в обед сделал перевод.
Наши работы в контакте: https://vk.com/...79977_108699105

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
Перевел в обед, то же с отчеством удивился, Диме скорейшего выздоровления, Кате - сил и удачи!

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Кто нибудь с Беларуси переводил? Зашел в интернет-банкинг , фигня полная, зарубеж вообще не дает перевести. Только беларусь. Завтра пойду в банк, спрашивать.
Андрей, когда узнаете, сообщите в личку как можно перевести.

Оффлайн шкафомер

• Больше 500 сообщений
  • Из: Из-под Казани
Завтра с утра в банк.Выздоравливайте !
глаза боятся,а руки делают.....пока ноги бегают

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Да, вот так с отчеством и фамилией, но кровь одна. А подробности правда пусть па сам расскажет, если захочет, что и как и почему они решили с мамой 20 лет назад.

Все переводы приходят, и судя по всему, еще не все переводящие отписываются в теме или личке.
Спасибо всем. Я до сих пор в шоке.

Да, МРТ папе таки сделали без контраста из-за того, что он чуть не упал на входе из-за давления (то ли чтобы не ждать, то ли чтобы не травить лишний раз). Так что для начала куплю все нужное в больницу (что-то еще с 1гкб осталось), оплачу счета за их квартиру, обнаруженные в почтовом ящике и куплю папе нормальные вещи и тапки в больницу. А там уже и по лекарствам и реабилитации что-то проясняться будет.

Пока ждали скорую, рассказала папе, что написала на форум, все передают ему приветы и желают здоровья, и помогают нам, он сказал спасибо и вроде не злился, что я все рассказала, но передавать ничего не стал и скоро забыл. Вот.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Информация для владельцев кошелька Яндекс-Деньги: из своего кошелька можно напрямую отправить деньги на карту получателя. Нужен только номер карты. В панели управления своим кошельком заходите в "Переводы", над формой ввода данных выбирайте "на карту", вводите нужную сумму, е-мейл не обязателен.  Все.
Я отправлял немного по другому. У меня на комиуникаторе (Андроид) стоит программа "Яндекс Денежные переводы". В этом случае вообще не нужно быть владельцем кошелька ЯД. Вводите номер своей карты, ее CVC (три цифры с обратной стороны карты), номер карты получателя, проходите авторизацию своего банка по смс. Все, деньги отправлены. Из минусов - ЯД берет за это небольшие проценты. Перед отправкой перевода будет обозначена сумма процентов. Из плюсов - можно оперативно и не выходя из дома отправлять переводы с карт любых банков.

Доверять свою карту этой программе, или нет - решать Вам. Разработчик - сам Яндекс. Плюс у меня обязательное подтверждение операции по смс из банка на привязанный к карте номер телефона. Наскольк я знаю, все это можно проделать и без программы, напрямую с сайта http://money.yandex.ru . Сам так не делал, пользуюсь указанной программой.

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
Наскольк я знаю, все это можно проделать и без программы, напрямую с сайта http://money.yandex.ru .

Встал в 7 утра, не дает покоя, хочу помочь, начал действовать. Попробовал с этого сайта. Нифига не прошло. Видно надо карту какую то международную мультивалютную. У меня простая -белорусская Виза.

Пойду в банк в 10 часов.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
Отправил через друзей в Орле на карточку Сбербанка, по другому из Беларуси знаю - почти невозможно.
Диме - Выздоравливай, пожалуйста!!! и быстрее.
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
С последнего снятия вчера в 22.30 примерно прошло 6 платежей, один поздно вчера, один мне на телефон, три сегодня из московского региона и один только что. не знаю, как благодарить. закупаюсь со своим молодым человеком для папы.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
Маленькая, но победа -- папа госпитализированы в неврологию!
МРТ сделали, правда, перед ним папа чуть н. упал,давление подскочило, но сдделали, я с ним там была, ну и звуки!

И все, кардиограмма-скорая-приемный-реанимация неврологического отделения больницы имени Давыдовского (бывшая 23).

Восемь дней мы боролись за то, чтбы оврачи признали эту проблему и помогли папе.

8 дней конечно многовато..., но не будем загадывать. Это действительно победа.
Мы у мамы добились диагноза через месяц с небольшим, платно, в обл. центре.
Катя, сил и терпения Вам, Дмитрию - поправиться!

Все переводы приходят, и судя по всему, еще не все переводящие отписываются в теме или личке.
А зачем отписываться? Получилось помочь - и хорошо.
Вы главное не молчите, если еще помощь потребуется.
По себе знаю, цены на лекарства зашкаливают...

Оффлайн Korvet

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
  • Сергей
   interforest надо заглянуть в БПС банк - это же дочка Сбербанка.
Завтра после обеда туда поеду, разбираться с переводом.
ValgoriaWood

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
А зачем отписываться?
Чисто для уверенности, что перевод дошел. Мой банк состоит в каких-то особенных отношениях со Сбером, и перевод может ходить дня по три. Иногда доходит быстро, иногда за пару дней. Бывает, что и по три дня идет транзакция. Как-то раз вообще объявлял перевод в розыск. Наученный горьким опытом, я попросил Катю дать мне знать, когда придет перевод. На удивление, пришел быстро. Буквально в течении нескольких часов.

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • забанен
А зачем отписываться? Получилось помочь - и хорошо.
Лучше все-таки отписываться - тема вниз не уплывет.

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
Перевел из Яндекс-деньги на номер карты. Написанно что перевод может составлять не более чем 3-х дней. Папе скорейшего выздоровления, держитесь!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Хочу выразить огромную благодарность одному человеку из рекламной "правой колонки"!!!
Я не уполномочен, да и не хочу озвучивать, без его ведома, кто это был. Но он перевел 50.000 рублей для Дмитрия.

Огромнейшее тебе спасибо!

Я все знаю. Я все помню.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Я даже догадываюсь кто это :) 

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Я даже догадываюсь кто это :) 
Возможно, даже если ты прав, то не стоит об этом говорить... Пока об этом тебе прямо не сказали.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Да, все получено. Я сначала подумала, что это ошибка, и думала, как же узнать, кому возвращать...
Спасибо огромное!
Была у папы, только пришла. Покормлю ба сейчас, поем, и будет новости, а если справлюсь с техникой, то фото и видео.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Ребят не пойму где реквизиты для перевода? Ткните пожалуйста носом.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • забанен
Номер карты: 4276 3801 0263 0584 (карта Сбербанка).

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Дмитрию, скорейшего выздоровления!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Итак, была у папы в реанимации.
Купили ему все нужное в реанимацию, что-то осталось еще с 1 градской.
Еще купили папе одежды и обуви, чтобы было, в чем быть в больнице (а то подходящего и так в доме нашлось немного, а часть пала смертью храбрых тоже в первой градской стараниями нянечек, они там не стирают, а выкидывают).
Обувь примерили, а тапки даже разрешили ему в реанимации оставить в виде исключения.
Одежда папе понравилась, думаю, тоже подойдет, завтра узнаем.
Правда, он тут же забыл, что это все ему, и снова удивился. Думаю, не пришить ли бирки с фамилией, только где их берут?

Папа сегодня при нашем приходе (я с молодым человеком) был очень яркий в плане сознания относительно последних дней. Потом, правда, устал.
Но пока не устал, я ему снова рассказала, что все с форума передают ему приветы, желают выздоровления, и помогают нам финансово.
Папа сказал, что не злится на меня, но "Ну, придется отрабатывать" )))
А еще вот (это он вам всем привет передает!):

И еще предложила записать всем видеопривет, и папа согласился. Выложу, как только пойму, как.
Потом, правда, папа быстро сник.
Но и это уже хорошо, что сегодня было.
Завтра в палату.
Говорят, острого инсульта там нет, а есть какие-то энцефалопатии. Прогнозов не дают, лечить будут вроде 7-10 дней.
Спасибо вам всем!

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
МУЖИК!!! Дай вам бог здоровье!!!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Так, оформилась на ютубе, пробую видеопривет выложить:

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Держится молодцом! Сразу виден стержень.

Оффлайн NA74

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Саня Гудок (Самара) через меня перевел Дмитрию на поправку. Желает скорейшего выздоровления!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Все получено. Завтра буду говорить с реабилитологом, мне кажется, папе трость нужна, но точно ли и какая, надо выяснять.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Катя, через меня транзитом ушел еще один перевод... Только что.

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
Создать страницу, для приема средств
У Кати есть такой кошелек-страница сбора? Я наверно так бы смог отправить. Но не уверен.

ничего у меня не получается. Беларусь как будто отрезана от нормального мира(((
interforest надо заглянуть в БПС банк - это же дочка Сбербанка.
Завтра схожу в БПС банк-последняя надежда.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Кошелек еще не сделала, никак по времени не получается. Но обязательно сделаю.
Звонила невролог из поликлиники и интересовалась, как папины дела. Ей сегодня его однофамильца привезли, вот и решила узнать, как па.
Как же нам с ней повезло! Не знаю, как ее благодарить.

Оффлайн mag

• Больше 500 сообщений
Сегодня получил в магазине "Рубанков" некоторую сумму от фирмы " Рубанков нет", и от ребят. Завтра передам  при встрече с Катей.
 Спасибо за помощь! 

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
  • Из: i live in Belarus
по другому из Беларуси знаю - почти невозможно
Вариант для белорусов . Буду сам так переводить . Из любого филиала Сбербанка ( там же поменяют деньги ) сделать денежный перевод  по системе  BLIZKO комиссия не большая , доходят в считанные минуты . При переводе спросят  ФИО (кому перевод )и житель ли Москвы Катя . Потом ей в личку отправить контрольный номер перевода и свои ФИО .Деньги Катя сможет получить  в любом банке Москвы (который работает с этой системой)их там очень много таких .

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Звонила невролог из поликлиники и интересовалась, как папины дела. Ей сегодня его однофамильца привезли, вот и решила узнать, как па.
А может кто нибудь возьмется сделать подарок для этого Врача? Именно с большой буквы.

Оффлайн sidjagin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Балахна

А может кто нибудь возьмется сделать подарок для этого Врача? Именно с большой буквы.

Могу сделать икону. Святого Пантелеймона например, или если скажете имя доктора, поищу святую с её именем. На фото моя работа "Вечальная Пара" для оценки качества.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
ничего у меня не получается

А Kivi платежи в Беларуси работают? Я в Казахстане могу с любого банкомата без комиссий перевести. Знать бы куда. Это самая простая система.  А вот с яндексом засада. Он похоже на заграницу плохо работает.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Тюрина Анна Александровна, она зав. неврологией в 68 поликлинике.
Я и сама ей хочу что-то подарить или сделать, папины деньги я не трогаю, но как доеду до судебного департамента, мне мою зарплату последнюю отдадут.

Она ведь нас и дальше вести будет.

Она верующая, я уже кажется писала.

Оффлайн sidjagin

• Больше 50 сообщений
  • **
Тюрина Анна Александровна, она зав. неврологией в 68 поликлинике.
Я и сама ей хочу что-то подарить или сделать, папины деньги я не трогаю, но как доеду до судебного департамента, мне мою зарплату последнюю отдадут.

Она ведь нас и дальше вести будет.

Она верующая, я уже кажется писала.
Я живу в Нижегородской области. Постараюсь сделать подарок вашему доктору до выходных. Пришлите пожалуйста адрес для отправки. Вышлю за свой счёт.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Мой домашний адрес и ФИО отправила в личку, а то не знаю, где у папы почта и какой индекс.

Оффлайн Сергей dsv

• Больше 500 сообщений
Здравствуйте, Екатерина!

Скиньте ФИО для перевода можно в личку.

Спасибо!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Доброе утро! Меня зовут Варнавская Екатерина Евгеньевна (да, такое отчество, долгая семейная история).
Спасибо вам большое за помощь!

Оффлайн никko

• николай
  • Больше 500 сообщений
Катя,а доктор проживает  в  частном доме  или квартире??? Если  верующая ,я  мог  бы  сделать для нее  хороший  аналой из дуба  или ясеня...Это  станет ей  и подарком  и  полезной  вещью  в доме ,в плане  интерьера...Если проживает  в квартире ,то как  обычно проблема с метражом  бывает...

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Я не знаю о ее личной жизни пока, так что затрудняюсь сказать, где и как она живет.
Учитывая, что это Москва, дом маловероятен, но не знаю.
скоро поеду к папе.

Оффлайн wooden234

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Старый Оскол
денежку перевёл,
скорейшего выздоровления
люблю работать с деревом!!!
http://zametkielectrika.ru/

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Есть приходы,спасибо!
Если папа будет получше, от всех снова приветы передам.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
 Тоже перевёл, Дмитрию передавайте привет и пожелание скорейшего выздоровления!

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Из Казахстана перевести не удалось. Специально заехал в Сбербанк, придумали сначала счет открыть, потом перевести на ФИО, потом................................................. Сразу на карту перевести не могут.

Оффлайн игорь щербин

• Больше 100 сообщений
  • Из: Могилев
Божьей помощи в общем деле и скорейшего выздоровления Дмитрию!
 Как вариант передачи денег из Беларуси предлагаю номер счета, на который возможно перевести суммы, в дальнейшем я их переведу в росс.рубли и передам в Москву.
Беларусбанк отделение 82 филиал 700 счет 01017468 Щербина Ирина Николаевна.
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа

Оффлайн Сергей dsv

• Больше 500 сообщений
Перевод сделан, см в личку.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Я в больнице.
Папу сегодня не переводят.
Врачи еще что-то посмотрели и ставят диагноз "энцефалопатия Вернике".
Сказали, будут капать витамин В-какой-то и пока подержат в интенсиве.
Сейчас не время посещений, но раз я приехала (да еще с вещами). сказали, пустят после обхода. Сижу и жду.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Катя, дай Бог Вам сил пройти это испытание. Дмитрию скорейшего выздоровления.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Мена

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Коми, г.Ухта
  • Мена
Желаю Дмитрию скорее поправиться!
Очень переживаю за него.

И Вам Катерина сил и оптимизма.

Оффлайн балу

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сердобск
С электроникой совсем засада :dash2:Но попробую кинуть немножко.
Дмитрию скорейшего выздоровления,а дочуне сил победить эти невзгоды!

Оффлайн Bobhy

• Новичок
  • *
Катя желаю Вам сил и терпения, выдержать это испытание! Папе скорейшего выздоровления и держать "хвост пистолетом"!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
С уважением Роберт

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Спасибо всем за пожелания. Прямо сейчас все еще с папой в интенсиве, пустили, раз приехала.
Новости-подробности, как дома буду.

Подтверждаю перевод на 30, спасибо!

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
Отправил.
Дмитрию скорейшего выздоровления!

С уважением,

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
Катя, я перекинул Сергею Гололобову немножко денег для Вас. Знаю, что он человек честный и не зажмет :D Просто Вам бегать в банк за каждым переводом не с руки, а парням будет проще аккумулировать средства и передавать их по мере поступления. Отцу - огромный привет и приказ скорее подремонтироваться и стать в строй! :rtfm: Вам - сил выдержать это!

Еще. Если кто-то из Украины захочет принять посильное участие в движе, я могу предложить такой вариант.
Перевод гривен через Приматбанк мне на счет, а конвертация и отправка денег в Россию - мой кариес.
Я и так постоянно этим занимаюсь, а вам так будет проще.
Реквизиты:
Приватбанк
Карта №  5168 7423 4906 0826
Чурилов Дмитрий
Если есть вопросы - мои координаты есть на сайте "Рубанков" + я практически весь рабочий день на форуме.
Если у кого-то есть сомнения во мне или в предложенном мной варианте - Вы вольны поступать как считаете правильней и удобней.

"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Добралась до ноута.

Сейчас снова поеду, оплачивать счета, получать перевод и заеду на работу к Mag, ведь раз папу не перевели в палату, то его в интенсив туда не пустят.

Спасибо всем большое за пожелания и поддержку. И за финансовую помощь.
Теперь я не думаю о том, чем платить за телефон, квартиру, проезд, на что купить еду/лекарства/одежду папе/другое нужное, а могу сосредоточиться на уходе за ба, решении бытовых и организационных вопросов и решением всех вопросов по папе.

По дороге к интенсиву на этаже встретила заведующую их отделением, она со мной поговорила.
Они еще раз пересмотрели папино МРТ с диска, что-то уточнили и ставят диагноз ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ ВЕРНИКЕ.
Как она объяснила, это такая штука, которая случается от недостатка витамина В1, часто бывает у тех кто пьет (па вроде не злоупотреблял), но и при онкологии, или при вот этой его длительной непроходимости с интоксикацией тоже может быть.
Они ему еще психиатра притащат, завтра вроде, а в интенсиве оставляют до понедельника, чтобы не переводить в палату на выходные. Там видно будет. И будут капать.
Она сказала, состояние тяжелое, НО ОБРАТИМОЕ!!! По крайней мере, если вовремя начать лечение. Надеюсь, мы успели.

Папа сегодня был, как мне показалось, чуть лучше, чем вчера.
Точно сильнее, я была там часа два с половиной точно, пустили сразу после моего сообщения в 11 с чем-то, а ушла в 14.
Все это время папа со мной говорил и не устал, а еще с аппетитом поел!
Шутил, спрашивал про родных, выяснял что с ним, спрашивал, кто заботится о ба и как она, мы ей позвонили с моего телефона.
Правда, временами сникал и думать было тяжело, и раз в несколько минут спрашивал, где его отец (нет 11 лет как), оказалось, он к нему приходил и на что-то жаловался)))
Зато смутно вспоминал 1 градскую, не постоянно помнил, но периодами. И как его забирали. И форум помнит, снова говорил про "ой, это сколько ж отрабатывать придется", а потом снова забыл. И про мастерскую в дальней комнате смутно вспомнил, до этого не помнил вообще, что там, или считал, что там его отец (он там и был, пока не ушел).
Еще из нового -- папа начал спрашивать, сколько времени. Раза три подряд с периодичностью 8-9 минут. Может, ему часы купить, чтобы и с датой? Или у него есть? Кто-то знает, а то я их тут точно не найду?
По дате папа сначала говорит, что не помнит год, но если предлагаю угадать, называет верно. Месяц то верно, то на 1 назад-вперед. А вот число последние три дня папа называет постоянно предыдущее, похоже, он запоминает, что я ему говорю в день накануне.

Гистология еще не готова. Про трость пока не спрашивала, т.к. ему и выходить еще нельзя. Сказали, можно ему белковые угощения приносить, то есть мясо и котлетки диетические. Буду завтра заморачиваться.

Папа забывает, что ему запретили курить, вот это может быть беда, как его переведут в палату. И что делать? Тату на руках? Невролог говорила, ему ни 1 сигареты больше нельзя...

Вот, вроде, пока все. Допиваю кофе и еду к Mag.

Оффлайн игорь щербин

• Больше 100 сообщений
Екатерина, все будет хорошо, Бог даст!
С куревом можно ему сказать, что тяга к этому зелью это следствие каких то изменений связанных с болезнью, а на самом деле он и не курил ни когда вовсе!

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Зачем обманывать? Курево сложный момент на самом деле. Запретить не сможет никто. Только сам себе. Ко всему прочему у человека, который курит долго организм определенным образом перестраивается и резкий отказ от курения может сделать еще хуже. Просто постараться контролировать, чтобы курил меньше хотя бы. А больше реально ничего не сделать.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
резкий отказ от курения может сделать еще хуже.
Сказки! Я курил 38 лет. Бросил сразу, как отрезал. Через 4 дня тяга к курению уменьшилась, а через месяц мне этого уже не надо. В современных сигаретах табака нет, поэтому и не тянет. Знаю многих, кто бросил точно так же.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Обманывать не думаю, что стоит, да и он на половине фото с сигаретой.
Нет, проблема в том, что он понимает и соглашается, но... Через пару минут забывает об этом.

А еще папа сегодня гулять захотел! Нельзя, конечно, но тоже хороший знак.

Квартплату оплатила, перевод короны получила (спасибо за подробную инструкцию), к Mag заехала.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
в интенсиве оставляют до понедельника, чтобы не переводить в палату на выходные
Это очень хорошо, т.к. подразумевает тотальный контроль за больными, почти как в реанимации, т.е. не должны упустить в случае чего.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Хочу выразить огромную благодарность одному человеку из рекламной "правой колонки"!!!
Я не уполномочен, да и не хочу озвучивать, без его ведома, кто это был. Но он перевел 50.000 рублей для Дмитрия.

Огромнейшее тебе спасибо!

Я все знаю. Я все помню.
Большая поправка!
В этом участвовал не один человек. Это было решение как руководителей фирмы, так и ее коллектива. Извиняюсь за случайное введение в заблуждение.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
В этом участвовал не один человек.
Игорь, а можно организовать какой-то электронный кошелек, на который можно закидывать деньги с любого банкомата и из любой страны? Потом эти деньги Екатерина сможет перевести на карту и снять наличные.

Оффлайн игорь щербин

• Больше 100 сообщений
Зачем обманывать? Курево сложный момент на самом деле. Запретить не сможет никто. Только сам себе. Ко всему прочему у человека, который курит долго организм определенным образом перестраивается и резкий отказ от курения может сделать еще хуже. Просто постараться контролировать, чтобы курил меньше хотя бы. А больше реально ничего не сделать.
Те люди которые уже меня тут знают, понимают наверняка, что я шучу, хотя... По поводу сложно или нет, необходимо самому попробовать, (курил почти 20 лет, не курю 15) во время болезни легче бросать.

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
на который можно закидывать деньги с любого банкомата и из любой страны?

У меня кошелек на Яндексе, в последние времена работал фрилансером, для получения денег открыл кошелек, мне заплатили из терминалов и самого Яндекса, просто надо смотреть на местных платежных терминалах, если Яндекс-деньги активна, то можно заплатитть через терминал. Если у Игоря нет кошелка на Яндексе, то я могу оставить мой номер кошелка, соберу оплачу на номер карты.

Позже добавлено автором:
Она сказала яндекс кошелек попозже сделает.

Откыть не сложно конечно, но надо найти времю пойти на офис Яндекс, для оформления кошелка, и еще от меня попросли копю паспорта, с печатью нотариуса, так что к нотариусу тоже надо пойти.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
По Республике Беларусь Игорь Щербин опубликовал номер счета.
Беларусбанк отделение 82 филиал 700 счет 01017468 Щербина Ирина Николаевна
Он мне говорит сумму, я в Москве передаю Георгию.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Если надо еще по инстанциям бегать, боюсь, не раньше следующей недели.Эта и налало следующей уже полны беготни, учитывая, что 2 раза в день я у отца и не меньше у ба.

Возможно, действительно будет лучше, если кто-то предложит свой кошелек.
Извините, просто пока все не устаканилось, очень много беготни -- гистологию забрать, заявлений копии забрать в поликлинике, судебный департамент и нотариус с ба, онколог, потом еще диспансер, и к другим ба и де заехать надо.
Каждый день что-то не успеваю и откладываю...

Оффлайн Serbod

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Республика Мордовия

Могу сделать икону. Святого Пантелеймона например, или если скажете имя доктора, поищу святую с её именем. На фото моя работа "Вечальная Пара" для оценки качества.

Здравствуйте. Есть модель Святой Анны, правда в рост, но нет возможности вырезать. Если кто возьмется сделать пишите в личку пришлю модель.
Катя папе быстрого выздоровления!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Кошелек нужен идентифицированный! Не забывайте об этом.
В случае с анонимным кошельком горя можно хапнуть немало.
Во первых, там маленькие ограничения по выводу денег, во вторых СБ Яндекса может в любое время заблокировать его. При чем, судя по отзывам в инете, причин блокировки от них не добиться. Иногда и кошельки с деньгами не разблокируют.

Я к чему это говорю: кошельком должна заниматься именно Екатерина. Для идентификации нужны будут именно ее данные. И кошелек будет привязан именно к ее телефону. Если Вы предоставите свой кошелек, а его заблокируют вместе с присланными деньгами, получится весьма тоскливая ситуация.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Только что поговорили с Катей. Я заведу ей кошелек на ее имя и данные, она пройдет идентификацию, и номер кошелька будет размещен в этой теме.

В техподжержке Яндекс Денег мне сказали, что такой вариант не противоречит их правилам и вполне возможен.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Да, Евросеть есть почти везде, по дороге найду и забегу, а нотариус не нужен. Большое спасибо, Игорь!

Оффлайн sidjagin

• Больше 50 сообщений
  • **

Здравствуйте. Есть модель Святой Анны, правда в рост, но нет возможности вырезать. Если кто возьмется сделать пишите в личку пришлю модель.
Катя папе быстрого выздоровления!

Уже вырезал сегодня Св. Пантелеймона. Завтра надеюсь обработать и покрасить. Если всё будет ок, в субботу отправлю посылку.

Добавлю к сообщению, буду очень стараться , но маляр я не очень, если кто то хочет поучаствовать в плане качественной обработки и покраске изделия, пишите, звоните тел. 8-92-00-22-33-три девять. Юрий.

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Перевел на карту Сбера.
Дима, -  скорее выздоравливай!
Катя, - сил тебе и терпения!

Оффлайн шкафомер

• Больше 500 сообщений
  • Из: Из-под Казани
Все будет-хорошо !
глаза боятся,а руки делают.....пока ноги бегают

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Получено, спасибо!

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
Подскажите владелец карты СБ
ФИО:
ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА В. ?
Woodpecker from space.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Подскажите владелец карты СБ
ФИО:
ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА В. ?

Меня зовут Варнавская Екатерина Евгеньевна

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Да, верно.
Долгая семейная история.
В судебном департаменте разобралась.
Еду к папе, эх, как он там сегодня?...

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Еду к папе, эх, как он там сегодня?...
Передавайте ему привет. Терпения, сил и здоровья! И скорейшего возвращения к своим обязанностям на форуме. Нам его не хватает.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Обязательно. Там с 13, я уже на таганке.
Напишу новости, как выйду.

Позже добавлено автором:
Папа сегодня физически лучше, ел сидя на кровати и свесив ноги, когда я пришла.

Угостила его на десерт белой булочкой с красной рыбой, врач разрешила белковой хорошей едой угощать, только оставить там нельзя.
Привезла ему сканворды и ручку, вдруг захочет? Да и памяти, может, поможет...
Купила электронка безникотиновую одноразовую, па заинтересовался, врач разрешила, но только после перевода в палату, на улице.
Его сегодня смотрел их псих, сказал, переводить рано, надо наблюдать.
Папа яркий, но половину времени рассказывал ерунду и настаивал на ней.
Расстроилась.
Готова гистология, еду забирать и к ба.

Позже добавлено автором:
Высокодифференцированная аденокарцинома.

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Высокодифференцированная аденокарцинома.
Медики утверждают, что эта разновидность лечится быстрее и легче.
Главное не паниковать ибо паника передается воздушно-капельным путем :)
-------------------------------------
Мои соотечественники начали передавать Вам денежку и пожелания скорейшего выздоровления Дмитрию! ;) По мере поступления буду передавать по цепочке "Сергей-Георгий" :yes:

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Спасибо вам большое! Паники нет, диагноз ожидаемый, но все-равно какая-то надежда на чудо была. Ну, хрен с ним, будем лечить.
А вот то, что сегодня с памятью хуже, чем вчера, и фантазий много -- расстроило.
Я так жду, когда же папа снова вернется и будет собой, а не будет забывать сказанное 2-3 минуты назад...

Ба покормила, поеду обратно к отцу.

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Катя, ну Вы хотите все и сразу. Хотя... в Вашем возрасте, это нормально :)
Увы, для таких диагнозов отсутствие стабильности и быстрых результатов - обычное дело. Запаситесь терпением :yes:

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Да куда я денусь?!)
Просто так хочется какой-то уверенности, что пусть, месяц, пусть год, но он точно вернется...
А точных прогнозов нет, "наблюдаем"...
Я очень соскучилась по папиной силе и уверенности, хочется снова быть папиной дочуркой, а не и.о. главы семейства по всем фронтам...
Ладно, поеду.

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Старайтесь отдыхать по мере возможности и периодически переключать мысли в принудительном порядке куда-нибудь в другую сторону.

Оффлайн Werkzeuge

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Зеленоград (Москва)
    • knipex,wera
перевел денюжку в размере 1000р. Выздоравливайте

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
Да куда я денусь?!)
Просто так хочется какой-то уверенности, что пусть, месяц, пусть год, но он точно вернется...
А точных прогнозов нет, "наблюдаем"...
Я очень соскучилась по папиной силе и уверенности, хочется снова быть папиной дочуркой, а не и.о. главы семейства по всем фронтам...
Ладно, поеду.
Как мне объяснял врач, высшая нервная деятельность как самая молодая в эволюции легко поражается, но и так же легко восстанавливается.
Наш организм довольно хорошо защищён.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
А вечером папа получше, ура! Как вчера, по крайней мере.
Вспомнил, что я днем была и чем-то угощала.
Врач разрешил ему крестик на шнурочке надеть.
Папа хочет гулять и телевизор посмотреть...
Ноут заряженный завтра притащу ему, только что закачать?

Встал еще вопрос -- надо ли врачам давать денег? Если да, то кому, когда, сколько и как это делается?

А еще папа мне сказал, что мои приходы ему помогают для мозгов. Значит, все не зря. А то некоторые говорят, мол, зачем по 2 раза каждый день ездить? А я буду.
А еще оставила папе на тумбочке маленького вязаного котэ, чтоб не так одиноко было. Ему, вроде, нравится.

Оффлайн uncle_nick

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Чертаново
А я буду
Молодец!
Сил Вам и терпения, Катя.
Папе скорейшего выздоровления!
С уважением,
Николай.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
Встал еще вопрос -- надо ли врачам давать денег? Если да, то кому, когда, сколько и как это делается?
Обычно там где берут намекают самым непосредственным образом, например, предлагают провести наркоз "французскими" средствами из личных запасов или что-то подобное. Они и суммы озвучивать не стесняются.
Если ничего этого нет, то принесите в ординаторскую банку хорошего кофе и чая, торт. А вот медсёстрам, которые обихаживают больного, торт обязательно. По конечному результату можно лечащему врачу и/или заведующему бутылку с красивой этикеткой.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
только что закачать?

Как что? А форум? А мы? :shok:
Встал еще вопрос -- надо ли врачам давать денег?

Медсестер и санитарок надо как-то стимулировать для более внимательного ухода. Об этом можно поспрашивать у пациентов - кому, чего и сколько. Среди персонала попадают разные люди. Кто-то работает с душой, а кто-то на автомате.
зачем по 2 раза каждый день ездить?

Это поначалу так, а потом выстроится четкий график, когда и к кому, и когда домашние дела.
Вспомнил, что я днем была и чем-то угощала.

Это самая приятная новость. :good:

Позже добавлено автором:
торт обязательно.

Не всегда. В моей практике было предпочитали беленькую с хорошей этикеткой.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
Не всегда. В моей практике было предпочитали беленькую с хорошей этикеткой.
Непьющих медиков в своей жизни не встречал, знаю это мир одинаково хорошо снаружи и изнутри, но провоцировать не надо, до поры до времени всё обходится, а потом, вдруг, вылетают под "панфары" и хорошо если не с волчьим билетом.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Все переводы пришли, спасибо!

Форум папе сегодня дала с телефона посмотреть, он внимательно посмотрел и говорит "а зачем это мне помощь? мне домой надо!")))
Кажется, рановато ему тему читать.
Да и модем я после того, как в 1гкб забрала, к себе домой отвезла, а туда еще пока доеду.

Думала, фильм, может, ему какой-то скачать...

Там у пациентов не спросишь, там же интенсивная, да еще неврологическая -- говорить может хорошо, если половина, да и та без штанов и без сознания.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
ИМХО
мне кажется что ему надо старых советских кинокомедий накачать. Гайдая.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Не успела ничего скачать пока, ну и ладно. Когда пришла, папа с интересом рассматривал журнал сканвордов, но пока не гадал.
Аппетит супер)

А еще он встретил меня вопросом "Сегодня суббота, да? Меня доктор сегодня этими вопросами мучила..."
Короче, па все-таки медленно, но идет на поправку.
А еще он сам понимает почти всегда, что что-то не так с памятью.
Даже по телефону говорить не хотел, боясь, что у него что-то спросят, а он странное скажет.
Но это классно, как мне кажется, значит, он это понимает.
Про рак говорить сегодня ему не стала, сказала "была фигня, ее вырезали и почистили, все ок".

Поеду ему часы добуду и к нему.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
а химиотерапию назначили?
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Еще ничего по онкологии не назначили -- надо сначала в диспансере подтвердить, а сначала к онкологу пойти, я на 9.20 понедельника записана, этого.

Подтверждаю переводы из Москвы, Новосибирска и Глазова сегодня.
Спасибо!

Оффлайн sidjagin

• Больше 50 сообщений
  • **
Посылку с иконой для врача сегодня, как и обещал, отправил. Номер почтового идентификатора 60640087086829

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Нашел способ перевода из Казахстана. Если получится, покажу как легко перевести из другой страны.

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Кременчуг
Желаю Дмитрию скорейшего выздоровления (Зичу здоров"я - брате !). Кате- выдержки , сил и терпения. При первой возможности переведу деньги на лечение (Просто 3-й год практически безработный).
С уважением, Игорь.

Оффлайн mag

• Больше 500 сообщений
Сегодня, при помощи Кати, попал к Диме в палату интенсивной терапии. При появлении меня он очень обрадовался. А как  я был рад увиденному! Улыбающегося,  в хорошем настроении, а самое главное, что он стал есть, конечно, что ему можно. Радостно! С памятью конечно у него еще не очень, но он старается восстанавливаться.
 Катя молодец! Большая заслуга ее в таком  продвижении  по выздоравливанию Димы.
 Спасибо  за помощь  всем!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Сегодня Катя дала поговорить по телефону с Димой. Обрадовался, расспрашивал, рассказывал. В общем держится молодцом. Как говорил Георгий, проблемы с памятью еще есть, но состояние на мой взгляд стало получше. Говорили не очень долго, минут пять. Дима интересовался форумом, моими делами...

Вторая новость: кошелек ЯндексДенег Екатерине я создал, сейчас совместными усилиями переоформили его на Катю. Затра она постарается пройти идентификацию, и как только все будет готово, я размещу номер кошелька в теме. И в первом сообщении, и в следующем.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Не писала со вчерашнего вечера.
В общем, часы папе купила позавчера вечером (считая, что уже понедельник), и не зря. Во-первых, они папе очень-очень понравились, а во-вторых я папу несколько раз днем спросила дату-месяц-день недели и год, папа по часам смотрел, а вечером при Георгии папа уже без ошибки все назвал сам))) Ну, хоть со временем и датой как-то привязаться можем.
Во-вторых, папа хорошо ест. То есть все, что дают, и еще я ему всякие вкусности притаскиваю (оставлять нельзя, интенсивка, при мне ест). По сравнению с тем, что было, это супер!
В-третьих, папа очень радуется общению, с удовольствием шутит и смеется сам.

НО проблема с памятью и проблема с выдуманными эпизодами остается. То есть все хорошо-хорошо, но вдруг папа говорит, что сегодня обедал дома, или ребята к нему какие-то приходили, или он куда-то ходил... Причем так уверенно говорит, что даже я начинаю сомневаться, вдруг кто приходил или его куда водили?.. Но это интенсивка, ни туда кто чужой, ни оттуда особо не выйдешь. Ну и точно дома он не был 6 дней.
Очень надеюсь, что это скоро изменится, а то даже не знаю, что делать.

Ну, главное, вредную тетку с косой мы явно, как минимум на время, отогнали, теперь чинить башку и разбираться потом с онкологией.
Утром иду к онкологу.

Евросеть есть по дороге к папе, приметила позавчера, попробую завтра же и зайти.

Да, появилась идея сделать папе бейдж и жетон "кто я и где я" и с моим номером, на всякий случай. Ему ведь скоро в палату.

А еще хотела всех снова поблагодарить! И сказать, что для нас очень важна любая помощь, пожалуйста, не надо извиняться, что сумма не самая большая. Например, чтобы оживить мобильник ба (а это очень упростило нам жизнь) ушло 150р. Любая помощь, и 100р, и совет, и доброе слово, и выслушивание моих переживаний -- все очень нужно и за все спасибо!
Вот.
Пойду спать.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
НО проблема с памятью и проблема с выдуманными эпизодами остается.
Это не выдуманные эпизоды, это воспоминания/сны перемешиваются с реальностью.
Матрица своеобразная. У нас прекратилось после назначения специализированного
лекарства (акатинол). Обязательно расскажите об этом врачам.
Неврологу и психиатру.
Идея с бейджем правильная. Еще хорошо телефон с "быстрой" кнопкой.
Поправляйтесь!
С уважением.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Если Вы хотите сделать перевод на карту Екатерины и у Вас чего-то не получается, то этот способ для Вас. :good:
Сначала регистрируемся на КИВИ. Регистрация простая до безобразия. Потом идем до ближайшего терминала и пополняем счет так же, как баланс телефона. Только нажать надо кнопку КИВИ. Возвращаемся к компьютеру и видим "Нам бабки привалили!!!" :money: Теперь нажимаем кнопку "Вывести", а дальше по картинкам. Номер карты 4276 3801 0263 0584 вводить только ручками! Никаких "копировать", "вставить". Возможно этот способ сработает и с другими платежными системами - не пробовал, не знаю. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Есть перевод с визы в 9.25.
Я у онколога, без опозданий.

Ура, 2 стадия, 20 лимфоузлов чистые!!!
Это значит, что химия -- не факт, что вообще нужна, и точно не срочно!

Получила следующий квест -- "поставь печать, забери по этой бумажке стекла в 1гкб, отвези в диспансер вот по этой бумажке, попробуй поймать их химиотерапевта, хотя он без пациента не принимает". И, оказывается, теперь эта перепроверка стала платной, хоть и не очень дорогой (в пределах 2тр, вроде как).
 Теперь жду рецепты для ба, их не раньше 10.30 дают, и пойду к ней и потом к па.

Позже добавлено автором:
Позвонила им, патанатомия с 8 до 14, сегодня уже не успею. Попробую завтра утром сразу забрать и сдать.
Поеду к па.

Оффлайн wooden234

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Старый Оскол
терпения Вам Катя, бороться, искать, найти - не сдаваться!
люблю работать с деревом!!!
http://zametkielectrika.ru/

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
В шапке форума прикрепил форму от Яндекс.Деньги для отправки денежных средств Дмитрию.
Можно перечислять средства как из кошелька ЯД, так и с любой карты Российских банков. Зарубежные карты не пробовал. Врать не буду.
PS: Сумму можно указывать произвольную.

Оффлайн intarsio

• Studio Lacquer Decor
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Arnhem, The Netherlands
    • www.intarsio.nl
В шапке форума прикрепил форму от Яндекс.Деньги для отправки денежных средств Дмитрию.
Можно перечислять средства как из кошелька ЯД, так и с любой карты Российских банков. Зарубежные карты не пробовал. Врать не буду.
PS: Сумму можно указывать произвольную.

Мастер карта не проходит - сообщение, что превышен лимит, хотя это не так....

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Может это ограничение банка по операциям в интернете?
Надо им в саппорт позвонить, или в личном кабинете лимит глянуть.
Я с час назад делал еще один перевод с карты именно через эту форму, все прошло успешно.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
сообщение, что превышен лимит,
За один раз можно пополнять с  карты не более 15000 рублей. Это около $200. Возможно на перевод тоже есть ограничения.

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
Серебряная ВИЗА белорусская виповая. Нифига Беларусь не дает денежки перевести за границу. Сцуки.
Ввел все правильно.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Нифига Беларусь не дает денежки перевести за границу

http://qiwi.by/ - и нет проблем! :good: Инструкция выше. Даже к терминалу идти не надо. Киви любит визу. :pivo:

Оффлайн Cheschcat

• Больше 20 сообщений
  • **
Дмитрию здоровья, Катерине терпения!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Подтверждаю приходы на кошелек, все работает, спасибо большое!
По карте Сбера у меня в отчете (говорила выше, что он краткий и глючный, видимо из-за бесплатности мобильного банка) не отобразилась достаточно крупная сумма, но она пришла (около 20, по моим прикидкам). Я не знаю, кому, огромное спасибище!
Остальные приходы на карту также поступили, большое спасибо за пожелания и помощь!

Теперь по новостям:
1) Как мне и было велено (и как многие в сети и в реале настаивали), дала денег доктору лечащему. Я не знаю, кто из нас больше смутился, но дело сделано. Больше не хочу об этом, не мое это.
2) Папе назначили гимнастику для глаз (они не поворачиваются в стороны), в обед научилась у реабилитолога ее делать, к вечеру из отвертки, скотча, бумаги с ручкой и маркера для дисков сварганила подходящий тренажер для глаз и уже вечером мы сделали полный первый цикл этой зарядки. Па -- молодец, хотя разок или два забыл, что и зачем мы делаем, но быстро вернулся к происходящему.
3) По переводу па в палату, сегодня вызываемый психиатр не пришел, завтра они снова будут вызывать психиатрическую скорую (как в пятницу), чтобы оценили состояние па и дали или не дали разрешение на перевод в общую. Шутка ли -- неделя в интенсиве.
4) По трости мне реабилитолог сказать обещала завтра -- надо ли, какую, и т.д.
5) Папа отлично ел, был угощен фаршированным перцем и пряником сверху того, что дают в больнице и очень доволен по этому поводу. Правда, забыл, кто ему вкуснятину передал, и все передавал спасибы моей второй ба, а не маме молодого человека)))
Папе куплено несколько "журналов мужских с картинками", раз мозг их воспринимает. С приличными. Ну, почти со всеми приличными. Он рад. Посмотрим завтра, будет ли читать.

Все еще рассказывает много странного. Я еще поговорила с доктором, рассказала ей подробнее, какие изменения я вижу в поведении и восприятии папы. Может, это было важно.
Завтра поеду за гистологией и ее отвозить с утра пораньше.

А еще вчера мне пришло в голову, не помню, писала я или нет, что мы уже прошли достаточно длинную дорогу к выздоровлению. Мне, наверное, просто не так хорошо видно, так как я в этом каждый день. А вот по реакции Георгия я поняла, что и правда папа очень изменился к лучшему по сравнению с тем, что было.
Спасибо вам всем еще раз, что дали мне и папе эту возможность!

Оффлайн operator_NSB

• Саша Абрамов
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сибири
  • чукча не писатель...
А я говорю большое спасибо Игорю и всем, кто поднял этот шум, и инициировали появление синего сообщения в шапке. Ибо сидел бы я в "банях саблина", как последние несколько месяцев, или искал "освещение в мастерской" и не знал бы об этой пичаль-беде и возможности посильной помощи.Ну и, конечно же, Дмитрию выздоровления, а Кате сил и терпения.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Недавно позвонила Екатерина, сказала что при попытке снятия денег из кошелька Яндекс, его заблокировали.
Поэтому прошу пока воздержаться от перевода денег на него. Сейчас разбираемся. Как будет результат, я обязательно дам знать.

PS: если господа из ЯД вдруг прочитают это сообщение - не дай бог вам попасть в такую ситуацию!

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
так какие способы перевода денег остались? в сбер зайти и сразу на карту положить?

Оффлайн NA74

• Александр
  • Больше 500 сообщений
Так проблемы то из-за границы перевести, по России с карты на карту вроде все в порядке.

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
в сбер зайти и сразу на карту положить?

Через личный кабинет сбербанка ( на сайте сбера) . Надо только знать логин и пароль. Если такого нет - то можно создать. правда я не знаю как это делается (мне ЛК подключали в отделении, но, думаю, что разобраться можно).
Вот здесь

Позже добавлено автором:
Забыл уточнить:это сервис для клиентов сбербанка

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
По Яндекс.Деньгам -- пока только пришло письмо о том, что мое обращение передано нужному специалисту и надо ждать...

По гистологии -- забрала, отвезла и сдала, стоило 3600р. Еще 3000р отложила на химиотерапевта, это когда па будет сильно лучше, надо будет сходить. Подтверждение будет готова завтра с 14.00
Заодно для ба по рецепту тамоксифен получила.

Папе назначили железо, Мальтофер. Купила, уже дают.
Гимнастику для глаз два раза сделали, принесла папе ряженку и еще один фаршированный перец, все съел.
Журналы читает, значит, правильно посоветовали, какие брать.
Говорила еще раз с реабилитологами, они готовы папой заниматься.
Еще папой будет заниматься психолог по вопросам памяти.
Добыла папе ножницы и пилочку, привела в порядок, как смогла. И как мужчины это делают, на станке?!)))

Завтра переводят в общую палату, если ничего не случится. Сумка уже собрана, завтра к 11.00 поеду.
Вот что еще забыла рассказать: папа теперь почти всегда на меня смотрит, когда со мной говорит! Раньше обычно смотрел мимо и в одну точку.
Из нехорошего -- па немного простудился, но вроде все под контролем.

Спасибо всем от нас большое!

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
это не от операции? Там столы холодные, можно и пневмонию схватить. Надо шарики надувать или просто делать дыхательные упражнения.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
Еще папой будет заниматься психолог по вопросам памяти.
Катя, у логопедов есть целая специализация - инсультники. По возможности - узнайте по этому
вопросу побольше.
Уже говорил - всем хроническим и случайным болячкам - повышенное внимание!
Терпения Вам! Поправляйтесь!

С уважением.

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
Там столы холодные, можно и пневмонию схватить. Надо шарики надувать или просто делать дыхательные упражнения.
Это не от столов, а от последующего лежания. А насчёт шариков и дыхательных упражнений - очень точно подмечено, обязательно надо делать.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
За старшего -- это да. С завтрашнего вечера надо будет еще на несколько дней минимум вернуться в Ясенево и ездить по всем делам оттуда -- ба и де, с которыми я живу, больше не могут сидеть с Мышом, им надо на дачу, там и так все сдохло, пока они тут были, да еще ветер что-то поломал.

Про шарики я не в курсе. Это надо БЫЛО делать, или еще сейчас зачем-то нужно?
И врача, и сестер сегодня спросила, как заметила, что он горячеват и быстрее обычного устал. Они и сказали, что 37,5. Только операция-то уже 18 суток тому была, долго как-то, если от нее.
Мне доложили сестры, что кое-кто забыл о наличии тапок и длительное время босиком путешествовал по кафелю, после чего закрылся в известном заведении, где тоже кафель, и чуть не час там был, и все это босиком, хотя тапки с таким трудом уговорила ему оставить....
Но на всякий случай я им всем напомнила про операцию, какая и когда была.
Завтра с 11 буду там, ждать перевода, с вещами, чтобы сразу одетый в палате был.
Ну и вкусное что-то прихвачу.

А еще спросила сестер, пока с ними говорила, много ли они видели пациентов, как па, и было ли восстановление. Да, говорят, возвращается все, но некоторое время требуется.
Не поняла, зачем логопед?
Там с памятью и реальностью разобраться надо, речь вроде ничего.

Что-то совсем не соображаю уже, пойду спать.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
сын  в такие шарики дул:

называется
Дыхательный тренажер Ergopower ER-RES-P01

Оффлайн sjshnikov

• Больше 20 сообщений
  • **
По поводу ЯД - их надо нагибать по полной программе. Иначе все спустят на тормозах.
Если есть выходы свои, через закомых знакомых знакомых - очень эффективно нагибать через хабр.
Иначе можно встать на цыпочки и помахать деньгам рученькой.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
Не поняла, зачем логопед?
Катя, логопед не только исправляет картавость или шепелявость.
Это и развитие речи, памяти, мышления.
Видел у матери в конспектах "занятия по развитию взаимодействия полушарий головного мозга"
Ни в коем случае не утверждаю, что необходим логопед.
Просто подсказал группу специалистов, чья помощь может быть полезна.
С уважением.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
О, теперь поняла, спасибо!
Да-да-да, про полушария мне что-то говорили, это нам надо!
Сейчас пойму, что могут дать в этой больнице. и буду через несколько дней искать дополнительных специалистов, прикидки по неврологам и психиатрам уже есть.

Собираюсь к па, не забыть бы чего.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Самый лучший центр логопедии в Москве - http://www.mosgorzdrav.ru/cpr
Речь можно восстановить в течении 2 месяцев после происшествия. Потом, почти невозможно! Туда надо ложиться на месяц. Мне выписывали направление бесплатно, занятия давались трудно. Если Дима хочет результата, придётся напрячься!

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Простуда у лежачих пациентов достаточно частая побочка. Пугаться не стоит, но отнестись к этому достаточно серьезно не помешает. Если забить, дело может дойти до воспаления легких, а это вам совсем не надо.
В остальном вроде все правильно делается, насколько я могу понять из постов выше. Первым делом голова - надо хотя бы стабилизировать состояние, а потом уже карать рак нещадно.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Папу перевели, одежда пришлась в пору, сейчас его увела психолог общаться по поводу памяти.

С речью у папы порядок, у папы память и было/не было чинить надо.

По железу узнаю, как только с врачом поговорю.

Оффлайн operator_NSB

• Саша Абрамов
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сибири
  • чукча не писатель...

Уточните у врачей, на самом ли деле у него железодефицитная анемия.
Потому что у описании этого лекарства написано следующее:

чуть-чуть причастен к самому благородному искусству. Посему поделюсь вот чем.
Из всего многообразия анемий есть пластические, так называемые, это когда не хватает материалов для восполнения потребностей при строительстве гемоглобина. Так вот материалов, в общем, всего два: В12 и железо (про белок умолчим, его дефицит редкость). И если первый есть много где (во многих продуктах питания) и стоимость его невелика (читай: в стационарах он есть свой), то с железом сложнее и в плане метаболизма (механизма усвояемости) и в плане его стоимости. Мальтофер штука очень хорошая в плане безопасности и эффективности, но ценник соответствующий.
А про противопоказания: написано как раз для того, чтобы В12-дефицитную анемию не пытались лечить железом (словно это железодефицитная анемия) - ибо толку не будет (например, как шпон без клея - и штука красивая и нафиг не нужен в таком количестве).
И напоследок: витамины группы В являются водорастворимыми. Это значит что они в организме не накапливаются, а расходуются по мере поступления (жирорастворимые, зачастую, депонируются в жировой ткани). Поэтому, когда у Дмитрия начались проблемы с желудочнокишечным трактом, поступление в организм витаминов В сильно сократилось, а затем и операция еще (какая-никакая потеря крови и продолжающийся дефицит витаминок). Поэтому и железа в организме может не хватать - зачем его столько было усваивать, если В12 нет. Посему и восстанавливаться нужно комплексно.
Вот как-то так.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Оффлайн sidjagin

• Больше 50 сообщений
  • **
Катя, добрый день! Посылка пришла, можешь получать.  http://www.russ....ru/tracking20/

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Да-да-да, я вот еду-от па, покормлю ба и к себе в Ясенево, завтра получу и поеду по обычному маршруту.
Новости, как буду за компом, если сегодняшние папины гости раньше не напишут)))

Позже добавлено автором:

Новости чуть позже.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Я не могу достучаться ни до одного специалиста. Ихняя СБ анально огорожена со всех сторон.
Звонил по всем мне известным и найденным в инете номерам, писал в ихнюю официальную группу в ВК, все твердят - пишите письмо, у нас с СБ связи нет. СБ Кате ответила - заполните анкету, и в течении месяца мы рассмотрим Вашу ситуацию. Мне не ответили вообще ничего :( . Уродство сплошное.

По поводу ЯД - их надо нагибать по полной программе. Иначе все спустят на тормозах.
Если есть выходы свои, через закомых знакомых знакомых - очень эффективно нагибать через хабр.
Иначе можно встать на цыпочки и помахать деньгам рученькой.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Игорь, извиняюсь за свою бестолковость, но если с ЯД такие казусы то зачем прибегать к их услугам? У меня вообще не укладывается в голове, как это ни с того ни с сего взять и заблокировать счет, лишить меня моих кровных денег. Нельзя на них в суд подать? Бред какой то!
Я теперь к такому "сервису" и близко не подойду.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
В том-то и дело, что у меня с ними не было никаких казусов, хотя пользуюсь их кошельком уже много лет. Блокировали мой кошелек до идентификации, прошел ее без проблем. Блок сняли сразу. Второй раз блокировали вообще непонятно за что. Нашел их группу в ВК, устроил истерику. Извинились, разблокировали. Тоже в течении дня проблема решилась.

А тут раз, и зарубили без всякой мотивации :( . Хотел как лучше, а получилось как всегда. В итоге 10 т.р. оказались заблокированы.

Оффлайн v12345

• Больше 20 сообщений
  • **
А тут раз, и зарубили без всякой мотивации

Думаю, что мотивация есть. Периодичность и суммы платежей попали под какой-то фильтр.
Для ускорения процесса может надо кому-то объяснить с какой целью деньги собираются?
Нет у человека заботы мучительнее, как найти того, кому бы передать поскорее тот дар свободы, с которым это несчастное существо рождается.

Оффлайн sjshnikov

• Больше 20 сообщений
  • **
Я не могу достучаться ни до одного специалиста. Ихняя СБ анально огорожена со всех сторон.
Звонил по всем мне известным и найденным в инете номерам, писал в ихнюю официальную группу в ВК, все твердят - пишите письмо, у нас с СБ связи нет. СБ Кате ответила - заполните анкету, и в течении месяца мы рассмотрим Вашу ситуацию. Мне не ответили вообще ничего :( . Уродство сплошное.

Я попробую попросить человека, который меня не знает попросить людей, которые его не знают помочь человеку, которого они не знают.
Это DiHalt (http://easyelectronics.ru/) очень авторитетный человек в электронике и на хабре.
Не знаю, что получится, сейчас напишу ему в личку.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Прямо сейчас Игорь что-то решает с яндекс кошельком, он мне звонил и я ему пароль говорила, потом пришли отчеты о смене телефонов и т.д.
Вроде как там человек из поддержки на проводе, посмотрим.

Позже добавлено автором:
Уже вырубаюсь, так что коротко.
Папу перевели в палату, вещи пришлись в пору и понравились.
Говорила с психологом, она будет беседовать и наблюдать.
Говорила с реабилитологом, она сказала, все неплохо, но сердце разгоняется быстро при нагрузках, па долго лежал, поводит его к ним в кабинет на кардио.
Говорила с лечащим врачом, она новая, но я с ней уже говорила. Все обсудили, что стало лучше, над чем работать.
У папы были сегодня замечательные гости, спасибо вам всем большое!
Мы два раза сделали гимнастику для глаз, походили по коридору (там и фото сделаны), на улицу самим еще пару дней нельзя.
Па хорошо ест, был угощен ряженкой, вкусным хлебом и вареным яйцом.
Хорошо пользуется часами, а на шее -- тот самый бейдж с палатой, адресом и моим телефоном. Ну и на руке написано, что папа больше не курит -- а что делать?!)))
А еще па все-таки простыл, утром вроде норм, а вечером сбивали 38...

Вот как-то так. Я теперь пока ночами в Ясенево с псякой, утром и вечером у ба, днем у отца.
Завтра пойду на почту.
Спасибо всем большое!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Катя, это были злоумышленники, которые решили нажиться на чужом горе. К сожалению, я на фоне того, что ожидал разрешения этой ситуации, попался как папуас на бусы. В итоге потерял свой кошелек :( . И твой тоже, похоже. :(((  Позвонил в СБ Яндекса, мой кошелек заблокировали, но последние 3 тысячи из него уже увели :( . Какие-же сволочи. Играют на чувствах людей. Уроды. Судя по тому, что я увидел, это был народ с Украины.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Офигеть.
У меня просто слов нет.
В общем, я спать, завтра тогда надо решить, что делать.
А как мой-то кошелек потерять, если он заморожен? Или его таки разморозили? Он же на мои паспортные данные идентифицирован...
Ничего не понимаю уже.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
По поводу твоего кошелька я тоже написал в СБ Яндекса. Пока жду ответа.

Оффлайн bal68

• Александр Бойченко
  • Больше 500 сообщений
Говорила с психологом, она будет беседовать и наблюдать.
Говорила с реабилитологом, она сказала, все неплохо, но сердце разгоняется быстро при нагрузках, па долго лежал, поводит его к ним в кабинет на кардио.
Говорила с лечащим врачом, она новая, но я с ней уже говорила. Все обсудили, что стало лучше, над чем работать.
Катя, Вы все правильно делаете, а главное - насколько возможно оперативно!
Терпения Вам и успехов! Дмитрию - поправляться!
С уважением.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
 Просьбы к посетителям: когда Дмитрий вылезает из под одеяла, проверяйте закрыто ли окно! :vava: Там правая створка (нижний угол) плохо закрывается и дует оттуда.
 Дмитрий уже неплохо говорит на общие темы (долго и подробно, но перескакивает с одной на другую, путаясь в показаниях). Более точные вопросы пока часто остаются без ответа. Также похоже не может оценить своё состояние (устал-не устал, жарко-холодно)
 По поводу расспросов пациента: нескромно думаю, что полезно будет не только слушать Дмитрия, но и давать ему информацию.
Также может давать вопросы на различные технические темы? При отклонениях от них, переводить беседу в другое русло.
В общем, давать работу мозгу, для возвращения памяти.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Не только Игорь звонил, я тоже. И мне сказали, ждать по почте.
Не сказали, что можно куда-либо подъехать и т.д.
Вчера пришло письмо, что им что-то в операциях кажется странным, и они просят объяснить, как и зачем я пользуюсь кошельком и разъяснений хотят по каким-то операциям.
Ну, ок, я бы и написала, вот только они не написали, по каким именно операциям им нужны объяснения, там пустые формы -- мне что, самой выбирать?
Написала им вопрос об этом и пока ничего.
Рассказала Игорю, что мне прислали, а дальше были эти мошенники.
Если только это поможет, конечно я съезжу в Яндекс, просто надо будет найти время.
И знать бы, не завернут ли они меня с фразой "ждите все по электронной почте"?

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Кошелек заморожен, как они деньги-то снимут?
Если я не смогла.
Ладно, тогда на завтра буду планировать поездку.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Во всяком случае, номер кошелька, они получили.
Значит надо номера счетов скрыть для незарегистрированных пользователей и не имеющих Нное количество сообщений.

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
Вы видите их, они видят Вас - никакого мошенничества.
Не болтайте ерундой. Никто в ЯД не будет лично общаться, разве что юрист в суде, но это последний вариант. Думаю, что люди, принимающие решения, не в Москве сидят, а беседовать с планктоном - занятие увлекательное, но бессмысленное.  Надо просто долбить перепиской. Сохраняя все запросы и ответы.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Я не поняла, то ли Игорь пытался пробиться напрямую к СБ и нарвался на мошенников, то ли они нашли меня тут, думаю, он лучше знает.
Попробую завтра к ним доехать, кроме того, сначала надо говорить с Игорем, чтобы узнать, что случилось там (то есть что мне им говорить).

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Кошелек заморозили при моей попытке перевести на мою карту деньги с кошелька.
Так что на момент вчера вечером он был заморожен с суммой почти 10тр на нем.
Я вела переписку с Яндексом, звонки не были эффективны.
Игорь писал им по почте, в ВК и тоже звонил.
Около полуночи Игорь попросил сказать код-подтверждение из смс и сказал, что общается со службой поддержки, они наконец-то нормально общаются.
Потом мне пришли на почту письма о смене телефона, почты и пароля, но я уже вырубалась и решила, что так и надо.
А оказалось, это были мошенники.
Вот все, что я знаю.

Я прошу не ссориться в теме, она, все-таки, о папе. А никому не нравятся темы со ссорами.

Позже добавлено автором:
Была на почте, посылку получила. Спасибо большое! Мне самой идти вручать или кто-то желает присоединиться?

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
Потом мне пришли на почту письма о смене телефона, почты и пароля, но я уже вырубалась и решила, что так и надо.

Ну то есть они теперь напишут куда собирали деньги, и выведут всю сумму, так как кошелек переоформлен на них... можно позвонить в службу безопасности и оперативно кошелек заблокировать и может быть вернуть?

если кошелек вернутся, надо написать назначение сбора денег, можно с сылками на форум.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
можно позвонить в службу безопасности и оперативно кошелек заблокировать
Это было сделано первым делом. Я же писал об этом выше.

Давйте уже прекратим перетирать про кошельки. Как появятся новости, я обязательно дам знать.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
С врачами сегодня не говорила. Но па у них был.
Температура под вечер 37,2.
Сегодня первый раз пошли на улицу, па показался достаточно крепким, и вроде не ошиблась.
В папу было вкормлено все, что только было в наличии)))
Офигеть, там не было вообще в душе горячей воды. Пришлось как-то выкручиваться.
Гимнастику для глаз делали.
По телефону па разговаривал с ба и с друзьями.
Приходил Георгий.
Прошу прощения за качество, вот фото:

Оффлайн sidjagin

• Больше 50 сообщений
  • **
Была на почте, посылку получила. Спасибо большое!
На здоровье! Вашему папе выздоровления! Вам терпения и благополучия.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *

Новости чуть позже.
Сигарета -- электронка без никотина, как и собиралась. Папа ТАК кайфовал!)))

Оффлайн sten-pm

• Больше 500 сообщений
  • Сергей, Дмитрий. всециклоны.рф http://www.vseciklo
ок.значит пульнули в правильном направлении
С Уважением, Сергей, Дмитрий.
всециклоны.рф
http://www.vseciklony.ru/

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"

Сигарета -- электронка без никотина, как и собиралась. Папа ТАК кайфовал!)))
Хотел попросить отобрать у папы сигарету, потом прочитал про электронку... :) . Вопрос снят.

Дима держится бодро, как и полагается выздорвливающему. Так держать! Молодцы!

Кате - особая благодарность! Она трудится как пчелка. И успевает везде.

Кать, спасибо тебе! То, каким мы сейчас видим папу - во всем твоя заслуга. Правда.

Оффлайн sjshnikov

• Больше 20 сообщений
  • **
Вопрос к Катерине.
У меня была похожая ситуация, наш товарищ по туристическому нашему сообществу сломал позвоночник и мы ему тоже собирали денег на импланты, операцию, лечение. Я тогда рулил всем этим.
Он тогда был рад всем, кто к нему приходил навещать. Ибо тоскливо в больничке.
Я человек совсем не напряжный, могу поболтать, покормить, если скажете чем можно.
В общем, если вы решите, что визит незнакомого человека не навредит, напишите мне в личку.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Да, папа с "нулевой" электронкой.
Па много курил в последнее время, и постоянно искал сигареты даже в палате интенсивной терапии, и спрашивал, когда же мы пойдем курить. Так что (получив одобрение врача, что не вредно) купила папе нулевку, как и себе. Ему понравилось.

Па сегодня сильнее, чем вчера, дальше ходили без остановок на передохнуть, быстро сделали гимнастику для глаз, потом даже еще добавили. А где папа сидит на фото, там наверху проход к храму. Если завтра будет еще лучше, к храму и пойдем, сегодня в горку было еще рано ходить.

А вот с головой непонятно -- па сегодня очень много выдумывал (или правда видел, чего не было?!), но когда я ему говорила, что это не так, достаточно жестко и многократно настаивал, смотрел на меня, как на дурочку, и настойчиво порывался рассказать какие-то подтверждающие истории, хотя я несколько раз подряд говорила, что не надо, и объясняла, почему того, что он утверждает, не может быть. Прям вот устала с ним спорить, а надо же еще терпение не терять... Вроде получилось. Знать бы, это просто случайность, к добру или к худу...
Видела заведующую отделением, она спросила, моя ли идея с папиным бейджем и одобрила ее. Видимо, раз уже и она знает, папа сегодня терялся и его по бейджу возвращали)))

По Яндексу коротко -- деньги заморожены на счете, я всем написала в фото и сканами, поговорила со старшим поддержки, в офисе (как мне сказали) с этим не работают. По новостям так же буду держать в курсе.

Спасибо всем большое за поддержку и помощь.

Да, уверена, визиты с форума папе не повредят. Надеюсь, папе не очень  одиноко, утром у них процедуры и врачи, а с обеда и до закрытия корпуса там я каждый день. Пишу в личку.

Позже добавлено автором:
Сегодня папа лучше физически, там такой достаточно резкий подъем на территории есть, так вот мы по нему сегодня вверх зашли, посидели на лавочке и спустились.
Сказала папе, что завтра к нему придут гости с форума, он обрадовался.
Правда, па все такой же странноватый.

Готовлю дом к его возвращению. Раз у них с ба теперь есть микроволновка, занялась нахождением подходящей посуды (а то там такая старая советская с золотыми ободками почти вся). Взяла небольшой электрический чайник, чтобы без газа им по возможности обходиться.
Приценилась к тростям (сейчас я ему выбила трость больничную, пока он там), нашла еще кое-что из принадлежностей (тактично умолчу, но вещь полезная), опробовали, удобно.
Купила еще нулевых электронок, они не везде нормальные есть, а папе ну очень нравится. Причем он сначала забывает, что это, а потом не оторвешь)))

Ба капризничает и не хочет есть, волнуется за папу. Посидели с ней вечером, уже после папы, чаю попили.

Побегу гулять волосатое-полосатое.
Всем спасибо и доброй ночи!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
А сегодня у папы были Георгий с Дмитрием, принесли столько гостинцев, что не сразу сообразила, как это все уместить!)))
Спасибо большое! В папу вкормлены гематогенка, кекс и из кураги вкусная штука, он довольный!
Папа гулял и с Георгием и Дмитрием, и позже со мной и его другом не с форума, уже без трости (а со мной и в горку точно).

Сегодня сделали великое дело -- помыли папу. И теплую толстовку надели, тоже все в пору, папа довольный.
Вот только по голове пока не понятно, все без изменений, как мне кажется, только упрямства немного меньше.
Завтра буду говорить с врачами. Надо с этим что-то делать...

Позже добавлено автором:
Вернула себе доступ к Яндексу, теперь ждать разблокировки счета и все, все нужные документы им отправила.
Злоумышленник пытался разблокировать счет, но обломался))))
Побегу по делам.

Оффлайн qawsedrf

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
Высокодифференцированные опухоли характеризуются медленным уверенным ростом и
по сравнению с низкодифференцированными опухолями, гораздо реже дают метастазирование. В кишечнике такие опухоли протекают незаметно, достигают больших размеров - в брюшной полости достаточно свободного места, кишечник так же обладает некоторой подвижностью. Именно поэтому, жалобы у пациентов возникают тогда, когда опухоль достигнув больших размеров начинает сдавливать кишечник и вызывать симптомы медленно нарастающей хронической кишечной непроходимости (примерно 3 - 4 год от появления). Вот тут начинают появляться жалобы. Особенно терпиливые пациенты могут дотерпеть до острой кишечной непроходимости, попадая с ней по скорой помощи на операционный стол (обычно 4 - 5 год от появления опухоли). За время своего роста опухоль, в той или иной степени сдавливая кишечник и препятсвует нормальной эвакуации его содержимого. Сама же опухоль растёт хоть и медленно (если она высокодифференцированная), но всё же быстрее сосудов, которые её питают. В определённый момент ей перестаёт хватать крови и она начинает отмиарать (обычно из центра). Снаружи нарастает, внутри отмирает. Это называется участок деструкции (распада). Кроме того, опухоль, для своего развития, забирает питательные вещества из организма (особенно глюкозу). Это ведёт к снижению веса. И что мы имеет в итоге. Организм подвергается воздействию эндотоксинов всосавшихся из кишечника в результате задержки его содержимого, плюс  токсинов, образовавшихся в результате распада опухоли, плюс недостаток питательных веществ и глюкозы. А что сильнее всего страдает при таком раскладе? Кора головного мозга. И далее мы получаем последний удар по бедной коре (напомню, 4 - 5 лет интоксикации) в виде наркоза. Вам могут говорить что угодно по поводу его безвредности. Но... Кроме того не забываем, что пациент возрастной - это атеросклероз. Пациент курит, и курит более 30 лет (хронический спазм сосудов, что так же ведёт к нарушению снабжения кровью коры головного мозга).
Что теперь?
Восстановиться ли состояние его психики? До приемлимых величин - около года. То состояния сходного с тем чтио было до операции? Да 3 - 5 лет. Полностью? Как Бог даст.
Далее. Врачом, установившим диагноз заполняется вся необходимая документация и, без участия родственников, отсылается
во все лечебные учреждения (районный и городсткой и областной онкодиспансеры и в поликлинику по месту прописки или прикрепления). Чтобы ускорить - можете сами отнести выписку из больницы в поликлинику по месту жительства (или прикрепления). С момента установки диагноза пациент имеет право на выписку бесплатных препаратов. Любых. В том числе и химиопрепаратов. Заметьте, не с момента постановки на онкоучет, а с момента установления диагноза. Далее. Онколог в поликлинике лечения не назначает. Лечение назначает онкодиспансер, а функции поликлинического онколога это заподозрить и направить в онкодиспансер и выписывать лекарства, назначенные онкодиспансером. Поэтому, дожидаетесь выписки из стационара, вам должны дать выписку. Вы делаете ксерокопии, которые несёте онкологу поликлиники, участковому терапевту, и, самое главное, идёте в онкодиспансер (или онкоцентр на Каширке или в Блохина). Там вам и назначат, если сочтут нужным для данной патологии дальнейшее лечение (химиотерапию). Для этого там (только) сидят врачи окологи - химиотерапевты. У них даже обучение другое, не такое как у общего онколога. Общий онколог выполняет их назначения. И химиотерапия, если её назначат, должна быть бесплатная.
И еще. При опухолях желудка и кишечника, более тем при высокодифференцированных опухолях химиотерапия чаще всего не назначается.
Это если писать коротко.
Если Вы НЕ паранойик, это ещё не значит,что ОНИ за Вами не следят!

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Дмитрию - выздоровления! Заехал в первый попавшийся терминал Сбера (по пути с Волги)- послал денежку на карту Кати!
Будьте оптимистами!

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Спасибо большое за подробный и развернутый ответ!

По виду опухоли и прогнозам -- да, мне так и сказала онколог (небольшой риск метастаз, 2 стадия, возможно и химия не нужна).

По поводу того, что они сами рассылают выписки -- счазз, я сама бегала и по поликлиникам (у па и ба их две, в одной онколог, в другой остальные врачи), прикрепила их к поликлиникам и оформила обоим льготы на бесплатные лекарства (за ба уже и получила), все как вы говорите. Мне как раз невролог эта хорошая подсказала это сделать. Не уверена, что они что-либо кому-либо отсылали...

И про химиотерапевта и диспансер уже тоже знаю, онколог из поликлиники отправила меня забрать стекла в патанатомии 1ГКБ, отвезти в диспансер на подтверждение, дала направление к химиотерапевту и еще у них там платно есть. Пока не поняла, там и платный, и бесплатный, или только платный, хоть и по направлению. В любом случае, перепроверка гистологии готова, надо только забрать, а к химиотерапевту надо идти со всеми бумажками (и онколог сказала, что еще и с папой, т.к. без пациента, как в поликлиниках, там не принимают, не получится мне за папу придти). Это первый онкодиспансер на Бауманской, где станция метро сейчас не работает. И аптека с лекарствами рядом.

А вот по поводу медленного роста опухоли -- не знаю. Папа не говорил о болях в прошлые годы. Только за три месяца до операции начались расстройства, за месяц -- полная непроходимость. Все. Это тоже много, но может все-таки не 4-5 лет.
Курил папа 21 год, он говорил, что начал в 30 лет. Тоже не мало, но не "более 30".
Насчет возраста тоже -- ну какой это возраст, 51 всего. И папа не толстый, не алкоголик, не лентяй, сильный и ел здоровую еду...
Только курил, да.

Побольше бы понимать по то, как голову восстанавливать хоть до минимума. Чтобы можно было оставлять их с ба на день спокойно, пусть готовя еду и прибираясь, но какие-то ежедневные вещи самостоятельно и не забывая поесть, принять лекарство и т.д.
Год мы не протянем. Даже с помощью форума, у нас сейчас несколько месяцев, и это если не придется оплачивать какое-либо дорогое лечение или госпитализацию. Ведь я уволилась, чтобы решать вопросы и ухаживать, сбережений не было или я о них не знаю, получается трое взрослых людей должны есть, покупать лекарства, платить за квартиру (а квартплата там немаленькая), оплачивать проезд (ну, я в основном, и машины па и ба возить, если друзья не смогут), интернет, мобильную связь, другие текущие расходы. Кроме того, я платила за свою учебу (и еще надо за последний семестр) и у меня большой пес (на аватарке ему 4 месяца), который может есть только готовый корм, и кроме меня его кормить никто не будет.
Поэтому я и экономлю. Даже если собрать 200тр, то на первичные расходы и лечение тысяч 50 уйдет (лекарства, бардажи, врачи, одежда, консультации, всякое...). И если даже всего полгода держаться, то 150/6 -- это 25 тысяч на 3 людей, большую собаку и квартплату с лекарствами в месяц. Для Москвы очень немного, тут МРОТ 16500р.
А если год?
Это если я просто весь день там, ночь у себя дома.
А если мне придется с па и ба жить, то надо будет потратить еще денег на то, чтобы купить мебель для возможности жизни там еще 1 человека (пусть и на Авито). То есть остается еще меньше.
Я это к тому, что если есть хоть какая-то возможность скорее привести в порядок папину голову, чтобы они могли жить пусть с помощью, но без постоянного пригляда, то есть мне можно работать снова будет, то пусть это и дорогая возможность, она нам будет гораздо выгоднее. Знать бы, что искать...

По сегодня:
Папа сегодня первый раз за все время вспомнил, что я работала в суде, и расстроился, что я уволилась ради них с ба. Ну, я его успокоила тем, что работу я еще найду, а вот второго папу нет, так что выбор легкий был.
Папа гулял со мной не так много, но без трости. В новой теплой толстовке ему вроде не холодно. Задумалась, есть ли у него жилет или куртка, и где. Надо будет поискать.
Папа под вечер лучше, меньше небылиц и спрашивал, как ба, что с ним, что сделать, чтобы скорее поправиться.
Уложила его спать и поехала к ба.
С врачами сегодня поговорить не успела, завтра. А вот Яндекс.Деньги я достала, они таки просят меня лично явиться в офис с подробным заявлением))) Хорошо быть юристом, хоть и недоученным еще.

Спасибо всем за помощь, внимание и поддержку. Я бы одна точно никак не справилась.
А вот папа снова всем на форуме приветы передает (ну, такое у него понимание приветов))):

Позже добавлено автором:
Дмитрию - выздоровления! Заехал в первый попавшийся терминал Сбера (по пути с Волги)- послал денежку на карту Кати!
Будьте оптимистами!

Спасибо большое! Если Перемышль, подтверждаю (смс не приходило, только в отчете вижу).

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
и ел здоровую еду..

Катя!
Это он Вам так сказал?
Дмитрий здесь, на этом форуме, писал о том, что его любимая еда , это кофе и сигарета.
Это я хорошо запомнил.
Может в последнее время, когда он стал ухаживать за мамой, он и стал лучше питаться,а раньше нет. Он особо не заморачивался процессом приготовления пищи.
Только курил, да.

И ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Он сам писал, что три пачки в день выкуривал.

Оффлайн Sata

• Новичок
  • *
Ухаживал за бабушкой папа лет 8-10 точно, не недавно. Ей уже две трепанации делали, сейчас третью бы, да операцию нельзя, и вся эта история началась почти сразу, как дед с прабабушкой ушли (а они тоже были там с ними дома и болели) в 2004 году.
То есть их проводили, прошло совсем немного времени и у ба понеслось.
Только сначала ей получше было, и рак груди только в 2012 нашли. А вот последнее время труднее. Года три она не выхоит сама, а сейчас и не сможет. На коляске па ее возил.

Это пусть папа не сердится, что "палю контору", но про любимую еду "кофе с сигаретой" было для красного словца сказано.
Может, он такое и любит, но кофе если и пил, то строго одну кружку утром. Точно знаю, так как это я в семье любитель кофе, и приезжая к ним (а я и до всего случившегося стабильно заезжала 1-2 раза каждую неделю, если только не болела), я могла и 3, и 4 кружки выпить. А папа -- никогда со мной кофе не пил, с формулировкой "я уже пил утром, зачем сейчас-то?". Только пару раз, когда я достаточно рано утром приезжала, мы пили кофе вместе.

Про сигареты я и не отрицаю, таки да, пока вот сейчас не заболел -- три пачки в день. Причем если раньше суперлегкий "Бонд", в последнее время была крепкая "Ява". Сама ему покупала из расчета столько в день, и все кончалось в срок.

А вот ел он сам и кормил бабушку по часам, это почти ритуал был. И когда есть, и что, и даже как. Они почти никогда ничего не жарили, кроме блинов, в основном варили или пекли в духовке (картошку, яблоки). Утром у папы всегда был черничный йогурт, в который засыпаны прямо в баночку запеченные мюсли (а изюм из них выбирался и складывался отдельно, чтобы кекс потом печь).
Еще могло быть что-то сладкое, или бутерброд.
В обед и ужин это были всегда овощи (каши там редко делали), то есть например печеная картошка, вареная свекла, свежий или маринованный огурец, свежий лук, квашеная капуста, и что-то белковое -- вареные яйца, сосиски, селедка, рыба из кулинарии тушеная или в кляре. Ну и хлеб, конечно. В качестве сладкого -- в основном овсяное печенье и варенье. И каждый день молочку пил, ряженку там или кефир. И фрукты -- всегда в доме яблоки, чуть реже -- бананы.
И еще пока ба было получше, часто готовили оладья с кабачками и запеканку с морковью и изюмом.
У них список продуктов и меню немного менялся, но в основном был постоянным, точно знаю, так как и сама регулярно заглядывала в холодильник, и была там, когда они ели, и иногда что-то покупала сама по поручению или ходила вместе с папой в магазин.
И это все, конечно, было привязано ко времени подъема или делам дневным, но и по часам тоже отслеживалось, типа "о, пока обедать".

Вот как-то так. Сама удивилась, думала, мало помню.

Оффлайн харон

• Больше 20 сообщений
  • **
На карту сбера проходит перевод  ?

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Легко проходит.