Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сменные пластины на барабан  (Прочитано 2912 раз)

Оффлайн Михусь

• Больше 250 сообщений
Сменные пластины на барабан
« : Сентября 10, 2017, 10:06:04 pm »
 Мастера!Подскажите где купить сменные пластины на барабан,под вагонку типа такой,это ребята с Украины,хотелось бы по ближе к Москве и не так дорого... За ранее благодарен,все откликнувшимся!!! :look:

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Re: Сменные пластины на барабан
« Ответ #1 : Сентября 10, 2017, 10:25:21 pm »
Вы что-то путаете!!
Если мы говорим о СМЕННЫХ ТВЕРДОСПЛАВНЫХ пластинах под сборные блоки ( Ибирусовские) , то они имеют толщину 1,5мм и купить их можно ВЕЗДЕ ( хоть в КАМИ, хоть в ДВТ.....). 
Если-же мы говорим о ножах ( бланкетах..) для профилирования боковых сторон вагонки ( доски пола...), то эти ножи можно запросто заказать, например, в компании Астра-2 в Москве ( я там иногда что-то специфическое заказываю). Только под них нужны будут специальные барабаны. Ну и перетачивать эти ножи можно только по плоскости.

Оффлайн Михусь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Сентября 10, 2017, 11:41:35 pm »
 Да,именно вот такие пластины,не знал как они называются правильно!Хорошо,попробую поискать информацию про московскую контору.

Позже добавлено автором:
 Да толщина пластин 5мм

Позже добавлено автором:
 Да!Посмотрел.Астра на первый взгляд не подходит т.к. Выпускают, для вагонки, фрезы для 4х шпиндельных станков,куда там мне с ФСШ ,да и барабаны у них свои.Все равно за информацию спасибо! :thank_you:

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Сентября 11, 2017, 07:28:40 am »
Если на ФСШ , то Вам сюда (https://www.sta..._i_evrovagonki/). Там и цельные продают, там и ножи....

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
ЭО

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Михусь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Сентября 11, 2017, 09:32:08 pm »
  О! Спасибо!Завтра поищу и позвоню! Вот,собственно,барабаны.На них хотел ножи поставить...Ссылки великолепны!Спасибо! :praise:

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Сентября 11, 2017, 09:46:39 pm »
А где еще два клина на одном из барабанов???

Оффлайн Михусь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Сентября 11, 2017, 11:15:20 pm »
 Такие барабаны достались,буду делать и их.

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Из: Приморский край
  • Качество в мелочах.
« Ответ #8 : Сентября 12, 2017, 08:20:06 am »
где купить сменные пластины на барабан,под вагонку типа такой,это ребята с Украины,хотелось бы по ближе к Москве и не так дорого
Можно и не покупать, а заказать.
Это бланкетные, комбинированные ножи (пластины), на головку класса 50, для работы на стационарном фрезере. Точатся по пласти.
Заказывал у Иберуса, по моим чертежам. Думаю, в России можно сделать такие.
Попробуйте сделать запрос в "ЭЛСИ", г. Муром. Они вроде, судя по каталогу инструмента, установили такое оборудование.
Если нужно, выложу чертёж для заказа.
Details

Оффлайн Михусь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Сентября 12, 2017, 11:15:49 pm »
 Если не затруднит,выложите ,пожалуйста,чертеж ножей для Вагонки,вот такой как на Вашей фотографии,Завтра поищу адрес этой конторы!Благодарю! :scratch_one-s_head:

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #10 : Сентября 13, 2017, 01:01:11 am »
Если не затруднит,выложите ,пожалуйста,чертеж ножей для Вагонки,вот такой как на Вашей фотографии,Завтра поищу адрес этой конторы!Благодарю!
Не затруднит.
 babak13 выложил ссылки предприятий, попробуйте сделать запрос у них.
Именно непосредственно предприятий, а не посредников.
На много дешевле будет стоить изготовление комплекта.
Сканирование чертежа, выкладывается в плохом качестве. Если нужен скан., пишите на эл.  почту.

Оффлайн Михусь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Сентября 13, 2017, 11:01:20 pm »
До этого я думал что хорошо разбераюсь в чертежах,Не понятен верхний чертеж,с общими размерами,в низу все вроде понятно.Я пока заткнусь на время,что бы научиться более вменяемые вопросы задавать. :rtfm: :undecided1:

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #12 : Сентября 14, 2017, 05:23:40 am »
До этого я думал что хорошо разбераюсь в чертежах,Не понятен верхний чертеж,с общими размерами,в низу все вроде понятно.Я пока заткнусь на время,что бы научиться более вменяемые вопросы задавать. 
Что тут не понятно?
Я начертил чертёж под свой профиль, так как готовые у Иберуса, меня не устраивали, из-за неудобства монтажа.
Отослал на фирму во Владивосток, та отправила в Москву, в КАМИ, те отправили в Украину. Прислали свой чертёж, по моим параметрам, для письменного подтверждения заказа и всё. "Накормил" двух посредников.
А тут, если вас устраивает профиль, берёте этот чертёж (можно и фото приложить) и обращаетесь на прямую к производителю бланкет в России.
И да прибудет вам доход. ;D

Оффлайн Михусь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #13 : Сентября 16, 2017, 10:25:38 pm »
Щас напишу!!!Идея то есть примерно такая,Думаю начать делать вагонку,очень маленьким тиражом,можно сказать для себя,По пробывал,Купил обрезную доску 25мм,фуганул и просто выбрал четверть..Столкнулся с проблемой,в том ,что доска играла по толщине на 3-4 мм,т.е. начало 25 или 26мм через пол метра доска сужалась до 20мм и тоньше.Собственно есть у меня и рейсмус,да он стоит в гараже и длину готов принять только 3 метра,а заказали длину 6 метров,вот такая хрень получилась,Понравился Ваш профиль доски,но я бы хотел ,что бы профиль ножей был расчитан на на вагонку потолще т.е где то на 20мм,соответственно все заданные размеры то же увеличиваются.Я попробую связаться с Вашими товарищами,как они ответят на вопрос пока не знаю,а делать вагонку из 25,снимая 11мм под 14мм мне жалко,жаба в перед меня родилась.Чего узнаю отпишу,теперь уже на сл.неделе.С уважением ко всем принявшим участие в беседе! :thank_you:

Позже добавлено автором:
 Тис!Вы из приморья!Я служил в Уссурийске 81-83г.Поклонитесь от меня и от всех служивших в ВВС.этой красивой земле!35 лет лежит на серванте,кедровая шишка,привез единственный сувенир по дембелю! :fly:

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
« Ответ #14 : Сентября 17, 2017, 12:09:16 am »
Понравился Ваш профиль доски,но я бы хотел ,что бы профиль ножей был расчитан на на вагонку потолще т.е где то на 20мм,соответственно все заданные размеры то же увеличиваются.
Этот профиль расчитан на производство евровагонки под толщину доски 14- 20 мм.
Я изготавливаю на 16 мм., так как пилю заготовку на 19- 20мм.
Хочу предупредить, заранее, что производить евровагонку из 25 доски, экономически не выгодно.
Тис!Вы из приморья!Я служил в Уссурийске 81-83г.Поклонитесь от меня и от всех служивших в ВВС.этой красивой земле!35 лет лежит на серванте,кедровая шишка,привез единственный сувенир по дембелю!
И вам привет  из Приморья.
Освежите воспоминания:

Оффлайн Михусь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Сентября 19, 2017, 09:47:38 pm »
   Очень приятно!!!Вагонку я делаю из покупного материала 25мм,делаю в основном для своих оч.маленькими партиями,вот этим летом сделал куба 4, у Вас я думаю есть и пилорама,поэтому вы можете варьировать толщины,у меня выбор не богат,это у меня хобби такое,от бедности,да и вот вдруг на пенсии,которая оч. быстро прийдет,будит чем заняться,Все оказалось хлопотнее чем я ожидал,вероятнее всего за основу возьму Ваш чертеж и сделаю ножи сам,вот только надо поискать бысторежущие заготовки ,толщиной 7-8мм,для ножей!Да и все недолка,Еще раз говорю Вам большое спасибо!Фото шишек великолепно! :lavry:

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Сентября 19, 2017, 10:58:15 pm »
Здорово если у человека есть такое оборудование, которое может идеально ( с точностью до 0,05мм) повторять профиль на 2-х, 3-х, 4-х пластинах. Да и обрабатывать высокоточно хорошую быстрорежущую сталь!!! Остается только завидовать...

Оффлайн Михусь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #17 : Сентября 20, 2017, 09:07:07 pm »
   Надо пробовать,есть болгарка и пара алмазных кругов,и руки,и а пластин можно и по две делать,песня долга, но как найду металл,начну делать,покажу фотки и вагонку.Если получится хорошо,сляпаю ролик в ютубе!Благодарю за поддержку! :thank_you:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания