Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: www.woodenstudio.com - изделия, технологии, мастер-классы.  (Прочитано 229920 раз)

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Какие мнения?
Восторг и белая зависть
Делаю лестницы:  http://forum.wo...14784#msg614784  8-903-518-54-93 Дмитрий

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Восторг и белая зависть
Я не про это.
Интересует удобство просмотра страницы.
Сайт находится на отдельном сервере, отдельная память, ничего не мешает.
Интересует, как быстро грузится страница?
Удобно ли просматривать? Будет ли хуже если увеличу количество фотографий вдвое?
Или лучше дробить на части?
И так далее.

Онлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саранска
  • Паша
Интересует удобство просмотра страницы
Очень удобно.

Позже добавлено автором:
Интересует, как быстро грузится страница?
Моментально.
Не ждите чуда, чудите сами !!!

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
Удобно сделано. фотки быстро. по моему отлично

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй

Очень удобно, грузятся мгновенно. Просмотр кнопками клавиатуры тоже хорошо работает, а то мышкой в кружочки тяжко тыкать :). Всё отлично. А вот про разбиение на две различные части не знаю, что сказать. Лично меня длинная веб-страница не сильно напрягает, если содержимое нравится. Смотрю взапой.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Просмотр кнопками клавиатуры тоже хорошо работает, а то мышкой в кружочки тяжко тыкать
Миша, в кружечки попадать не надо!
Любая часть картинки правее центра уже реагирует на "клик" и откроет следующую. Точно также, левая часть выдаст предыдущую. Клик в центральной части - закроет картинку.
По сути, появляющаяся стрелочка - это индикатор, что можно "кликать". Попробуй поводить курсор над картинкой.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2013, 11:53:55 pm от DODG »

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Миша, в кружечки попадать не надо!
Любая часть картинки правее центра уже реагирует на "клик" и откроет следующую. Точно также, левая часть выдаст предыдущую. Клик в центральной части - закроет картинку.

Дим, спасибо :). Если честно, то не пробовал. Всё пытаюсь как блондинка тыкнуть в маленький кружочек на 24"мониторе.... Буду знать.
Спасибо за мастер-классы!
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Закончил восстановление мастер-класса «Кухонная столешница из натуральной древесины Wenge»
Часть - I
Часть - II

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 03:06:41 am от DODG »

Оффлайн Иван Василич

• он же ipexe
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва, Зеленоград
Добрый день, Дмитрий!
Не знал что эта лестница Ваша работа.

Не моли-бы вы более подробно осветить процесс ее создания.
После просмотра Ваших работ зарежаешься (или заражаешься) столярнымы идеями.
Спасибо.

Иван.

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
На первой странице темы посмотрите. Дмитрий сказал, что мастер-класс по этой лестнице будет.

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Не знал что эта лестница Ваша работа.
Не могли-бы вы более подробно осветить процесс ее создания...

Иван, это действительно моя работа. По лестнице и рецепции сделаю отдельные мастер-классы.
Но для начала хочу запустить хоть пару разделов магазина, чтобы он начал работать и приносить небольшой доход. Ведь все, что делаю, занимает массу времени и финансовых затрат.

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:33:30 am от DODG »

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
Дмитрий, возможно, я опережаю события, но хотелось бы узнать - имеется ввиду магазин Фестуловского инструмента? Если да, то будут ли там цены (пускай и в евро)? А то все (или по крайней мере, те, которые мне попадались) шифруются и прайсов на сайте не выкладывают, только по запросу по электронке. Что, мягко говоря, не удобно. Удобно увидеть на сайте девайс, тут же его цену и варианты комплектации (а может и линк на соответствующие расходники), а не искать потом отдельно по кодам в прайсе...
Понимаю, что кусок работы по организации магазина таким образом - довольно большой, но вдруг?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, возможно, я опережаю события, но хотелось бы узнать - имеется ввиду магазин Фестуловского инструмента? Если да, то будут ли там цены (пускай и в евро)? А то все (или по крайней мере, те, которые мне попадались) шифруются и прайсов на сайте не выкладывают, только по запросу по электронке. Что, мягко говоря, не удобно. Удобно увидеть на сайте девайс, тут же его цену и варианты комплектации (а может и линк на соответствующие расходники), а не искать потом отдельно по кодам в прайсе...

Да, магазин инструмента Festool и крепежа ESSVE - у меня прямые контракты с этими производителями. Учитывая, что поставки официальные, а не перепродажа с аукционов, то ассортимент будет тот, который выпускается заводом, а не тот, что представлен на многих сайтах. К примеру шупуповерт CXS у меня будет представлен в 5-ти комплектациях, от CXS SET-TRIO до CXS GG. Многие могут не знать о таких комплектах, так как они доступны не во всех странах.

Что касается цен, то они будут указаны в той валюте, которую вы сами выберете в правом верхнем углу возле корзины. Конечно же будут представлены аксессуары, расходники и сопутствующие товары.
Так-же у каждого зарегистрированного покупателя будет свой кабинет, где можно отслеживать свои заказы. К примеру, вы положили себе в корзину определенный перечень интересующих товаров. Этот список сохраняется и доступен для редактирования вами хоть через год. Если за этот период произойдут изменения с выбранным товаром, то это отобразится в вашей "корзине".

Небольшой фрагмент. Картинка увеличивается.

P.S. Каждая страничка с инструментом имеет уникальный QR-код, сосканировав который, вы получите всю информацию на свой телефон и сможете прочитать все описание в удобное время. Большинство изображений будут уникальными и максимально раскрывать характеристики конкретного инструмента.

Картинка увеличивается.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 01:34:59 pm от DODG »

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
А доставка из магазина товара (интересует крепеж ESSVE  в розничных количествах)  - будет в Россию?  Или только по Украине?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
А доставка из магазина товара (интересует крепеж ESSVE  в розничных количествах)  - будет в Россию?  Или только по Украине?
Я не узнавал конкретно, но мне казалось, что в России есть импортеры? Или я не прав?
Второй важный вопрос, это доставка.
В общем не готов пока ответить конкретно.

Оффлайн Vladimir64

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
[
Так-же у каждого зарегистрированного покупателя будет свой кабинет, где можно отслеживать свои заказы. К примеру, вы положили себе в корзину определенный перечень интересующих товаров. Этот список сохраняется и доступен для редактирования вами хоть через год. Если за этот период произойдут изменения с выбранным товаром, то это отобразится в вашей "корзине".

Дмитрий, скажите пожалуйста, зачем редактировать список через год?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, скажите пожалуйста, зачем редактировать список через год?
К примеру вы хотите оснастить свою мастерскую, складываете в корзину нужные (по вашему мнению) инструменты, получаете общую сумму. Начинаете готовиться финансово.
В процессе изучения вопроса, понимаете, что не доложили что-то или наоборот взяли лишнее. На это все нужно время. Кто-то имеет необходимые финансы, кто-то постепенно откладывает...
Да и производитель не стоит на месте. Сегодняшние новинки завтра могут отойти на второй план из-за появления более совершенных технологий.

К примеру, новые сетевые  дрели оказались очень стойкими и мощными. Сам лично оценил высокое качество. Из первой партии осталась только 1шт. Теперь общаясь с покупателем точнее выясняю его требования и стараюсь правильно предложить либо аккумуляторный вариант, либо сетевой.
И если у вас к этому моменту был некий список, то есть возможность его изменить.
В общем вариантов много.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:00:20 pm от DODG »

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
Я не узнавал конкретно, но мне казалось, что в России есть импортеры? Или я не прав?
Второй важный вопрос, это доставка.

прежде чем покупать, - надо же изучить несколько предложений... к тому же Вы анонсировали разнообразие ассортимента,  - вот я и решил уточнить, - "вдруг... "

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
вот я и решил уточнить, - "вдруг... "

Сегодня обсуждал некоторые вопросы по шурупам, параллельно выяснилось, что в России действительно нет представительства, только дилеры.
Вопрос взят на заметку, вполне возможно будет интересное решение.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Сделайте правильно - купите у Дмитрия.
Зачем Вам ждать несколько месяцев?

Дмитрий, а доставку в Россию можно организовать?
Берут ли на Украинской почте посылки в Россию?

P.S. На Вашем сайте сайте не нашел ссылки на магазин - Вы его еще не запустили?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Дмитрий, а доставку в Россию можно организовать?
Берут ли на Украинской почте посылки в Россию?
P.S. На Вашем сайте сайте не нашел ссылки на магазин - Вы его еще не запустили?
Вопросами доставки не занимался. Знаю, что знакомый отправляет в Питер автобусом, но думаю почта тоже берет. Здесь ситуация прояснится, когда будут сформированы и выставлены цены.
Магазин пока скрыт. Разделы будут открываться по мере подготовки страниц товара (пример на предыдущей) странице.

Тему немного почистил.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 03:01:22 pm от DODG »

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Шурупы пришли, сегодня немного завез в мастерскую, чтоб были рядом. Скоро выложу на сайте.

Оффлайн WindHead

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
завез в мастерскую
Уже в новую?

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Проба работы магазина, выставил первый товар - шурупы
Предстоят еще некоторые настройки, но в принципе уже работает. В процессе добавлю оригинальные фотографии всех позиций.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 02:16:16 pm от DODG »

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
Дык только шурупы и работают(((
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com

CMT Shop

varnishop.ru

rubankov.net

Kreg

Jet

RUS-CNC