Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Погружная пила БОШ...... и не только!  (Прочитано 29384 раз)

Оффлайн BauSystems

• BauSystems
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
Re:Погружная пила БОШ...... и не только!
« Ответ #25 : Августа 09, 2011, 09:47:30 pm »
я думал от боша,про 700 уже три месяца назад знаю

не будет у БОША Домино! и возможно очень очень очень долго. да и вообще. оно им не нужно. их не интересуют узкоспециализированные позиции. есть в БОШЕ ламельный фрезер один и тот почти не продаётся думаю. штучно в год  в РФ....

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Августа 09, 2011, 10:51:33 pm »
о изделии как таковом самом
Изделие как таковое очень хорошее по всем параметрам. Но как пылесос дороже конкурентов.

Позже добавлено автором:
штучно в год  в РФ..
Они вообще по деревообработке больше в штатах продают, чем в европах.
I am an intelligent, knows the password.

Оффлайн BauSystems

• BauSystems
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Августа 09, 2011, 11:23:03 pm »
Изделие как таковое очень хорошее по всем параметрам. Но как пылесос дороже конкурентов.

должно же быть дешёвое, среднее и дорогое) и на каждый товар - свой клиент: дешёвого продаются милиионы штук, среднего - тысячи, дорогого - сотни...
для обывателя, например, Miele - утопическая вещь (в плане цены), но прекрасно продаётся же)
а вообще, проработав 10 лет в продажах технических могу сказатьодно: каждый клиент - отдельная история!
У меня не так давно был случай: один мужичёк, скромненький так, купил себе домой Festool: лобзик, пилу, рубанок, фрезер, ротекс, пылесос, шурик в максимальной комплектации и кучу причиндалов.. тыщ так на 300 в итоге. просто ему нужен был хороший инструмент. он тут с Сибири приехал, дом купил... так ну там "улики" (домики для пчёл) обновить надо, стругануть кое где.. мож ещё чё.. короче в хозяйстве пригодится сказал) и это не едининичный случай в РФ для диллера Фестул/Протул - я с уверенностью могу сказать. А ещё есть куча строительных компаний с "дурными" деньгами (после кризиса конечно поменьше), которые хапали по несколько комплектов Festool (PF1200 + TS 55 Al/композиты + пылесос = 125000р) для обработки композитных панелей типа Alucobond.

Это я все к тому, что цена - у каждого по своему осознается....

Позже добавлено автором:
Они вообще по деревообработке больше в штатах продают, чем в европах.

потому что там вообще дерева значительно больше - начнём хотя бы с большинства их домов. там оч хорошо продаются например пневмо-гвоздозабиватели, торцовки. Дома то все "колотят" с утра до ночи. В Европах дома в массе кирпичные ж... Поэтому плотницко-столярные дела в US куда шире распространены. Культурно-историческая особенность, как говорится)
« Последнее редактирование: Августа 09, 2011, 11:45:47 pm от BauSystems »

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #28 : Августа 10, 2011, 06:12:00 am »
Это я все к тому, что цена - у каждого по своему осознается....
Всё это понятно и так, я о том, что по эффективности пылики Protool не превосходят Стармикс. Экстерьер и материалы у серо-красных тоже неплохие.
Культурно-историческая особенность, как говорится)
Угу, а у нас вообще бетон, и отделка в большинстве случаев соответствующая... Пользы от этого мало, разве что термиты не страшны.
I am an intelligent, knows the password.

Оффлайн Arklyz

• Новичок
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #29 : Августа 10, 2011, 09:22:39 am »
http://www.shop...tel.ru/new/158/   - торцовка

Так это же американский аналог торцовки GCM12SD,и в США она уже давно.Ничего нового в этом нет.www.tools-plus.com/bosch-gcm12sd.html
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 10:55:27 pm от arklyz »

Оффлайн BauSystems

• BauSystems
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Августа 10, 2011, 10:01:43 am »
Так это же американский аналог торцовки GCM12SD,и в США он уже давно.Ничего нового в этом нет.www.tools-plus.com/bosch-gcm12sd.html

ну так для российского рынка же это новинка! тут её никто не видел и купить возможность не имел!!! а Америка - это где то там!

Оффлайн имя пользователя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #31 : Августа 14, 2011, 11:02:23 pm »
про торцовку это давно уже инфа была. помню, я когда год назад выбирал себе вторую торцовку - это "чудо" от Боша видел. и возможность привезти навреное, была. остановил меня "чудо" лобзик от Боша. 135й - с кривой системой "прецижн-контроля".
и кстати обсуждалось это супер-решение от Боша - тут на форуме. что место эта торцовка экономит... а как в работе - подождем типо образца хотя бы...  год прошел - образца все ждем.
нах такие новинки. это тупо неуважение к пользователям - то как Бош выводит свои изделия в продажу в РФ. помню хотел их шурик мелкий - gsr-10.8 - "новую" версию. так после анонсов - почти год прошел. народ вовсю обсуждал экземпляры, привезенные "от туда". помню один паренек на Мастерсити чуть не плакал. снарядил какую-то знакомую, ей попути было. из Германии привезти этот шурик. а он от старого только буквой отличался... ну ей в магазине и сказали, "чё тут думать - вот оно". и приехал ему старый шурик из Германии...
это я все к чему.  Бош - хороший инструмент делает. но в деревообработке - они очень "не очень"
а ценники выставляют - будто с Фестулом ноздря-в-ноздрю.
та же шина от Боша стоит уже дороже Фестуловой. и еще фиг где найдешь. и то в лучшем случае 1,4метра... очень популярный размер. особенно если вспомнить, что даже лист фанеры 1,525метра - самый распространенный в РФ. а какой-нить объединитель шин или струбцины для шины - ага, давайте спросим в ближаешем магазине "бош-системный-специалист" ))). а еще остается вспомнить, что пилы Бош даже по шинам Бош ходят с люфтом (варианты сверления подошвы, для закручивания винтика - не рассматриваем, т.к. "досделай сам" - это я тогда ИС куплю). и что по шинам Бош не ходят даже фрезеры Бош...
зато цена шины выше чем у Фестула. бред полнейший. сидят себе криворучки-маркетологи Боша и придумывают ценники. супер.
а расходка Бош... всякие фрезы - даже Энкор свои фрезы ценит дороже. про уровень СМТ я молчу уже.

ну и возникает вопрос - а чего мы ждем от этих новинок Боша?
что будет качественно и доступно по баблу? - ага. ценник будет конячий. и тут еще надо вспомнить, что если у Фестула - цены одинаковые по всей стране. и действительно, человек заработав бабла, может приехать к дилеру Фе и заплатить за инструмент честные понятные деньги.
а у Боша, эти "системные" дилеры - просто барыги. накручивают от 50% и выше. у меня ближайший дилер Боша, которого мне показывает сайт Боша, пилу GKS85 продает за 15+тыров. это не ту версию, что с L-boxx и вторым диском. которую инет магазины (тоже ведь не бесплатно работают) продают за 10тыр.
нет. это без L-boxx. и без диска. дороже 15тыр...
и потому, уровень ценников на Бош - будь это "новинка" или "старинка" - можно предугадать. конский будет ценник.

остается надеяться, что будет супер. по качеству. по продуманности. и т.п.
ну вроде становиться похоже на более продвинутые бренды. "копия с копии" - как тут уже и написали.
про качество Бош - тоже чего-то много кто недоволен уже.

ну и что остается. остается, мне так кажется, привычка Россиян, думать, что все немецкое - очень хорошее. а "Роберт Бош" - уж очень по-немецки. значит хорошо.
я это в Леруа Мерлен часто наблюдаю. как народ там смотрит зеленые бошики, и продавцы им "ну... это же БОШ!!!" и люди берут...

считаю, что инструменты вроде перфораторов от Бош - супер.
а вот столярка... ну нормальный уровень. но и не премиум. а ценники часто - премиум. а доступности оснастки нет вообще.

Оффлайн BauSystems

• BauSystems
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Августа 15, 2011, 07:05:49 am »
про торцовку это давно уже инфа была. помню, я когда год назад выбирал себе вторую торцовку - это "чудо" от Боша видел. и возможность привезти навреное, была. остановил меня "чудо" лобзик от Боша. 135й - с кривой системой "прецижн-контроля". и кстати обсуждалось это супер-решение от Боша - тут на форуме. что место эта торцовка экономит... а как в работе - подождем типо образца хотя бы...  год прошел - образца все ждем.нах такие новинки. это тупо неуважение к пользователям - то как Бош выводит свои изделия в продажу в РФ. помню хотел их шурик мелкий - gsr-10.8 - "новую" версию. так после анонсов - почти год прошел. народ вовсю обсуждал экземпляры, привезенные "от туда". помню один паренек на Мастерсити чуть не плакал. снарядил какую-то знакомую, ей попути было. из Германии привезти этот шурик. а он от старого только буквой отличался... ну ей в магазине и сказали, "чё тут думать - вот оно". и приехал ему старый шурик из Германии... это я все к чему.  Бош - хороший инструмент делает. но в деревообработке - они очень "не очень"а ценники выставляют - будто с Фестулом ноздря-в-ноздрю.та же шина от Боша стоит уже дороже Фестуловой. и еще фиг где найдешь. и то в лучшем случае 1,4метра... очень популярный размер. особенно если вспомнить, что даже лист фанеры 1,525метра - самый распространенный в РФ. а какой-нить объединитель шин или струбцины для шины - ага, давайте спросим в ближаешем магазине "бош-системный-специалист" ))). а еще остается вспомнить, что пилы Бош даже по шинам Бош ходят с люфтом (варианты сверления подошвы, для закручивания винтика - не рассматриваем, т.к. "досделай сам" - это я тогда ИС куплю). и что по шинам Бош не ходят даже фрезеры Бош... зато цена шины выше чем у Фестула. бред полнейший. сидят себе криворучки-маркетологи Боша и придумывают ценники. супер.а расходка Бош... всякие фрезы - даже Энкор свои фрезы ценит дороже. про уровень СМТ я молчу уже. ну и возникает вопрос - а чего мы ждем от этих новинок Боша? что будет качественно и доступно по баблу? - ага. ценник будет конячий. и тут еще надо вспомнить, что если у Фестула - цены одинаковые по всей стране. и действительно, человек заработав бабла, может приехать к дилеру Фе и заплатить за инструмент честные понятные деньги. а у Боша, эти "системные" дилеры - просто барыги. накручивают от 50% и выше. у меня ближайший дилер Боша, которого мне показывает сайт Боша, пилу GKS85 продает за 15+тыров. это не ту версию, что с L-boxx и вторым диском. которую инет магазины (тоже ведь не бесплатно работают) продают за 10тыр. нет. это без L-boxx. и без диска. дороже 15тыр... и потому, уровень ценников на Бош - будь это "новинка" или "старинка" - можно предугадать. конский будет ценник.остается надеяться, что будет супер. по качеству. по продуманности. и т.п. ну вроде становиться похоже на более продвинутые бренды. "копия с копии" - как тут уже и написали. про качество Бош - тоже чего-то много кто недоволен уже.ну и что остается. остается, мне так кажется, привычка Россиян, думать, что все немецкое - очень хорошее. а "Роберт Бош" - уж очень по-немецки. значит хорошо.я это в Леруа Мерлен часто наблюдаю. как народ там смотрит зеленые бошики, и продавцы им "ну... это же БОШ!!!" и люди берут...считаю, что инструменты вроде перфораторов от Бош - супер. а вот столярка... ну нормальный уровень. но и не премиум. а ценники часто - премиум. а доступности оснастки нет вообще.

ну зачем же Вы так Бош...))))))))))) оптимальное соотношение цена-качество-функционал. хотите лучше - покупайте Фестул!!!!
кстати о ценах БОШ: многие тут гневят на запредельные цены. Вот тут вотбольшое заблуждение - есть официальный прайс лист, издаваемый компание Роберт Бош. в Евро. Для территории РФ. Кому интересно, могу выслать на мэйле. Там указаны все Рекомендованные Розничные Цены. И все диллеры вообще то "пляшут" от них, ибо свою диллерскую скидку получают от них: 25-30% в среднем. А вот интернет-магазины в массе как раз таки барыги! Ничего не имеют, ни во что не вкладываются... 3-5% накинут чтоб Вас привлечь и по мере поступления заявок выписывают на складе БОШ то, что Вы у них заказали. Поэтому часто то у них этого нет, то подождите несколько дней. Таким образом поганят всю деятельность нормальным диллерам.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 07:08:17 am от BauSystems »

Оффлайн Пургелин

• Новичок
  • *
    • purgelin.livejournal.com
« Ответ #33 : Августа 15, 2011, 07:58:40 am »
Таким образом поганят всю деятельность нормальным дилерам.
То есть вы считаете, что управленцы Боша категорически неспособны справиться с этой ситуацией и навести порядок в торговой сети. Ну молодцы, чо. А то что в самом Боше на складах оснастки часто нет это ничего, это нормально. Как и у Девольта, как и у Макиты... Тенденция, однако.

Мне кажется, Бошу просто накласть на российский рынок инструмента и на столярку в частности. Так, для галочки что-то сделают и ладно. И пусть там эти сотые доли процента потребителей хоть лбом об стену долбятся - фирма большая, и не услышит, и делать ничего не станет.

Забейте вы уже на этот Бош. Есть что-то подходящее по цене и не требующее сервиса/оснастки - берите, нет - да пошли они лесом в пампасы со своим "маркетингом".
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 08:12:08 am от Пургелин »
purgelin.livejournal.com

Оффлайн Radiusstyle

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутская область
« Ответ #34 : Августа 15, 2011, 08:13:23 am »
оптимальное соотношение цена-качество-функционал.
Вот скользкое какое выражение, как его любят все мЕнЕджеры, жуть просто.И самое главное, под него почти любой марки инструмент подвести можно - от Интерскола до Фестула, ибо аболютно субъективно.

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
« Ответ #35 : Августа 15, 2011, 03:24:48 pm »
Раннее утро, берег речки. На берегу стоят палатки. В стороне стоит часовой в красивом мундире семёновского полка. Голубое небо,зелёная травка, птички поют, от речки коновод ведёт ведёт коней с водопоя.
Распахивается полог палатки и покачиваясь появляется поручик Ржевский.
Посмотрел на право, посмотрел на лево, прищурившись глянул на солнышко, глубоко вдохнул и закричал - "Красота то какая"..
И зхо привычно повторило - "Мать..Мать..мать.."
Вот с бошем примерно у меня примерно так-же. На стройке и для черновых работ - замечательный инструмент.
Как только появляется необходимость в точности - тут же появляется эхо, А если обращение в сервисный центр или заказ оснастки то тут в полный голос - Мать,..Мать, мать......
П.С. А соотношение цена качество лучшее у самого дремучего китая. Иногда вижу цену  и не понимаю как это может работать - крепёж и кнопка стоит как весь инструмент. :D
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн BauSystems

• BauSystems
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Августа 15, 2011, 11:09:40 pm »
То есть вы считаете, что управленцы Боша категорически неспособны справиться с этой ситуацией и навести порядок в торговой сети. Ну молодцы, чо. А то что в самом Боше на складах оснастки часто нет это ничего, это нормально. Как и у Девольта, как и у Макиты... Тенденция, однако.

Да, не могут. И в принципе, я думаю, это им и не нужно. Это Фестул блюдёт ценовую политику, импорт и, более-менее, работу диллеров. А Бошу скорее всего просто нужен оборот-продажи. А они коллосальные в РФ (я думаю львиную долю делает сегмент: перфораторы-отбойники-углошлифы-буры: то есть стройка бетонная, конечники организации строительные). Гневить на то, что мало внимания уделяют столярам это как крикнуть в пустоту. Диллерам тоже порой оч не сладко когда они не могут поставить строителям какую то позицию из-за её отсутствия на складе. А такое часто бывает. Хотя сейчас склад в БОШЕ кула лучше чем эдак лет 10 назад. Тогда вообще кошмар был. Часто многое приходилось заказывать как допоставки из Германии и ждать по 2 месяца.
Вы упомянули Девольт и Макиту - так вот их представительства вообще импортом не занимаются. Есть дистребьюторы - российские компании, например ЛИТ Трэйдинг. А они возят то, что считают целесообразным экономически. То есть то, что продаётся много и всегда! И опять те же буры, сверла, зубила, алмазка.

Позже добавлено автором:
Вот скользкое какое выражение, как его любят все мЕнЕджеры, жуть просто.И самое главное, под него почти любой марки инструмент подвести можно - от Интерскола до Фестула, ибо аболютно субъективно.

Да!) Отличное качество за разумные деньги! Процент поломок в гарантийный строк (3 года) довольно маленький. Не любой. Интерскол пусть неумные экономически люди продают. Когда, к примеру, продал в месяц на миллион, а на 300 тысяч "взад" принесли ругаться и морду бмть. Деньги назад требовать. И вся прибыль в трам тарарам на рекламациях улетела....
Фестул - вообще суперсказка для продавца-диллера: не ломается! И кто однажды стал клиентом, купил первую свою пилу TS 55 EBQ (а это номер один в продажах и с неё часто всё и начинается), очень часто приходит затем опять, опять, опять и опять: за фрезером, пылесосом, шлифмашинкой и принадлежностями, оснасткой! Качество на высшем уровне!) что не говори

Позже добавлено автором:
А соотношение цена качество лучшее у самого дремучего китая. Иногда вижу цену  и не понимаю как это может работать - крепёж и кнопка стоит как весь инструмент.

А Вам нравятся китайские автомобили? Черри там. Лифан? много их сейчас всяких за 200-300 тыщ рублей? Или Вы все же предпочли бы Вольцваген какой нить 7 годовалый?? Хотя и то и другое вроде ездит! Только как, как долго и как безопасно...
Вот так и с инструментом)
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 11:22:41 pm от BauSystems »

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
« Ответ #37 : Августа 16, 2011, 12:29:51 am »
А Вам нравятся китайские автомобили?
Нет, не нравится. Точно так же как не нравится  китайский Бош. А когда пилишь напильником совершенно новую пилу от Боша - то закрадываются сомнения в оптимальном соотношении цена качество.
А на счёт 7-ми летнего Фольца...
Конечно-же я куплю по возможности подержанный гризли, дельту, портер, макита и т.д. чем новый бош.
П.С.
А расходка Боша красной серии это вообще песня.Всякие Черри и Лифан просто отдыхают.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн BauSystems

• BauSystems
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #38 : Августа 16, 2011, 12:44:44 am »
Конечно-же я куплю по возможности подержанный гризли, дельту, портер, макита и т.д. чем новый бош.П.С.А расходка Боша красной серии это вообще песня.Всякие Черри и Лифан просто отдыхают.

ну дело то лично Ваше. и дело кадого что купить! никто ж не навязывает) Но факт естьфакт: продажи электроинструмента БОШ в мире на первом месте (по сравнению с конкурентами). Вот мне лично нравится Милвоки, Фестул/Протул и Файн. Но против БОША я ничего не имею. У них есть и дешёвка китайско-малазийская и премиум немецко швейцарский. Всем - по платёжеспособности, как говоится! А красную линию кажется уже давно не поставляют. Сейчас там систематизация оснастки сильно изменилась. И вообще зачем её тут вспоминать? Она была предназначена для ретэйла типа Леруа, Касторама и т.п. для дедушек дома там досточку пилануть, плиточку резануть - дёшево и сердито!
Покупайте профессиональную оснастку БОШ с маркировкой Best for... оч качественно и долговечно!
« Последнее редактирование: Августа 16, 2011, 12:48:20 am от BauSystems »

shraik

• Гость
« Ответ #39 : Августа 16, 2011, 06:49:37 am »
Вот мне лично нравится Милвоки
так последнии боши шуроповёрты и есть миллуоки имею парк этой марки и люблю поразбирать и бош и миллуоки,особенно зарядки так похожи ;D

Оффлайн имя пользователя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #40 : Августа 16, 2011, 09:32:54 am »
началось то все - с пилы кажется...
что у Боша - перфы и УШМ - супер - это факт. и много кто уже про это писал.
что у Боша получше, чем у Макиты, с ассортиментом - тоже факт.
но пилы у Боша - НЕ столярные. плотницкие - и это тоже факт.
а цены на плотницкие пилы,  и цены на оснастку бестолковую - как у Фестула.
скажем я сейчас хочу шлифмашинку. так вот рамка для шлифмашинки у Фе стоит также как у Боша...
шины для дисковой пилы у Боша - кажется уже дороже чем у Фе, а ассортимента нет вообще. и ничего по этим шинам не ходит, кроме плотницких пил. и те ходят криво....
т.е. Бош тут ценовую планочку задирает, будто он является в столярке премиумом. а когда Люди начинают сравнивать боша (в этой категории бош - именно с маленькой буквы - недорос еще) - начинают люди плеваться.
сравнивая с автомобилями - когда Хёндай делает просто хороший седанчик начального уровня - одни восторги - "недорого", "дизайн", "недежно" и т.п. НО когда Хёндай начинает продвигать седаны представительского уровня, по 100тыс$ "у них". и требования покупателей становяться другими. уже мало сделать очень хорошо и очень надежно. люди начинают высказывать недовольство перфорацией кожи на сиденье. или всего 8 электрорегулировок сиденья и т.п.
а Бош повторяюсь - рылом лезет в посудную лавку столярки, позиционируя себя вровень с лидерами. а морда то кривоватая.
лично у меня лежит этот супер лобзик. топовый на момент покупки. 135й. с кривым "прецижн контролем". и чё?! если бы у меня был кривой лобзик от Фе. и я бы про это написал на Вудтулзе - да меня бы задрочили требованием принести в сервис и починить. а для Боша - кривой лобзик - это нормально. и когда я читал чего там с этим 135м - нашел даже отдельную ветку, где народ делится знанием - что в этой поделке от бошика надо разобрать, и как подогнуть.
считаю, что каждый должен делать свое дело хорошо. и если уж бошик начинает делать погружные пилы - нужно или ценник ставить "ласковый" - но про это мы уже тут говорили - разумных ценников никто и не ждет от бошика. или делать оч. хорошо.
но вот чего-то я не видел от какого-нибудь Артура-Сакраменто из США отзыва - "ой какая же офигенная эта новая торцовка от Боша...". вот за ДеВольтовую торцовку он бился аж - что она не уступает Капексу. и вроде хотел попробовать этого Боша. думаю если бы это был шаг вперед - уже бы были демо видио ролики - в чем этот Бош превосходит аналоги.

Оффлайн BauSystems

• BauSystems
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Августа 16, 2011, 08:23:22 pm »
но пилы у Боша - НЕ столярные. плотницкие - и это тоже факт.

Вы прямо моими словами сказали, которые я ежедневно повторяю по несколько раз своим клиентам, которые приходят за инструментом и тупо как один задают вопрос: ну чем ваша непомерно дорогая пила Фестул отличается от Боша и т.д. и т.п. Понятно, что большинство посетителей инструментальных магазинов (процентов 80) совершенно не имеют представления что есть что. Им просто в данный момент нужна например ушм, перфоратор, лобзик или шуруповёрт. Макиту и Бош они знают. Некоторые ещё узнают Девольт и Метабо. А в общем то - все печально... Вот их очень и удивляют стенды Фестул/Протул (красивые и с умопомрачительными для них ценниками - многие вообще диву даются и спрашиают: А это кто то за такие деньги покупает?!)

Короче суть такова, мне кажется: специалисты в деревообработке должны покупать Фестул, плотники - протул и Мафелл, металлообработчики - Файн, камнеобработчики -Флекс, суперстроители-бетонщики - Дусс, а всем остальным - Бош, Макита, Девольт и Метабо. Китайский шлам - в отстой, в гипермаркеты для одноразовых работ дома). Прекрасная чёткая систематизация. В идеале))) И ни у кого никаких проблем) ну а вопрос цен затрагивать не будем!

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #42 : Августа 16, 2011, 09:28:40 pm »
BauSystems, раз в такой знаток Боша... скажите, почему торцовка 8S  при запиливании восьмиугольного обклада для циферблата, шириной 70мм, длинной каждой секции где то 160мм, дает ощутимую погрешность вплоть до необходимости перезапиливать одну из плашек, иначе на внешних углах все в порядке, а во внтуренних зазор полмиллиметра?
Т.е. торцовка на левый и на правый запил не дает обещанные 22.5 градуса, а дает чуток меньше, что не заметно на небольших и нешироких элементах, но чем дальше, тем заметнее эти щели.

Это норма в мире торцовок?  или чисто Бошевская фишка?
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #43 : Августа 16, 2011, 09:34:28 pm »
Не-а... Это норма только в случае, если вам лень торцовку НАСТРОИТЬ... В настройке нуждаются даже дорогие модели, тем более 8й Бош...
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #44 : Августа 16, 2011, 09:39:33 pm »
Не-а... Это норма только в случае, если вам лень торцовку НАСТРОИТЬ... В настройке нуждаются даже дорогие модели, тем более 8й Бош...

объясните мне как ее настроить? В инструкции написано, что калибровку диска  по углам должна производить сервисная фирма. На столе есть фиксированные углы , в данном случае 22.5 куда входит защелка.

И насчет дрогих моделей.. Капекс тоже после покупки надо в сервси возить или угломером углы для горизонтального реза проверять?
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн BauSystems

• BauSystems
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Августа 16, 2011, 09:46:03 pm »
И насчет дрогих моделей.. Капекс тоже после покупки надо в сервси возить или угломером углы для горизонтального реза проверять?

я не сказал бы что я тех специалист. специалист у нас в сервисе работает. я - руководитель компании диллера БОШа, ФЕСТУЛа/ПРОТУЛа и ФАЙНа. и я как то ближе к продажам, маркетингу, финансам.
Из всех проданных с момента выхода в продажи Капекса (с 2007г включительно) ни один клиент с такой проблемой не обращался. А торцовки БОШ - Тайваньский продукт по доступной цене. Жалуются на неточность каждый второй. Потому что каждый первый - строитель. А им, как известно, точность не оч нужна. Они доски на стройке торцуют.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2011, 09:48:51 pm от BauSystems »

shraik

• Гость
« Ответ #46 : Августа 16, 2011, 09:47:47 pm »
к сожалению это норма для боша

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #47 : Августа 16, 2011, 09:53:14 pm »
Капекс тоже после покупки надо в сервси возить или угломером углы для горизонтального реза проверять?
На форуме есть тема, посвященная настройке Капекса :). Настройка и Капексу - может понадобиться, только осуществлять ее придется самостоятельно, никто в сервисе доли градуса ловить не будет (скорее всего...), это довольно трудоемко, но реально...
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #48 : Августа 16, 2011, 09:54:37 pm »
объясните мне как ее настроить?

Попробуйте перечитать стр. 105-107 руководства, поставляемого с пилой.
Стандартная настройка осуществляется для углов 0 и 45 градусов.
Если после настройки, угол 22.5 градусов не совпадёт - менять пилу или обращаться в сервис.

Оффлайн BauSystems

• BauSystems
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #49 : Августа 16, 2011, 09:57:26 pm »
Цитата: tro tro link=topi поc=35301.msg615089#msg615089 date=1313516068
В настройке нуждаются даже дорогие модели, тем более 8й Бош...

Когда ТТС в начале 2007 презентовал на Капекс, чуть позже сотрудники центральной сервисной службы сообщили нам на выставке весной что если у клиента вдруг возникнет потребность в калибровке Капекса, они с удовольствием проконсультируют его о том, как это правильно сделать по телефону, мэйлу или лично в сервисной службе. Могут и сами откалибровать. Но за эти 4 с половиной года никто с подобной проблемой не обращался. Я не припомню. А Капексов в Краснодарском крае проданы десятки.

Позже добавлено автором:
Настройка и Капексу - может понадобиться, только осуществлять ее придется самостоятельно, никто в сервисе доли градуса ловить не будет (скорее всего...), это довольно трудоемко, но реально...

Может. Вы правы. Но, опять таки, повторюсь: у нас никто с такой проблемой не обращался. Возможно в РФ в целом из всех нескольких сотен проданных Капексов штучно кто то где то (данных не имею) и придрался к его точности. Это нужно уточнять в центральной сервисной службе ТТС.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2011, 10:01:57 pm от BauSystems »