Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Коса  (Прочитано 28281 раз)

Оффлайн Александр В.М.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-Нижний Новгород-Семенов
Re:Коса
« Ответ #50 : Августа 19, 2011, 05:00:47 pm »
Плюсы четырехтактников, низкая вибрация, масло в картере.
Недостатки, цена, сложность конструкции, квалифицированное техобслуживание, вес.
Еще четырехтактники не стоит хранить или использовать, когда картер двигателя не снизу, может быть или масляное голодание, или наоборот залив маслом цилиндра. А двухтактник можно бросать как угодно, и работать хоть кверху ногами. Это небольшой минус, но про него нужно помнить, а то можно запросто загубить дорогой хороший движок.

Оффлайн Joice

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Малин, Житомирская обл
Re: Коса
« Ответ #51 : Октября 01, 2011, 02:26:52 am »
  А я долго не раздумывал купил китайскую, пока вполне доволен. Почитал вот здесь http://www.mast...ad.php?t=117882  и понял, что ремонт фирменных бензокос обойдется в стоимость китайской, а замена любого узла в китайской вплоть до поршневой и редуктора максимум 30 долларов. Люди занимающиеся профессионально покосом имеют три китайских пилы и больше застрахованы от безработицы, чем те у которых профессиональный Штиль или Хускварна.  Объясняют: две берут на работу, третья может быть в ремонте. Если глюканула еще одна, та что была в ремонте уже починена. Всегда готов к труду. Ну наверное это не происходит так часто. При моем бытовом использовании этого не произошло еще ни разу. Пора привыкать ко всему китайскому.
     Мой родственник торгует садово-строительным инструментом в Одессе и говорит, что уже с год не встречал не китайского Штиля

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
  • Из: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
« Ответ #52 : Октября 01, 2011, 05:12:27 pm »
Пришло время порубить ботву кукурузы и по краям участка есть шиповник.В комплекте с Эхо диск как от циркулярки,говорят кусторез наверно куплю 3-4х лопастной что-то он мне не нравится уж больно фундаментально.

Оффлайн Valgeorl

• Больше 100 сообщений
  • Gardenlux
« Ответ #53 : Апреля 11, 2012, 05:59:25 pm »
   Для дома и китаец подойдёт, сейчас процент брака у них не так уж и велик.
Лёгким движением руки....

Оффлайн ХозяиH

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Июня 16, 2014, 12:27:28 am »
Есть электрокоса Макита UM4030.
Все отлично, однако однажды заглохла - разобрал- увидел поломанную щетку. сложил 2 половинки подставил провод- собрал- все заработало.
Вопрос вот в чем - если не покупать родные за 30 баксов комплект (щетка представляет собой запаяную в железный корпус щетку)- можно ли поставить какие нибудь подходящие русские-советские, если подойдут по размеру.
Если ли какие то ограничения или физические параметры конкретных щеток?
Приходите ко мне https://vk.com/...gorod_dom_dacha
Буду рад.

Оффлайн Андреано

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Омская область
« Ответ #55 : Июня 30, 2014, 03:10:03 pm »
Вопрос вот в чем - если не покупать родные за 30 баксов комплект (щетка представляет собой запаяную в железный корпус щетку)- можно ли поставить какие нибудь подходящие русские-советские, если подойдут по размеру.
Думаю,что есть.Пока наши знатоки не отвечают,почитайте тут.Может найдете ответ на свой вопрос www.mastercity.ru/old_forum_archive/2/205114.shtml

А я купил себе бензотриммер Hyundai Z260.Не работа-красота!То что раньше было рутиной,сейчас в удовольствие делать.Сейчас только 4 бачок горючки сжег,так сказать двигатель в стадии обкатки.Маслица чуть-чуть побольше лью.Леска пока еще родная,круглая.Сечет и полынь и высокий костер в прах!Уж даже не знаю,как леска "звездочка" будет резать,если и этой доволен.Лошадок 1,2 за глаза хватает.

Оффлайн Valgeorl

• Больше 100 сообщений
  • Gardenlux
« Ответ #56 : Ноября 18, 2015, 02:35:36 pm »
Щётки на Макиту можно и китайские ставить, просто сточатся они раньше вот и все дела.
Лёгким движением руки....

Оффлайн Strazh

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #57 : Ноября 27, 2015, 10:51:22 pm »
   Для дома и китаец подойдёт, сейчас процент брака у них не так уж и велик.
Китаец, это точно лотерея... нужно активно выбор искать.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #58 : Ноября 28, 2015, 08:05:31 am »
Уж даже не знаю,как леска "звездочка" будет резать,если и этой доволен.
Когда в пользовании был электрический "Диолд", родная леска круглого сечения, 1,6мм. Такую всё время и покупал, но однажды в продаже была только "звёздочка", именно такая, как на картинке. Дрянь несусветная. Если трава влажная, то вроде и нормально, но если сухая - пресухая, то постоянно обламывается около выходного отверстия головки. "Добил звезду", снова поставил круглую и всё в норме.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Метелкин

• Новичок
  • *
  • Старый Оскол
« Ответ #59 : Ноября 29, 2015, 09:32:39 pm »
Китаец, это точно лотерея... нужно активно выбор искать.

Я например специально дешевого китайца брал, только в городе инструментов http://www.toool.ru Есть гарантийный срок и сервис. Так что не такая уж и лотерея...

Оффлайн Strazh

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #60 : Ноября 29, 2015, 11:26:30 pm »
 Ну у меня стабилизатор китайский простенький три года уже без проблем работает. Я же говорю, как повезет.

Оффлайн Plm

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нерезиновск
« Ответ #61 : Ноября 30, 2015, 02:23:54 pm »
У меня вот в Крессовском аккумуляторном шурике сточились щетки в нуль. За родными ехать было в лом, увидел в местном хозмаге на кассе среди мелочи какие-то безымянные щетки. Обточил их, воткнул, медные жгутики из них торчали - припаял... Шурик стал крутиться, но медленно и слабо, как на совсем пустой батарее, но еще и греться зверски. Съездил-таки за родными щетками, с ними жужжит как и раньше. Так что ограничения есть, в чем они - фиг знает, но с неправильными щетками не жизнь.

Оффлайн Андреано

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #62 : Декабря 01, 2015, 01:36:11 pm »
снова поставил круглую и всё в норме.
Второй сезон мой бензотриммер не может "доесть" родную круглую(оранжевая),хотя косить прилично приходится.Даже не знаю,сколько еще её там осталось.Так что еще до "звездочки" не добрался.Интересно будет сравнить,конечно.Жаль будет,если ваш диагноз подтвердиться.Может всё таки брачок попался,а не закономерность.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #63 : Декабря 01, 2015, 05:27:16 pm »
Жаль будет,если ваш диагноз подтвердиться.Может всё таки брачок попался,а не закономерность.
Лучше, чтобы диагноз не оправдался и со мной был лишь единичный случай. Пусть Вам повезёт и всё будет в норме.
Я поначалу грешил на отверстия в головке, но вот круглого сечения леску не обламывало.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Декабря 01, 2015, 05:51:33 pm »
Андриано, а можно поподробней что за леска, диаметр, и сколько соток

Оффлайн Андреано

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #65 : Мая 24, 2016, 12:21:41 pm »
Третий сезон эксплуатации бензокосы Хендайка!
Никаких поломок или сбоев в работе не было совершенно!
После зимних простоев заводится как будто вчера косили...
В общем,ребят,доволен шибко!
Андриано, а можно поподробней что за леска, диаметр, и сколько соток
Соток не меньше 10,по моему даже больше...
Диаметр лески 2,5 мм.Не знаю,сколько там еще её осталось.
Еще пользую ту,что в комплекте шла...За марку не могу сказать.
Дюже крепкая...

Оффлайн Андреано

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #66 : Сентября 25, 2017, 09:40:06 pm »
Всё лето отпахала "хендайка" без нареканий,а в целом-четыре летних сезона.Под конец сезона не захотела завестись.Проверил свечу,искра бьет между сердечником и изолятором,и вся мокрая.Очистил от нагара,обжег газовой горелкой,и опять заработала!Но свечку купил на запас!
Наконец-то была поставлена новая леска "звездочка",и в самом деле она слабее чем стоявшая ранее...Не обламывается,как пишут ранее,у головки,а просто снашивается быстрее.Больше такую брать не стану...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

CMT Shop

Rosfrezer.com

Sindicat.ru

rubankov.net

RUS-CNC

Jet

Kreg

Flexy Heat 4