Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Модели ракет из бумаги  (Прочитано 9687 раз)

Оффлайн Сэр Дюкофф

• Сергей
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Мариуполь
Re: Модели ракет из бумаги
« Ответ #25 : Сентября 10, 2015, 10:16:45 pm »
... по приезде попробую представить уважаемому сообществу объемный фото-, видеоотчет.

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Как и обещал, представляю вашему вниманию видео о проходившем во Львове Чемпионате Европы по ракетомоделированию. Правда, многое не заснял из того, что хотел , т.к. был задействован в судейской бригаде, и просто не было возможности. Поэтому попытался в одном видеоролике вместить наиболее интересные и фото- и видео- сюжеты, которые, на мой взгляд, отразили суть и атмосферу Чемпионата.
   Смотреть здесь  http://io.ua/ve...64576720bd613d1

p.s. Стартовал Чемпионат 22 августа 2015 с торжественной церемонии открытия на главной площади старинного городка Жовква. Всего в соревнованиях приняли участие 111 спортсменов из 12 стран мира, в том числе Беларуси, Болгарии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Словакии, Швейцарии, Эстонии и Украины, и команда из США, которая просила специального разрешения у Международной Авиационной Федерации на участие в континентальном турнире.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Сэр Дюкофф

• Сергей
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Ноября 24, 2015, 12:05:30 am »
            Здравствуйте уважаемые форумчане!
      По всей видимости я все-таки с моделями ракет "погорячился"(не совсем то место), в любом случае спасибо всем, кто участвовал в обсуждении и проявлял интерес к данной теме.
      Что касается тематики данного форума (работа с деревом, фанерой), я не занимаюсь этим профессионально, а так от случая к случаю. Вот и сейчас, нашло вдохновение, захотел внучку порадовать чем-то оригинальным, "нагуглил" несколько веселых картинок, немного "поколдовал" в Corele и получилась очень простая, динамичная игрушка.
      Здесь  http://io.ua/v5...6fdb31839b7930e  можно посмотреть коротенькое видео, которое я назвал "Цирк из фанеры".
       Конструкция простая и понятная из нижеприведенных фото.
       Чертежи оформлю, через пару дней выложу.

Оффлайн Сэр Дюкофф

• Сергей
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Ноября 25, 2015, 11:01:40 pm »
 Продолжение "веселого клоуна" - чертежи и вариант раскраски

Оффлайн Krim

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #28 : Декабря 17, 2015, 10:07:57 am »
Спасибо за интересные чертежи. В выходной с сыном займемся моделированием, думаю, что ему понравится. Тем более, что я в детстве ходил на кружок, так что кое-какие навыки есть.

Оффлайн Svetik7

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Новгород
  • Люблю жизнь
« Ответ #29 : Января 14, 2016, 10:51:14 am »
Спасибо Вам огромное за подробную инструкцию. Битый час с сыном ищем модель с подробными инструкциями. Надеюсь если все сделает правильно, увижу первый запуск от моего конструктора)))
http://ekonomba.ru/ Шопоголик со стажем)

Оффлайн Сэр Дюкофф

• Сергей
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Января 24, 2016, 09:42:16 pm »
... Надеюсь если все сделает правильно, увижу первый запуск от моего конструктора)))

Надеюсь Вы нам всем покажете результаты творчества Вашего конструктора. Если нужна какая-либо консультация, или возникнут вопросы по ходу работы - задавайте без всякого стеснения (можно в личку), окажу любую помощь. Удачи!

С уважением Сергей С.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #31 : Января 24, 2016, 10:10:33 pm »
Смотреть здесь
Весьма зрелищно в классе S8E\p.

Оффлайн Сэр Дюкофф

• Сергей
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Марта 11, 2016, 07:31:39 pm »
     Здравствуйте уважаемые Мастера! Недавно, разбирая свои "архивы", нашел старый фильм, который мне подарили харьковские моделисты лет 10 назад. Фильм не из интернета. Очень захотелось поделиться с вами. Долго думал - в какой раздел лучше разместить, решил, что тема очень близка к детскому (да и не только) техническому творчеству, вдруг найдете в фильме новые идеи для своей творческой копилки. И обязательно покажите детям. Автор фильма (спасибо ему) указан в титрах.
     Фильм для удобства разделен на три части.
http://serdukov...2fee8b8d328897c
http://serdukov...5bad70dff3a0313
http://serdukov...271f2d885b97a9f

Оффлайн DinisTrankov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Железнодорожного
« Ответ #33 : Декабря 21, 2016, 05:02:49 pm »
Отлично

woodtools.nov.ru