Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пневмозаклепочники  (Прочитано 4335 раз)

Оффлайн Ivan195

• Больше 20 сообщений
  • **
    • купить мёд
Пневмозаклепочники
« : Января 09, 2013, 09:49:24 pm »
Необходим путевый пневмозаклепочник для установки около 3000 заклепок диаметром 4.8мм, чтоб не сломался... ну и чтоб потом может еще послужил.
Приглядел вот такой - http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/zaklepochniki/abac/abac_pnevmaticheskiy_zaklepochnik__5335179/
Есть у кого опыт использования такового? Выдержит?
Или про другие может кто чего расскажет?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
Re: Пневмозаклепочники
« Ответ #1 : Января 09, 2013, 10:14:28 pm »
Заклёпки сталь или алюм? Длина?
Рабочий ход у указанного до 14 мм. Больше тоже выйдет (до 17), но настройка с разборкой.
Очень боится превышение давления воздуха. Разрывает маслом рукоятку.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #2 : Января 10, 2013, 12:20:04 am »
алюминивые
3000 заклепок диаметром 4.8мм
И плюс ещё тысяч на -дцать...
Да... Ещё слабое место ... у пользователей.
Не дотягивают или перетягивают сменный наконечник.
И в том и в другом случае, резьбе в "носу - конец"
Такая вот загадочная анатомия у русских.

Ещё по х-платации:
При замене (и отворачивании и заворачивании и носа, и насадки) делать это при подключённом  к воздуху ин-те и нажатом курке. Там наконечник-насадка по другому упирается в "губки" (зажим стебля заклёпки) и при наживлении можно не попасть в шаг резьбы.

« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 11:10:44 am от Mechanik »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн chaco

• Больше 250 сообщений
  • Из: msk
« Ответ #3 : Января 24, 2013, 10:11:58 pm »
 Mechanik, подскажите по обслуживанию этих ПЗ
Надо капать масло в отверстие для воздуха перед началом работы, что то в инструкции про это ничего
И еще, какой алгоритм работы должен быть - заклепка должна вытягиваться с одного нажатия или два раза нажимать на курок, или как то регулируется всё это?
заклепочник такой
http://kolpakov2012.users.photofile.ru/photo/kolpakov2012/200818200/xlarge/213154701.jpg
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 10:51:58 pm от chaco »

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #4 : Января 25, 2013, 09:57:57 pm »
Про масло.
Ввиду малой скорости поршня при наличии внутри заводской консистентной смазки "капать" масло не надо.
Если начали капать (2-4 капли в смену во входной штуцер) то прекращать нельзя. Консистентную смазку вымывает.
много выделил :(
Смазка захватов стебля заклёпки (губок) только по наружной поверхности (при частичной разборке)

Кол-во нажатий на одну заклёпку зависит от длины заклёпки (см выше)
Более 2-х раз при исправном ин-те, такой длины не встречал. Хотя иногда "обтягивают" радиусные детали, стягивая их заклёпками, а не цулагами.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #5 : Декабря 04, 2017, 10:07:39 pm »
Очень хочется уяснить разницу между пневмогидро заклёпочником и просто пневмо. Я сначала думал, что просто пневмо - это вот такой:

У него пневмопоршень движется вдоль по заклёпке и с ним всё ясно, хочешь большое усилие - наращивай диаметр поршня.

С нормальным пневмо-гидро (у которого имеется завинченное винтиком отверстие для доливки масла в гидроконтур) так же всё ясно. Пневмопоршень ходит уже поперёк заклёпки, толкает малый гидропоршень, он давит на масло в гидроконтуре, масло давит на большой гидропоршень. Он у же ходит вдоль по заклёпке и разница в диаметрах гидропоршней наращивает усилие укорачивая ход. Как в домкрате. Плюсы очевидны: сравнительно маленький пневмоцилиндр (при должном ходе) позволит развить полторы тонны на штифте заклёпки и рабочем ходе захватов в 16 мм. Легко.
Классная вещь!

Но, я регулярно натыкаюсь на непонятные мне вот такие пневмо, без всяких гидро!

У них начисто отсутствует отверстие для доливки гидромасла, их подчёркнуто называют просто "пневмо", якобы у них меньше рабочий ход и усилие уже 0,5-0,6 тонны.
Расскажите мне пожалуйста, что это за зверь? Как работает без гидроконтура? Русскоязычные интернеты ничего внятного сказать про это не в состоянии... 

Онлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #6 : Декабря 04, 2017, 10:42:31 pm »
Расскажите мне пожалуйста, что это за зверь?
У меня похожий. От Sumake. Без штуцера доливки масла, но с гидроконтуром. Т.е. заправка маслом одна на весь срок службы.
Отработал у меня примерно на 5000 заклепок по 5 мм. Как новый. При клепке металлического забора по уже просверленным отверстиям позволяет держать темп 2 секунды на заклепку. Это если работать вдвоем - один заклепку подает, другой - клепает. У меня весь забор вокруг участка клёпан, крыша гаража, терраса деревянная - клёпана тоже. На террасе заклепки длиной 35 мм, поэтому на каждую - два нажатия на курок надо.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

CMT Shop

Схемы для выпиливания

Jet

varnishop.ru

Kreg

rubankov.net

RUS-CNC