Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как храним инструмент?  (Прочитано 360228 раз)

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
Re: Как храним инструмент?
« Ответ #450 : Ноября 28, 2017, 08:14:29 pm »
Может кому пригодится?
ЭО

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Р Денис

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
  • Собираю фрезерный стол
« Ответ #451 : Декабря 07, 2017, 05:47:22 am »
Вчера собрал полку для инструмента

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #452 : Декабря 14, 2017, 10:07:49 am »
Вчера решил навести порядок в мастерской и оценил организацию рабочего пространства критически, пришел к выводу, что в стационарной мастерской систейнеры Festool крайне неудобны и не оптимальны (хранят воздух) :

Details

чем не удобны ? Логистика процессов доставания - складывания инструмента : выдвинуть полку, открыть задвижку, открыть крышку систейнера, взять инструмент, закрыть крышку, закрыть задвижку, задвинуть полку - 7 движений, после анализа теперь понял почему необходимость доставания Festool у меня вызыла дискомфорт и нежелание, а вот другой инструмент достаешь и не замечаешь,

Альтернатива - просто герметичная полка (ящичек), например, вот такая :
логистика по ней : открыл полку (ящичек), достал инструмент, закрыл полку - 3 движения вместо 7 движений с полкой и систейнером Festool, более чем в два раза проще и быстрее, а если сравнить процесс достать-положить : 6 движений вместо 14,

Оптимальность системы хранения (% хранения воздуха), % хранения  воздуха в систейнерах Festool, навскидку - 30-40 % точно, в среднем, а по некоторым и более 50 %, например, ETS 150/5, почему так ? Да потому, что систейнеры стандартны, то есть бокс делается не под инструмент, а инструмент засовывается в подходящий стандартный - отсюда и нерациональность по хранению воздуха,

Вывод : систейнеры хороши только на выезде, для хранения в мастерской - они вредны и не удобны, нужно делать полки (ящички) как на фото индивидуально под каждый инструмент, имхо

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #453 : Декабря 14, 2017, 11:09:29 am »
собрал полку для инструмента
Похожее видел на Пинтерест.
Как впечатления реального пользователя - удобно?
Вот Вам ещё идейка с Инета.
ЭО

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #454 : Декабря 14, 2017, 08:04:52 pm »
Вывод : систейнеры хороши только на выезде, для хранения в мастерской - они вредны и не удобны
Как ранее говорили здесь мастеровые, и на выезде систейнеры не всегда удобны, поскольку занимают слишком много места.
Инструмент приходится складывать либо по 2 в один ящик, либо использовать другие, более удобные, чем систейнеры.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
« Ответ #455 : Декабря 14, 2017, 10:25:34 pm »
По ХРАНЕНИИ и ПЕРЕНОСКЕ. Сразу - Систейнеры для переноски мне неудобны. Да, атличные ящики! Но для хранения. У самого 8 шт. Для переноски - они не в дугу. Пробовал.
Не хочется каждый раз бегать в мастерскую за мелочью когда на выходе в огороде. Царица, блин, покою не даёт!
Сам мечтаю замутить переноску из фанеры 10 мм. с ящечным шипом. Но по всему периметру! Т.е. вокруг. Ну и + пару мелких ящичков для метизов. Это под себя. Т.е. с размерами и форм-фактором я уже определился. Можно конюшно всё и шурупами + клей заделать. Но, мы ж не ищем лёгких путей! Ящечный шип + DOMINO 6 мм мне в помощь. Вот в Апреле думаю выложить на суд фурманчан то что получится.
Сами систейнеры есть. Уже создал чертежи в bCAD как их соаргинизовать + колёсики. Просчитал всё - на пенсии-то зимой делать не хрен...
Приложив к систейнерам шариковые направляющие (25 х 35 х 350) замутил схему изготовления для контейнера. Но! Систейнер от шлиф-машины ну никак туда не вписывается из-за своих габаритов. Нарушает он мне дизайнерский замысел, мать его... Вот, и буду думать.
Как-то так... И всем успехов в работе!
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн henikk

• Новичок
  • *
« Ответ #456 : Декабря 21, 2017, 04:40:29 pm »
Я вот так храню:

Оффлайн olki

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #457 : Января 09, 2018, 09:56:04 am »
небольшая доработка
и
бокс от оснастки GOP
используем для хранения пильных и отрезных дисков
диаметром до Ø 95 мм

Оффлайн Slyter

• Больше 100 сообщений
  • Из: Бургас, Болгария
« Ответ #458 : Марта 18, 2018, 04:46:38 pm »
Вроде не видел в этой теме подобного.
Решил реорганизовать хранение струбцин в мастерской ( вся стена была ими завешена). Сделал кронштейны, получилось очень компактно, заодно и место появилось под полки.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #459 : Марта 18, 2018, 05:33:56 pm »
щиты на стену приспособили бы (хоть бы и фанерные)... и поверх щитов уже кронштейны.. и эстетичнее, шкрябаться не будут, и защит от конденсата (если вдруг стена холоднее воздуха случится)....  и мелочные всякие полочки\лоточки напрямую к щитам крепить можно, а не стену отверстить...

Оффлайн Slyter

• Больше 100 сообщений
  • Из: Бургас, Болгария
« Ответ #460 : Марта 18, 2018, 05:40:46 pm »
щиты на стену приспособили бы (хоть бы и фанерные)... и поверх щитов уже кронштейны.. и эстетичнее, шкрябаться не будут, и защит от конденсата (если вдруг стена холоднее воздуха случится)....  и мелочные всякие полочки\лоточки напрямую к щитам крепить можно, а не стену отверстить...

Ну это ваше мнение, по мне так эстетичнее не всегда практичнее, а фанера у нас почти как дуб стоит. Струбцины не касаются стены, обо что им шкрябаться? Сомневаюсь что крепление полочек на фанеру будет надежнее чем на стену, а с учетом того что я собираюсь полочки прилично нагрузить - вообще не вариант. По кронштейнам вопросы есть?

Оффлайн Komissarov

• Евгений
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: CПб
  • Доброго здоровья!
« Ответ #461 : Марта 25, 2018, 06:07:46 pm »
Я вот так храню:
Приятный шкафчик. Интересуют размеры, особенно глубина.
С уважением,
Евгений.

Оффлайн nikvirt1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Омск
« Ответ #462 : Марта 29, 2018, 07:13:50 am »
а я просто поступил, взял лист осб, повесил на стену и стал всё подряд прикручивать. если надо перевезти, лист снял и увёз. ))

Оффлайн foto-boss

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #463 : Мая 25, 2018, 10:10:43 am »

Оффлайн OLGB

• невозможное возможно
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край, Барнаул
« Ответ #464 : Июня 19, 2018, 09:52:06 am »
кому как,  мне так  больше  нравится  когда  все  спрятано  в  шкафах тумбах и минимум  в  прямой  доступности,  болгарки,  дрели  на стене не смотрятся  тем более  если  у них уже вид  не презентабельный.

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #465 : Июня 19, 2018, 12:30:08 pm »
Даже  и не поймешь , чем человек занимается,настолько все загадочно.Команда Формулы-1?

Оффлайн OLGB

• невозможное возможно
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #466 : Июня 20, 2018, 08:54:11 am »
это фото  из  интернета,  думаю  просто  любитель  порядка  в гараже, мебель  достаточно  интересная

Оффлайн OLGB

• невозможное возможно
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #467 : Июня 26, 2018, 05:04:29 pm »
свою  мелочевку  храню в шкафах, для крупных  коробки  или  ящики

Оффлайн lozenko

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #468 : Июня 26, 2018, 10:51:51 pm »
кому как,  мне так  больше  нравится  когда  все  спрятано  в  шкафах тумбах и минимум  в  прямой  доступности,  болгарки,  дрели  на стене не смотрятся  тем более  если  у них уже вид  не презентабельный.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
« Ответ #469 : Августа 22, 2018, 08:45:09 pm »
Можно и я булькну? Спасибо всем.
Вот, опять хочу поделится! Закончил сундучок инструментальный. В магазах конюшно полно сего добра. Зато это вот сделано своими руками. Ласточкин хвост и никаких шелезяк в соединениях. Роликовые напраыляющие шибко устраивают. Отделка? А на фига?.. Здесь важен функционал.
Года 4-е назад были куплены направляющие для систейнеров L=350 мм. 6 шт. После они случайно обнаружились. Тут и началось... Такие шелезяки не должны где-то просто лежать. Вот, делюсь что получилось:

Боковые стенки и верх - тупо обклеил кожзамом. Пылюка в столярке. Периодически очищается... Если бы делал второе - всё бы изменил. Здесь важен каркас. Стенки тонкие, собраны из триппера что найдены под ногами, но оченно сухие. Был бы паркет (а он был...) всё выглядело бы гораздо солидней.
Но, блин, уже 6 заказов есть. Всех послал. Нет времени и планы свои ещё не закончил. Супруга-то строго всё отслеживает.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн криблебумс

• Новичок
  • *
« Ответ #470 : Сентября 13, 2018, 06:00:53 pm »
Какой смысл ставить систейнеры на полки если можно скрепить в стопку и открывать каждый не снимая верхний? На счет воздуха в ящике- не знаю есть ли вкладыши под электроинструмент, но вкладыш под ручной я у них на сайте видел. Да и размеры вроде позволяют сунуть например под верстак.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #471 : Сентября 13, 2018, 06:03:45 pm »
Какой смысл ставить систейнеры на полки если можно скрепить в стопку и открывать каждый не снимая верхний?
Нельзя. Когда сверху 5 систейнеров, ничего вы из нижнего не вытащите. Даже когда сверху 1 систейнер, и то шибко неудобно.

Оффлайн WOODMAN.

• Больше 250 сообщений
  • Из: Португалия
« Ответ #472 : Октября 21, 2018, 09:05:03 pm »
                                                                                                                                              ´