Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мучительный выбор настольной пилы  (Прочитано 3794 раз)

Оффлайн Yura13

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Ничто так не радует человека, как перспектива.
Мучительный выбор настольной пилы
« : Декабря 19, 2008, 12:54:19 am »
Люди помогите поставить точку в выборе пилы.
Остановился на
DeWALT DW 745 http://electrow...dtov=1001002002
BOSCH GTS 10 http://electrow...dtov=1001002019
MAKITA 2704 http://electrow...dtov=1001002020
Metabo PK 200 http://www.work...0102001001.html
Цена у них примерно одинаковая.
В форуме прочитал что MAKITA получше чем BOSCH
А как насчет MAKITA vs DeWALT vs Metabo ?
В субботу буду покупать. Помогите с выбором. :patsak:
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 02:48:27 am от Yura13 »

Оффлайн SERG

• Больше 100 сообщений
  • Из: Норильск
Re: Мучительный выбор настольной пилы
« Ответ #1 : Декабря 19, 2008, 09:47:27 am »
Окончательное решение принимать только Вам! Все что известно по этим станкам уже написано в различных постах форума.
От себя могу сказать только следующее: после длительных осмотров и раздумий, я свой выбор остановил на MAKITA 2704. Решающими факторами выбора стали универсальность в посадочных размерах пильных дисков у MAKITA, максимальная высота пропила среди однокласников 91мм, относительная малошумность и привязанность к бренду.
Удачной покупки!
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2008, 09:49:35 am от SERG »

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #2 : Декабря 19, 2008, 10:33:29 pm »
Ну, если гуру и владельцы не подтянутся...

DeWalt самый лёгкий, но, видимо это за счёт некоторого уменьшения размеров стола и лёгкого ослабления надёжности (хотя в последнем не уверен).

Ещё одна из его фишек - все хвалят его направляющую - там применена зубчатая передача. Я так понимаю - зубчатые рейки, к которым прикреплена направляющая, находятся в зацеплении с шестерёнками на рукоятке, вращением которой и перемещают направляющую. Рейки и шестерёнки, естественно, на обоих концах направляющей, за счёт чего перекоса направляющей возникнуть не может - как вы (или производитель) её однажды настроили, так она и будет параллельна диску. Конечно, при этом может быть люфт шестерёнка/рейка, но имея фрезер DeWalt с такой же системой, думаю, что это вряд ли - от фрезера с его упором я в восторге :)

« Последнее редактирование: Декабря 20, 2008, 09:26:31 am от littorio »
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
« Ответ #3 : Декабря 19, 2008, 10:48:23 pm »
Ещё одна из его фишек - все хвалят его направляющую - там применена зубчатая передача. Я так понимаю - зубчатые рейки, к которым прикреплена направляющая, находятся в зацеплении с шестерёнками на рукоятке, вращением которой и перемещают направляющую. Рейки и шестерёнки, естественно, на обоих концах направляющей, за счёт чего перекоса направляющей возникнуть не может - как вы (или производитель) её однажды настроили, так она и будет параллельна диску. Конечно, при этом может быть люфт шестерёнка/рейка, но имея фрезер DeWalt с такой же системой, что это вряд ли - от фрезера с его упором я в восторге Smiley

Исследовал на MITEXе 744 и 745.

Смотрел прежде всего направляющие. У 745 всё же она не столь жёстко фиксируется, и может люфтить. А вот у 744 она фиксируется намертво. Очень легко регулируется и фиксируется... По ощущениям, ещё точную регулировку добавить и будет не хуже чем у Fe. Кстати, есть там косячок... Верхний пылезаборник, а точнее его гайка очень неудобно торчит и мешает придвигать направляющую ближе 15 мм к диску. НО! Возможно расклинивающий нож поднимается выше и тогда этой проблемы не было бы... Кстати эта шина очень легко ставится и снимается.

Помимо прочего 745я произвела какое-то слабое впечтление... Видимо поэтому они так по разному стоят...

Вобщем мой выбор это 744XP... Лучше только Fe CS70.