Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Немного полезного для борьбы с мошенниками.  (Прочитано 11070 раз)

Оффлайн Gidrena

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва-Киев
Re: Немного полезного для борьбы с мошенниками.
« Ответ #50 : Августа 05, 2016, 03:52:00 pm »
Здравствуйте! Знакомые частенько пользуются указанным популярным сайтом: покупают, продают всякую мелочёвку. Например, друг купил старенький домик, нашёл в подвале много интересных вещей: шины, чугунную кофемолку, иглы для патифона, инструменты, планшет для художника. Говорит, что всё продал через авито. Спасибо за то, что предупреждаете о мошенниках
В человеке всё должно быть… не напрасно...

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брянск
« Ответ #51 : Сентября 23, 2016, 01:20:26 pm »
Хороший ресурс для проверки номера телефона - https://smsc.ru/testhlr/, показывает где зарегистрирован и главное в сети или нет абонент.

Если человек подавший объявление на Авито активно отвечает на ваши сообщения через сайт, но телефон его находится не в сети, то это на 99.99% - МОШЕННИК.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн lex616

• Больше 100 сообщений
  • Из: Лесосибирск
« Ответ #52 : Января 20, 2017, 02:55:26 pm »
Здравствуйте.
А кто нибудь может подсказать как проверить интернет-магазин на предмет мошенничества?
Просто был случай , попадался.
Хочу купить дорогую вещь и как-то опасаюсь.

Оффлайн Denis-fly

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #53 : Января 31, 2017, 03:33:11 pm »
Сегодня я хорошенько повеселился.
Продаю я некие излишки своего столярного ручного инструмента, в частности ручные пилы начала прошлого века производства фирмы Disston. Вещи отличные, кто знает, тот поймёт.
И вот звонит мне некий гражданин, по голосу и набору используемых слов полу бомж с неоконченными тремя классами ЦПШ. И начинает спрашивать глупые вопросы. Я ему другие задаю, он видать опешил и дал трубку молодому, словоблудному, для которого доставка пилы стоимостью 4000 руб в Коломну курьерской доставкой (курьер типа ко мне домой придёт, в зеленой униформе :))) (этот типа Деловые линии)) фигня по деньгам. Пробил телефон — зарегистрирован в Орловской обл где-то.
Что то меня насторожило, но я решил продолжить. Дал номер карточки, что б деньги скинули. Приходит ко мне СМС от Internet SMS, что типа на мою карточку некий Мозгов Денис Александрович скинул аш 15000 руб! Звонит мне этот молодец, и говорит, что типа ошибся, деньги скинул, но они где то, но не на карточке. Ты сходи к терминалу, мне позвони, я скажу что делать, а потом курьеру этому 11000 руб отдашь. :))))) Дальше продолжать не буду …
На всякий случай телефон — +7-962-479-54-27 — мошенники, возможно ЗК веселятся.

Позже добавлено автором:
А кто нибудь может подсказать как проверить интернет-магазин на предмет мошенничества?
Наверное самый лучший способ покупать в крупных известных магазинах. Или просить кого то что б купили на месте и перестали. Я, например, часто пользуюсь вторым вариантом.
Плохо когда и глаза не боятся и руки крюки ...

Оффлайн vvv4sin

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
  • Бережём пальцы
« Ответ #54 : Декабря 07, 2017, 12:33:03 pm »
Тоже встречался с подобным. Очень завлекательный товар, а номер недоступен. Начал писать на указанный е-мейл, продавец отвечал моментально. Смутили меня сладкие условия и наличие товара в другом городе. Рисковать не стал. Очень похоже на разводилово. По эл. почте разводить проще, чем по телефону.
Не совсем понятны потенциальные схемы развода - практикуя все варианты, описанные в этой теме, они должны жёстко светиться, а потом уезжать в места не столь отдалённые. То есть, либо их очень много, либо их никто не отлавливает.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

rubankov.net

Kreg

RUS-CNC

Jet

CMT Shop

Flexy Heat 2

CNC Bit