Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ленточнопильный станок JET JWBS-10  (Прочитано 6050 раз)

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
Re: Ленточнопильный станок JET JWBS-10
« Ответ #25 : Мая 23, 2017, 07:22:54 pm »
1. как правильно определить уровень натяжения полотна? штатная шкала похоже выставлена как попало.

Да просто пальцем надавите, нормально натянутое полотно должно отклоняться примерно на 5-6 мм. И почитайте вот эту статью
http://www.wood...magazine.ru/124

В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн kkozyrev

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: C-Петербург
« Ответ #26 : Мая 29, 2017, 01:09:01 am »
Спасибо. Прочитал. А ещё вопрос. Ламинат и фанеру можно пилить? Они не тупит полотна?

Отправлено с моего GT-N5110 через Tapatalk

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #27 : Мая 29, 2017, 07:25:05 pm »
Конечно можно. Любой материал тупит полотна, только в разной степени. Всё зависит от твердости древесины.
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн kkozyrev

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Мая 29, 2017, 07:32:06 pm »
Просто смутили искорки при пилении ламината)))

Оффлайн kkozyrev

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Мая 29, 2017, 07:33:36 pm »
Приехал биметал из cmt-shop. 6 и 13 мм. Как испытаю отпишусь.

Оффлайн uspenski1983

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Мая 31, 2017, 11:15:44 am »
Просто смутили искорки при пилении ламината)))

В ламинате, как и ДСП, много чего интересного может попасться)

Оффлайн kkozyrev

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Июня 15, 2017, 04:33:47 pm »
Вот и у меня в эти выходные раздалось потрескивание и сдохла светодиодная подсветка

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Оффлайн uspenski1983

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Июня 16, 2017, 12:22:19 pm »
Вот и у меня в эти выходные раздалось потрескивание и сдохла светодиодная подсветка

Она мне изначально не нравилась

Оффлайн kkozyrev

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Июня 16, 2017, 12:43:26 pm »
И ведь ради этой хрени не потащишь его на Софийскую по гарантии[emoji16]

Оффлайн uspenski1983

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #34 : Июня 19, 2017, 01:24:37 pm »
Я смотрю, на предыдущей странице, форумчанину nv108 был дан совет по этому светильнику. Поинтересуйтесь у него и озвучьте нам эту секретную информацию

Оффлайн evgg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #35 : Августа 08, 2017, 11:31:51 pm »
ИМЕЛ УДОВОЛЬСТВИЕ КУПИТЬ СЕЕ УСТРОЙСТВО НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ.
 ну я не знаю! Всем вроде "ндравиться" а я не в масть.

1 Стол просто не держиться на месте.  Регулировка ручки зажима, я вооще не понимаю как делать, пластиковая хрень типа винта  просто прокручивается. Похоже придется  эту ручку просто выбросить и поставить обычную гайку с гровером.

2. Регулировка нижних подшипников - это танец с бубном. Ну не пролезает туда рука взрослого человека. А надо было всего шлиц под отвертку на оси подшибника резануть.

3 Как там точно встает пар. упор, я не понимаю. Он задним концом двигается по НЕ фрезерованному краю литого стола (пупырыщки такие нескольк мм), его вообще можно только рывками с места сдвигать.  Поставить параллельно и на нужном расстоянии  - мистика. Кто то сказал - после некоторой доработки.... все ОК. Похоже стол типа фрезернули. линейка на упоре конечно настраивается, только вот бумажку за край линейки приходится сдвигать на несколько мм. Свисающая бумажка - раздражает.

4. Подвижной упор - лучше в сторону отложить. люфт не детский.  Но это ожидаемо.

А вот самое печальное.  Не смог я отрезать планку толщиной 10 от 60 доски длиной 50 см.  Пила встает. Где прокручивается пока не разбирался. Не хочется концевики стопорить. Реально режется 30 мм. Правда фанера 10 мм летит со свистом. Но стол маленький и его для раскроя не нарастишь, да и циркуляркой по прямой, и лобзиком по кривой как то привычней .
Вот сижу и думаю - А зачем мне эта няка ?

ИНТЕРЕСНО А ПИЛУ МОЖНО В ТЕЧЕНИИ 2 НЕДЕЛЬ ОБРАТНО СДАТЬ ?

Оффлайн Olef

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #36 : Августа 09, 2017, 08:58:55 am »
Добрый день! Вопрос владельцам и кто пользовался. Дуб, ясень 50-ку, длиной 1000-1200 для не частых хоббийных дел распускать вдоль получится? Мощность вроде небольшая?

Оффлайн uspenski1983

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Августа 09, 2017, 09:19:14 am »
ИМЕЛ УДОВОЛЬСТВИЕ КУПИТЬ СЕЕ УСТРОЙСТВО НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ.
 ну я не знаю! Всем вроде "ндравиться" а я не в масть.

1 Стол просто не держиться на месте.  Регулировка ручки зажима, я вооще не понимаю как делать, пластиковая хрень типа винта  просто прокручивается. Похоже придется  эту ручку просто выбросить и поставить обычную гайку с гровером.

2. Регулировка нижних подшипников - это танец с бубном. Ну не пролезает туда рука взрослого человека. А надо было всего шлиц под отвертку на оси подшибника резануть.

3 Как там точно встает пар. упор, я не понимаю. Он задним концом двигается по НЕ фрезерованному краю литого стола (пупырыщки такие нескольк мм), его вообще можно только рывками с места сдвигать.  Поставить параллельно и на нужном расстоянии  - мистика. Кто то сказал - после некоторой доработки.... все ОК. Похоже стол типа фрезернули. линейка на упоре конечно настраивается, только вот бумажку за край линейки приходится сдвигать на несколько мм. Свисающая бумажка - раздражает.

4. Подвижной упор - лучше в сторону отложить. люфт не детский.  Но это ожидаемо.

А вот самое печальное.  Не смог я отрезать планку толщиной 10 от 60 доски длиной 50 см.  Пила встает. Где прокручивается пока не разбирался. Не хочется концевики стопорить. Реально режется 30 мм. Правда фанера 10 мм летит со свистом. Но стол маленький и его для раскроя не нарастишь, да и циркуляркой по прямой, и лобзиком по кривой как то привычней .
Вот сижу и думаю - А зачем мне эта няка ?

1. Там подпружиненная рукоятка на зажим стола, оттягиваете вниз, переставляете и поджимаете (ну или как вариант, уже сорвали пластиковые шлицы сдуру)
2. Нижние подшипники регулируются при снятом столе
3. пупырышки несколько мм - это печаль...теоретически стол надо менять
4. странно, на всех моделях, что я видел, люфт весьма небольшой, возможно, все-таки, стол бракованный?
Ну, и о "самом печальном" - не натянута пила, скорее всего)) или ремень. Пилу , как бы, настроить перед работой надо. Займитесь, а то так и будете всю жизнь лобзиком резать))))

Позже добавлено автором:
Добрый день! Вопрос владельцам и кто пользовался. Дуб, ясень 50-ку, длиной 1000-1200 для не частых хоббийных дел распускать вдоль получится? Мощность вроде небольшая?
Хорошим полотном - без проблем.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн seregakras

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #38 : Августа 09, 2017, 10:32:49 am »
Распускал без проблем 50-ку дуба на полоски шпона по 1 мм, да и так резал. Полотно надо брать хорошее и не спешить. 2 метровые доски будет неудобно распускать без помощника или упора, стол все-таки маловат.

Оффлайн Olef

• Больше 100 сообщений
« Ответ #39 : Августа 12, 2017, 06:01:17 pm »
Как там точно встает пар. упор, я не понимаю. Он задним концом двигается по НЕ фрезерованному краю литого стола (пупырыщки такие нескольк мм), его вообще можно только рывками с места сдвигать.
Купил пару дней назад. Сегодня настраивал. По упору - такая же ерунда. Я на пол оборота ослабил винт с другого конца - стало лучше. В принципе,  у меня только основным эксцентриком прекрасно держит. Второй винт буду поджимать только если что-то большое и тяжелое.
Сосновую доску 100 мм развалил надвое. Длиной 500 мм. Тяжело шло, очень. Но и полотно штатное. Надеюсь, хорошим полотном 50-ку дуб смогу распускать. Иначе печаль )

Оффлайн jzon

• Новичок
  • *
  • Из: Moscow
« Ответ #40 : Августа 14, 2017, 01:24:44 pm »
Стал обладателем данного девайса несколько недель назад. Сразу заказал нормальные полотна (у Александра Чаверды). Моё мнение, что пила вполне нормальная, есть биение, но в приделах нормы. Параллельный упор "своеобразный", но вполне рабочий. 100 мм я пока не распускал, но 40мм пилит очень уверенно. Угловой упор имеет люфт, но очень небольшой, да и был сразу модернизирован. А вот подшипники настраивать это да... и шлиц бы под отвёртку и отверстие под направляющую поменьше ( пока зажмёшь уже всё съехало). Нижний узел со столом настроить не реально. Короче как в анекдоте "после сборки доработать напильником".

Оффлайн nech53

• Новичок
  • *
  • Из: г.Североморск
« Ответ #41 : Августа 19, 2017, 08:21:07 pm »
Тоже стал обладателем этого станка . Сегодня собрал , поднастроил и попробовал пилить. 50-ку пилит неплохо , но спил похож на мелкую гребенку , может полотно такое , а может что с настройками. При натяжке ленты , когда начинаешь крутить её в обратную , то лента соскакивает , так и должно быть ? А то это у меня первая ленточка и я не знаю , как должно быть. ДА , станок пришел с установленной лентой и она была натянута .

Оффлайн Olef

• Больше 100 сообщений
« Ответ #42 : Августа 20, 2017, 08:35:14 am »
Недавно приобрел такую пилу. По мере настройки гребенка практически исчезла. Еле заметная осталась, но думаю с приходом хорошего полотна и она уменьшится. Не факт, что совсем исчезнет, но все-таки.

Оффлайн uspenski1983

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Августа 22, 2017, 10:29:23 am »
Тоже стал обладателем этого станка . Сегодня собрал , поднастроил и попробовал пилить. 50-ку пилит неплохо , но спил похож на мелкую гребенку , может полотно такое , а может что с настройками. При натяжке ленты , когда начинаешь крутить её в обратную , то лента соскакивает , так и должно быть ? А то это у меня первая ленточка и я не знаю , как должно быть. ДА , станок пришел с установленной лентой и она была натянута .
Да, если крутите в другую сторону - полотно сваливается. Штатное полотно - плохое

Позже добавлено автором:
Недавно приобрел такую пилу. По мере настройки гребенка практически исчезла. Еле заметная осталась, но думаю с приходом хорошего полотна и она уменьшится. Не факт, что совсем исчезнет, но все-таки.
Мелкий зуб и медленная подача сводят гребенку к минимуму, но для продольных распилов лучше
брать зуб покрупнее

Оффлайн 89616077963

• Новичок
  • *
  • Из: Cанк-Петербург
« Ответ #44 : Августа 24, 2017, 03:07:04 pm »
У меня эта модель уже месяца 4, нравится в ней все, кроме одного момента - на третий раз наклона столика под углом отломал рукоятку фиксатора угла наклона. Заменил тупо на гайку и приходится фиксировать ключом. Не очень удобно, но более надежно.

Оффлайн uspenski1983

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Августа 24, 2017, 03:16:38 pm »
А если взять длинную гайку, поперек просверлить отверстие, вставить туда пруток (гвоздь, например) то будет чуть поудобней)) по принципу рукоятки в тисках

Оффлайн Olef

• Больше 100 сообщений
« Ответ #46 : Августа 24, 2017, 03:38:30 pm »
На джетфесте услышал, что на 10-ке нельзя использовать биметаллические полотна. Якобы они более жесткие, чем углеродные, гнут шкивы и разбивают подшипники. Я недавно приобрел пару полотен биметалл для продольного распила и теперь в раздумьях. Кто-нибудь пилит биметаллом на этой пиле, что скажете?

Оффлайн uspenski1983

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Августа 24, 2017, 04:35:17 pm »
Интересно, а кто такую инфу дал? По логике, если толщина полотна не больше 0,6 - 0,7 мм, то ничего страшного не должно произойти. Главное, натягивать не по шкале , а по ощущениям))

Оффлайн Olef

• Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Августа 24, 2017, 05:15:10 pm »
Ну имя человека не скажу и должность, но человек на стенде Jet  и в футболке jet рассказывал про ленточные пилы jet.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

Kreg

CNC Bit

CMT Shop

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

Sindicat.ru

Flexy Heat 3

Rosfrezer.com