Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Торцовочная пила Dewalt DWS 780  (Прочитано 2900 раз)

Оффлайн пер

• Новичок
  • *
Торцовочная пила Dewalt DWS 780
« : Января 22, 2018, 11:35:03 am »
Добрый день всем!
После долгих раздумий приобрел торцовочную пилу Dewalt DWS 780, при пробном распиле заготовки был обнаружен дефект ( при распиливании широкой заготовки 250 мм. задний край пильного диска сильно затирал заготовку, оставляя ступеньку 0,5-1 мм.). Данную пилу я отвез продавцу, ее приняли на экспертизу., через 20 дней ответ экспертов не был готов, и мне привезли новую. На новой пиле тот же дефект. Менял пильный диск  диаметр 250 мм затирание есть но меньше. Может кто сталкивался с этой проблемой. Это дефект или так должно быть или это можно настроить. В сервисном центре внятно ответить не смогли.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
Re: Торцовочная пила Dewalt DWS 780
« Ответ #1 : Января 22, 2018, 12:25:31 pm »
...затирал заготовку, оставляя ступеньку...
Фотку бы, а то мне понять не удалось, о чём речь вообще идёт...
Диск зажимало что-ли?
Ступенька между ходами диска, ибо пилили с протягом за два хода - на себя и от себя?

Оффлайн пер

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Января 22, 2018, 01:02:33 pm »
Пилю с протягом от себя фанера 10 мм., когда на заготовку заходит задний край диска начинается затирание левой стороны заготовки. Если отпилить полностью и быстро поднять пилу то этот дефект меньше. А если дождаться остановки диска и после этого поднять пилу, то затирание получается до 1 мм. Такое ощущение что диск стоит не параллельно направляющим. 

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #3 : Января 22, 2018, 01:47:58 pm »
на себя
Интересно, а что находятся такие кто пилит на себя?  :sinjak:
У отпиленной заготовки угол 90 гр ?
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн пер

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Января 22, 2018, 02:10:09 pm »
На ютубе Примаченко советует сначала часть глубины реза протянуть на себя, остальное от себя. Мотивирует что рез получается чище.

Позже добавлено автором:
Художник сиз меня еще тот.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Января 22, 2018, 04:57:49 pm »
Интересно, а что находятся такие кто пилит на себя?
Угу, бывает и так. Считаю, что по ситуации надо. Нет такого правила, что всегда от себя.

Позже добавлено автором:
Такое ощущение что диск стоит не параллельно направляющим
Отпилите без протяга широкую заготовку, выдвиньте пильную голову на себя до упора, посмотрите сверху на линию реза и на штанги. Совмещая линию визирования.

Оффлайн пер

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Января 22, 2018, 06:25:12 pm »
Спасибо! Попробую. При всем этом угол 90 выдерживает точно.

Онлайн Степан К

• Больше 100 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
« Ответ #7 : Января 22, 2018, 08:17:43 pm »
Родной диск,качеством не очень,попробуйте другой - острый диск. Из коробки пилить вообще не возможно- после заточки стало чуть по лучше.Фреуд и пилана 250 мм пилят отлично.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Января 22, 2018, 08:44:19 pm »
Из коробки пилить вообще не возможно
Не, ну я понимаю, что бывают ещё лучше, но чтобы "невозможно пилить"...  Видимо, у нас разные диски... Или вы пилите что-то исключительно твёрдое?

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Января 22, 2018, 11:19:01 pm »
На ютубе Примаченко советует сначала часть глубины реза протянуть на себя, остальное от себя. Мотивирует что рез получается чище.
Видать не закусывал у него диск. В топку такие вредные советы! А чистоту реза обеспечивает хороший диск а не такие мудреные резы.
Родной диск,качеством не очень,
Я конечно не знаю какие сейчас стали ставить диски, но у меня шел Девольтовский торцовочный диск весьма не плохого качества. У меня на смену еще докуплен СМТшный диск, так вот качество реза у обоих дисков отменное, как будто отшлифованные. Работаю побольшей части с дубом и ясенем, бывает и сосной.
По теме, автор, а если делать не полный пропил а скажем на половину глубины заготовки, то уступ есть?

Оффлайн пер

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Января 23, 2018, 09:17:24 am »
Не обратил внимание, посмотрю. Я ставил диск СМТ на 250 тот же результат.

Позже добавлено автором:
Нашел на форуме описание похожей проблемы , пила милволки. Автор решил проблему приложением усилий при пилении
http://forum.wo...p?topic=71406.0
Я пробовал прикладывать усилие при пилении в  сторону от дефекта, результат 0. Конструкция у пилы вроде жесткая, не должно это влиять.

Позже добавлено автором:
Пилу сдал продавцу, деньги вернули без разговоров, сплошное расстройство. Опять муки творчества Девольт 717 , Бош 12, или Фестул 88 или 120, последние больно кучеряво. Столярка хобби.

Онлайн Степан К

• Больше 100 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
« Ответ #11 : Января 23, 2018, 09:46:59 pm »
Пилил "из коробки" - сосну бук дуб ясень- все попробовал,что было в мастерской. На всех резах левую сторону пропила затирает диск до подпаливания. После заточки перестал затирать.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Января 23, 2018, 11:59:10 pm »
Добрый день всем!
После долгих раздумий приобрел торцовочную пилу Dewalt DWS 780, при пробном распиле заготовки был обнаружен дефект ( при распиливании широкой заготовки 250 мм. задний край пильного диска сильно затирал заготовку, оставляя ступеньку 0,5-1 мм.). Данную пилу я отвез продавцу, ее приняли на экспертизу., через 20 дней ответ экспертов не был готов, и мне привезли новую. На новой пиле тот же дефект. Менял пильный диск  диаметр 250 мм затирание есть но меньше. Может кто сталкивался с этой проблемой. Это дефект или так должно быть или это можно настроить. В сервисном центре внятно ответить не смогли.

И не ответят бо иначе признают что пила сильно "потеряла в качестве".Я купил такую у официалов,юстировка никакая,всюду признаки "китаевщины".Выносил им мозги,игнорировали до тех пор пока не отснял видеоролик и отослал им,тогда прислали представителя что долго крутил ее и шевелил по коцовке предложил мне "подарок" что б я не поднимал скандала.Теперь конкретика:проблема пильного диска в биении,как осевого так и радиального,причина тому фланцевая шайба что косокриво выточена и непонятно садится на вал,непонятно потому что кажный раз по разному.Установив "на ура" пильный диск будьте уверены что биение будет и надо будет помучатся что б добится хотя бы 5 соток.С десяткой резать будет но "астрала" не ждите.Второй косяк это жесткость на поворотном узле.Там китаезы поставили капралоновую шайбу что гуляет там во все стороны.Я дорабатывал пилу месяц пока не устранил основные дефекты.Вобщем там косяк на косяке и косяком погоняет :D.Пила своих денег не стоит.

Оффлайн пер

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Января 24, 2018, 09:03:42 am »
Спасибо за информацию. Получается что 717 это по сути 780 с меньшим диском, а конструкция аналогичная и косяки могут быть такие же.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Января 24, 2018, 09:38:08 am »
Вот ведь, неужели у ДВ так качество упало! Я своей 718 вполне доволен, она конечно не идеальна, но вполне выполняет свою работу. В свое время был самый хороший вариант цена-качество. Не давно торцевал стартовые столбы на лестницу 120х120 мм. про себя подумал еще, какая пила с таким справится. Жаль что такая хорошая марка скатилась до такого уровня.

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Января 24, 2018, 11:02:42 am »
К сожалению это так.Я мацал старую американскую и то что у меня это разные вещи.Я вообще сначала подумал что мне подделку втулили.На голове написано что сделано в Италии на станине что Китай,заусенцы на литье и пласмасе как у дешевых китаев.Винтовой прижим это вообще позор,у Метабо намного грамотней сделано.При развороте горизонталь теряла 1.5 градуса,если при левом 45 перпендикулярность к диску была то при правом 45 уже не было.Мощности как по мне маловато.Выдвижные упоры перекошены,все надо поправлять.Конечно есть и позитив,градусная фиксация по щелчку отличная и точная,возможности по габаритам отрезаемой детали,тень от диска вместо лазера.Впринципе если в пиле убрать на сколько возможно косяки и использовать стационарно то это довольно неплохой апарат.Правда на сегодня в Украине она (220 вольт) новая стоит 1200 доларов а Капекс 1300 евро....првда у капекса габариты заготовки поменьше,а по качеству им еще до капекса как мне до неба.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Dronushka

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #16 : Июля 13, 2018, 07:43:34 pm »
Доброго дня всем хорошим людям! Может подскажет кто, чем реально можно заменить зажим DE7082-XJ на торцовке DW 780. Везде про него пишут и нигде нет в наличии.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru