Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пластина для установки ручной дисковой пилы в стол.  (Прочитано 155719 раз)

Оффлайн alquizar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Житомр
  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
На моей пиле тоже расклинивающего ножа нету, иногда подклинивает при продольном роспуске сырой доски.
Пила вот такая:

Оффлайн udy

• Леонид
  • Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
Вот и у меня вчера стало клинить при роспуске трехметровой пятидесятки.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Вот и у меня вчера стало клинить при роспуске трехметровой пятидесятки.

Трехметровая 50-ка тяжелая и громоздкая, в процессе пиления ее случайно повернул или качнул - и крепление двигателя пилы к подошве поплыло. Ручная пила в столе для больших и тяжелых заготовок вообще плохо применима. Доску на два бруска, и поехали с циркуляркой в руках. Если хочется именно на станке, станок нужен серьезный, со шпинделем, который болтами крепится на сварную раму.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
С Иваном абсолютно согласен, длинные доски паркеткой в столе пилить не выйдет. Диск сильно гуляет, доска его так выворачивает...
А по поводу
нормальных производителей я такого не видел.

Вы, видимо, плохо искали:
http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/diskovaja-pila-Bosch-GKS-160/index.html
http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/diskovaja-pila-Bosch-GKS-85-G/index.html
Это так, только навскидку. Если на вашей нет, то это не повод говорить, что их вообще нет. ИМХО ручная циркулярка с диском больше 160 без ножа - не хорошо. Для фанеры и дсп покатит, но распускать необрезную доску без ножа... брр... Бывает, что и нож не помогает, деревянный клин дополнительно вставляю...
А в столе без клина вообще нельзя. Можно и по башке доской схлопотать. Впрочем, безопасность каждого - его личного дела и кому-то кажется что я перестраховываюсь. Но это мое ИМХО.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн udy

• Леонид
  • Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
У меня Bosch GKS 190, у него ножа нет, когда я говорил про нормальных производителей я имел ввиду отсутствие у них ножа и только. Или вы хотите сказать что для боша можно купить нож отдельно?  :o
Кстати посмотрел на своей паркетке в столе действительно уводит диск при распиле доски 50*160, поэтому принял решение купить DeWalt DW 745

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
Нож можно легко сделать, даже болгаркой-лобзиком вырезать, если есть куда его поставить... Но вот тут главный вопрос - есть куда? Кстати, при работе в столе в идеале нужен не родной нож, а более длинный (и массивный), чтобы можно было к нему сверху защиту прицепить. И еще хорошо бы предусмотреть механизм его опускания, чтобы можно было делать несквозные пазы на циркулярке.

По поводу девольта - инетерсный переход от явно бюджетного варианта пластины в стол к довольно дорогому и точному пильному станку :)
Но я именно по этой причине и еще по причине увода угла наклона, тоже купил циркулярку, правда, строительную метабу, но после допиливания напильником получилось неплохо.

Оффлайн NAK

• Николай
  • Больше 100 сообщений
  • Из: РБ
  • Живу в городе аватарки
Немного отчитаюсь по своей пиле макита 5604R.
К пластине нареканий нет, а вот к пиле есть и они в следующем очень хлипенькая подошва и сами узлы крепления подошвы к пиле. Из чего следует, что нужно доробатывать, другими словами приемлемой точности (особенно угла распила) не добиться при стандартных креплениях. Мощности самой пилы хватает за глаза, 50мм дубовую доску кушает без проблем(при правильном пильном диске).

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Ростов-на-Дону
  • Стас
Тему мониторят ответственные люди? ))

Ответственные мониторят   :D.
А тему вообще-то нужно внимательнее читать. В ней уже неоднократно упоминалось, что по всем практическим вопросам у штурвала Земляк, он же Юрий Михайлович. Поэтому, "если Гондурас не спит и беспокоит" - можно свой интерес и в ЛС конкретизировать. 
С уважением, Стас.
Капитан Очевидность

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
Тема в данном качестве благополучно изжила себя год назад.
Так закрой ее, Стас и дело с концом ;)

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
Да думал уже..., но вдруг кто что-либо интересное из области "прижимов - защелок" предложит, для крепления пил без  штатных отверстий в подошвах. Или регулируемый дополнительный кронштейн фиксации, для пиления под наклоном. Многим может пригодиться.
Хотя, раз в течении года тишина, то может и правда закрывать пора...

P.S. В общем, если никто не откликнется, то и GAME OVER  :)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 10:38:56 pm от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
                                                            Уважаемые Форумчане!
   По всем практическим вопросам заказа, изготовления, оплаты и доставки пластин для установки пил в стол, пожалуйста, обращайтесь напрямую к Юрию Михайловичу (Земляк).

С уважением, Стас.
Капитан Очевидность