Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Чемоданчик для фрезера  (Прочитано 10994 раз)

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
Re: Чемоданчик для фрезера
« Ответ #25 : Июля 28, 2008, 12:17:11 pm »
Цену я даже узнавать не стал

А я не поленился :) Правда, заказать пока не пробовал.
Если верить сайту Metabo, то метабоксы стоят рублей на 300 дешевле аналогичных систейнеров ;)
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн Zima

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская область
« Ответ #26 : Июля 29, 2008, 09:44:50 am »
Цену я даже узнавать не стал

А я не поленился :) Правда, заказать пока не пробовал.
Если верить сайту Metabo, то метабоксы стоят рублей на 300 дешевле аналогичных систейнеров ;)

Только вот практически никто ими не торгует. Хотя в магазине на Алабяна я как-то раз Метабокс видел.

Вообще же по-поводу дороговизны систейнеров, метабокосов и т.п.:

Тут как в том фильме: "Хороший бриллиант, хорошей оправы требует.". Если за фрезер заплачено 2-3 т.р. то отдавать за ящик сравнимые деньги жалко. Но если инструмент тянет уже на тысяч 10, то потратиться на систейнер/метабокс вполне оправдано.

Если инструментом вы дорожите, а перевозить его приходится с места на место часто, то ящик безусловно нужен. Хороший, прочный, ну и чтобы выглядел опрятно. Сделать такой самому можно, вопросов нет. Только мне, например, времени на это жаль. А если на круг посчитать (материалы, ЛКМ и т.п., время опять же) то выйдет ИМНО хоть и дешевле, но не намного.

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #27 : Июля 29, 2008, 11:07:37 am »
Если за фрезер заплачено 2-3 т.р. то отдавать за ящик сравнимые деньги жалко. Но если инструмент тянет уже на тысяч 10, то потратиться на систейнер/метабокс вполне оправдано.

Ну, я вот например, для проксона 240-го (сколько он там сейчас стоит, не помню, но сравнимо с систейнером) планирую метабоксик купить на пробу... а то в данный момент инструмент валяется в паре-другой ящиков и сумок и этот бардак бесит.

Один из плюсов систейнеров/метабоксов, кстати - то, что инструмент там можно располагать в одном уровне. А то эти китайские ящики, блин, бывают глубокими (размещать инструмент приходится "в несколько слоёв"), но широкими и неглубокими - никогда :(

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #28 : Июля 29, 2008, 11:16:52 am »
Так вроде Проксон 240 уже в пластиковом ящике идет, правда, в мелком, расходки много не напихаешь.

Удбная компоновка кейса сильно зависит от условий. Где-то хорош широкий и плоский, а где-то удобнее кубиком. Не столько по внутренней компоновке, сколько по условиям храения и переноски (перевозки).

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #29 : Июля 29, 2008, 12:01:32 pm »
Так вроде Проксон 240 уже в пластиковом ящике идет, правда, в мелком, расходки много не напихаешь.

Дерьмовый он, по-крайней мере мой экземпляр. Как-то очень сложно закрывается (тугой и невнятные защёлки), и да, внутри мало места (а я хочу ещё угловую насадку и гибкий вал прикупить, да и прочую расходку туда понапихать).

Удбная компоновка кейса сильно зависит от условий. Где-то хорош широкий и плоский, а где-то удобнее кубиком. Не столько по внутренней компоновке, сколько по условиям храения и переноски (перевозки).

Ну, там же есть разные формы и размеры :) Главный плюс - с систейнерами можно получить единообразную и стыкуемую друг с другом тару. У меня отдельной мастерской нет и склад инструмента расположен не рядом с обычным местом работ. Поэтому приходится носить инструмент, недалеко, но приходится. И с фестулом мне это видится удобным - набрал ящиков под конкретную задачу, сцепил между собой, поработал, отнёс обратно. Всё за одну-две ходки...