Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: AEG ks66c стоит ли брать?  (Прочитано 70681 раз)

Оффлайн Gusman

• Больше 20 сообщений
  • **
Re:AEG ks66c стоит ли брать?
« Ответ #25 : Мая 21, 2011, 11:50:18 pm »
В пятницу купил себе  дисковую пилу AEG KS 66 C/ Долго выбирал и решил остановиться на этой именно модели.
Очень доволен пилой пилит плавно и мягко. Пилил фанеру этим же диском. Плюс купил диск Макитовский для фанеры 40 зубцов на диске(185 мм на 30). С диском Макита режет помягче фанеру. Для 4 тыс рублей, я считаю пила отличная. В комплект прилагается очень удобная сумочка,шнур сетевой  в пиле 4 метра достаточно было мне для распила фанеры 1,5м на 1,5м и ещё болтался. Кстати диск не дорогой от Макиты всего 600рублей советую то же взять!!!

Позже добавлено автором:
Сумочка

Позже добавлено автором:
Характеристика дисковой пилы.

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Мая 22, 2011, 12:41:20 am от Gusman »

Оффлайн vaobig

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Питера
  • таити таити нас и тут неплохо кормят
« Ответ #26 : Мая 23, 2011, 08:16:07 pm »
Пила просто супер я ей баню построил доски 50 в доль поперек легко брус 150/100 торцевал с переворотом в столе пилил разные рейки бруски даже один раз головку самореза на 100 подровнял родным диском без видимых последствий пилить хуже не стал зубы на месте не затупились
 Правда на третий день она откусила себе провод без кз т, е,без феерверка на удивление потому что на останове.
Да я пилил фанеру родным диском очень не плохо.
 Купил диск на 190 Атака тоже на 40 зубов рублей за 200 :good: :good: :good:

Оффлайн Игорь Кронштадт

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Мая 23, 2011, 08:53:33 pm »
Пила зачетная ! Моя, в столе, ок. 9 месяцев. Полет нормальный. Но моя продавалась в коробке, а не в сумке.

Оффлайн vaobig

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Мая 23, 2011, 09:12:38 pm »
у меня тоже коробке но с сумкой тебе наверно сумку не додали
 в столе у меня сильно плюется пылью без вытяжки  :good: :good: :good:

Оффлайн Gusman

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Мая 23, 2011, 10:20:30 pm »
Одно фото я не загрузил. Там всё идёт в комплект сумка,ключ и направляющая. А коробка, как у всех упаковка должна быть. Наверно сумочку кто то уволок!!!

Позже добавлено автором:
А как ты брус распилил поперёк если посадочное отверстие 65мм??? Или ты пили с двух сторон брус???
« Последнее редактирование: Мая 23, 2011, 10:24:23 pm от Gusman »

Оффлайн Игорь Кронштадт

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Мая 23, 2011, 10:52:45 pm »
Наверно сумочку кто то уволок!!!
В магазине работает товарищ, у него интересовался. Один и тот же инструмент идет и в сумках и в кейсах и просто коробках. У меня фен АЕГ был в коробке, а потом увидел в кейсе, наехал на товарища, он и объяснил ситуацию. Существует какая-то сложная система маркетинга. Например мой шурик+фонарь+ЗУ+2 аккума+сумка стоили на 1400 дешевле, чем шурик+ЗУ+2 Аккума+кейс. Так-что умом не только Россию не понять !

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #31 : Июня 14, 2011, 09:53:25 pm »
А какой у этой циркулярки параллельный упор - с нанесённой линейкой для быстрой настройки ширины отпиливаемого материала или без неё? Для меня наличие линейки - принципиально.
Вообще то хотел взять Skil "Orca Premium", но их нигде нет в продаже к большому сожалению. Так что нравится только вариант АЕГ в ценовом сегменте до 7000р. Минус у АЕГ  на первый взгляд один - нет верхнего рычага дистанционного откидывания кожуха безопасности, как в профессиональных американских Skil Saw/
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 09:55:09 pm от Andrey vm »
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн vaobig

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Июня 14, 2011, 10:37:04 pm »
у этой циркулярки параллельный упор - с нанесённой линейкой
 Какой рычаг на 4 фото у Gusman не он ли
Вы её пилу в руки возьмите а там сами решите
Она своих данег стоит а Скил уже не тот я недавно дрель взял из серии мастер
 Аег добротней делает
 :good: :good: :good:

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Июня 14, 2011, 11:05:01 pm »
у этой циркулярки параллельный упор - с нанесённой линейкой
 Какой рычаг на 4 фото у Gusman не он ли
Вы её пилу в руки возьмите а там сами решите
Она своих данег стоит а Скил уже не тот я недавно дрель взял из серии мастер
 Аег добротней делает
То, что линейка на АЕГ есть - отлично!
Не, рычаг на фото совсем не этот. На Скиле он расположен  сверху в зоне доступности для большого пальца левой руки около передней рукоятки. Нажимаешь на него пальцем - и нижний рычаг открывается.
Сейчас Skil разный. Обычный - да, не тот, что раньше. Но вот модели Orca Premium производятся как и раньше - в США и относятся к проф. классу.
Американский Скил проработал у меня 11 лет и сейчас стёрлись щётки. Они там хитрые, обычными не заменишь. А модель уже не производится давным давно, щёток нет нигде или долго ждать на заказ в сервисе. Да и не факт, что в итоге пришлют.
А к АЕГ отношусь очень хорошо. Дельташлифмашинка из их инструмента есть - классная вещь!  

Позже добавлено автором:
Завтра узнаю в сервис центре по поводу щёток к Скилу и если их достать невозможно уже, то буду брать АЕГ кс66с.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 11:08:03 pm от Andrey vm »

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Июня 17, 2011, 11:55:23 am »
Только что получил АЕГ кс 66 с.
Открыл, изучил внимательно. Первые впечатления такие.
ДОСТОИНСТВА
Изготовлено очень аккуратно. Дизайн зачётный, с эстетикой всё как надо. Люфтов и перекосов нигде обнаружить не удалось. Материалы подошвы и корпуса радуют - хороший аллюминиевый сплав! Как здесь уже отмечали - регулировка наклона диска изумительная с хорошо читаемой шкалой градусов. Посадка по руке - лучше наверное не бывает, вес небольшой и конструкция сбалансированная.
Мотор работает тихо и вибрации диска нет. Здорово придумано с сумкой-кейсом и ремешком на липучке для упаковки шнура, да и сам шнур длинный 4х метровый. ОЧЕНЬ демократичная цена - 3890р. Хорошая мощность и обороты при небольшом весе.
НЕДОСТАТКИ
Отсутствие дистанционного управления нижним кожухом,  в отличие от Скила (американского) и Протула. Неточная разбивка измерительной шкалы параллельного упора с 2мм значением одного деления. Нижний кожух не закрывает полностью диск, что плохо с точки зрения безопасности (по этой причине пилу можно рекомендовать только для опытных пользователей). Установка ширины отпила по шкале находится в плохой зоне видимости, мешает корпус. Базовая поверхность параллельного упора слишком мала и при этом ещё и вынесена вперёд, а не в сторону диска, как хотелось бы. Крепление шестигранного ключа для хранения  в корпусе слабенькое - может случайно выпасть.
ВЫВОД
Несмотря на имеющиеся недостатки пила очень понравилась, думаю что в работе покажет себя также хорошо. Имел возможность много с чем сравнить. Это однозначно лучше, чем китайские пилы нонейм,и разный "ОЕМ" типа Диолда и Интерскола. Также АЕГ оставляет более приятное впечатление, чем виденные и пробованные мной Макиты и Деволты с примерно такими же техническими характеристиками, но уступает по классу Скилу 5366 и  Скилу Орка Премиум, не говоря уж о Протуле.
Кое что из недостатков исправимо. Линейку поставлю от Скила, путём расточки подошвы. Думаю, что если что сломается, в гарантийной мастерской не заметят, что прорезь для линейки шире на 2мм.

« Последнее редактирование: Июня 17, 2011, 12:10:48 pm от Andrey vm »

Оффлайн chimik2

• Новичок
  • *
  • Из: Электросталь М.О.
« Ответ #35 : Июня 17, 2011, 09:35:58 pm »
Добавлю-плавный пуск пришёлся бы очень кстати,также как и адаптер для шины.Но нельзя быть крассывой таакой.. :-[

Оффлайн ter

• Больше 100 сообщений
  • Из: Юбилейный, МО
« Ответ #36 : Июня 18, 2011, 07:59:45 am »
адаптер для шины

где-то есть (см. последнюю страницу http://www.aeg-powertools.ru/sites/www.aeg-powertools.ru/files/upload/pdf/414107-ks66c.pdf), но будут ли возить к нам?

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Июня 18, 2011, 12:38:08 pm »
Добавлю-плавный пуск пришёлся бы очень кстати,также как и адаптер для шины
но будут ли возить к нам?
Ну, в общем плавный пуск хорошая функция, но её наличие увеличило бы стоимость. А доступность является колоссальным преимуществом этой пилы. Да и для пилы плавный пуск не так важен как для фрезера к примеру.
Возможность использования шины - несомненный плюс. То, что будут  возить адаптер в Россию я сильно сомневаюсь. Эта марка электроинструмента не очень популярна в России.

Оффлайн chimik2

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : Июня 18, 2011, 12:48:41 pm »
Ух-ты,какая продвинутая конструкция!У нас в городе есть магазинчик один из прфилей АЕГ, интересовался ,говорят не поставляется.              но может с католожным номером больше толку будет,надо заехать-спросить.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Июня 20, 2011, 12:47:12 pm »
Вчера опробовал пилу в работе.
Пилит отлично. Эргономика корпуса такова, что нагрузка на работающего минимальна. Диск превосходный. Пилит как по маслу что тонкий материал, что толстый. Проблемные места типа сучков и переплетенных и запутанных волокон не замечает. Мощность - что надо! 
Наличие дистанционного управления нижним кожухом - вопрос скорее философский, чем технический.. Это как в поговорке «Лучшее - враг хорошего». Вполне можно приноровиться пилить и без него.
Единственный серьезный недостаток этой пилы - конструкция параллельного упора. Его маленькая базовая поверхность , смещенная вперед от диска приводит к тому, что в конце пиления заготовки последние 10см остаются без упора. И приходится полагаться на свой глазомер и ловкость рук.  Это немного раздражает. Ну и шкалой с шагом 2мм пользоваться оказалось неудобно как я и предполагал.

Оффлайн chimik2

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : Июня 20, 2011, 10:40:15 pm »
Паралельный упор не ахти,при наличии свободного времени переделаю его по подобию метабовского, а а адаптер хочу сколхозить  под элмосовскую шину сам.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #41 : Июня 22, 2011, 06:51:51 am »
Его маленькая базовая поверхность , смещенная вперед от диска приводит к тому, что в конце пиления заготовки последние 10см остаются без упора. И приходится полагаться на свой глазомер и ловкость рук.
А если прикрутить на упор деревянную накладку длиннее штатной...?
« Последнее редактирование: Июня 22, 2011, 06:53:28 am от tro tro »
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Июня 23, 2011, 12:14:16 am »
Его маленькая базовая поверхность , смещенная вперед от диска приводит к тому, что в конце пиления заготовки последние 10см остаются без упора. И приходится полагаться на свой глазомер и ловкость рук.
А если прикрутить на упор деревянную накладку длиннее штатной...?
Почти так и думаю сделать, если переточить подошву под другой упор не выйдет.
Прикручу планку, но только не деревянную, а металлическую, может быть даже кусок уголка. Уверен - все исправимо!
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 12:21:19 am от Andrey vm »

Оффлайн cfyn

• Новичок
  • *
  • Из: Воронежа
Re: AEG ks66c стоит ли брать?
« Ответ #43 : Апреля 09, 2012, 12:31:43 am »
Заказал себе AEG KS 66 C в ин-те за 4186р. Придедет через три дня . Подскажите плюсы и минусы пока не поздно. Кто юзал сей агрегат? Выбирал из AEG KS 66 C , Makita 5704R , Bosch GKS 190.

Оффлайн bagandali

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ставраполье
« Ответ #44 : Апреля 09, 2012, 12:52:39 am »
бери не пожалеешь 3года таким пользуюсь ниразу не жалел

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн cfyn

• Новичок
  • *
« Ответ #45 : Апреля 09, 2012, 09:31:04 am »
Смущает китайская сборка, был бы немец за теже деньги, то без проблем. Как узнать, у AEG свой завод в китае, или они собираются например на  MAKITE?

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #46 : Апреля 09, 2012, 04:00:44 pm »
Как узнать, у AEG свой завод в китае, или они собираются например на  MAKITE?

Гляньте здесь - на мастер сити целая тема с обсуждением. Инструмент изготавливается на собственных заводах TTI-групп (Кмитай), есть заводы в Чехии и Германии. В середине темы есть ссылка на интервью руководителя АЕГ в России. там все подробно расписано.
А по поводу немца за те же деньги - есть такой анекдот:
Мужик приходит в книжный магазин и долго роется, пытаясь найти какую-то книгу. Продавцу надоело и он спросил какую книгу все таки нужно. Мужик отвечает, что он ищет книгу "Мужчина - повелитель женщин". Продавец: "Фантастика и сказки продаются в соседнем отделе"
За 4 рубля немца - это очень круто.
Приблизительная "одноклассница" АЕГ-шки http://bosch.vseinstrumenti.ru/diskovaya_pila_bosch_0601667000gks_65_.html
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 04:04:01 pm от Барута »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн cfyn

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : Апреля 09, 2012, 10:22:51 pm »
Сегодня поситил 4 магазина инструментов и 2 сервисных центра. Резюме: очень приличная пила по цене и качеству, нет возвратов, в сервисные центры ни одна AEG KS 66 C не поступала, но предупредили что в ремонте инструмент aeg дорогой. Makita в ремонте дешевле раза в три, но многие модели не дотягивают до года службы, теперь всё встало на свои места.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #48 : Апреля 10, 2012, 05:12:57 am »
Makita в ремонте дешевле раза в три, но многие модели не дотягивают до года службы

А откуда такая  информация? Честно говоря - усомнился. Да, аег-ка дешевле, но про макиту, не дотягивающую до года = чой-то сумнительно дюже. Опыта личного нет. Но приобретаю макиту в сервис-центре/фирменном магазине (у нас они совмещены). У меня там скидка, парни уже в лицо знают - много расходки беру разной. Весьма и весьма хвалили 5704. На форуме мастерсити тоже нареканий про макиту не было...

Оффлайн cfyn

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : Апреля 10, 2012, 09:22:54 am »
Вся инфа из сервиса, к примеру шестеренка на макиту стоит 200р, а уже на aeg 500р. Минимальная разница в цене ремонта- при замене щеток. Это не мои домыслы, а со слов сотрудников сервиса.