Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Реально ли получить участок подмастерскую официально?  (Прочитано 21584 раз)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столяров.Фиолетоводеревец.
      Хотелось бы вот что обсудить.  Насколько реально официально получить землю под мастерскую официально оформленную в нашей стране, что для этого нужно.   Причем реальность рассматривается и со стороны денежных затрат, так как понятно, что можно за десяток миллионов что то купить, но для столяра индивидуальщика или небрльшой мастерской это не вариант, если не умер в америке дядя миллионер.  Обсудить в свете легализации бизнеса, ВТО и огромного колличества кислорода  ;) для частного бизнеса в нашей стране сегодня.

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
У нас в городе можно купить участок 6-10 соток за 1-1.5 ляма.
И делай на нем че хочешь.

У вас я думаю не дороже.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
Вы всерьёз думаете, что в этой стране можно для бизнеса что-то получить?
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн minjka

• Михаил
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский
  • А Вы верите в Festool?
    • Домашняя мастерская
огромного колличества кислорода   для частного бизнеса в нашей стране сегодня
С учетом наших реалий - для начала сменить страну проживания. Шутка.
Официально можно купить, получить - такое не слышал. Земли под строительство дома стоят от 1 млн., соответственно от 6 соток. Плюс-минус "копейки", все зависит от места. Конкретно под мастерскую - можно конечно и в частном секторе, но лучше в промзоне. А там цены могут отличаться в любую сторону. Все зависит у кого берете. Сейчас все хорошие места уже давным давно выкуплены, а то что осталось и даром не нужно - там либо никаких коммуникаций не будет, либо еще какой геморрой.
Сложно что-то советовать. Мне кажется лучше найти уже готовую столярку и купить её, либо бывший столярный цех. Периодически объявления у нас выскакивают, думаю у Вас тоже. Жили бы Вы в Волжском, я бы предложил хороший вариант. Кстати если кому надо - обращайтесь. Но скоро я и сам открою тему, как только будут фото.
... Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою ... (Ю.Шевчук)

Журналы на Мастеровом

Как вставить обложку журнала с яндекс-диска

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Жили бы Вы в Волжском, я бы предложил хороший вариант. Кстати если кому надо - обращайтесь. Но скоро я и сам открою тему, как только будут фото.

будем ждать. :ok:

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
В России всё возможно, но начинать надо с поиска могущественного покровителя! Но они либо полностью не определившиеся, либо алкоголики, либо спортсмены, либо фотографы и потом опять спортсмены. Столяры и плотники в их рядах замечены не были, руки жалеют, наверно.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
Получить землю под индивидуальную мастерскую - практически нереально, масштабы инвестиций не те. А вот купить участок соток в 8-10, который никому не сдался - это вполне возможный вариант. Во всяком случае у нас, знаю 3 примера.
Еще один путь - государственные торги. Муниципалитет скидывает землю по себестоимости (т.е. - почти даром) все относительно конечно, но 60 соток за 1,4 млн в Тольятти покупали знакомые.
Ну и последнее - землю могут выделить под индивидуальную застройку  на целый поселок, стоимость земли получится примерно 5 тыс/сотка. Но придется раскошеливаться на проект, и кучу других посторонних трат. Короче, кооперация и крупный биз.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Есть фонд Аликперова -  вполне реально работает, знаю несколько человек, которые с его помощью запустили свои проекты. С одной оговоркой - проект должен носить социальную направленность и должен быть самоокупаемым.

Но вообще задача изначально поставлена неправильно. Надо прилагать усилия, чтобы сразу получать деньги. К чему эти ненужные промежуточные этапы - проекты, земля, мастерская...?
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
 Купить участок под строительство это понятно, НО ведь как бы по закону и со стороны соседей это не совсем вариант. Постоянная погрузка - разгрузка,  запахи, да мало ли что..

Позже добавлено автором:
 Все что в промзоне у нас начинается от 5 милионов, остальное в аренду. То что по таким деньгам достаточно приличного масштаба это не выгодно содержать по комунальным расходам.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 11:54:33 am от egorel »

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
Никто не мешает договориться и у предприятия кусочек в промзоне выкупить. Смысла особого нет, но возможность такая есть.
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
     Собственно,  когда в теме про партии(их регистрацию) я говорил об обединениях и поднятии ими вопросов именно поднятие таких вопросов имелось в виду, ибо если это не надо нам, то власти тем более.

Позже добавлено автором:
Никто не мешает договориться и у предприятия кусочек в промзоне выкупить. Смысла особого нет, но возможность такая есть.
   Честно говоря интересует сырмяжная правда жизни и практика, а не казуистика- "смысла нет - возможность есть"
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 12:03:34 pm от egorel »

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Никакая партия этим заниматься не будет в принципе. Это дело профсоюзов.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
То есть, нам как всегда, до этого дела нет?

Позже добавлено автором:
Нас устраивает полулегальное положения с потолком в 30тыр.? Или в нашей стране лучше из тени не выходить и страшно связываться с "государством"?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 12:11:39 pm от egorel »

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Игорь, у вас потрясающая способность ставить всё с ног на голову. Создание профсоюза и есть выход из полулегального положения с потолком в 30 тыров, защита интересов производителей и пр., пр., пр. Профсоюз охватывающий 1000 человек - вполне реальная сила, политическая партия в 1000 человек - даже не повод для шутки. Партии нужен максимальный охват избирателей, поэтому они дают заведомо невыполнимые обещания, противоречащие не только друг-другу, но и просто биологии. Выполнять эти обещания изначально никто не собирается. Профсоюз - это гильдия. Именно он отстаивает интересы работников определённой сферы, именно он ставит условия партиям (причём именно тем партиям, от которых зависит решение вопросов, а не тем, которые каждому мужику дополнительный член пообещали), именно он лоббирует законы, направленные на развитие отрасли.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
Уважаемый Hedgehog66,вы сказали прекрасно,просто нельзя ли немного разжевать - как всё на практике делается(говорю без сарказма,сам бы вошёл в такой профсоюз).

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Секундочку  :stop:,  прочитайте внимательно мое сообщение...,.где там про партии? Я говорю об обединении людей для конкретных целей, как это будет называться не важно, да собственно будет это обединение или можно какими то другими путями добиться поставленной цели......важен результат.

Позже добавлено автором:
Что я поставил с ног на голову?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 12:36:10 pm от egorel »

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Я сказал, что реальную работу делают профсоюзы, а не партии, вы меня сразу обвинили в инертности и боязни связываться с государством. Это я называю перестановкой с ног на голову.

Я не помню, что именно вы писали в теме про партии (она ведь снесена? Освежить мою память негде?), но помню, что вы вострогались возникшей способностью эти партии создавать. На что я вам тогда заметил, что профсоюзы можно (и нужно) было создавать задолго до того без всяких проблем и с куда большей эффективностью.

А объединение необходимо, да. Согласен целиком и полностью.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Хорошо, каким образом мы можем создать профсоюз, если сами находимся на полулегальном положении? Надо изучать документы и законы  :scratch_one-s_head: опять таки надо, видимо и некий кворум набрать  :scratch_one-s_head: :ok: Может кто побольше про это знает...

Позже добавлено автором:
Опять таки встает вопрос, насколько это кратчайший путь в нашей реальности....и возможно ли это в принципе. Ведь усилия и результат должны соизмеряться и быть оправданными..
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 01:02:55 pm от egorel »

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Какое нахрен полулегальное положение? Я зарегистрирован ИПом, вы, насколько я понимаю, тоже. Налоги платим? Легальны.
Документы и законы изучать надо, да. Рекомендации в сети в основном касаются вопросов создания первичных профсоюзных организаций на действующем предприятии. У нас ситуация немного другая, т.ч. читать и изучать. Можно сократить путь, наняв толкового юриста. Но это вполне реальные расходы. Кворум начинается от 6 человек присутствующих на учредительном собрании.

Что касается кратчайшести такого пути, то он явно продуктивнее политических митинговых методов. Соизмерение и оправданность - их оценка сродни составлению бизнес-плана. Надо сидеть и считать.

Возможно, надо идти по пути создания Ассоциации производителей, вот так к примеру - http://www.russianlumber.com/propil.htm. В общем надо читать, изучать, считать и пр.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 01:01:01 pm от Hedgehog66 »
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Вообще, интересен и зарубежный опыт в этом вопросе.

Позже добавлено автором:
То, что кворум от 6 человек уже оптимистично....

Позже добавлено автором:
 Насчет страшно связыватся с государством- это действительно так, особенно когда решимость есть у нескольких человек... но связываться придеться.....или игнорировать?

Позже добавлено автором:
Кстати, в этом свете лично мне, интересен еще один вопрос - работа не как ИП, а по патенту...
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 01:13:09 pm от egorel »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Вот поэтому у нас и не получается ничего общественного. Люди все уже с большим опытом, презирающие авторитеты, поэтому договориться или поверить в лидера мы не можем и барахтаемся, кто как может, но уж точно не в масле!

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Да, разобщенность это вторая проблемма после корупции, а скорее да же и первая....

Позже добавлено автором:
Ведь вопрос мастерской касается нас всех.... Можно еще и на поле сохранения народного ремесла что то подумать.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 01:22:29 pm от egorel »

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Кстати, в этом свете лично мне, интересен еще один вопрос - работа не как ИП, а по патенту...

ИП - это форма предпринимательства, а патент - форма налогообложения, они между собой практически не связаны. По сравнению с упрощёнкой есть некоторые преимущества, но только на определённом уровне доходов. Патент применим для ограниченного круга видов деятельности. Кроме того действие патента ограничено территориально - переехав в другой регион надо получать патент на условиях нового региона. Патент не позволяет привлекать наёмных работников. Это то, что навскидку вспомнил.

договориться или поверить в лидера мы не можем

Да, боюсь, вы правы.

Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
 В Германии видел целые здания для ремесленников, где можно арендовать, покупать, арендовать с последующим выкупом, сдавать наконец помещение именно для мастерских, где слова тебе никто не скажет за шум запах(в пределах нормы конечно). Есть и у нас подобный технопарк, НО - только аренда и 70%здания зимой не отапливается......как всегда все для галочки и никому ничего не надо...все.как бы все понимают.....

Позже добавлено автором:
По патеннту сегодня - да, но именно с этим я и не согласен, до революции вполне здравая была система. Но это уже вопрос смены государственной системы - не здесь.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 01:31:51 pm от egorel »

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Вот опять же. Мне и моим коллегам нужны небольшие мастерские, 10-25 м. Найти такую в Москве - просто нереальная задача. Я за свою плачу, как за офис, при  этом нет отопления, окон и пр. А деться некуда. Между тем, живу я практически в промзоне - кругом закрытые заводы, которые охотно сдают за небольшие деньги свои площади. Но 200 м. мне не надо. А скооперироваться с 10-ю компаньонами - смертоубийством закончится через неделю. Я и с одним-то не смог ужиться, куда там с десятком. Вот и мечтается, о добром дяде, который додумается снять цех, разгородить его на каморке для пап Карло и сдавать. Но дяди нет. Самому стать дядей - необходимы серьёзные начальные вложения, которых, лично у меня, пока тоже не наблюдается. Ассоциация или союз такие проблемы могу решить.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Вот вот! :friends: :pivo: Отлично, что мы друг друга понимаем! По сути ИМХО, весь наш закон о малом бизнесе, да и представление государства о нем строиться как ИП - торгаш на рынке грубо говоря.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Ну, наконец то продуктивное обсуждение :friends: :pivo:

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Ну ладно, уломали, по чуть-чуть можно  :pivo:  :friends:  ::)

Я всё-таки берусь утверждать, что существующие законы дают огромное количество разнообразных возможностей, которыми мы просто не умеем пользоваться. Потому, что мы, по большому счёту - работяги. Быть бизнесменом - отдельная задача, для многих отличных мастеров неподъёмная, а уж чтобы и стратегом .... Вот опять же, каждому ходить к юристу - не расплатишься, а иметь общего специалиста на окладе - проще простого. То же и с бухгалтерией и прочими радостями.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Продуктивным обсуждение делают люди. Просто нашел понятный язык выражения о чем хотел сказать

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Почему собаки гоняются за кошками? Потому, что у собаки задранный хвост - признак дружеского расположения, а у кошки - сигнал тревоги.   ;)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Ну ладно, уломали, по чуть-чуть можно  :pivo:  :friends:  ::)

Я всё-таки берусь утверждать, что существующие законы дают огромное количество разнообразных возможностей, которыми мы просто не умеем пользоваться. Потому, что мы, по большому счёту - работяги. Быть бизнесменом - отдельная задача, для многих отличных мастеров неподъёмная, а уж чтобы и стратегом .... Вот опять же, каждому ходить к юристу - не расплатишься, а иметь общего специалиста на окладе - проще простого. То же и с бухгалтерией и прочими радостями.
  Совешенно верно. Поэтому существовала илюзия, что государство должно хоть немного об этом думать. Законы? Мне кажется в нашей стране - пустой звук. Важнее схемы и системы реальных дел приводящих к конечному результату. Не знаю как в Москве. Здесь все завязанно на реального чиновника и суммы ему откатываемой, меньше 200тыр у них ставок нет.  Хочешь получить землю по закону тебе бесплатно пологающуюся не в районе где люди раньше не селились и в советское время год за два шел заплатишь чиновникам больше если просто купить участок. Хочешь получить полтара мллиона на открытие своего сельхозпредприятия 500тыр отдай чиновнику. Хочешь по федеральной программе получить для молодой семьи деньги на жилье отдай 400тыр из миллиона - это так примеры...

Позже добавлено автором:
Или же проблема ни стоит выеденного яйца, что мы для  "государства" да же ни капля в море. Всю жизнь как то ютились крутились, нечего и начинать жить нормально?
  Как то на форуме была тема про открытое письмо Путину одного краснодеревщика....ответа, как я понял нет и не будет... у них по важнец дела есть....
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 02:28:48 pm от egorel »

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
Вот опять же. Мне и моим коллегам нужны небольшие мастерские, 10-25 м. Найти такую в Москве - просто нереальная задача. Я за свою плачу, как за офис, при  этом нет отопления, окон и пр. А деться некуда. Между тем, живу я практически в промзоне - кругом закрытые заводы, которые охотно сдают за небольшие деньги свои площади. Но 200 м. мне не надо. А скооперироваться с 10-ю компаньонами - смертоубийством закончится через неделю. Я и с одним-то не смог ужиться, куда там с десятком. Вот и мечтается, о добром дяде, который додумается снять цех, разгородить его на каморке для пап Карло и сдавать. Но дяди нет. Самому стать дядей - необходимы серьёзные начальные вложения, которых, лично у меня, пока тоже не наблюдается. Ассоциация или союз такие проблемы могу решить.
Неужели во всей престольной (и в Оренбурге, кстати, тоже) нет ни одного гаражного кооператива, коих полно на границе промзон в Тольятти? Теплые/холодные 24-36 + квадратных метров от 1500 р/мес. Откуда столько проблем?

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Но хотелось бы вот что узнать.  Земля под мастерской какого уже будет назначения? И можно ли допустим купив землю под жилищное строительство перевести в это назначение? Насколько понимаю - нет. А значит встает такаже проблемма как и с 12м мастерской....если комуникации хотим получить.

Позже добавлено автором:
НЕЛЬЗЯ  делать столярку в горажном кооперативе.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Неужели во всей престольной (и в Оренбурге, кстати, тоже) нет ни одного гаражного кооператива,

Есть, разумеется. В моём округе они дороже квартиры, в пересчёте на метраж.  ::) Уж лучше я в своей башне посижу, дешевле выйдет.

Позже добавлено автором:
И можно ли допустим купив землю под жилищное строительство перевести в это назначение?
Выделите в мастерской угол под койку и будет у вас "место проживания с пристроенной домашней мастерской". :)
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 02:50:29 pm от Hedgehog66 »
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
А есть такая формулировка?  Если да. То гораздо продуктивнее обсудить в каком статусе мы более всего вольготно можем существовать.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 02:54:52 pm от egorel »

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
НЕЛЬЗЯ  делать столярку в горажном кооперативе.

И кто это Вам такое сказал?
Мой сосед, уже несколько лет держит мастерскую в гараже.

Позже добавлено автором:
В моём округе они дороже квартиры, в пересчёте на метраж.

У нас, двухэтажный гараж, площадью 20 м2, с погребом, стоит 160000 рублей.

« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 02:58:01 pm от Александр Фёдоров »

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
гораздо продуктивнее обсудить в каком статусе мы более всего вольготно можем существовать.

Это я вам без запинки отвечу - в статусе фермерского хозяйства. :) Там вам и земля со льготами, и мастерская без ухищрений, и жилище, и всяческие прочие пряники.

У нас, двухэтажный гараж, площадью 20 м2, с погребом, стоит 160000 рублей.

Стоит в день, в неделю, в месяц, в год, в собственность? Моя мастерская мне  в 28 копеек обходится. В минуту. :)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
О! Спасибо! Интересная информация. Осталось выяснить земля там будет сельхозназначения или нет..

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
А это мало значения имеет. Без хозяйственных и жилых построек ни одна ферма не обходится.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Ну как выясняли недавно земля сельхозназначения практически бесправна и может быть изята в любой момент.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Врать не буду, точной информацией не владею. Но в своё время (3-4 года назад) мой юрист меня пытался соблазнить такой возможностью. Я её с ходу отверг, поэтому подробностей не выслушал. Просто отметил сам факт. Поинтересуйтесь, за спрос денег не берут.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
   Сейчас почитал по фермерам. Земля сельхозназначения, статус ИП, а это занчит прогрессивные как с бензином выплаты ПФ и прочее, что скоро составит более 24тыр в год. А у нас , например зона рискованного земледелия и пару лет урожая просто не было.... И интересно от статуса ИП можно отказаться или это на всегда, если ты фермер?

Позже добавлено автором:
   А так вариант, с учетом того что ещё и от государства в зависимости от жадности чиновников можно получить от 1,5 до 1 лимона. Но слышал что у нас есть ограничение, что должен проживать в сельской местности не менее скольких то лет, вроде 5.

Позже добавлено автором:
  Да и плюс программа сельский дом во многих регионах, у нас есть, по крайней мере.

Позже добавлено автором:
   Плюс, деревенских ребят можно взять в подмастерье. Минусы конечно то же есть.

Позже добавлено автором:
  Какие ещё варианты?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 06:53:01 pm от egorel »

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
интересно от статуса ИП можно отказаться или это на всегда, если ты фермер?

Насколько я понимаю, статусу фермера сопутствует статус ИПа. Т.е. можно быть ИПом и не быть фермером, но быть фермером без ИП затруднительно. Порядок ликвидации статуса такой же, как и у обычного предпринимателя. 

Вообще вам надо в своих местных органах справки навести, о том, какие виды деятельности именно в регионе особо субсидируются, дотируются, страхуются и пр. У вас ведь там не только земледелие, и птицеводство и рыбоводство и животноводство, козы какие-то сверхпушистые есть. :) Вот, нашёл сайт оренбургский - вроде много понаписано, разобраться надо по пунктам - http://mcx.orb.ru/
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  Вот и мне видиться основной минус этого варианта, именно для столярки, в зыбкости ситуации.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 07:15:54 pm от egorel »

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
Как мы все любим усложнять.

Для столярки в 20м2 готовы городить огород из всяким профсоюзов.

Господа вы головой-то думайте хоть иногда, туда ведь не только едят.

shraik

• Гость
а если 80 кв метров

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
 Хамить и тролить, думаю, не обязательно. Вы у нас во всей стране видимо один такой думающий.....или опять пиво сраками.?

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
Я вот сейчас примерно 200 метров занимаю - мне как раз. Хочу (мечтаю :)  ) либо выкупать помещение либо строиться.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Для столярки в 20м2 готовы городить огород из всяким профсоюзов.

Если вы про меня, то я столяркой не занимаюсь и не знаю, какая столярка может быть на 20 метрах.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Действительно 200 это нормально. Но разве суть вопроса в метраже?

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
какая столярка может быть на 20 метрах.
:) да никакая, ИМХО

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  Не соглашусь....делал иконостас 8 на 5 метров на 12м.  Только все же хочется и в нормальных условиях поработать( хотя сегодня 100м имею).

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Не, в жизни, конечно, всегда есть место подвигу. У меня приятель в квартире яхту шестиметровую построил, но это всё таки экстремизм. :) Размеры мастерской должны соответствовать решаемым задачам.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
:) да никакая, ИМХО

Тоже так думаю, в 19 кв.м.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Нормальная мастерская, по моим наблюдениям, для одного человека не меньше 60 кв.метров.

Позже добавлено автором:
и то тесно.....

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
это всё таки экстремизм
Вот вот. У меня сначала была попытка в комнате 9 м, потом перебрался в 36. потом - 70, и теперь вот 200. Больше - не надо.
Решаемы почти все задачи. Можно даже взять помощника.

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
Хамить и тролить, думаю, не обязательно.

не в качестве хамства и трольства для.

Вот вы спрашиваете как можно получить?
А что значит получить? где получить? у кого получить? И почему именно вам должны дать, а не кому-то еще?

Ну и к вопросу о получить.  Получить действительно можно. Но это вряд ли будет в городе, скорее не ближний пригород. Гемору с этим "получить" будет немерянно. В "неблизком" пригороде быстрее, но чуточку дороже просто купить участок.
Постройте там себе дом и мастерскую хоть 20 хоть 200 хоть в 1000 квадратов.

ну кто-то и на балконах умудряется. Суть не в этом.

Суть моего, скажем так восклицания, была в том, что любое обьединение это такой же бизнес. И просто так шапок накидали и назвались профсоюзом не получится.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  Наверное Вы правы, я выразился не совсем коректно- "получить". 
  Надо,  действительно сделать оговорку , что под этим имел в виду не бесплатное получение, а скажем так - как легально, законно , чтоб никто не придрался оформить, купить, достать, получить, принять в дар, да мало ли что, землю -  приоритетно в частную собственность, для постройки колонии мастерских(по 12-20м), мастерской, творческой студии, небольшой фабрики и т. д. Что бы можно было спокойно творить на радость людям и внукам передать.  Вот в этой теме фабрика    http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=42153.0   Здесь творческая студия   http://news.marcfish.co.uk/search?updated-min=2011-01-01T00:00:00Z&updated-max=2012-01-01T00:00:00Z&max-results=14     а здесь мастерская   http://www.youtube.com/watch?v=gP_RLzdRvMk#  Все это в Англии.

Позже добавлено автором:
  Я согласен, про шапкозакидательство. Вот по этому и хотелось бы все это обсудить.

Позже добавлено автором:
  Меня больше интересует возможны такие условия у нас? Что мы сами можем сделать для этого, нужно ли нам это вообще, привыкли корячиться, так может и нечего спину разгибать....
   Вот собственно, что хотел обсудить понять, услышать чужое мнение, поразмышлять обо всем этом.....
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 07:03:22 am от egorel »

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
Тогда наверное нужно обратится к правилам размещения производств, санитарным нормам и тому подобным законодательным актам.

Если ваша мастерская проходит по нормам шумов, выбросу вредных веществ для жилых массивов, то скорее всего можно незаморачиватся, а делать мастерскую хоть у себя дома на 5 этаже.

Оффлайн aleff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Земельное законодательство РФ предполагает, что земля делется по назначению использования. Например земли поселений, земли энергетики, земли сельскохозяйственного назначения, земли лесного фонда, земли оборонного назначения. Внутри этих земель местные органы власти определяют вид разрешенного использования: например земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - индивидуальное жилищное строительство. Статус земельного участка определяет какие строения на участке можно строить, а главное какие строения удастся зарегистрировать. Ведь право собственности, а главное правовая защита строения начинается с момента его государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Нет госрегистрации соответственно и нет здания, то есть оно есть, но по закону его нет.
А соответственно и нельзя подключиться к сетям и прочи проблемы связанные с отсутствием правового статуса. Плюс один не надо платить налог.
Здания производственного назначения в законном порядке разрешено возводить только на землях промышленности или с видом разрешенного использования для промышлености. На землях для ИЖС мастерскую предназначенную для производства строить нельзя. А на землях промышленности нельзя строить жилые дома. То есть наше законодательство построено так, что в собственном доме производить ни чего нельзя.
В принципе если разобраться мало кому понравиться, что на соседний с вашим коттеджем участок целыми днями заезжают фуры и грузовики, визжат станки и матеряться работники. По факту так часто и происходит, но и законы по внутреннему убежению российских граждан соблюдать должны все кроме вас самих. Это видно на примере соблюдения правил дорожного движения, где каждый пункт записан просто морем крови, а скорость к примеру один хрен все превышают.
Что уж говорить о некоторых неудобствах соседей, на них вообще не стоит заморачиваться.
И основной геморой производства: это электроснабжение. Гражданин или индивидуальный предприниматель или малое предприятие по льготной ставке в 550 рублей за киловатт может получить технологическое присоединение только на 15 кВа. Если нужно больше, то килловаты покупаются по коммерческой цене. В подмосковье по-моему где-то от 60 000 рублей за 1 кВа. И это все толькт за разрешение, а проект, столбы, кабеля все покупаешь сам. При чем ты у электросетей все покупаешь и собираешься им платить, а они над тобой еще и глумяться при этом.
В общем как все на нашей родине: "нука дорогой, встань к лесу передом, ко мне задом и немного наклонись.
Здесь я обошел молчанием налогообложение, но к строительству мастерской это имеет малое отношение...

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Огромное спасибо!  То что надо, именно это я и хотел выяснить. То есть ,вроде как и можно все по уму сделать. А на практике кроме развалин бывших советских предприятий и нет ничего....

shraik

• Гость
То есть ,вроде как и можно все по уму сделать

в этом то и проблема.Хочется всё по закону,но не получается.Бред тифозного больного.Законодательство на уровне каменного века

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
   Именно поэтому поднял эту проблемму и поэтому здесь шла речь о обединении - профсоюзе, да как хочешь назови , лишь бы работало.

Позже добавлено автором:
  Вообще, хотелось бы выяснить проблемные места мешающие нашей работе и нормальному человеческому существованию.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 05:59:54 pm от egorel »

shraik

• Гость
хотелось бы выяснить проблемные места мешающие нашей работе и нормальному человеческому существованию.

в этом то весь и цимес как говорит Путин.ВСЕГДА можно всех прижать все априори преступники.Как говорил Вышинский
-то что ВЫ не сидите не Ваша заслуга,а наша недоработка ,сам из конторы ещё в 90 всё объяснили

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
   Вот в связи  с этим то же вопрос, а не прикинудся ли художником. У меня , например в ИП род деятельности что то   там художественные работы искуство и все такое. Что взять с художника?

Позже добавлено автором:
  Ещё одна проблемма сегодня вырисовывающаяся, возможно не так заметная в Москве, но очень сильно вылезающая в регионах - это социально - пенсионные выплаты при официальном оформлении  наемных работников 38%! В принципе, для свободного художника работающего одному, порой(когда не прет) бывает и 20тыр в год достаточно напряжно выплатить. А рынок продолжает скукоживаться и покупательская способность падает. И не обидно было бы платить эти деньги понимая за что ты их платишь, а в итоге понятно что это очередное обувалово и разворовывание..... но это отдельный вопрос про пенсионную и прочии реформы.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 06:34:03 am от egorel »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Преамбула.

Рассказал дочке-студентке о кратком содержании данной темы.

Амбула.

Однозначно обращаться к юристам. Местным.
Каждое муниципальное образование - имеет право принимать свои крючки и загогулинки по земельным и строительным вопросам. В дополнение и расширение федеральных.
Можно заплатить денег за консультации юристу, можно проконсультироваться с ним о "путях" - обычно, становится примерно понятно.
Плюс - проект, который, так же, придётся согласовывать, на каждом из этапов.
Здесь - сопровождение, так же, нужно из-за местных крючков.

Постамбула.

Собственно, в любом крупном городе - могут быть бесплатные юридические консультации.
Было бы здорово, если вопрос топикстартера, был бы как-то прояснён по большим городам России.
Или поручить это выяснить редакции журнала "WOOD-Мастер"?

/Прошу прощения за вольное изложение/

Оффлайн aleff

• Больше 100 сообщений
Все вопросы решаемы. Главное в бизнесе, а это именно бизнес, две вещи : первое не бояться, второе силно не заморачиваться. Строгость российских законов компенсируется не строгостью их исполнения. В боьшинстве случаев наезд гос органов это простой развод: если не испугался, то что-то вам конкретно сделать плохое достаточно сложно. Малый бизнес не платит налогов во всех странах мира. Ему это просто не выгодно. Это факт надо принять и с ним жить.
Переходите на упрощенную систему налогооблажения и налог всего 6 процентов. Выплачиваете з/п в черную и не платите взносы в фонды. И так далее по списку:)

shraik

• Гость
Переходите на упрощенную систему налогооблажения и налог всего 6 процентов. Выплачиваете з/п в черную и не платите взносы в фонды. И так далее по списку:)

так и работаю.Но в пенсионный приходиться отдавать деньги.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
   Да, действительно, практически все так и работают.  И по всей видимости, судя из темы в болталке в бижайшее время(да и в не ближайшее то же) с нашим обществом перемен ждать не приходиться. Вобщем , принцип - государство обманывает всех, а каждый, в силу своих способностей и понимания, обманывает государство и ближнего, остается краеугольным в нашей стране и к сожалению кормить детей по другому  не получиться.....надежда, конечно, умирает последней....

Позже добавлено автором:
   Пенсионный фонд это очередной очень мощный инструмент обирания населения. Причем если кто то заметил, по новому закону сборы не фиксированные, а привязанные к МРОТ, т.е. будут расти чуть ли не в геометрической прогрессии, как бензин постоянно. Ну а газово-нефтяная сферхприбыль будет оседать на частных счетах огромными суммами, наше же поколение своей пенсии не увидит, об этом мне уже неоднократно заявляли сами работники ПФ. Но это так лирика.....
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 07:00:52 am от egorel »

Оффлайн KG

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киров
  • Михалыч
так и работаю.Но в пенсионный приходиться отдавать деньги.
Вот Вам 5 копеек от бухгалтера, если помогут: При УСНО 6% страховые взносы (ПФР, ФСС) уменьшают налог по УСНО, но не более чем на 50%, т.е при 6% УСНО зарплата может быть вполне реальной, а не равной минималке. Примерно на 100000 рублей зарплата в 10000 рублей оптимальна, единственное (без этого нельзя) есть НДФЛ который платится вникуда, кого то он вообщем то не пугает, т.к. при подобной схеме головная боль по обналичке денег уменьшается. Мало того у нас берутся деньги в подотчет, на них приобретаются на физиков иномарки и сдаются в аренду (+ можно списывать больше ГСМ) своей же шараге - звучит как бред, но этим реально пользуются.

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
При УСНО 6% страховые взносы (ПФР, ФСС) уменьшают налог по УСНО, но не более чем на 50%
вроде как уже 100% вычитается.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
Я думаю для большинства кто находится на этом форуме, это все таки не бизнес а хобби, и если двигаться в сторону, "художественных мастерских" и объединения художников, по принципу СОЮЗ Художников, или как там еще обозвать, то наверное было бы проще...двигать как бизнес, это всегда идти супротив закона каким бы он не был, знаю на примере моей жены , она занимается бизнесом и сколько там подводных камней со всеми заморочками...аренда цеха, воет она и все время смотрит в сторону подмосоквья, в столице цены аховые, а хотя бы 30 - 50 км от Москвы уже можно жить...и добираться не так уж сложно.  С художников тоже спрос есть, со стороны закона!!! но не такой как с "бизнесов".

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
С художников тоже спрос есть, со стороны закона!!! но не такой как с "бизнесов".

Во-первых, художником ещё стать надо. ;) Это не в плане талантов, а организационном. :) Во-вторых, налоги и социалку для художников тоже никто не отменял и УСН6 для них актуально так же, как и для комерсов.

Ну и постскриптумом - уклоняющийся от налогов не имеет права критиковать хоть что-то в действиях власти и хоть что-то от неё требовать. Я думаю, что у таких людей и 0.6% будут вызывать зубовный скрежет и проклятия. Я вот, в благословенные 90-е занимался бизнесом в Новгородской губернии, так там был суммарный налог на прибыль 103%, тут уж понятно, не нае...шь - не проживёшь, а 6 - плюнуть и растереть (заплатить и забыть).
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
В организационном...это кто смел тот и съел...разбирают по своим ды нашим, чердаки под мастерские..за небольшу деньгу, знаю по  своим знакомым...аренда на 25 лет что ль...и там тоже понятно что не все художники..просто кто то умеет подсуетиться а кому то стыдно...как всегда. Сам понимаю когда в какой то СОЮЗ легко вступить...значит полная лажа. У меня студентка подмонтировала из кинохроники чтойто про развал церквей, я спросил для чего ты делаешь...а она сказала чтоб вступить в союз кинематографистов...вот тут я и понял что кранты уже наступили.... она вступила...и что это за СОЮЗ тогда!?

Оффлайн KG

• Больше 250 сообщений
  • Михалыч
а 6 - плюнуть и растереть (заплатить и забыть)
Это конечно так, а дальше что делать? У нас у одного товарища в подотчете несколько лямов повисло, потому что он не хочет 9% платить за девиденты. Вроде работай, плати налоги 6%+9%=15% < НДС+Налог на прибыль, но человеческая жадность играет свою роль.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
человеческая жадность играет свою роль

Говорят, прокуратура такое очень успешно лечит. ;)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
В далекие 90-ые годы слышал...что если Вы зарабатываете меньше 10 тыщ долеров...!!! в месяц...Вы не интересуете ни закон ни бандитов... извините за ФЛУД! что то изменилось сегодня!?

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Лично для меня изменилось - налог снизился со 103% до 6%. ;) При этом количество нытиков увеличилось в разы.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн KG

• Больше 250 сообщений
  • Михалыч
Говорят, прокуратура такое очень успешно лечит.
..ля, а мужики то не знают, надо сообщить директорам ::)
А по теме: на первых этапах развития столярного производства можно развернуться на участке ИЖС с соседями с оганиченными возможностями зрения и слуха, еще лучше если твоими соседями будут такие же как ты - товарищи столяры-конкуренты. а можно и без соседей найти местечко.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
В деревне где я имею дом...колхоз развалился...а был неплохой, имел коровник, свинарник, пилораму и баню...теперь свинарник уже арендовали ребята из Армении и льют там тротуарную плитку, ангары что остались от коровника или еше чего непонятно, сдаются в аренду на лето осень под стройматериалы..а площадей там хватает...пилорама стоит заброшенная, в бане поселился местный священнник, естественно после капремонта, рядом с пилорамой заброшеные, то есть небостроеные три дома, сруб из бревен обложенный кирпичем, все помаленьку разваливается, я там уже 5 лет...добираться из Москвы час на электричке с Ярославского..это 30 км от МКАДа..наверное можно обговаривать с местным начальством эти объекты..если кому интересно!!!места там шикарные! Пруд в минуте хотьбы от пилорамы и заброшенных-недостроенных домов.!!! В деревне несколько святых источников...приезжайте непожалете..а если удасться еще сговориться с местным начальством!!!!
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 12:08:44 pm от Васильевич »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Лично для меня изменилось - налог снизился со 103% до 6%.

А прибыль? Вспомните пожалуйста сколько сот процентов она была в то время..... или главное про нытиков заявить?  Не понимаю я людей последнее время....совсем.....

Позже добавлено автором:
  Несчет кто с кого требывать может или нет. А может ли что то требовать государство нагло нарушающее своим же незаконно выбраным большинством принятые законы?  Свежий пример - тарифы на газ вырастут на 15%  на остальное в два этапа 6% в июле и 6% в сентябре итого 12%.....а закон есть о том что не могут повышать больше 10% в год.....Но это так илюстрация.....
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 09:29:54 pm от egorel »

Оффлайн толянище

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ижевск
egorel
Напомни пожалуйста номер закона (постановления правительства???) запрещающий повышать тарифы более 10% в год.
Так для общего развития :-)

Оффлайн sandro72

• Новичок
  • *
  • Из: Кривой Рог
Народ, а никто не рассматривал вариант организации мастерской в подвальном (цокольном) етаже? Как по мне, так с отоплением проблем меньше, в глаза соседям не так бросается. Однозначно минус - невозможность постепенного расширения площади, но если строиться с запасом?

Оффлайн borodaagvali

• Не делай того, что не нравится тебе, по отношению к себе...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Махачкала
  • borodaagvali
    • Dag-tools Интернет-магазин проф-инструмента.
Народ, а никто не рассматривал вариант организации мастерской в подвальном (цокольном) етаже? Как по мне, так с отоплением проблем меньше, в глаза соседям не так бросается. Однозначно минус - невозможность постепенного расширения площади, но если строиться с запасом?
Рассматривали, проблема в Входе и Выходе?
Придется отдельные большие ворота ставить! Иначе как заносить и выносить габаритное?

Оффлайн Игорь Ч.

• Больше 500 сообщений
  • Из: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
 Знаю двоих,занимаются всем от дверей и рам,до мебели.Мастерские в пригороде на частных участках,в самом городе просто непотянуть арендную плату.По поводу налогов не спрашивал скорее как все.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  Да все так и занимаются, либо арендуют площади в пром зоне. Не так давно опять сталкивался с вопросом земли - реально понял это не возможно у нас , вернее возможно, но я не думаю, что у большинства занимающихся столяркой хватит на это денег.

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
Официально производство в таких помещениях запрещено. Но если делать такое у себя, то проблем нет. Правда нужно еще учитывать, что там влажность может быть повышена и нужна хорошая вентиляция. Да и с подъемом-опусканием материалов , станков и изделий могут быть проблемы.

Оффлайн Вячеслав Менке

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тамбов
Шум из ничего.
Один друг за своим частным домом построил огромный гараж,теперь это автосервиз(в посёлке),работает без проблем...
У другого два дома.В одном у него получилась мастерская,делает плетённую мебель..размах пока маленький,5-10штук кресел качалок в месяц+полочки,стульчики....по мелочи..Работает без проблем
Я уже почти построил себе 10.50Х5.70по докам сарай.Свет от дома,канализация,вода своё..Будет мастерская и гараж(хоть сервиз)
На "Резьба по дереву и кости"обсуждалась подобная тема,об удобстве оплат налогов...Ирина Криницина(КИТ) дала несколько путных советов,рекомендую...кстати у неё как я понял тоже своя мастерская...
Итог,свой частный дом и всё просто...если конечно нужен статус производства или размах фабрики.....,то и за свет больше платить придётся...
Удачи

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва -васюки транзит
  • кто хочет ищет способ -кто нехочет ищет причину!
Шум из ничего.

согласен .  а чем  будет отличатся  перевод сарая или гаража  даже если он 200 м кв  в мастерскую . от  перевода  этого же помещения в магазин . в тонкости не вдавался . но механизм перевода   существует и давно . из квартир на первых этажах делают : парикмахерские , конторки , магазины . из сараев  и гаражей делают шиномонтажи и сервисы . а будки сапожников . чем отличаются . ?  точно не помню  но вроде как самые большие льготы  по налогам на свойже сарай после перевода его в  другое назначение  кроме подьвория или квартиры ,это у службы быта .- ремонт чего либо .  потому как всю жизнь это служба была дотацыонной .

Позже добавлено автором:
а почему именно  . под мастерскую .? чтобы взять  подьёмные в службе занятости ?   я думаю трудно и гиморойно. проще  получить для поселения . построить . подключить и перевести . в мастерскую . потому как на земли  производства оч большие налоги .  с маленькими участками заморочиватся никто не будет . и надо все официально . это часто боком вылазиет .  со  стороны  строителей не подтянеш . надо  фирму . и т д .  и в последвствии можно  если на своей земле перевести только ангар  а не весь участок . если на участке будет что  то жилое .  в инете   полно  юристов  и они тоже консультируют . или советоватся с теми кто уже  торгует со своего участка .
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 02:08:47 pm от rashpil »
монтаж столярных изделий .

Оффлайн avSol

• Новичок
  • *
  • Из: г. Москва
На рубеже тысячелетий, часто бывал в Польше. На каждом углу - мебель (там же и производится), гостинница, кафе. Все на участках под ИЖС. Хочу построить мастерскую на дачном участке, но нельзя, хотя соседи не против. Строю сарай. Легализация мастерской - дело местных властей. Может мы доживем до времени, когда Ремесленичество станет нужно.

Производство мебели (даже микросерийное) требует сертификации, а туда без Договора аренды не подступишься.

С уважением.

Оффлайн den4k

• Больше 100 сообщений
  • Из: белгород
из квартир на первых этажах делают : парикмахерские , конторки , магазины
Это называется выводом помещения из жилого фонда в нежилое, причем требуется подпись и согласие ВСЕХ жильцов, если кто-то против то перевести в нежилое будет проблематично.

Оффлайн voronin

• Новичок
  • *
очень позно заметил эту тему... и по этому хочу вас всех огорчить.)
землю получить можно у государства и за относительно смешные деньги. и без взяток!! (или с минимальными) просто мы боимся всего на этом и играют чиновники.
только это довольно долгий процесс. мы с ребятами получили участок 2га под ПСК и через пару месецев закончим перевод категории земли.

Позже добавлено автором:
ну а теперь о печальном, заняло это уже чуть больше 2ух лет.
хотя прибыль большая вложено примерно1,5-1,8млн.р. а приблизительная стоимость этого участка после перевод категории около11-12..
только про ИП можно забыть надо делать ООО или ОАО.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 11:39:00 am от voronin »

Оффлайн роман-сеня

• Больше 100 сообщений
  • Из: москвы
получили участок 2га под ПСК
а что такое пск
родом из подмосковья..осваиваю..москву  6 мес.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Всем успехов.
Дмитрий.

Онлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
а что такое пск

Патриотический союз Курдистана ;D или Первая стивидорная компания. Чего больше нравится.
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
А покрасочно-сушильная камера чем не угодила? На два то гектара!!! ::)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн voronin

• Новичок
  • *
А куда без юмора..)))) Производственно-складской комплекс.
просто толкаю на то что это все реально.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Вы не могли бы в общих чертах рассказать про алгоритм действий? Вот, буквально в двух словах по каждому пункту, от возникновения идеи до строительства забора. Куда зайти, что предоставить, чем подкрепить, пр., пр., пр. И если можно, укажите регион.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн voronin

• Новичок
  • *
г. Новосибирск, точнее колометров 5 от него. у нас по взяткам давольно хороше, пытаются требовать почти все)) (надо удалить свои данные, чтоб кому "надо" не узнали меня)
идея зародилась примерно так: появился добрый человек который хотел дать много денег и иметь с этого долю( он куда то подевался..)
сделали ООО, это было самым легким)))
затем набросали что то вроде бизнес плана (чем будем заниматься ...что это выгодно..какие строения... имитация маниторинга рынка... и самое главное прогнозируемая прибыль, с нее пойдет налог в обласной бюджет и кол-во рабочих мест их зарплат это в месный. нас обязали что 70% рабочих будут месные ), нашли несколько пустырей подходящей площади в этом районе, а потом началась любовная перепись..

Позже добавлено автором:
чесно говоря сам не понял кому надо было первому писать, они нас кидали меж собой.. т.е. главе месной администрации и районной.
письмо было примерно следующим: прошу выделить землю для... бла-бла-бла... в данном месте.
их секретари помогут правельно составить (скрипя зубами). они должны ответить в течении 30 календарных дней.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 05:36:44 pm от voronin »

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
Спасибо, я примерно так и предполагал. Терпенье и труд.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн voronin

• Новичок
  • *
долго мутыжили нас всякими справками. и т.п.
просто так они не могут отказать-это подсудное дело..
после того как мы нашли безхозный кусок земли,а такие есть! было назначено слушанье, это серьезная вешь, задавали много вопросов по делу(на нем завалиться как нефиг делать как экзамен). и мы прошли. после был выдан "бегунок" это бумашка в которой надо поставить кучу подписей от разных инстанций: роснедра, археологи и т.п. (их много). это очень долго.. все там тянут резину.. как его пробежал обратно и вот и все.

а ну потом перевод категории земли, так как она была сельхоз назначения.
надеюсь хоть что то понятно... :)

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
надеюсь хоть что то понятно...

Да, предельно понятно, спасибо.
Всем успехов.
Дмитрий.