Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ну, вот и я сподобился на строительство мастерской  (Прочитано 89057 раз)

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Не Боги горшки обжигают...
О, у меня такой же приемник и тоже радует уже много лет, только у меня не аккумуляторы а обычные батарейки АА...
А у Bosch AdvancedVac 20 какая максимальная мощность подключаемого инструмента, он мощный фрезер, например, 2400 Вт потянет?
Где то видел инфу что 2 кВт максимум. Но думаю что будет тянуть и 2,4 кВт. Главное провод не скручивать, или потолще поставить, 3х2,5 квадрата. Если Вы имеете ввиду фрезер тритон, то тянуть должен. Я к метабо такой подключаю. У метабо тоже максимум 2 кВт подключать можно. Но работает и с 2,4  8)

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
Но работает и с 2,4
Что бы 2.4 нарузить, нужно, ну очень постараться.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Но работает и с 2,4
Что бы 2.4 нарузить, нужно, ну очень постараться.
Согласен. Это либо пусковая мощность, либо при полной нагрузке  8)

Позже добавлено автором:
Немного столярочки.
Заказала мне, моя любимка нереальная, настольный мольбертик, что бы картиночки разукрашивать ей удобно было. Посмотрел в инете фотки, прикинул размеры и конструкцию, напилил и обработал заготовки, собрал, склеил. Полчаса работы и заказ готов :) Любимая заказчица - довольна, ну и я соответственно тоже. Осталось только или ограничительную ленту или цепочку к задней ноге прикрутить :)

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Ещё чуток столярки.
Подбираю последние "сопли" в отделке дома. Последняя недоделка - антресоль. Решил добивать. Сделал портал, осталось антресоль отделать изнутри вагонкой и ДОМ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ!!!!!   :pivo:
Портал получился вот таким.   8)

Оффлайн Юнга

• Новичок
  • *
Ещё чуток столярки.
Подбираю последние "сопли" в отделке дома. Последняя недоделка - антресоль. Решил добивать. Сделал портал, осталось антресоль отделать изнутри вагонкой и ДОМ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ!!!!!   :pivo:

Полностью СВОЙ дом никогда готов не будет.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Ещё чуток столярки.

Полностью СВОЙ дом никогда готов не будет.
Прекрасно зная что "нет ничего более постоянного, чем временное", изначально старался доделывать в доме всё до конца. Т.е. пока не доделывал полностью один объём работ, к другому не переходил. И теперь, не поверишь!!! ДОМ ГОТОВ ИМЕННО ПОЛНОСТЬЮ! Т.е. в доме вообще доделывать, подделывать и переделывать нигде и ничего не надо :pivo:

Оффлайн Юнга

• Новичок
  • *
Счастливый человек. Жена не даст скучать.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Счастливый человек. Жена не даст скучать.
Спасибо! Она и не даёт скучать, постоянно мне что ни будь придумывает :) Но в доме, я реализовал все её хотелки и инженерно-дизайнерские изыски. Так что теперь её фантазия переключилась на отделку бильярдного дома и всякие МАФы для участка  :)

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
Т.е. в доме вообще доделывать, подделывать и переделывать нигде и ничего не надо

так вот кого благодарить... То-то я смотрю снега навалило. Наверное, что в своем доме не скучал).
трудовик

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Т.е. в доме вообще доделывать, подделывать и переделывать нигде и ничего не надо

так вот кого благодарить... То-то я смотрю снега навалило. Наверное, что в своем доме не скучал).
Это да... Завтра поеду расчищать :) Благо снегоуборщик есть :)

Оффлайн Евгений П.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Обзор на него!)

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Обзор на него!)
Жень, да чего его обозревать? Обычная китайская рабочая лошадка: Huter SGC4100.
http://huter-gm...r-sgc-4100.html
Про него писано - переписано на профильных форумах, в том числе и мной. На форумхаусе целая ветка. И на ютьюбе куча видосов.

Оффлайн Евгений П.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Это я шучу, мне подход твой нравится, в плане - "крепкий хозяин", и доверять твоему выбору можно, не сомневаясь, что все за/против уже взвешены!)

А я снег, когда приезжаю зимой на дачу (живем в городе постоянно) - пробиваю снегоходом (600м от дороги, которую чистят), и то, если гостей жду.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Это я шучу, мне подход твой нравится, в плане - "крепкий хозяин", и доверять твоему выбору можно, не сомневаясь, что все за/против уже взвешены!)

А я снег, когда приезжаю зимой на дачу (живем в городе постоянно) - пробиваю снегоходом (600м от дороги, которую чистят), и то, если гостей жду.
Спасибо Женя. Просто не люблю эксперименты за свой счёт. Поэтому выбирая что либо, взвешиваю все за и против коллег, которые уже прошли до меня этот сложный путь. Снегогрыз с любимкой взяли той зимой. Когда не ездили пару недель, а приехав обнаружили метровый сугроб у ворот, который намело ветром и к тому же который успел размокнуть в оттепель и заледенеть при наступившем морозе. Помахав пару часов лопатой я так и не смог откопать и открыть ворота. Поэтому поехали в ближайший магазин и купили huter. Ну, а летом переделали распашной ворота, на автоматические откатные. Теперь проблем не возникает  8)

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
на автоматические откатные.
Вот это действительно круто! Я такие тоже хотел у себя сделать, даже выбрал участок забора, где они будут, насыпал строительный мусор от забора до асфальтовой дороги, но финансирование проекта затормозилось... с внутренней стороны забора постепенно повырастали вкусные персики, которые теперь жалко сносить, строительный мусор весь подчистую ушел на текущий ремонт и подсыпку...
А насчет сугробов - раньше, когда мы жили в Воронеже, то на всей улице только я и сосед пытались разгребать снег, поэтому я просто купил себе УАЗ Патриот - теперь, когда мы приезжаем иногда в гости по старому адресу, то просто проезжаем на пониженной передаче, ничего не чистя.

Онлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
А мы всегда чистим улицу. Снега выпадает много и тот из соседей кто раньше со своим снегоуборщиком на улицу вышел тот и чистит ее. Но чаще совместно получается. Чего жить то в беспорядке

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
на автоматические откатные.
Вот это действительно круто! Я такие тоже хотел у себя сделать, даже выбрал участок забора, где они будут, насыпал строительный мусор от забора до асфальтовой дороги, но финансирование проекта затормозилось... с внутренней стороны забора постепенно повырастали вкусные персики, которые теперь жалко сносить, строительный мусор весь подчистую ушел на текущий ремонт и подсыпку...
А насчет сугробов - раньше, когда мы жили в Воронеже, то на всей улице только я и сосед пытались разгребать снег, поэтому я просто купил себе УАЗ Патриот - теперь, когда мы приезжаем иногда в гости по старому адресу, то просто проезжаем на пониженной передаче, ничего не чистя.
Игорь, у меня не было проблемы проехать по сугробам, всё таки паджеро легендарный говнолаз, у меня была проблема ворота открыть  :dash2: А автоматические ворота ставь обязательно, ты не представляешь насколько удобно. У меня теперь семья калиткой вообще не пользуется  ;D Когда будешь делать не пожмотись и обязательно возьми 2-3 пульта управления воротами!!!!!  8)

Позже добавлено автором:
А мы всегда чистим улицу. Снега выпадает много и тот из соседей кто раньше со своим снегоуборщиком на улицу вышел тот и чистит ее. Но чаще совместно получается. Чего жить то в беспорядке
Очень правильный подход. У нас ещё проблема такого порядка возникает. Когда в посёлке трактором дороги чистят, то дауну трактористу невдомёк видимо что угол отвала ковша на тракторе изменять можно. Он его (угол отвала) как поставил так и едет... Короче приезжаешь, а у тебя ворота наполовину высоты снегом завалены из за того что дорогу чистили... Я уже и ругался и в бубен обещал дать, всё бесполезно... Видимо надо не обещать, а дать....

Онлайн major174

• Больше 500 сообщений
Как правило только ДАТЬ помогает таким.
А к нам на тупиковую улицу он вообще забывает заезжать ))))

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Вот сколько снега намело  8)

Оффлайн Dim540

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск

Нам бы ваши проблемы, у меня вообще официального подъезда нет к участку по генплану, соответственно, 400 метров лесного проселка вообще никогда никто не чистит... Третий год бъемся с администрациями поселковой и районной, чтобы в генплан дорогу внесли, уже даже готовы за свой счет ее отсыпать...

Онлайн major174

• Больше 500 сообщений

Нам бы ваши проблемы, у меня вообще официального подъезда нет к участку по генплану, соответственно, 400 метров лесного проселка вообще никогда никто не чистит... Третий год бъемся с администрациями поселковой и районной, чтобы в генплан дорогу внесли, уже даже готовы за свой счет ее отсыпать...

мы тоже за свой счет ее отсыпаем крошкой асфальтовой. один из соседей дорожник. купили 80 кубов крошки снятой и отсыпали. на года 3-4 хватит

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Здравы будьте Братцы.
Понедельник и я по обыкновению, продолжаю тему.
Удалось сделать фото панораму портала на антресоль. Выкладываю, как просили. В мастерской, решил полностью доделать и дооснастить фрезерный стол который интегрирован в распиловочный станок. Во первых сделал ножки на винтовых "пятках" теперь станок не перевернёшь сильно надавив на фрезерный стол. Винтовыми "пятками" легко регулировать уровень станка. Если "пятки" завернуть, станок легко перемещается на мобильной, подвижной базе. Что бы не пропадало место и всё было под рукой, сделал полки - органайзеры для фрез, колец, ключей и закрепил на ножках. Получилось очень удобно. Разместил все свои фрезу с хвостовиком на 8 мм. Все фрезы с хвостовиком на 12 мм будут жить в ящиках фрезерного стола с трайтоном. Там же будут жить все приспособы для него (кольца и т.д.) Так же сделал и протестировал систему стружкоотведения. Теперь достаточно подключить шланг от пылесоса и вперёд... Стружку тянет очень достойно, что через упор, что через фрезер. На фотке где винтовая "пятка", хорошо видно сколько стружки просыпалось на пол, где то за час работы.
Осталось взять ещё пару пылесосов, что бы со шлангами не скакать и вообще сказка будет. В общем работать становится всё удобнее и удобнее.
Смотрим что получилось, обсуждаем, если есть - задаём вопросы :)

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Здравы будьте Братцы!
Очередные выходные позади и я по обыкновению рассказываю Вам что сделал в мастерской.
Вот дошли руки до распиловочной каретки для распиловочного станка. В принципе в планах купать инкровский параллельный упор, поэтому зачем сделал каретку - не знаю. Руки чесались наверное  ::) В общем, в любом случае хуже не будет  8) Итак, каретка сделана из традиционных материалов: фанера 12 мм, сосновая доска 30х150мм, дубовые брусочки на направляющие. Всё покрыто маслом OSMO, дубовые направляющие плюс ко всему натёрты воском. Т трек сделан из квадратного алюминиевого профиля 15х15 мм купленного в Оби и просто пропиленного на циркулярке вдоль. Скользит каретка прекрасно, толкается одним пальцем, нигде ничего не закусывает. Углы 90 градусов везде выставлены. В планах ещё наклеить линейку рядом с Т треком.
В общем, смотрим что получилось...

Оффлайн Дмитрий Н

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Югорск, ХМАО
Отличный обзор. Сам только начинаю продумывать мастерскую. Много интересного и полезного почерпнул у вас, да и на форуме в целом.

Ждём продолжения, ну и обзора ручного инструмента  ;)

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
Отличный обзор. Сам только начинаю продумывать мастерскую. Много интересного и полезного почерпнул у вас, да и на форуме в целом.

Ждём продолжения, ну и обзора ручного инструмента  ;)
Спасибо за тёплые слова. Будет. Все будет   ;)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Схемы для выпиливания

CMT Shop

Rosfrezer.com

Jet