Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Проблема с рубанком Интерскол!  (Прочитано 42230 раз)

Оффлайн yurivk

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Проблема с рубанком Интерскол!
« Ответ #25 : Августа 06, 2012, 05:25:49 am »
У меня Р 110-01 недавно взял греется в районе двигателя и баран. У них это норма?

Позже добавлено автором:
Еще недостатки с одной стороны снимал на 0,5 мм больше, но это я устранил
Если не секрет поделитесь как?
« Последнее редактирование: Августа 06, 2012, 06:37:51 pm от yurivk »

Оффлайн Aleh

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Мая 04, 2014, 03:58:20 pm »
Купил пару дней назад Р 110/1100М из-за ширины лезвий и цены. Вчера пробовал (сухой клен, сухой ясень), ширина доски 100, работал мин. 15-20 не выключая - со стороны подшипников железяка чуть теплая, не скажу что горячая, поверхность дерева после обработки ровная, как полированная, аж блестит, завтра 0,5 куба буду строгать (кровля на террасу), отпишусь если что не стандартное будет. А вообще - что вы хотите за такие деньги? В инете видео (сравнение интерскола и де вольта)-небо и земля. Но у де вольта нет 110мм, а мне надо и цена в 2-3 раза выше.

Оффлайн romario701

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • когда нибудь вас сошлют на галеры
« Ответ #27 : Мая 04, 2014, 05:24:21 pm »
Начинал плотничать ну и под зарплату на объект взяли мне Интерскол на 110 мм. На 150 брус нужно было строгать -полоски которых не согнать.Короче дерьмо ,хотел избавиться никто не берет задарма даже. Опять же рука не подымается выбросить а вдруг пригодится и пригодился. На даче выравнивал полы,не снимая досок-поверх шурупов ничего так, . Только ножи в хлам и платформа покоцана. Пользую Макиту на 170 мм и горя не знаю. Берите с запасом по ширине и будет вам счастье. А как войдете во вкус там и заимеете на каждый вид работ по рубанку.
Мы все бессмертны-просто кто-то побессмертней.

Оффлайн Hasik74

• Новичок
  • *
  • Из: Грязи-Липецк
« Ответ #28 : Мая 19, 2014, 11:53:07 pm »
завтра 0,5 куба буду строгать
Доброго времени суток , ну и как впечатления ? Планирую себе брать такой же . Надо несколько брёвен , круглых в сечении сделать прямоугольного сечения , подойдёт рубанок для таких задач ? Или чем-нибудь ещё , посоветуйте кто-нибудь .
Вот она и жизнь-то , внучок .

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #29 : Декабря 04, 2014, 11:05:22 pm »
Я свой интерскол полдня выравнивал шкуркой на  стекле. Башмак был наклонен вниз , поэтому им можно было строгать только выпуклые поверхности  :mda:  Ничего, вывел плоскость в конце концов.

Отверстие для выброса стружки-овальное. Шланг  не подключить. Да еще я  левша, поэтому всегда от этого рубанка в стружке, т к выброс стружки идет справа

Кнопку блокировки утопил навсегда, потому что при нажатии она защемляла кожу на  ладони  :o

Ножи  выставляются тоже оригинально: при затягивании болтов колодку с ножом выпирает!  Т.е даже при правильной настройке нож выступает за плоскость подошвы. :no:

Но у меня рубанок не греется и успешно и честно выполняет тяжелые и неблагодарные работы по строганию строительных материалов.  :i-m_so_happy:

А там, где материал  более "элитный" строгаю макитой  8)

Оффлайн zelgaruz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
« Ответ #30 : Января 17, 2015, 01:50:01 pm »
достался новый рубанок с ножами на 110, бесплатно, ножи были откручены, и аккуратно лежали в коробочке вместе с креплением, приспособы для юстировки не было. Сижу теперь голову ломаю как отюстировать ножи, или подарить кому дальше....а рубанок нужен сейчас  :( кто как делал, можете посоветовать?

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Юрга
« Ответ #31 : Января 21, 2015, 11:51:07 am »
Поищите в Омске владельцев этого рубанка или Макиты, модель не помню, но на форуме найдёте.
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"

Оффлайн Leonid78

• Больше 100 сообщений
  • Из: Вологда
« Ответ #32 : Декабря 20, 2015, 08:26:15 am »
может ли кто подсказать как разобрать р 102 ? сострагивал старую густотертую краску с полов,вместе с гвоздями,для этого и покупал. а теперь решил оставить,благо он выжил))) но надо пластилин из опилок и краски отовсюду выковырять. непойму как снять принимающую подошву и фрезу.

кстати,замечена такая проблема. при нагреве ремень плавится,и рвется,а  его резиновые ошметки  приходится долго отскабливать от валиков.

Оффлайн Falkon58

• Больше 100 сообщений
  • Из: Питер
« Ответ #33 : Декабря 20, 2015, 03:50:05 pm »
приспособы для юстировки не было. Сижу теперь голову ломаю как отюстировать ножи
Линейкой, ребром на неподвижный стол, ножи в горизонталь.
может ли кто подсказать как разобрать р 102 ?

Оффлайн Vasiock

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Tumen
« Ответ #34 : Сентября 13, 2016, 08:19:18 pm »
У кого проблемы с полоской, решается просто, выставляем ограничитель выборки четверти в "0", и никакой полоски)))

Оффлайн Ruslan80

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #35 : Октября 16, 2017, 11:07:18 pm »
Коллеги, кто подскажет, как можно восстановить или где можно приобрести вот такую зажимную деталь для ножа?
Безе нее не выставить нож :(
Представитель в моем регионе на email не отвечает. Написал еще в пару дилерских организаций, но они запчасти не продают. Как выкрутиться? Слесарить? Геморная деталька.
Аппарат - Интерскол Р-102/1100ЭМ