Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Чем достать воду из реки в овраге? И чем очистить её.?  (Прочитано 2597 раз)

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
так и дебет скважины стоит глянуть- может там и "бык написает больше за час" воды.снова раскочегарить скважину занятие довольно таки стремное и весьма часто безуспешное( верней иногда случается снова её восстановить дебет. очень иногда).
длительно непользуемые скважины приходят в "негодность" по дебету- затягивает их.

Оффлайн Костров С

• Новичок
  • *
  • Из: Россия Москва
А чем же ее лучше очистить, у меня только не из реки вода а из скважины. разработали старую скважину прежние хозяева на даче ею не пользовались теперь понял почему, вода явно не для питься и даже не для бытовых нужд. И вообще реально воду с большим содержанием железа отфильтровать, она же растворенная там.
В самом деле без химанализа воды ничего не скажешь, а железо это не проблема, но надо просто знать сколько его там, у нас например в Одинцово по химанализу железа в воде 2,38 мг/л, при норме по снипам 0,3 мг/л. А судя по этой бииксовской карте, wasser.ru/karta-analizov-vody.html в МО везде такая вода, ну есть где-то поменьше, а где-то даже больше, так что такие фильтры для обезжелезивания это наше все, без них к сожалению не обойдешься.   

Оффлайн Олег Зирин

• Новичок
  • *
Да, уже понял, что системы очистки наше все. Инфа интересная, оказывается железо на воздухе окисляется и выпадает в осадок, который потом отфильтровывается и кстати этим наверно объясняется, что вода если постоит в банке сначала прозрачная, а потом мутнеет.   

Оффлайн Andrey1984

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Харьков
Лучшим насосом для перекачки воды из пруда я считаю Педролло. Пару лет назад приобрел такой поверхностный насос https://mir-bur...0m-jcrm-2a.html- качает прекрасно. Все характиристики отвечают заявленным: выдает напор до 5 кубических метров в час, воду метров с 12 поднимает. Единственное - я не пойму, он достаточно сильно вибрирует при работе. Кто-то сталкивался? Установлен на деревянном помосте, поставленном на земле

Онлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
воду метров с 12 поднимает.
По Вашей же ссылке:
"поднимают воду с глубины не более 10 метров".
Как то это неприлично, даже.
А если вспомнить, что атмосферное давление около 10 метров водяного столба - так даже не "неприлично", а просто "тупо".

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Читатель форума...
воду метров с 12 поднимает
Кто-то сталкивался? Установлен на деревянном помосте, поставленном на земле
Уважаемый, паспортная высота всасывания до 9 метров! Если он у вас тянет с 12 метров (если это действительно так), то вибрация практически неизбежна. Физику рассказывать не буду. Есть справочники, там про всё это написано, эжекторы, кавитация, высота всасывания... Единственное, что могу посоветовать -  попробуйте, просто надёжно закрепить насос. Вот только век его, будет не долог.
Удачи!
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
реально- ни один насос никогда не поднимет воду с глубины более, чем метров 6-7. теоретически возможная глубина всасывания- 8 метров. А вот вверх поднять выше себя- тут по параметрам  конкретного насоса смотреть.
и это про любой насос, даже не из серии "для дачников для бытового применения." а чем больше лапши понаписано в паспорте насоса- тем он более неприличен по своим реальным параметрам.

Оффлайн Grinbus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Арх. обл.
Действительно, высота всасывания не может превышать 8 метров. А напор, создаваемый насосом - это высота подъёма воды. Напор 5 кубометров в час быть не может. Количество воды в единицу времени - это производительность или расход. У моего насоса "водолей", заявленный напор 60 метров (реально - не мерял🤗). 250- литровую ёмкость с 12 метров заполняет за 10,5 минут.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Оффлайн Grinbus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Арх. обл.
Посмотрел по ссылке педролло - не внушает доверия " центробежный самовсасывающий".

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Оффлайн PERL3

• Больше 500 сообщений
А напор, создаваемый насосом - это высота подъёма воды.
нет. Это сумма глубины всасывания и высоты подьема при конкретном расходе насоса. Обычно отражается графиком,с осями Р и L, являя собой некую опускающуюся слева направо линию.иногда восходящую- но это чаще у некоторых вентиляторов.Просто не весь участок этой характеристики подходит для работы и на графике рисуют лишь "используемую" часть.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

RUS-CNC

Jet

varnishop.ru

rubankov.net

Sindicat.ru

Rosfrezer.com

CNC Bit

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 4