Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Рубанок Makita KP 0800 X1  (Прочитано 3880 раз)

Оффлайн sfay23

• Новичок
  • *
Рубанок Makita KP 0800 X1
« : Декабря 05, 2017, 01:29:29 pm »
Выбираю свой первый электрорубанок. Выбор пал на макиту. Планирую столярить для себя, изготовление мебели для дачи и тд. Прошу поделиться своим мнением по данной модели. Буду признателен. Форумы читал, гугл юзал, решил обратиться к специалистам

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Re: Рубанок Makita KP 0800 X1
« Ответ #1 : Декабря 05, 2017, 02:44:34 pm »
какие задачи предполагайте решать рубанком?
какие еще инструменты есть?

просто рубанок далеко не первой необходимости инструмент в столярке, да и выбрали вы более менее дешевый вариант из качественных.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн sfay23

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Декабря 05, 2017, 02:49:37 pm »
Fortune Мебель мелкогабаритную, полочки, стеллажи. Есть лобзик, шлифмашинка орбитальная вроде, циркулярка. Рубанком никогда до этого не работал. Макита так сказать на пробу

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Декабря 05, 2017, 05:43:43 pm »
Fortune Мебель мелкогабаритную, полочки, стеллажи. Есть лобзик, шлифмашинка орбитальная вроде, циркулярка. Рубанком никогда до этого не работал. Макита так сказать на пробу
уж извините что я даю вам советы на вопросы которые вы не задавали :) но электрорубанок очень редко какими столярами используется, а вот начинающим часто в голову приходит что именно он им то и нужен, хотя это не так.
у меня есть 2а электрорубанка, для мебели я их никогда не использую.
если вы точно не знайте какие такие важные для вас операции вы собрались выполнять электрорубанком при том что их нельзя выполнить другим инструментом брать его смысла нет.

у вас нет фрезера, а он встроенный в стол и еще пару преспособ из фанеры вообще то прекрасно выполнить 100% всех работ которые может выполнить электрорубанок при изготовлении мебели и плюсом еще и другие работы. купите лучше за выделенные на электрорубанок деньги фрезер под цангу 12мм, пользы для вас в плане расширения возможностей будет сильно больше.
за примерно ту же цену есть весьма не плохие Maktec MT360 и Maktec MT362 с цангой 12мм
есть и полегче с цангой 8мм Makita RP0900 и Bosch POF 1200 и Bosch POF 1400 и Ryobi RRT1600P-K
т.е. выбор достаточно широк за те же деньги.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн sfay23

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Декабря 05, 2017, 05:49:25 pm »
да все отлично! спасибо за советы! Насчет фрезера думал - но выбор был виолент самый простой. ТАк сказать для начинающих. А рубанок - это где то прочитал что нужен. Вот и загорелся. Спасибо за ваше мнение фрезеры обязательно посмотрю. Я так понимаю что лучше брать фрезеры на разные цанги? без переходников?

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Декабря 05, 2017, 06:07:19 pm »
Я так понимаю что лучше брать фрезеры на разные цанги? без переходников?
у меня и еще у доброй половины столяров мира макита 2300 с втулками (переходниками) и много лет у всех работает прекрасно, нет ни каких проблем в переходниках (разве что у теоретиков) если это переходники от макиты фирменные, а не с алиэкспреса.
фрезеры как и прочий инструмент лучше брать проверенные временем от хороших производителей электроинструмента (макита, бош, девель, метабо).

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva.Estonia
  • .
« Ответ #6 : Декабря 06, 2017, 10:52:28 pm »
Тоже подтверждаю. У меня 2 естьи на узкие и на широкие ножи, использую только для стройки и по плотнитству. Ну или черновой съем на длинном брусе перед фуганком

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания