Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Все о краскопультах и покраске  (Прочитано 66771 раз)

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
Re: Все о краскопультах и покраске
« Ответ #1175 : Августа 12, 2017, 06:47:03 pm »
Блик там только один, он белый. Остальное -  структура волокон . Где впитывается темнее и наоборот.
для меня это косяк...
в этом кессоне филенка просто березовая фанера, береза и бук рассеянно пористые и втиранием их ровно покрасить невозможно, ольха в этом плане приятнее, здесь поможет только пулик...
Details
а вот на такой как втирать при размере 600*600
патина и золото это уже потом...

Позже добавлено автором:
ну вот эти жалкие двери и доборы как смог так и сфотографировал...
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #1176 : Августа 12, 2017, 11:34:47 pm »
Дмитрий, у вас на видео когда вы красите корпуса ас, вы как то интересно наносите морилку... до середины панели и потом с другой стороны так же. потом после выдержки второй слой так же. это для чего?
ведь если развести краситель  в два раза слабее и пройти каждую панель(сторону корпуса) по разу с четырех сторон и без выдержки между слоями , покрытие будет качественнее и ровнее .
Пришлось посмотреть это кино, шобы понять о чем речь.
Вообще ребята, я это видео не выкладывал сюда, это я снимал для радиолюбительского форума.
Ну скажем, я умею наносить морилку равномерно и без хитростей " с четырех сторон". Тем более, что с четырех сторон не получится, только с двух, это если не залазить на боковые поверхности. И вращалка нужна, мне ее делать ради 2 шт коробок лень было.
А  наносил с 2-х сторон, так как там не плоская поверхность, ну вот так вот покрасил, че сказать? Как сумел.

Если развести в 2 раза слабее и нанести 4 раза мокро, как я делаю, и без выдержки, можно наделать  мокрых пятен и насыщенность будет не такая. А если отрегулировать подачу поменьше, для 4 раз почти сразу залить, будет немного не та текстура.
Я, когда тонирую морилкой, технику применяю точно такую же, как я делал образец.
Морилка это отдельная тема.

Позже добавлено автором:
Алексей, так и называется, бутилацетат, он входит в состав медленных разбавителей, для наглядности посмотрите состав Р12
Вопрос не в том, что применить бутилацетат некошерно или еще что то, главный вопрос в правильности или "чистоте" данного растворителя.
Вы так советуете, даже не назвав кто конкретно производит, а это как бы очень важный момент.
Или вам ни разу не попадалась странная смесь, которая совсем не соответствует надписи на таре?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #1177 : Августа 12, 2017, 11:41:34 pm »
А я всегда морилку мокрым факелом лью, так текстура красивее получается чем сухим

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #1178 : Августа 12, 2017, 11:42:19 pm »
покрытие будет качественнее и ровнее .
Может быть, это надо сравнить.

Позже добавлено автором:
А я всегда морилку мокрым факелом лью, так текстура красивее получается чем сухим
Я тоже, и должно занесколько секунд впитаться и не остаться мокрых пятен.

Позже добавлено автором:
вот ольха без всяких растираний
Сергей, нельзя так сравнивать, все оно разное, ольху вообще не красят методом втирания, грязь получается. Красят твердые породы.
Водные морилки дольше сохнут, не всегда это приемлимо. И водные морилки не добавишь в лак и технологию надо применять уже несколько иную, несовместимую с " растворительной".

А в остальном я полностью согласен.

Позже добавлено автором:
а вот на такой как втирать при размере 600*600
Так там хватает  всего и без втирания.

Позже добавлено автором:
и втиранием их ровно покрасить невозможно,
Видите ли, вся фишка в том, чтобы покрасить именно неровно. Но эту деталь красить втиранием нельзя, дизайну придет жопа.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #1179 : Августа 13, 2017, 12:41:19 am »
и должно занесколько секунд впитаться и не остаться мокрых пятен.
Добавлю, след на детали должен быть мокрым но без луж

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Sindicat.ru

rubankov.net

Kreg

Flexy Heat 3

CNC Bit

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания