Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: AEG ks66c стоит ли брать?  (Прочитано 65090 раз)

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
Re: AEG ks66c стоит ли брать?
« Ответ #50 : Апреля 10, 2012, 09:27:12 am »
Вся инфа из сервиса, к примеру шестеренка на макиту стоит 200р, а уже на aeg 500р
Да я н7е сомневаюсь, что макита дешевле в ремонте. Усомнился в том, что макита меньше года ходит. Нигде на форумах такой информации не встречал, в сервисе тоже отрицают.
Вообще к  маките очень просто купить запчасти и при нужде отремонтировать самому. Про аег-шку такого не слыхал.

Оффлайн Flecktarn

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #51 : Апреля 10, 2012, 10:09:12 am »
Ощутима  ли разница в мощности Макиты 5704 и AEG  кs 66c  ?  Посоветуйте, нужна пила в стол  для обрезки досок толшиной 40

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #52 : Апреля 11, 2012, 12:38:41 pm »
Заказал себе AEG KS 66 C в ин-те за 4186р. Придедет через три дня . Подскажите плюсы и минусы пока не поздно. Кто юзал сей агрегат? Выбирал из AEG KS 66 C , Makita 5704R , Bosch GKS 190.

Ну так в моем посте чуть выше я как раз говорил и об достоинствах и недостатках. Сейчас прошел уже почти год после покупки . Пила отработала на стройке (плотницкие работы) летом, и на столярных работах зимой. Работает безотказно. Никаких люфтов, неисправностей не проявилось. Пилил как хвою так и твердые породы (орех, ясень, клён, дуб). Режет как по маслу абсолютно все. Причем это несмотря на совсем небольшой вес. Те недостатки о которых я говорил конечно чувствительны, но это дело привычки. К маленькому упору я постепенно приспособился, к нестандартной шкале тоже. А в остальном работать удобно, эргономика корпуса заслуживает наивысшей оценки.
Если бы пилу выбирал сейчас, то мнение бы не изменилось - купил бы снова не задумываясь.
Предполагаю, что распространенное мнение о том, рыжий АЕГ является слабеньким любительским инструментом - ошибочно. По крайней мере эта циркулярка производит мощное впечатление. Думаю в ближайшее время приобрести ленточную шлифмашинку из этой серии, надеюсь будет также здорово.

Усомнился в том, что макита меньше года ходит
Кстати, такое возможно. Дело в том, что Макита - самый распространённый и любимый инструмент у строительных фирм и шабашников. Представьте  какие у них объемы работ и нагрузки на инструмент. Как минимум щетки раз в год у них могут стираться. Да и другие неисправности вполне возможны. Дело тут не в том, что у Макиты низкое качество. Совсем нет. Просто следствие усиленной нагрузки. Здесь и АЕГ показал бы себя так же.

Вообще к  маките очень просто купить запчасти и при нужде отремонтировать самому. Про аег-шку такого не слыхал.
Вот про дороговизну сервиса не подумал, когда АЕГ покупал. В принципе, если АЕГ надёжно себя покажет, то это не страшно. Может запчасти и подороже, но зато стоимость самого инструмента пониже. А в среднем, думаю, стоимость владения и там и там будет одинаковая по итогам.
Что за сервис у АЕГ скоро проверю. Надо будет менять липучую платформу у дельташлифмашины. Посмотрим какой там сервис и сроки поставок расходки и запчастей.

Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Апреля 11, 2012, 12:48:47 pm »
Как минимум щетки раз в год у них могут стираться.

Ну щетки - это почти расходка... А по поводу сервиса - сам такой. Знаю, что это не очень правильно, но при выборе инструмента меньше всего задумываюсь о сервисе.
За отзыв спасибо, выбор почти определен. Осталось дождаться, когда мани-мани "упадут" - и вперед за покупками. У нас почему-то ценник на пилу весьма и весьма "некомфортный" - 5.800 рублей.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2012, 12:50:42 pm от Барута »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Flecktarn

• Новичок
  • *
« Ответ #54 : Апреля 21, 2012, 05:23:20 pm »
Прочитал ветку и решился заказать через интернет AEG ks66c. Подкупили неоднократные заверения вышеотписавшихся владельцев пилы  в отсутствии люфтов и  что ваще дивайс сделан весьма прилично :D
Приехал сегодня выкупать  заказ и только достали пилу из коробки как сразу же обнаружил что подошва заметно двигается при  шевелении ее  вправо-влево относительно оси симметрии. Явный люфт в переднем узле крепления кожуха к подошвы. Я очки в машине забыл и  боюсь рассмотрел  проблемное место довольно смутно, но там кажется вставлена простая тонкая НЕ развальцованная втулка разрезанная в одном месте  по длине. Как она там держится  -  неясно. Мне этот способ крепления показался довольно ненадежным,  например у Макиты 5704 в этом месте находится обычный винт с  гайкой и шайбой, который достаточно успешно стягивает  два отверстия вилки крепления подошвы и помещенный между ними выступ с отверстием кожуха. Я проверял лично- люфта фактически нет, а тут даже постукивание слышно. Пилу брать в таком состоянии отказался и теперь думаю делать ли перезаказ инструмента, возможно мне попался единичный бракованный экземпляр и другой будет соответствовать положительным отзывам которые мы здесь видим. Поэтому прошу владельцев прояснить каким образом на их пилах выполнен данный узел крепления.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #55 : Апреля 21, 2012, 06:28:52 pm »
Посмотрел как этот узел выполнен в моем экземпляре.
Да, там сквозная трубка завальцованная (вроде бы) с двух концов. Посажено все туго, с натягом. Свободный ход есть только в той степени, чтобы регулировать выпуск диска. Поднимается и опускается платформа с легким усилием. Никакого разболтанного хода и стука не имеется.
Вообще, если бы Вы не сказали, то я и дальше бы не обращал внимания на этот узел, .....просто в голову не пришло бы. Работает и ладно. Но в принципе вариант с винтом и гайкой мне нравится больше этого. Со временем в этом месте металл сотрется и проявление люфта с годами неизбежно. В случае с винтом достаточно просто подтянуть. А здесь надо будет выбить стержень и поставить винт с гроверными шайбами.
Ну вот - еще один недочет выявлен. Думаю, что это нестрашный недочет, исправимый. Тем более, что не в каждом экземпляре скорее всего так.

Позже добавлено автором:
Лично я при цене в 3890 - прощаю это производителю.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 06:37:33 pm от Andrey vm »
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Апреля 21, 2012, 07:04:06 pm »
Лично я при цене в 3890 - прощаю это производителю.

+100

Оффлайн Flecktarn

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : Апреля 21, 2012, 09:11:44 pm »
...А здесь надо будет выбить стержень и поставить винт с гроверными шайбами.
Ну вот - еще один недочет выявлен. Думаю, что это нестрашный недочет, исправимый. Тем более, что не в каждом экземпляре скорее всего так.

Судя по фоткам  в сети, на пиле ks55, в таком же (или похожем) узле  уже предусмотрен винт кажется под торкс.   Странная логика у производителя :pardon:

« Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 09:14:57 pm от Flecktarn »

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
  • Из: Иркутск
  • живые деревья так прекрасны
« Ответ #58 : Сентября 26, 2012, 06:24:19 pm »
здравствуйте.две недели назад заказал шину аег для своей ks 66 c. продавец заверил что шина совместима с данной пилой.спустя две недели пришёл в аегешный магазин за обновкой.долго вертел 66ю с витрины вместе с шиной.постепенно закрадывалась мысль...может она того...НЕ СОВМЕСТИМА!!!В отсутствии инструкции решил что дома и стены и интернет помогают.после поиска по интернетам был сделан вывод что данная шина совместима с погружной пилой.на многих интернет магазиНАХ значилось что ks 66 c с шиной не совместима...поиск на мастеровом воскресил совместимость.но при наличии некоего адаптера на ks 66 c для направляющей шины :scratch_one-s_head:если кто-то сталкивался с этим вопросом и успешно его разрешил или знает пути разрешения буду благодарен узнать: 1.где и как можно приобрести адаптер 2.какова его стоимость 3.хороша ли данная"совместимость" на практике(люфты,плавность хода,точность).решение данного вопроса для меня будет значительным,т.к погржная аег стоимостью около 11000 ,в нашем регионе, в мой бюджет пока не входила.жду ваших комментариев.заранее благодарен :thank_you:

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Сентября 26, 2012, 06:37:26 pm »
 romansnegovsk -  можно поподробнее, что за шина, что за магазин, сколько по деньгам? Ссылочкой не богаты? Имею такую пилу - работой очень доволен, летом она у меня очень и очень неплохо потрудилась... Но предела совершенству нет, погружная мне для хобби как-то пока не нужна, а вот шину бы прикупил...

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Сентября 27, 2012, 06:18:42 am »
шина помоему эта одна у аег.стоимость 7500 мне обошлась с доставкой до иркутска.магазин-представитель аег в иркутске.я заказывал по каталогу через него.если нужен артикул,позже отправлю.чуть не забыл...нюансы:я взял две шины по 1.5 метра плюс соединительный крепёж от  milywakee(один в один с аегешным).так как аегешного крепежа на тот момент не было.плюс набор струбцин для этой шины.тоже аег.все заказывал через нашего представителя аег и milywakee.остался теперь адаптер к пиле для шины.думаю если в россию не ввозят придется ждать пару месяцев....хотя.....у нас с иркутском китай рядом :pardon:

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Сентября 27, 2012, 08:28:52 am »
Спасибо. Буду ждать результат. Вообще интересно. Пилу брал во ВСИ весной. что-то 4 с небольшим килорубля, а шина...!

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Сентября 27, 2012, 12:44:43 pm »
7500-цена за всё что я перечислил(чтоб никто не испугался :sten1:)

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Ноября 18, 2012, 10:22:40 pm »
спустя месяц пришёл долгожданный соединительный крепёж MILWAUKEE.должен был подойти для шины.не подошёл....на неделе должен приехать родной крепёж от aeg вместе с адаптером к шине для ks 66. жду....не дождусь....

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Ноября 19, 2012, 01:55:10 am »
Да уж, сроки- расстояния...

Оффлайн misha spb

• Больше 500 сообщений
  • Из: г Кириши Ленинградская обл.
  • Миша основная специальность токарь
« Ответ #65 : Ноября 25, 2012, 01:20:35 am »
спустя месяц пришёл долгожданный соединительный крепёж MILWAUKEE.должен был подойти для шины.не подошёл....на неделе должен приехать родной крепёж от aeg вместе с адаптером к шине для ks 66. жду....не дождусь....
Цена вопроса на адаптер если можно .

Позже добавлено автором:
2Барута .
Пилка аег я так понимаю хороша ? Подумываю о средней по весу , цене и мощности пиле , и причём профи класса ..........Думал о маките 5704 . О шине тоже думаю . Хотел бош , но под шину стоит хорошо , легче адаптер примудрить .
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 01:24:17 am от misha spb »

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Ноября 25, 2012, 02:58:08 am »
Пилка аег я так понимаю хороша

Весной тоже выбирал из этих двух. Но не смотря на "любовь" к маките взял АЕГ-шку. Помощнее, подошва лучше - литая...На дачу как-то приехал, там сосед распускает 50-ку лиственницу - злой как...еле-елеу него это дело идет с макитой (именно 5704), пильнул ему "на раз". Да и сам потом веранду открытую пристраивал - брус сотку "вглухую" проходил "с песней в душе"... Словом мне понравилась и очень.
Прошину тоже думаю - уж больно дорого все обходится в лабазах, надо что-то "изобретать"...
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 02:59:48 am от Барута »

Оффлайн misha spb

• Больше 500 сообщений
  • Из: г Кириши Ленинградская обл.
  • Миша основная специальность токарь
« Ответ #67 : Ноября 25, 2012, 03:00:55 am »
Пилка аег я так понимаю хороша

Весной тоже выбирал из этих двух. Но не смотря на "любовь" к маките взял АЕГ-шку. Помощнее, подошва лучше - литая...На дачу как-то приехал, там сосед распускает 50-ку лиственницу - злой как...еле-елеу него это дело идет с макитой (именно 5704), пильнул ему "на раз". Да и сам потом веранду открытую пристраивал - брус сотку "вглухую" проходил "с песней в душе"... Словом мне понравилась и очень.
Прошину тоже думаю - уж больно дорого все обходится в лабазах, надо что-то "изобретать"...
Спасибо , буду иметь ввиду .

Оффлайн igoriuha1

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Зеленоград
« Ответ #68 : Ноября 25, 2012, 09:40:24 am »
при пилении вглухую этой пилой (она без расклинив. ножа)
надо очень крепко её держать, т.к. из-за мощного мотора и больших оборотов она
норовит (при любом мельчайшем перекосе ) выскочить из материала прямо в фейс оператору :o.
В остальном поддерживаю мастера Баруту.
А вот 55 Аег этого себе не позволяет, она легко проходит глухие пропилы даже при управлении одной рукой
(например вдоль угольника) :yes:

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Ноября 25, 2012, 10:09:57 am »
при пилении вглухую этой пилой (она без расклинив. ножа)надо очень крепко её держать, т.к. из-за мощного мотора и больших оборотов она норовит (при любом мельчайшем перекосе ) выскочить из материала прямо в фейс оператору

Геракакелом себя никак не считаю...Проходил длину 2,4 м на 50 мм глубины (4 шт.). Основным было удержать пилу на линии реза, т.к. несмотря на параллельный упор пила норовила съехать в сторону. Какой-либо отдачи (типа вылет в фейс) не заметил ;)

Оффлайн igoriuha1

• Больше 100 сообщений
« Ответ #70 : Ноября 25, 2012, 10:22:50 am »
Я предупредил (текущие обстоятельства пиления складываются по разному :patsak:).
На 65 милуоки (со снятым ножом) такого не случалось :laugh:

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Ноября 25, 2012, 10:29:57 am »
На 65 милуоки (со снятым ножом) такого не случалось
Как вывод - надо приобретать АЕГ...

Оффлайн igoriuha1

• Больше 100 сообщений
« Ответ #72 : Ноября 25, 2012, 11:11:35 am »
я привел пример сопоставимой по мощности пилы ;)

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Ноября 25, 2012, 11:17:39 am »
я привел пример сопоставимой по мощности пилы
Именно так я и понял

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Декабря 19, 2012, 01:03:41 am »
Re: AEG ks66c стоит ли брать?  .....наверное нет...Здравствуйте.для приглядывающихся к данной пиле отвечу именно так.
началось всё  с покупки мною данной пилы в новую мастерскую как универсальной, плюс для строительных работ на выезде. в дальнейшем пришла мысль адаптировать её к столярным целям и прикупить шину.что было и сделано. адаптера для пилы к шине и соединительного крепежа для шин на текущий момент от оф. представителя аег так и не дождался.ну да ладно.о самой штуковине:
1-при выставлении пильного диска на ноль пропил строго не 90 гр.
2-большое биение как родного так и прочих дисков.
3-уже говорилось здесь о том узле крепления,который со стороны угла наклона диска-люфт.
4-патрубок для пылеотвода закреплён ненадёжно.нп одном болту.
5-пылеотвод плохой.т.к патрубок пылеотвода закреплен не в плоскости с пильным диском и со струёй опилок соответственно,а сбоку плюс с явными щелями в креплении.

Позже добавлено автором:
1-якобы устранено напильником.
2-осталось как есть.с этим фактором связываю отклонение диска в начале и в конце каждого пропила.первый и последний сантиметры обречены на кривизну.
3-высверлил родной люфтовый болтик. поставил м5 высокопрочный с барашком.таким образом люфт изчез.
4-постоянно подтягиваю.иногда во время работы слетает с одного крепления на бок.
5-пользуюсь тонкими дисками.иначе всё в пыли.
теперь самое страшное/главное- после якобы устранения всех дефектов напильником и пр. спустя два с половиной часа делаю контрольные резы по фанере...как не подпиливал напиливал сверлил...90 градусов строго нет...взял три разных поверочных угольника.приложил к пожошве...и тут сразу всё стало понятно.

Позже добавлено автором:
с такой прецизисисисионностью.. .отклонения обоих!!!! краёв подошвы от пильного центра около двух градусов.оттого пила и пляшет на заготовке и рез строг всегда ко мне был очень.
вывод из моего личного опыта:
данная пила имеет хорошую мощность,больший наклон диска чем у многих,хорошую оранжевую сумку как и всегда,приятную цену относительно других...но:
для точных столярных работ в т.ч. в работе с шиной никак не подходит.если говорить о её более плотницком применении то makita 5704 и подобные мне кажутся из личного опыта работы покрепче в сборке.больно "силуминовая" аег по сравнению с ними.ну и насчёт мощности...вопрос ресурса двигателя .ползуя предыдущий инструмент аег-шуруповёрт bs12c был счастливым его обладателем(цена вес мощность) до того как на 5 месяце его пользования не стал несчастен от того что накрылся его редуктор(хотя работы умеренные,и я с него пылинки сдувал)

Позже добавлено автором:
кстати ознокомясь с понятием эгономика электроинструмента на практике и в сравнении хочу отметить что у данной пилы она ужасная.по ощущениям- как дверь мизинцем около петли открывать-закрывать подвожу окончательное итого для себя:
пила-4700р.
шины(2по 1400мм) плюс две рычажные струбцины плюс соединительный крепеж(которого я так и не увидел заплатив)-7500р.
адаптер для пилы-около 2000р.
равно-14200р. денег на ветер.
и это при том,что ранее я был ей оч доволен и планировал раскрой лдсп  и фанеры с помощью данного набора.
принято решение пойти и купить погружную пилу ts55r и в принципиальных моментах больше не экономить и  всякое Г(АЕГ) больше не покупать.одно радует-рычажные струбцины подходят к шине fe. может и шина для пилы подойдет...
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2012, 01:52:23 am от romansnegovskih »