Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как выбрать шлифмашину. Обзор принципов работы.  (Прочитано 5117 раз)

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня хочу представить вашему вниманию одно из недавних видео, которое посвящено шлифмашинам.
Конечно же, тема ориентирована в первую очередь на тех, кто только познает увлекательное дело обработки дерева, и такому новичку просто грех не запутаться в том широком ассортименте, который сейчас можно встретить в магазинах. И не все знают, что каждой шлифмашине отведена своя ниша в обработке поверхности, но нужно знать принципы действия этих инструментов, чтобы понять, что же подходит наилучшим образом для конкретных ситуаций.
Первое видео этой темы посвящено разбору шлифмашин по принципу действия. Далее будут видеоролики, показывающие результаты шлифования каждой шлифмашиной, и, конечно же, будут обзоры конкретных моделей с рассмотрением их параметров и особенностей.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Mazai

• Moderator
Re: Как выбрать шлифмашину. Обзор принципов работы.
« Ответ #1 : Сентября 07, 2015, 07:36:42 pm »
Наконец-то дошли руки до видео по применению шлифмашин. Первая часть - шлифмашины  для предварительной обработки поверхности.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн Asfadel

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Августа 22, 2016, 09:31:10 pm »
Уважаемый Мазай, могли бы вы привести примеры работы эксцентриковой машиной, для которых необходимо понижать количество оборотов регулятором? И второй момент, в начале первого видео Вы говорите, что берете для обработки доску дуба, предварительно обработанную маслом. Позже, показывая наждачный круг на площадке на болгарке вот: как быстро замасливается шкурка. Если не трудно, могли бы Вы взять елку или осину, ничем не обработанную для примера? С уважением.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #3 : Августа 22, 2016, 11:22:20 pm »
Здравствуйте. Понижать обороты нужно в тех случаях, когда дерево обработано маслом, лаком, либо другим пленкообразующим составом, который не терпит нагрева при шлифовании. Также на смолистой древесине для предотвращения быстрого засаливания или "засмоливания" наждачки надо исключить нагрев. А это достигается уменьшением оборотов. Сегодня снимал видео про орбиталку от Мафел EVA150/3, как раз много чего рассказал по оборотам и вибрации. Но монтировать буду наверное позже. Сейчас не могу выкроить времени.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru