Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Jet 1440vs или 1642  (Прочитано 1262 раз)

Оффлайн Серге1220

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
    • Недвижимость в Черногории
Jet 1440vs или 1642
« : Марта 05, 2017, 08:12:35 am »
Господа! Мастерскую почти всю собрал. Осталось определиться со станком. Не сочтите за труд, помогите разобраться, какой станок из этих двух выбрать. Всем заранее благодарен.
Всё должно происходить медленно, и неправильно

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
Re: Jet 1440vs или 1642
« Ответ #1 : Марта 05, 2017, 09:51:05 am »
Господа! Мастерскую почти всю собрал. Осталось определиться со станком. Не сочтите за труд, помогите разобраться, какой станок из этих двух выбрать. Всем заранее благодарен.
Как владелец 1642 советую его, частотник на нём против вариатора на 1440, но тут уже на подходе его следующий собрат http://youtu.be/ac9in0Seals , наверно и у нас рано или поздно появится.

Позже добавлено автором:
Там передняя бабка поворотная (лично мне она без надобности, на 1642 можно бабку переместить на противоположный край станины и сделать отдельный напольный подручник для торцевого точения заготовок большого диаметра или для это же для штатного удлинения станины засверлиться в чугунные ноги с торца на нужное растояние от центра бабки и уже поставить штатный подручник на удлинение, так сделано на старшей модели джет, не помню номер модели, которая уже не продаётся в РФ), чего нет в 1642, движок с оребрением (в ролике есть и без оребрения, в этом надо разбираться) держатель эталонной детали, а также на ролике видно, как раскладывается станина с задней бабкой- космос, для чего это-пока не могу понять.
Ну и конечно стоить будет не мало этот токарник.
1440 выбирать, если бюджет ограничен, тем более можно приобрести без ног, чтобы сэкономить. Вам решать.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Серге1220

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Марта 05, 2017, 03:12:37 pm »
Как владелец 1642 советую его, частотник на нём против вариатора на 1440, но тут уже на подходе его следующий собрат http://youtu.be/ac9in0Seals , наверно и у нас рано или поздно появится.

Позже добавлено автором:
Там передняя бабка поворотная (лично мне она без надобности, на 1642 можно бабку переместить на противоположный край станины и сделать отдельный напольный подручник для торцевого точения заготовок большого диаметра или для это же для штатного удлинения станины засверлиться в чугунные ноги с торца на нужное растояние от центра бабки и уже поставить штатный подручник на удлинение, так сделано на старшей модели джет, не помню номер модели, которая уже не продаётся в РФ), чего нет в 1642, движок с оребрением (в ролике есть и без оребрения, в этом надо разбираться) держатель эталонной детали, а также на ролике видно, как раскладывается станина с задней бабкой- космос, для чего это-пока не могу понять.
Ну и конечно стоить будет не мало этот токарник.
1440 выбирать, если бюджет ограничен, тем более можно приобрести без ног, чтобы сэкономить. Вам решать.

Добрый день! благодарю Вас за ответ. Простите, а не подскажите длину самой станины у 1642, а так же станина у 1642 шире чем у 1440VS?

Позже добавлено автором:
Так же хотел спросить. Если 1642 сняли с производства, сколько еще по времени можно будет заказывать на него запчасти (тьфу, тьфу)?

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Марта 05, 2017, 05:10:31 pm »
Длина станины 1642 - 1445, длина удлинения станины- 510. По токарному 1440 длину станины не скажу, посмотрите в паспорте или в ютубе в ролике джет. Я бы на Вашем месте поехал к дилеру и посмотрел бы живьем кандидатов, в джет юг центре 1642 стоит в цеху, на нём Светлана работает, обучает тоже на нём, на Переведеновском видел полгода назад 1440 в подсобке, где "четверги на Переведеновском".
Ну и по поводу запчастей Вам нужно навести справки на Переведеновском. Но чего мне кажется, что запчасти должны быть, так как станок уже долго производят...это я себя успокаиваю)))))).
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Серге1220

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Марта 05, 2017, 05:23:37 pm »
Длина станины 1642 - 1445, длина удлинения станины- 510. По токарному 1440 длину станины не скажу, посмотрите в паспорте или в ютубе в ролике джет. Я бы на Вашем месте поехал к дилеру и посмотрел бы живьем кандидатов, в джет юг центре 1642 стоит в цеху, на нём Светлана работает, обучает тоже на нём, на Переведеновском видел полгода назад 1440 в подсобке, где "четверги на Переведеновском".
Ну и по поводу запчастей Вам нужно навести справки на Переведеновском. Но чего мне кажется, что запчасти должны быть, так как станок уже долго производят...это я себя успокаиваю)))))).
Был на Варшавке, станок видел - впячатлил. Пугает как раз то, что на нем работают и обучают. Насколько понял он в Москве остался последний. На Переведеновскои тоже был. К сожаление там не демонстрационный зал, а "склад". Показали только подержанный 1442. Да и как-то сложилось впечатление, что я им что-то должен. Варшавка, в этом отношении, приятнее магазин 

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Марта 05, 2017, 07:56:41 pm »
Я хотел поначалу купить на варшавке их станок в цеху и (их было 2 у них на тот момент) так как ждать прихода нового было долго, но все- таки дождался, слава богу, что б/у не купил, все- таки он у них работает постоянно и непонятно какой остаточный ресурс, да и скидка была небольшая с учетом б/у. А на Переведеновском мне тоже не понравилось)))).
Ну если в настоящее время 1642 не поставляется, то только 1440 брать или ждать появления 1840, а на поверматик не хотите замахнуться?)))))

Оффлайн Серге1220

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Марта 05, 2017, 08:01:46 pm »
До сих пор не покидает мысль о 3520, но тогда придётся сменить профессию, и стать токарем :boast:

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Марта 05, 2017, 08:11:47 pm »
Ну тогда надо стоману  СL 1200A, автоматический, чтобы погрузиться в токарку с головой, и для заработка,   его хотел купить, несбывшаяся мечта, эх! Да уж...

Оффлайн Серге1220

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Марта 05, 2017, 09:18:33 pm »
Нет :scratch_one-s_head: а как же процесс

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Марта 05, 2017, 10:10:03 pm »
Этот станок (CL 1200A) с перспективой, как минимум для хобби- кайфануть от ручной токарки, и как максимум для заработка.
Ну а если глубже копать, то можно и КТФ 7 рассмотреть))), там вроде даже, как читал на форуме и смотрел на ютубе- коня можно резать.

Оффлайн Серге1220

• Больше 100 сообщений
« Ответ #10 : Марта 06, 2017, 10:49:17 pm »
Определился, беру 1440VS. Благодарю всех, кто словом или своим молчанием помог мне в этом сложном выборе. Всем удачных изделий

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Марта 06, 2017, 11:14:22 pm »
Аминь :D

Позже добавлено автором:
Отзыв оставьте как- нибудь, восполните пробел.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

CNC Bit

Rosfrezer.com

RUS-CNC

rubankov.net

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 2

Kreg

CMT Shop