Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Точилка Скомороха - вероятно не только ножи точить можно :-)  (Прочитано 2374 раз)

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
  • Из: ХИМКИ
Нашел вот такую вот штуковину.
Автор - с форума оружейников forum.guns.ru под соответствующим ником.
Делается "из ничего".
Главная фишка - чем точит: куски стекла с наклеенной наждачкой разных номеров. И никаких заморочек с камнями.
Вот видео: http://youtu.be/eQtZO9SaP2w

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
И никаких заморочек с камнями.
Некоторым людям очень нравится почти полированная РК. Наждачек мельче 1000 я не встречал, да и мельче 500 попробуйте поищите. А так обычная нормальная точилка для криворуких. Я кухонные ножи точу обычным осилком и даже не знаю под каким углом заточена РК. Потому что мне на это плевать, главное чтоб нож резал хорошо, остальное мне не важно.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Онлайн Иванович Анатолий

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Макеевка Донбасс
  • Глаза страшатся,а руки делают.
      Таких самодельных точилок, в Ютубе, пруд пруди. И с камнями. и с наждачкой. Один раз посмотрел ради интереса. Теперь в "рекомендованные" подкидывают. А я слабохарактерный смотрю. Делают кто на что горазд. Так намельтишило, что у самого появилась идея фикс: сделать что-то подобное ( хотя с детства точу руками ). Правда года два, как купил на кухню протяжную точилку с керамическими пластинками. Понравилась.
      Если решусь и сделаю такую дро... точилку, то покажу. Будет все довольно просто.
Не ошибается тот,кто ничего не делает.

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
  • Из: ХИМКИ
Скажем так: ножи тоже точу вручную оселками первыми попавшими (в разумных пределах, ес-но).
А вот стамеску, нож рубанка - не возьмусь.
А с подобной штукой - попробовал-бы.

И эта ветке  - не рекомендованное, а интересное (ну на вскус и цвет - все фломастеры разные). Мне показалось это видео интересным в приложении в деревообработке (как раз приведение в чувство режущих кромок деревообрабатывающих инструментов) вот и выложил. Поиском по этой ветке "точилка" не нашел.

Онлайн Иванович Анатолий

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Макеевка Донбасс
  • Глаза страшатся,а руки делают.
   Есть тема по приспособлениям для ручной заточки http://forum.wo...hp?topic=8537.0
Не ошибается тот,кто ничего не делает.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн vbn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь, Минская обл.
Наждачек мельче 1000 я не встречал, да и мельче 500 попробуйте поищите.
В автомагазинах, продающих краски/шпатлёвки и прочее для кузовного ремонта, можно найти любые наждачки. И 1200, и 2400 и ещё помельче.
«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю». (с)

Оффлайн Murat.D

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва, Полежаевская
В автомагазинах, продающих краски/шпатлёвки и прочее для кузовного ремонта, можно найти любые наждачки. И 1200, и 2400 и ещё помельче.
Да, я в Кэмпе периодически беру. 2500 точно есть, выше кажется тоже наблюдал, но цифры не вспомню.
"В практике должен доказать человек истинность, т.е. действительность и мощь ... своего мышления." К. Маркс
"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение." Буддийская (якобы) мудрость

Оффлайн SkomorohV

• Заглянул на огонек
  • *
Может кому пригодится, у Скомороха есть и второй вариант точилки - с поворотным узлом. :)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Rosfrezer.com

rubankov.net

RUS-CNC

Схемы для выпиливания

Jet

varnishop.ru

CMT Shop

Kreg