Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Про лесных людей послушайте. И про маленькую, дармовую электроэнергию подскажите  (Прочитано 8188 раз)

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
и ценник символичный
Мощность тоже символичная. У них там сети нету вообще, так что эта функция лишняя. Да и за литий переплачивать при отсутствии требований к весу нет смысла. Кроме того, для зимы надо аккумулятор держать в тепле, а панель - на улице. Т.е. они не должны быть в одном корпусе.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Мощность тоже символичная. У них там сети нету вообще, так что эта функция лишняя. Да и за литий переплачивать при отсутствии требований к весу нет смысла. Кроме того, для зимы надо аккумулятор держать в тепле, а панель - на улице. Т.е. они не должны быть в одном корпусе.

Тогда им нужна модель по спец заказу.
ну-ну...и кто возьмется за неё за цену деталей
Продам токарный патрон по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Тогда им нужна модель по спец заказу.
Зачем? Почему нельзя купить отдельно солнечную панель, отдельно контроллер и отдельно аккумулятор? И соединить их проводами? Задача для пятиклассника.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Зачем? Почему нельзя купить отдельно солнечную панель, отдельно контроллер и отдельно аккумулятор? И соединить их проводами? Задача для пятиклассника.

я вот за это не возьмусь, сложноватая задача для меня :embar:
ТС тоже  видимо не возьмется, иначе бы сбацал уже
Может Вы возьметесь...типа помощи...иначе получается болтовня

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Может Вы возьметесь...типа помощи...иначе получается болтовня
Как говорил знакомый ДПС-ник, принимавший экзамены по вождению:"Если человек не умеет завести автомобиль - не надо ему на нем ездить."
Чтобы жить одному в глухом лесу, где бесполезно звонить 01,02,03 и т.п. - и при этом не умереть - до фига чего надо знать и уметь.
И это - не болтовня.

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
Короче, солнечная энергетика для всех робинзонов, на данный момент, есть самый оптимальный вариант.

логично
а такой чем не того?
это пример просто...можно и мощнее найти..
просто пеорвый попавший и ценник символичный
http://power.b....169311092717963

Было у меня подобное фуфло. Лёжа на солнце и питая смартфон, позволяет разряжать свой АКБ % на 10 медленнее, чем без солнца. Все характеристики можно смело делить на 3. Чтоб зарядить смартфон, надо продержать его на солнце дня 4, и смартфон при этом долженбыть выключен.
НеССущийся в ночи.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Было у меня подобное фуфло. Лёжа на солнце и питая смартфон, позволяет разряжать свой АКБ % на 10 медленнее, чем без солнца. Все характеристики можно смело делить на 3. Чтоб зарядить смартфон, надо продержать его на солнце дня 4, и смартфон при этом долженбыть выключен.

я  читал первую страницу, там речь была про телефон...
а для смартфонов и освещения, конечно нужно мощнее
тем более для тех мест

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
Цитата: Vladimir_Vas от Декабря 04, 2017, 11:01:28 am

я вот за это не возьмусь, сложноватая задача для меня
Зачем отдельно-то покупать и подбирать? На Али-экспресс есть готовые комплекты разной мощности. В комплект входят солнечные панели, контроллер и инвертор на 220 В. Нужно будет только аккумуляторы поставить и подключить к нужным контактам.
Кроме того, в зоне неустойчивого приёма сигнала сотовой связи - стоит купить мобильный модем с внешними антеннами и возможностью подключения телефона к модему. Антенну внешнюю со штырьковой заменить на направленную и вынести на крышу. А к телефонному разъёму модема подключить обычный радиотелефон. И вуаля - имеем устойчивую связь с сим-карты модема.  8)

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Зачем отдельно-то покупать и подбирать?
Хотя бы затем, что в конкретном варианте использования
инвертор на 220 В
может вообще не потребоваться. Ну и зачем в этом случае платить лишние деньги?
В частности, в случае связного использования (зарядка мобильного и питание модема) и освещения - 220 вольт не нужны никому. И не надо на преобразовании тратить драгоценную зимой энергию. Я вот смотрю в окошко - уже с месяц как солнышко вообще не видать. Солнечная батарея в таком климате энергию дает потихоньку-потихоньку.

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
Да, инвертор, это вещь последняя по важности.
Даже от контроллера, в принципе, можно отказаться. На нём тоже будут небольшие потери.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Jet

RUS-CNC

Flexy Heat 2

varnishop.ru

rubankov.net

CMT Shop

CNC Bit

Kreg