Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: KGSV 72 Xact (sym) metabo  (Прочитано 3029 раз)

Оффлайн Андрей108

• Больше 50 сообщений
  • **
KGSV 72 Xact (sym) metabo
« : Февраля 05, 2018, 09:00:42 am »
Всем привет. Интересует данная пила, может есть обладатели снй чудесной пилыв варианте обычном или с раздвижными упорами. Хотелось бы услышать ваши отзывы. На форуме совсем мало про нее информации. Есть ли смысл переплачивать 10 тыс за версию Sym - поворотный стол? Как точность и жесткость пилы в целом? Какие плюсы и минусы данной пилы. У самого есть metabo 216 kgsv, но зотел бы обновиться.

Оффлайн Ila

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Re: KGSV 72 Xact (sym) metabo
« Ответ #1 : Февраля 18, 2018, 09:57:20 pm »
Здравствуйте. Информации, я бы сказал совсем нет и не только на форуме.
Сам более месяца сравнивал, взвешивал, выбирал и приобрёл неделю назад sym. Разница в стоимости совсем не 10 тыс. (при поиске используйте, допустим Яндекс, он даёт все варианты, а там выбирайте, какой вам подходит).
По работе пока нет однозначного ощущения радости. Оценил плавный пуск, метки, так скажем, "из коробки" пришлось перенастраивать, лазер тоже косо светил. А самое неприятное выяснилось, когда понадобилось сделать пропил с необходимой глубиной. Тут полный капец... При ведении пилы от оператора, глубина пропила увеличивается. Т.е, получается, что направляющие, на которых пила, не параллельны столу (станине). Возможно кто-то скажет, что такое происходит из-за "разного нажима", но это не так. При ведении пилы без нажима " от себя" и обратно, глубина так же меняется.

Оффлайн Ila

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Февраля 27, 2018, 10:11:19 pm »
В общем, metabo не советую. Качество оказалось не соответствующим стоимости.
Результат получился следующий:
Пила была сдана в сервисный центр, сервисный центр вынес заключение- неустранимый дефект. Как пояснили в сервисе, направляющие, по которым движется пила, деформированы. Дальше-еще печальнее....
Сервис забрал пилу, выдал заключение, с заключением я обратился к продавцу. С продавцом договорились на замену пилы, привезли, и тут я понял, что мой выбор фирмы Metabo это неверный выбор. На новой пиле был абсолютно такой же дефект!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Февраля 27, 2018, 10:31:46 pm »
Пила была сдана в сервисный центр, сервисный центр вынес заключение- неустранимый дефект. Как пояснили в сервисе, направляющие, по которым движется пила, деформированы. Дальше-еще печальнее....
Сервис забрал пилу, выдал заключение, с заключением я обратился к продавцу. С продавцом договорились на замену пилы, привезли, и тут я понял, что мой выбор фирмы Metabo это неверный выбор. На новой пиле был абсолютно такой же дефект!

Спасибо вам большое за отзыв. Жаль что пила не оправдала ожиданий. Сам к такой присматривался, задумка то хорошая.

Оффлайн Ila

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Февраля 27, 2018, 10:48:55 pm »

Спасибо вам большое за отзыв. Жаль что пила не оправдала ожиданий. Сам к такой присматривался, задумка то хорошая.
Пожалуйста!
Да, задумка и только.
А так все хорошо начиналось... Достал из коробки, настроил лазеры, все ровно. Пропилил под углом, тоже вполне себе. Хорошо, что пропилить с ограничением глубины понадобилось сделать не позднее 2-х недель... Думаю, было бы сложно вернуть продавцу.
Самое обидное, что нет ничего на примете подобного.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Февраля 28, 2018, 12:52:15 am »
Festool symmetric ещё есть. Только там вроде протяга нет. И у Фелисатти что то подобное видел.

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • Из: России, город Мытищи
« Ответ #6 : Февраля 28, 2018, 06:35:20 am »
Про фелисатти забудьте, она (как торговая марка) в нашей стране представлена (скорее всего) не будет. Какие планы у Белмаша сказать трудно, но как до меня донесли — что Фелисатти как торговая марка будет для европейского рынка.
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Оффлайн Ila

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Февраля 28, 2018, 08:42:37 am »
Festool symmetric ещё есть. Только там вроде протяга нет. И у Фелисатти что то подобное видел.

Нужно именно с протягом. Я пока, к сожалению, не нашел ничего, что соответствовало Metabo kgsv 72 xact sym.
Вообще, странно, люди же за время выхода пилы в свет, покупали пилы эти, но нигде не описана проблема, с которой я столкнулся.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Февраля 28, 2018, 09:50:36 am »

Нужно именно с протягом. Я пока, к сожалению, не нашел ничего, что соответствовало Metabo kgsv 72 xact sym.
Вообще, странно, люди же за время выхода пилы в свет, покупали пилы эти, но нигде не описана проблема, с которой я столкнулся.

Просто не у всех эта функция востребована. Некоторые и не пользуются ей никогда. И это не главная функция пилы, а скорее вспомогательная. Я бы так и пользовался ей. Чисто для черновой выборки. Для чистовой всё же лучше дадо диски, фрезер или стамески. Но всё равно неприятно. За эти деньги уже и ровно пилить надо.

Оффлайн Ila

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Февраля 28, 2018, 10:00:57 am »

Просто не у всех эта функция востребована. Некоторые и не пользуются ей никогда. И это не главная функция пилы, а скорее вспомогательная. Я бы так и пользовался ей. Чисто для черновой выборки. Для чистовой всё же лучше дадо диски, фрезер или стамески. Но всё равно неприятно. За эти деньги уже и ровно пилить надо.

Вот это и настораживает. Как функция, она есть в описании, а значит должна корректно выполняться. Допускаю, что погрешность может быть, но не с разницей в 4мм!
Для меня этот дефект, как например, заявлен пропил 305мм, а фактически 250 мм. Так то, пилит же, но недопиливает))))

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Февраля 28, 2018, 10:32:32 am »
4мм это жесть вообще. Ну, у вас есть несколько вариантов. Все неприятные. Смириться с этой пилой или попытаться отремонтировать самостоятельно, с непредсказуймым результатом. Конкуренты, все без протяга, я перепроверил, не вариант получается. Взять другую пилу, с нормальным протягом но не симметричную, тут уж у кого какие приоритеты.  Ну и попытаться официалов потеребить за сервис. Если навести серьезную бучу, может и напрямую с завода пришлют, типа проверенную и из последней партии. Правда, тоже не факт.

Оффлайн Ila

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #11 : Февраля 28, 2018, 01:34:18 pm »
4мм это жесть вообще. Ну, у вас есть несколько вариантов. Все неприятные. Смириться с этой пилой или попытаться отремонтировать самостоятельно, с непредсказуймым результатом. Конкуренты, все без протяга, я перепроверил, не вариант получается. Взять другую пилу, с нормальным протягом но не симметричную, тут уж у кого какие приоритеты.  Ну и попытаться официалов потеребить за сервис. Если навести серьезную бучу, может и напрямую с завода пришлют, типа проверенную и из последней партии. Правда, тоже не факт.

Сервис уже отправил производителю письмо, посмотрим, что ответят по ситуации.
Сегодня был у ребят в JET, у них в зале стоит такая пила. Они удивились, что я показал, при этом сказали, что обычно никто на эту функцию не обращает внимания. Странно конечно, неужели не пользуется никто? Да, понятно, что пропилы можно ручным фрезером сделать, но на пиле функция то есть, а ее нет)))) Вот так странно звучит)

Оффлайн Dim540

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
« Ответ #12 : Марта 07, 2018, 07:22:14 pm »
День добрый!
У меня такая пила, покупал в декабре. По выборке паза ситуация получше (видимо у меня направляющие параллельнее), есть проблема, что соседние пропилы при выборке не на одинаковую глубину получаются (в пределах 1 мм), приходится добирать стамеской. Использую для грубого запила, для чистового предпочитаю фрезер или циркулярку. В остальном пила работает вроде нормально, есть правда некоторая хлипкость в конструкции, но люфты не ощущаются. Пока особо не пожалел, но за эту цену (где-то в глубине души) ожидал несколько более серьезной конструкции (родной диск, кстати, мягко говоря не очень..)

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
« Ответ #13 : Марта 07, 2018, 09:23:58 pm »
Доброго времени суток! У меня такая торцовка. Тоже есть дефект. Диск не параллелен направляющим. И это вроде бы не регулируется.  Завтра набросаю схему чтобы понятней было.  Я пожалел что за такие деньги такой косяк.
Наши работы в контакте: https://vk.com/...79977_108699105

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Марта 07, 2018, 10:33:07 pm »
Доброго времени суток! У меня такая торцовка. Тоже есть дефект. Диск не параллелен направляющим. И это вроде бы не регулируется.  Завтра набросаю схему чтобы понятней было.  Я пожалел что за такие деньги такой косяк.

Самый гадкий дефект какой только может быть, на мой взгляд. Я его повстречал на корвете 4м. Когда понял почему лыжи не едут, в смысле, почему как не настраивай, всё равно криво пилит, удивился знатно. До сих пор под впечатлением. А в такой пиле как у вас, ещё и Метабо, вдвойне печальнее встречать подобные косяки. Честно сказать, тема сплошное расстройство. Я помню пользовался торцовкой kgs 305 вроде. Оставила только приятные воспоминания. А тут прям, топовая пила и косяк на косяке. :-(

Оффлайн Ila

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Марта 08, 2018, 09:52:11 am »
У меня нет такого. И на первой (замененной) пиле не было. Пилит ровно, по лазеру. Все перпендикулярно столу и упору.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru