Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сверлильно-разметочный кондуктор Мастер 32  (Прочитано 21090 раз)

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Из: Кемерово
  • Работа в удовольствие!
Здравствуйте, всем пользователям портала Мастеровой!
Меня зовут Денис, я занимаюсь производством мебели по индивидуальным проектам. У меня не большой цех, я работаю один, одним словом я знаю тонкости и сложности производства. Думаю все понимают, что качество мебели на прямую зависит от того насколько точно и качественно вы можете засверлить отверстия под крепеж и фурнитуру. Лично для меня этот процесс в мебельном производстве на первом месте, без при увеличения. Я долгое время был в поиске решения, но различные ограничения, такие как нехватка места под присадочный станок или кондукторы которые на мой взгляд не способны быть стабильными или казались мне сложными в настройках не решали моих проблем. В итоге я решил, что разработаю свою систему, которая будет удовлетворять всем моим запросам. На портале много интересных и даже рабочих решений, однако мне пришла оригинальная идея, и с ней я хочу Вас познакомить, с вашего позволения.
Сверлильно-разметочный кондуктор Мастер 32 я изначально задумывал как кондуктор для сборки корпуса и его элементов на шканты + minifix (эксцентриковую стяжку). Но в процессе я наделил свой Мастер 32 и прочими возможностями. Таким образом я получил систему работающую:
1. с любыми плитными материалами по толщине от 16 до 32мм;
2. с самым ходовым крепежом таким как шкант, конфирмат, рафик, минифик и д.р.;
3. Устанавливает фурнитуру такую как ящики, петли, ответные планки петель, полкодержатели и д.р.;
4. Система использует стандартные сверла и простую систему регулировки глубины сверления;
5. Все операции производятся по международной системе System32.

Не хочу утомлять вас писаниной, лучше один раз увидеть, постараюсь в ближайшее время подготовить видео по сборке реального изделия.
В данное видео пытался включить как можно больше наиболее важных, на мой взгляд, моментов, от этого получилось не сильно коротким.  :)

Позже добавлено автором:
Не дает что-то форум ссылку нормально на видео выложить, видать не дорос я еще :cray:
Фото тоже все не могу вставить, вроде бы уменьшил.

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
Сверлильно-разметочная система Мастер 32 для производства мебели
master32mm@mail.ru
https://vk.com/mst32mm

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн iogi

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Re: Сверлильно-разметочный кондуктор Мастер 32
« Ответ #1 : Августа 20, 2016, 09:11:11 pm »
А как реализовано самоцентрирование средней части?

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #2 : Августа 21, 2016, 02:53:22 am »
А как реализовано самоцентрирование средней части?

Смысл там достаточно простой, щечки базового модуля сходятся и расходятся равномерно, с одной стороны правая резьба с другой левая.
master32mm@mail.ru

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #3 : Августа 21, 2016, 07:43:06 am »
Вы их продавать будете?

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #4 : Августа 21, 2016, 03:43:19 pm »
Вы их продавать будете?
Не стану лукавить, да планирую.
Но не все так просто, есть моменты по ценообразованию да и производственные, от того вытяну я их или нет зависит сама реализация этих планов. Представленный образец пока в единственном экземпляре, так что в наличии пока нет, одним словом пока только под заказ.
master32mm@mail.ru

Оффлайн nikki1977

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Августа 21, 2016, 04:29:03 pm »
Вы их продавать будете?
пока только под заказ.
стоимость

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #6 : Августа 21, 2016, 05:04:11 pm »
стоимость
Не хотел бы нарушать правила, вроде запрещено тут писать, если не прав, поправьте. В ролике есть почта, если не сложно закиньте письмо, я вам подробно отвечу, ну или в личку.
master32mm@mail.ru

Оффлайн iogi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Августа 21, 2016, 07:16:06 pm »
А что за грушеобразные детали по торцам?

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #8 : Августа 21, 2016, 07:22:15 pm »
А что за грушеобразные детали по торцам?
Вы видео не смотрели?
youtube.com/watch?v=rSNyNGLQWsU
Если я правильно вас понимаю, то это ограничители или упоры, как вам угодно их назовите. Позволяют фиксировать, вернее позиционировать модуль на расстоянии 37 мм от края до первого отверстия.
master32mm@mail.ru

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Сысольск
« Ответ #9 : Августа 21, 2016, 09:56:10 pm »
Как-то настройки сложными показались.... Как обеспечивается повторяемость настроек?
Вот линейка с флажком понравилась :good:
Она стальная?

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #10 : Августа 22, 2016, 06:03:31 am »
Как-то настройки сложными показались.... Как обеспечивается повторяемость настроек?
Вот линейка с флажком понравилась
Она стальная?
Pandakot, уточните в каком моменте вам показались сложности с настройками? Настраивается только линейка, она же и обеспечивает повторяемость. Сам базовый модуль: настраивается только отступ от края заготовки и делается это один раз, если не меняется материал или толщина кромки, а по торцу он сам всегда встает в нужное положение независимо от толщины материала.
Линейка из алюминиевой профильной трубы 20х20. Стальные только цилиндры на которых флажки.
Я постараюсь как можно быстрее снять видео сборки не большой тумбочки, что бы понятнее было, думаю будет намного понятнее.
master32mm@mail.ru

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #11 : Августа 26, 2016, 03:13:51 pm »
Первое важное обновление в системе, сделал пару дней назад, В системе Мастер 32 появился адаптер втулок для более эффективного выполнения операций сверления,  сократилось время, выросла производительность, отпала необходимость запоминать отверстия на шине для работы с плоскостью.
Кроме прочего, возросла и надежность системы в целом- полное отсутствие износа посадочных мест, о котором так беспокоились некоторые пользователи. Решил не пренебрегать, в итоге получилось даже лучше чем могло бы быть, при том, что сохранилась изначальная идея быстрой перестановки втулок в элементах. 
Единственное не нашел в городе подходящих винтов под шестигранник, придется заказывать.
Обзор адаптера:
master32mm@mail.ru

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #12 : Сентября 15, 2016, 06:15:28 pm »
Подготовил пару видеоматериалов по работе с системой Мастер 32, полагаю многим не до конца было понятно как работает система, многим она показалась сложной. Подвернулся очень подходящий для демонстрации заказ, уверен это видео внесет ясность и понимание.

В видео по сборке пенала используется модернизированная шина, которой уже будут укомплектованы первые комплекты. Не большой обзор изменений в видео ниже. Благодаря этим изменениям система стала еще более удобной, особенно мне понравилось использование рулетки :good:
master32mm@mail.ru

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #13 : Октября 16, 2016, 05:42:44 pm »
В конце сентября была отправлена первая партия системы Мастер 32 к своим новым обладателям. Но с отзывами никто не торопиться, что-то ;) Общаюсь со всеми кто купил. Вопросов особо нет, есть пара замечаний, которые я принял и уже решил.  Но правда всего пара человек из них занимается мебелью профессионально, а остальные как я понял домашние мастера. Обещают отписаться, но пока жду. Сегодня один из профессионалов оставил свой отзыв в моей группе ВКонтакте https://vk.com/mst32mm

Решил этот отзыв выложить на форуме. Если кому интересно, думаю можно списаться с человеком и пообщаться. Так же можно попробовать связаться с людьми, которые уже получили систему, а возможно получится и договориться посмотреть в живую. Система сейчас есть в городах Иркутск, Красноярск, Азов, Москва, Голицыно, Ярославль, а также в Киргизии г. Бишкек и скоро доедет в республику Беларусь г. Гомель.

Ну и собственно отзыв, автор Роман Буров г. Красноярск:

Всем привет, месяц назад, Денис добавился в друзья, зашел к нему на страничку, увидел шаблон, заинтересовался! Денис сразу все объяснил, соориентировал по цене, буквально на следующий день я заказал, изготовление с доставкой заняло недели 2-2,5 и вот я счастливый обладатель системы Мастер 32!
Как только я взял посылку в руки, я понял за что заплатил деньги, вес 4 кг, развернув, увидел, что все детали сделаны не кустарным способом, все четко, аккуратно
Сам я мебельщик, имею свое небольшое производство, но не имея присадочника решил, что эта штука мне очень поможет. И действительно помогла, подошли несколько заказов по кухням, все сходится до долей мм, сверху Вы можете увидеть, процесс и готовое изделие присаженное и собранное с помощью Мастер 32!
И еще несколько слов о самом производителе, вежливый, аккуратный, отзывчивый, очень ответственно относится к своей работе, смело можете заказывать у него Мастер 32, этот шаблон поможет, как малому производству так и домашнему мастеру, и отобьет свою стоимость при первом же заказе или сделанной мебели домашним мастером
По качеству система Мастер 32 не вызывает ни каких сомнений, прослужит не один год, естественно при должном обращении!
По ходу общения с Денисом, придумали еще несколько приспособ для моих станочков, Денис незамедлительно их сделал и отправил, и опять я остался очень доволен его работой!
И на последок хочу сказать, что по долгу службы, естественно, пользовался различными шаблонами типа шаблон-м, черон и т.д., если взять всю их линейку шаблонов, а она не маленькая, совместить их в одно, все равно не получится весь функционал системы Мастер 32, а Мастер 32 выйдет Вам еще в разы дешевле, так что не раздумывая приобретайте, поможет однозначно!
 И фото из его мастерской:
master32mm@mail.ru

Оффлайн sergeant68

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Октября 16, 2016, 10:09:58 pm »
Так же являюсь счастливым обладателем данного кондуктора. Но я так сказать "домашний мастер", т.е. Не профессионал. К сожалению в настоящее время нет конкретных нужд по изготовлению мебели. Но попробовал на обрезках. Присаживал под шкант и эксцентриковую стяжку. Что могу сказать по работе с изделием. Во-первых, точность изготовления и соответственно точность применения. Специально пробовал с кромкой и без. Разница есть. Так что к настройкам стоит отнестись внимательно. Во-вторых, приходилось работать с чероном, он конечно прост как 3 копейки, но ни в какое сравнение с мастер 32 не идёт. И как уже замечено минимальный набор данного кондуктора позволяет решать практически все задачи, а с появлением выборки под рулетку, мне трудно представить задачи, которые он не может решить. В-третьих, общение с производителем доставляет как минимум большое удобство. Ответы на любые чайниковские вопросы получены моментально и с немалой долей терпения. Фотографии не делал по причине того, что не делал конкретного изделия, а просто попробовал, что получится. получилось так, что сам не ожидал от своих кривых рук. Такое ощущение, что он сам все делает, главное правильно его настроить перед работой, ну и не ошибаться в местах применения.
Обращаюсь к заинтересованным москвичам. У кого есть желание посмотреть, покрутить в руках или конкретно применить - обращайтесь, рад буду помочь. Пока все, но как только что-то будет конкретное обязательно покажу. Ещё раз большое спасибо производителю!

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #15 : Октября 17, 2016, 03:32:46 am »
Ещё раз большое спасибо производителю!
Сергей, доброго времени! Большое спасибо за Ваш отзыв, и за то, что поверили в меня и мою систему одним из первых!
Я так и не успел сделать обзор последних обновлений (по базовому модулю)и никто о них пока и не знает. Я говорю про тонкую настройку отступа. Хотел спросить как она вам, все ли понятно и на сколько вообще удобно?
master32mm@mail.ru

Оффлайн amtel

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Томск
« Ответ #16 : Января 30, 2017, 08:27:11 am »
Скоро тоже надеюсь стать обладателем кондуктора :P Денису желаю успехов :)

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #17 : Ноября 16, 2017, 07:38:45 pm »
Здравствуйте форумчане!
Подготавливаю серию видео роликов по новинкам в Системе Мастер 32. Помаленьку начну выкладывать, таким образом думаю отвечу на некоторые вопросы, как говорится лучше один раз увидеть.

Начну пожалуй с обзора относительно нового варианта Базового модуля, в продаже он с февраля, но видели его до этого момента только те, кто в принципе интересовался моей системой и обращались в личку, почту и в группу системы в VK https://vk.com/mst32mm.

В целом план такой:

1. Обзор
2. Коротко по выбору комплектации
3. Настройка и подготовка системы
4. Расскажу как я вижу подготовку проекта, карты присадки, в общем практическая часть. Сразу все сделать не получается, по этому растяну процесс на некоторое время.

master32mm@mail.ru

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
Все мастеровым, огромный привет!
Предлагаю ознакомиться с новыми инструментами для корпусного мебелестроения
master32mm@mail.ru

Оффлайн Leader5080

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Августа 24, 2018, 10:41:52 am »
Здравствуйте форумчане!
Подготавливаю серию видео роликов по новинкам в Системе Мастер 32. Помаленьку начну выкладывать, таким образом думаю отвечу на некоторые вопросы, как говорится лучше один раз увидеть.

Начну пожалуй с обзора относительно нового варианта Базового модуля, в продаже он с февраля, но видели его до этого момента только те, кто в принципе интересовался моей системой и обращались в личку, почту и в группу системы в VK https://vk.com/mst32mm.

В целом план такой:

1. Обзор
2. Коротко по выбору комплектации
3. Настройка и подготовка системы
4. Расскажу как я вижу подготовку проекта, карты присадки, в общем практическая часть. Сразу все сделать не получается, по этому растяну процесс на некоторое время.
http://youtu.be/Z4cK1jbWIuo

http://youtu.be/F25GE2mZNl0

Добрый день! Хочу выразить благодарность автору данного кондуктора, покупал в 2017 г. очень удобен в работе, все ОЧЕНЬ качественно сделано, не разу не пожалел что приобрел! такого качества за такую цену нигде не купишь.

Оффлайн master32mm

• Новичок
  • *
  • Работа в удовольствие!
« Ответ #20 : Сентября 22, 2018, 11:14:27 am »
Друзья, приветствую!

Дано пора было сделать инструкцию, но никак не соберусь, извиняйте, просто не могу найти время на это. Вопросов много задают, кто покупает, кто хочет приобрести. Так вот попробовал подготовить ответ на основной вопрос "Как работать и как настроить"
Будет полезно многим на начальных порах для понимания принципа работы. Так же в конце ролика показана присадка за один дубль, можно сделать выводы о качестве присадки, например как в ролике, только на шканты
master32mm@mail.ru

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания