Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Резные рамы для картин и зеркал  (Прочитано 575031 раз)

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
Re: Резные рамы для картин и зеркал
« Ответ #1225 : Апреля 02, 2013, 10:37:20 pm »
Ромка привет,так ты то курильщик со стажем (я сам пыхчу уже сколько лет),а горят трубки в основном у новичков,в том смысле,когда в первый раз начинают это дело после сигарет. С эбонита,да,весчь конечно классная получается,да и изгиб можно сделать у мундштука,вот только где ж его столько набраться,у меня так раньше мужичок знакомый мне его доставал,так у него каких хошь диаметров был,а сейчас,даже и не знаю где его брать то. С табаком,да со своим,это,да,это тебе не фигня всякая в сигарете,похожая на табак. А так видел,как мужичек его,с яблочками да с сливами всякими сушил для себя,попробовал,круто,сигареты с покупными табаками,даже и близко не лежали. Я вот тоже все ищу,где бы семян найти,чтобы свой вырастить.

Оффлайн krik2112

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: України
« Ответ #1226 : Апреля 04, 2013, 06:58:28 pm »
Если сделать трубку с капы акации то очень похоже на бриар на первый взгляд даже не розлечиш, рисунки уж больно похожи. Делал и не раз особенно хорошо уходят с молотка трубки с символикой (герб страны или силовой структуры) на подарки розбирают. Правда мундштук делал из оленьего рога, засверливал разными сверлами будто по конус, под углом с двух сторон а потом на наждаке обтачивал и полировал. Главное не красить, а нормально отполировать.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
« Ответ #1227 : Апреля 04, 2013, 07:16:02 pm »
Вот они курилки ,оживились , а то все кругом правильные такие стали ,совсем не пьют и не курят , того и гляди крылья повырастают .
Алесь ,на счет семян все оказалось довольно просто , прямо в яндексе забей купить семена табака и море предложений . Как раз сегодня сходил на почту выкупил . Всего три дня шло и по деньгам не дорого . Тем более у вас то там тепло ,это не у нас на Урале , снегу еще вон по пояс лежит .
На счет ебанита ,я вот подумал мож его заменить акриловым искусственным камнем ,у меня как раз кусок валяется (делал столешницу ) обрабатывается он легко , но как покажет себя по нагреву надо пробовать .Из кости попробовать тоже можно ,должно получиться .

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1228 : Апреля 04, 2013, 07:33:39 pm »
Ромка привет!!!!!
Да с табаком я уже разобрался почти,оказывается его там столько сортов можно купить и действительно не дорого,теперь сижу голову ломаю какой сорт взять. На счет камня,не знаю,у меня его хватает,сам с ним работаю,температуру он вроде как держит,такую,вот только как он с никотином будет взаимодействовать, тут вопрос конечно,светлых тонов он точно в абышто превратится за пару раз как покуришь,а вот темные может и ничего так будут,только трубку нужно как букву г делать,чтобы мундштук по дальше от чашки получался и не так грелся. Хотя черт его знает,я тут вон вообще трубку товарищу делал, он мне принес китайскую,как он хочет ее по форме,так она вообще вся из пластмассы сделана,только что чашка в ней из металла. И вроде как и не греется сильно и не горит та пластмасса.
А на счет выпить,да покурить,так это смотря сколько и с кем ;)

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1229 : Апреля 05, 2013, 10:19:04 pm »
Как то модераторы нам еще по шапке не дали за отвлеченные темы и вообще президент курить запретил , а мы тут про табак флудим .
Сегодня рассадку посадил , теперь буду ждать . На счет сортов тоже долго размышлял , посадил 6 видов , не знаю еще как получится . Вирджинию достал , берли,герцеговину, давно искал .
Пацанчика вот интересного нашел http://www.youtube.com/watch?v=cw6C6ftlw0U# ,наш народ хрен победить .

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный Мос. обл.
« Ответ #1230 : Апреля 05, 2013, 11:49:06 pm »
Дед, табак сажал. Двух сортов. "Мягкую" Герцеговину и махру. Сушил на чердаке. Закручивал исключительно трофейными немецкими  машинками для папирос. Бумага, за неимением, газета. Надо; две палки + рюкзак для бумаги.
 Суть . Ретро.
 - круто + чистый табак.
- гурманам - фильтр бумажный
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 11:50:44 pm от Ar4hi »
Если ты удовлетворен своей работой, значит ты не растешь в профессии.

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1231 : Апреля 06, 2013, 05:17:05 pm »
 привет роман ! нуу ты чет все ищешь видать нужда,!! то лечебные ящики делаеш то наоборот здоровью вредиш с турубками!! ты скажи что там с рамой рококо, а то такое обсуждение было и ты чет перестал делать))

Оффлайн vas

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ростовская обл.
« Ответ #1232 : Апреля 06, 2013, 10:10:34 pm »
привет всем, вот делали както раз такую

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1233 : Апреля 06, 2013, 10:25:52 pm »
Привет Серега , да не лежит пока душа на рамы . Собственно и свободного времени то нет , собираю всякую дрянную халтуру какая подворачивается под руку . Работы как таковой нет , жену тоже с работы выгнали пока в отпуск неоплачиваемый (нет работы ) ,спрос у населения сильно упал , реально все встает ,причем во всех областях кто зарабатывал реальным трудом .  Наверное все хорошо с зарплатами только у бюджетников ,но мы к ним не относимся . Даже продолжения строительного бума не видать , вроде масса была желающих что то строить ,но на сегодня все уши как то прижали , строительные бригады просто голодными косяками ходят , расценки падают .
Вот уж точно не до рам ,когда знаешь ,что если сегодня где то денег не возьмешь то завтра на текущие семейные платежи не хватит . Поэтому и бросаюсь на все что под руку подварачивается . Ящик лечебный сделал для своей семьи (очень доволен кстати ) чтоб не тратить деньги на лекарства , оказался прав на все сто проц . Но кто не в теме не понять . Делаю еще одну в данный момент , заказал сосед на меня глядя , это уже прибыль . Табак посадил -тоже экономия , сэкономил приличную сумму на сигаретах за три месяца + он реально хорош .

Вот как то все так , главное не плыть по течению как г , главное барахтать лапками и сметана собьется . А прикинь я бы сидел как тупой насорог и резал раму роккоко ,на которую и клиента то нет . Сказал бы не плачьте детки , потуже затяние пояса и кушайте хлеб с водой ,папка в прелести ,его прет ,ему раму надо сделать .
Вообще я люблю начинать новые дела ,вникать во все тонкости и доводить дело до совершенства . А когда все отлажу и отточу ,то уже хочется во что то новое с головой залесть .  Причем ни одно новое свое начинание я не просрал и не бросил на полпути , все они приносят мне уважение и почет ,а иногда и деньги ,так интереснее жить ,тем более то жизнь коротка . Собственно я и так уже очень много всего сделал ,что переплюнул своих родителей и всех родственников ,так что если завтра помру ,то не стыдно будет на том свете .

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1234 : Апреля 06, 2013, 11:12:27 pm »
тфу сплюнь ))) ты еще нас всех тут будеш радовать лет. такить60 )) да все так ром все так тяжко нашему брату ручками деньгу зарабатывать не ценит не кто да и нет спроса! на крутые вещщи хорошо хоть еше церковь дает подзаработать и развивался можно )) ато хоть в продовцы иди)))

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1235 : Апреля 06, 2013, 11:42:50 pm »
Ромка,привет!!!!

Да ладно тебе объяснять,все взрослые люди,у самих,так же. Да и детям нашим этого не объяснишь,им есть сегодня хочется,а не завтра послезавтра. У меня тут заказчица,довела так,что я ее чуть на три буквы не послал. Тычет мне китайским каталогом в лицо и говорит,вот мол у них колонны с пенопласта ширпотребовские,это да,а твои  нафиг никому не нужны,хоть они и круче и не с пенопласта,они ведь денег стоят и по барабану,что таких больше ни у кого нет . И вроде человек не бедный,а все равно,хоть умри,ничего не доказать. Объясняю ей,вот придут к тебе подруги,посмотрят на твои дешевые изыски и будут ржать с тебя,потому что в половине дома у твоих соседей(причем совсем не богатых),такие же как близнецы братья стоят,твои колонны. Короче плюнул,порвал все эскизы при ней,развернулся да пошел,дальше свои гробы из ДСП делать,а как иначе,иначе сдохну с голоду. Да и церковь не везде есть возможность у них подзаработать. У меня вон друг,свечи льет,тоже раз в сто лет получается заработать и вроде как при церкви работает и то никак,день густо,по месяцу,по пол года пусто.
Главное не падать духом.

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1236 : Апреля 07, 2013, 01:09:29 am »
да!
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 01:11:22 am от sergeiii »

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1237 : Апреля 07, 2013, 10:16:37 pm »
Хорошо ,сразу полегчало , видать не у меня одного все так хреново , хреновый бизьнес просто .
Собственно проживем ,я так тщательно к концу света подготовился ,что мне хоть совсем колабс завтра . Скотинки целый зоопарк ,огородик , таблетки мы не пьем , травками лечимся , табачек посажу , прорвемся . Столярка худо бедно все равно выручает .
Сегодня себе трубочку хорошую сделал из вишни , завтра сфоткаю .

А на счет церковных заказов да хз .Батюшку которому иконостас делал у нас понизили , выгнали из церкви начальство ,он теперь по деревням ездит ,типа район приобщает к вере . Там у них тоже еще та иерархия , все кто стоит выше у тех кто стоит ниже деньги как насосом тянут и попробуй не насобирай . А наш решил на прибыль свой храм немного отреставрировать ,пока купала на голову не упали ,все бегал ,считал ,да экономил . Но просчитался , начальство сказало что надо было не реставрацией заниматься ,а отправить денежки на верх старшим товарищам . Сегодня как раз ко мне заходил , записал ему ролики про лекарственные травы , да Огулова .

Оффлайн krik2112

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: України
« Ответ #1238 : Апреля 08, 2013, 11:08:56 pm »
Вот в суботу сделал. Муштук кость, трубка капа акации, курю уже второй день очень нравится. Ребята неужели в Росии все так плохо? Я скажу что както я летом выставлял глухаря с оленьим рогом там где шышки еще плохо вышли, так за 50 евро чуть с руками не оторвали. Все от того я щитаю что в Росии мастеров много а унас на пальцах перещитать можно зажрался ваш клиент. Я бы таким спецам сам платил за уроки.

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1239 : Апреля 09, 2013, 10:47:33 pm »
начал делать царские врата!!  обрубаю пока. неделю

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1240 : Апреля 09, 2013, 10:51:41 pm »
начал делать царские врата!!  обрубаю пока. неделю

Красота,Серега,а что за материал?

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1241 : Апреля 09, 2013, 11:50:58 pm »
липа я ток по липе режу она хорошо режится !!да это пока обрубовка!!какая уж тут красота)) !

Оффлайн bûcheron

• Алексей73
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Забайкальский район, г. Краснокаменск
« Ответ #1242 : Апреля 10, 2013, 06:36:01 am »
Только обрубовка, а рисунок уже чётко обозначился! Сергей- респект! :good:
Алексей

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #1243 : Апреля 10, 2013, 12:18:28 pm »
И в какой церкви будет такая красота стоять? Можно фото большего разрешения деталей вообще не видно.
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1244 : Апреля 10, 2013, 06:25:47 pm »
ну  если  правильниее то местами обрубовка, а местами начерно вырезанно)))   иконостас будет во владимирской обл город судогда храм святой екатерины!! фото  побольше  можно  но я не знаю как загрузить 

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1245 : Апреля 10, 2013, 07:25:22 pm »
фото  побольше  можно  но я не знаю как загрузить

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=8141.0

Позже добавлено автором:
Привет мужики!!!!!! Наш товарищ (скромный) оказался,постеснялся фото выложить здесь,то чего сделал. Так что,вот ссылка на его работу.

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=50986.msg949963#msg949963

« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 04:07:58 pm от алесь »

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1246 : Апреля 11, 2013, 07:43:34 pm »
размер та все равно маленький!!! я так и загружал

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 08:07:44 pm от sergeiii »

Оффлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
« Ответ #1247 : Апреля 11, 2013, 10:06:54 pm »
Красиво!Только вот розы?Откуда?

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1248 : Апреля 11, 2013, 10:12:41 pm »
ото всюду))) эти ворота почти бесплатно зделаны во благо !!! и своего тоже  просто я так захотел и решил вставить герлянды из цветов между иконами   дабы порозвиватся в резбе цветов ато все византия да  классика и немого барокко вот я и решил что мой проект врат будет таким , и то меня чуть не придушили за мое художесво  нам не разрешают делать даже такую резьбу я молчу про болие сложную и интересную у нас чем прощще тем лутьше))

Позже добавлено автором:
это просто черновая резьба все будет у места)!!) это класическая резьба 19 века с моими доработками)))

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный Мос. обл.
« Ответ #1249 : Апреля 11, 2013, 10:18:16 pm »
Сергей, здорово! Как всегда.. Спасибо, чесслово.
Очень хорошая школа классической резьбы. Чего я так и не нахожу в Москве.. Пока. Постоять бы около...
Ты не земляк случаем? :)
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 10:36:10 pm от Ar4hi »
Если ты удовлетворен своей работой, значит ты не растешь в профессии.