Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Анонсирован BELMASH SDMR-2500  (Прочитано 10586 раз)

Оффлайн DimmONN

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Анонсирован BELMASH SDMR-2500
« : Октября 27, 2017, 02:43:33 pm »
На днях Белмаш анонсировал новый универсальный станок СДМР-2500

https://belmash...mash-sdmr-2500/
https://master-...nalnyj-rejsmus/
Инструкция: https://belmash...a448d46605e.pdf
 Подкупает наличие 3 (трех!!!) ножей, асинхронный двигатель, металлические валы протяжки, везде "нормальные" подшипники.
Из минусов- все детали штамповка, первый раз вижу такое крепление ножей.

Себе искал рейсмусно-фуговальный, наподобе К-20М, и тут увидел это чудо.
Прошу специалистов прокомментировать, проанализировать, пованговать...  :embar:

Оффлайн Белмаш

• Больше 20 сообщений
  • **
    • belmash.ru
Re: Анонсирован BELMASH SDMR-2500
« Ответ #1 : Ноября 01, 2017, 05:20:06 pm »
Доброго дня!
Действительно в продаже появилась новинка, BELMASH SDMR-2500. Штампованных деталей в данной модели, как впрочем и на всех остальных многофункциональных станках BELMASH нет. Всё вырезается на лазерных станках, затем переходит в цех гибки.

Оффлайн DimmONN

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Ноября 01, 2017, 05:40:36 pm »
Извиняюсь, неправильно выразился.
Вот это и смущает, при шикарной начинке, корпус станка не обладает достаточной жесткостью, а соответственно, ни о каких точно выдерживаемых размерах речи быть не может... или я не прав?
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Белмаш

• Больше 20 сообщений
  • **
    • belmash.ru
« Ответ #3 : Ноября 02, 2017, 09:39:52 am »
Жесткость станка обеспечивается на должном уровне, за счет многочисленных ребер жесткости и поперечных шпилек и осей. Это дает возможность получить точность порядка 0.2-0.3 мм. К слову, по ГОСТам на промышленные станки допуск составляет 0.2 мм на 1 метр.Не забываем что станок бытовой, но несмотря на это считаю что многим другим даст фору (личное мнение). Перед тем как запустить в производство был испытан и все обнаруженные недочеты устранены. Станок
 только появился в продаже, поэтому мнение реальных пользователей будет позже. Основываясь на опыте производства станков, мы до сих пор прислушиваемся к каждым актуальным и обоснованным отзывам и замечаниям. И еще спасибо, что следите за нашими новинками.

Оффлайн DimmONN

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Ноября 02, 2017, 10:54:45 am »
Белмаш, подскажите, можно ЛИ посмотреть этот станок "в живую" в Минске. А то обзвонил все интернет-магазины, только под заказ с доставкой. А как покупать не посмотревши....
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Белмаш

• Больше 20 сообщений
  • **
    • belmash.ru
« Ответ #5 : Ноября 02, 2017, 12:14:05 pm »
С 7-го по 10 ноября станок будет в Москве на выставке MITEX, можно будет посмотреть станок вживую и задать интересующие Вас вопросы. По Минску, информацию сброшу позже в личку.

Оффлайн Miaty

• Новичок
  • *
  • Из: .hf
« Ответ #6 : Ноября 09, 2017, 09:04:51 pm »
Нигде ничего про этот станок, ни видео ни подробного описания

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #7 : Ноября 10, 2017, 08:40:48 am »
Не знаю что с исполнением но судя по всему это обычный станок хоббийной серии. Чуть чуть строгнуть не более. Ничего плохого в этом нет кто то делает рамки для уликов. Если взять дубовую доску и хорошенько ппидавить услышите звуки издыхания . Короче за 5 мин я его уконтропопю.
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн intra

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: st.Peterburg
« Ответ #8 : Декабря 03, 2017, 08:11:31 pm »
 Белмаш ///  Презентацию с видео лучше начинать ,чтоб посмотреть/послушать аппарат в динамике так сказать :pivo:

Оффлайн Белмаш

• Больше 20 сообщений
  • **
    • belmash.ru
« Ответ #9 : Декабря 07, 2017, 03:29:09 pm »
Доброго дня!
Презентация в процессе и в ближайшее время появится на сайте и канале www.youtube.com

Оффлайн Pavel-84

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #10 : Декабря 20, 2017, 03:50:26 pm »
Довелось пощупать и пофоткать сей станок . Понравился , везде метал  , даже вал протяжки    . Регулировка рейсмусного стола очень плавная , на нем стоит два вала для лучшего скольжения заготовки . единственое , на мое мнение -  вал (виходной ) рифлений . Боюсь что по чистовой стороне будет оставлять след . если такое будет придется чтото  делать . пока собираю денежку на покупку  даного станка . виложую фотки . могу помочь с покупкой на территории Украины

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн DenChel

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москвы
« Ответ #11 : Декабря 25, 2017, 11:26:38 am »
Я уже даже работал на нем на пробном образце. Удобный и  быстрый. Мне понравился. Чем-то напоминает станки дусан

Оффлайн alex2665

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #12 : Января 04, 2018, 10:07:40 am »
Приобрел сиё чудо и уже испробовал в работе.  Аппарат довольно тяжелый 90 кг - спокойно не потягаешь, но есть в этом свои плюсы - сдвинуть его заготовкой еще нужно постараться. Пильный стол - поставлю тройку! Диск стоит не ровно (разница между передним пильным краем и задним 2 мм) это уже много. Т. е. Ровного реза не получится. Для чернового сойдет. Фуганочный стол как ни странно настроен на твердую 4, совместно с трехножевым валом стругает довольно сносно. Что не скажешь о встроенном рейсмусе. Все втулки на протяжных валах изготовлены из пластмассы (интересно на сколько их хватит?). Кстати валы не оставляют следов на заготовке! Минус еще очень большой - 150 мм доска прошедшая через рейсмус имеет толщину сторон с разницей 1-1,5 мм (многовато не так ли?) Линейка гуляет как ей вздумается, т. е. живет своей жизнью. Не зря инженеры сделали разметку с двух сторон. Сначала с одной стороны фиксируешь, потом с другой. И да, при открытии фуганочного стола она не двигается. Косяк с креплением оной - оно задевает за опущенные столы на этом все. Т. е. на фуганок линейка не годна, либо придется как говорится ее "допиливать" самостоятельно. По двигателю вопросов нет. Практически не греется после часа работы с половой доской, тянет на твердую 5. Накладка на пильный диск... пластиковая - ну это просто смешно, уже бы могли придумать что нибудь посерьезнее. И многочисленные отзывы юзеров не решили этот вопрос. В общем можно поставить 4 с натяжкой за сие чудо. Точности от него ждать нет смысла и по пилению и по строганию.

Оффлайн Winder

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Марта 10, 2018, 03:52:38 am »
Бестолковый станок, переход с фугования на рейсмус и обратно должен быть простой и быстрый, а тут полстанка надо разобрать! Да и фуганка тут фактически нет, только кривой рубанок!

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #14 : Марта 10, 2018, 05:25:47 pm »
Удивительно. При наличии станочного парка, инженеров и прочих бухгалтеров, не могут сделать достойный станок - точный, не тяжёлый, в меру универсальный.
Сами не можете, так научитесь у китайцев, как они "слизывают" идеи.
Хочется уже забыть такой, совковский подход к инструменту.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Winder

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Марта 10, 2018, 06:01:21 pm »
Фуганок бы сначала научились делать, а то сразу за рейсмус взялись :sarcastic_hand:

Оффлайн SupVol

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #16 : Марта 12, 2018, 11:28:17 am »
Я являюсь обладателем данного станка и могу с уверенностью сказать, что своих денег он стоит. Для профессиональных целей существуют станки другого класса, они и по цене совсем другие. А для домашних работ СДМР-2500 самое то, что нужно. Станок удобный и по качеству обработки нареканий у меня нет. Фугование на оборотах 7700 с 3-х ножевым валом - просто песня. Распиловка тоже выше всех похвал. Правда, я установил сразу пильный диск с 72 зубьями. Линейка хлиповатая, тут утаивать не буду. Я ее сразу же заменил на алюминиевый профиль. Совершенно без проблем станок обрабатывает твердые породы дерева, такие как дуб. Мощности хватает за глаза. Поэтому, не лейте грязь на этот станок, тем более, что скорее всего Вы его в живую даже и не видели. А людям, которые действительно интересуются данной моделью - оцениваю его на твердые 4,5 из 5.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #17 : Марта 12, 2018, 01:06:51 pm »
Распиловка тоже выше всех похвал. Правда, я установил сразу пильный диск с 72 зубьями.
И не давится?

Оффлайн Winder

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Марта 12, 2018, 01:35:19 pm »
Станок удобный
Любопытно было б взглянуть на видео фугование-рейсмусование и обратно, без монтажа. Скока возиться приходиться :undecided1:

Оффлайн SupVol

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Марта 12, 2018, 02:28:57 pm »
 И не давится?
[/quote]
Если Вы про мощность, то ее хватает за глаза, ничего не давится.

Позже добавлено автором:
Любопытно было б взглянуть на видео фугование-рейсмусование и обратно, без монтажа. Скока возиться приходиться :undecided1:
[/quote]

Видео я не снимал пока, но настройка станка от операции фугования до рейсмусования занимает секунд 20-30. Скидываются строгальные столы и устанавливается кожух. Все. Возиться вовсе не приходится.

Оффлайн Voma

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Миргород
« Ответ #20 : Марта 15, 2018, 04:12:54 pm »
Я являюсь обладателем данного станка и могу с уверенностью сказать, что своих денег он стоит.
Скажите пожайлуста, если вам не трудно сделать замеры толщины фуганочной плиты и плиты распиловки. И так же какая примерно толщина железа самого каркаса(с виду немного хлипковатый).
При переходе из фугования к рейсмусу и особенно обратно, приходится ли перенастраивать фуговальный стол? Как то писали, что сбиваются настройки стола.
И на сколько качественное строгание рейсмуса? Выходят ли заготовки одинаковой толщины?
Сам сейчас рассматриваю покупку станка, но белмаш, особенно за предыдущие модели - по отзывам не очень лестные. Но подкупает ценой и функциональностью, имею ввиду Белмаш SDMR-2500.
За эти деньги можно купить только Bosch GTS 10 J, но это только распиловка. + фуганок-рейсмус, это как минимум в 2 раза дороже.
Если брать Makita MLT100 + нужно добирать фуганок-рейсмусовый, дешевле, чем вариант выше, но по мощности Makita MLT100 уступает.
И обзоров совсем нету на этот станок, именно в работе(на презентации могут лапши навешать), что бы увидеть на сколько качественно работает аппарат.

Оффлайн Winder

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Марта 16, 2018, 12:14:38 am »
Я являюсь обладателем данного станка и могу с уверенностью сказать, что своих денег он стоит.
Скажите пожайлуста, если вам не трудно сделать замеры толщины фуганочной плиты и плиты распиловки. И так же какая примерно толщина железа самого каркаса(с виду немного хлипковатый).

Нету тут фуганочной плиты, потому как нет фуганка, рубанок это, не более. Толщина столов рубанка  скорей всего 3,5мм как и у других станков и потому они хлипкие и гнутся, у меня СДМ, 2дня возился выправлял шайбочками, но там столы несъёмные, один раз выправил, а тут как выправить если их постоянно снимать-ставить приходиться? :-\

Распиловочный стол не мерил, на вид 2мм, и тоже кривой. (стол у СДМ абсолютно такой же)

Оффлайн SupVol

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : Марта 16, 2018, 11:01:22 am »
Скажите пожайлуста, если вам не трудно сделать замеры толщины фуганочной плиты и плиты распиловки.
[/quote]

Доброго дня!
По вашей просьбе замерил толщину столов и корпуса. В отличии от станков СДМ, как писал ув. Wender, толщина пильного, строгальных столов и корпуса составляет 2,5 мм. При этом, все эти детали усилены ребрами жесткости. В том числе и корпус станка. Никакой "жидкости" и "расхлябоности" в моем станке нет. По переходу с операции фугования и рейсмусования. При операции фугования дальний фуговальный стол (приемный) опускается до конца в нижнее положение и затягивается барашками. Он становится неподвижным. Передний фуговальный стол (подающий) устанавливается на "сколько вам надо снимать за один проход" и также затягивается барашками. Для рейсмусования скидываются строгальные столы, устанавливается сверху кожух на барабан и рейсмусуйте. Соответственно, настройку теряет только ближний фуговальный стол, на котором выставляется глубина съема. Но при установке столов обратно, выставляете стол на столько, на сколько вам нужно и все. Также, я несколько раз рейсмусовал не трогая строгальные столы. Но при этом, невозможно установить кожух сверху на барабан, соответственно, вылетает стружка. Немалый плюс в том, что в таком режиме она летит от тебя). Про качество обработки я уже писал, тут придраться не к чему. Причем и на мягком дереве и на твердом.
Вам лучше всего найти ближайший магазин у себя в городе и вживую посмотреть этот станок. Видите же, что кому то он не нравится, хотя у человека этого станка и не было, а мне - более чем! Я своей покупкой доволен на 100% и нисколько не жалею. Это мой помощник.

Позже добавлено автором:

Оффлайн Winder

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Марта 16, 2018, 12:36:55 pm »
толщина пильного, строгальных столов и корпуса составляет 2,5 мм.
О ужас-ужас!!!
Попробуйте длинную линейку к столам приложить, когда подающий стол в 0 к приёмному выставлен и посмотрите зазоры на просвет ;)

Оффлайн SupVol

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Марта 16, 2018, 02:37:14 pm »
О ужас-ужас!!!
Попробуйте длинную линейку к столам приложить, когда подающий стол в 0 к приёмному выставлен и посмотрите зазоры на просвет ;)
[/quote]

))) Вы, видимо, просто счастливчик по жизни и Вам достался уникальный экземпляр станка. Я, похоже, менее фартовый и у меня все ровненько  ;)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания