Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Торговые марки Stayer, Status.  (Прочитано 61369 раз)

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Торговые марки Stayer, Status.
« : Июля 13, 2007, 05:34:26 pm »
Уважаемые господа!
У нас появился инструмент Stayer/
www.stayertools.it
Я пощупал фрезер 1800 с 12цангой.
Очень приличный за 3450р.
Лобзик с лазером 2500р,тоже понравился.
Шурик 35hm-3200р 18v.
Прям хоть иди и всё покупай.
В чём подвох?
Спасибо!
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Re: Торговые марки Stayer, Status.
« Ответ #1 : Июля 13, 2007, 05:36:40 pm »
http://www.stay...=1&aa=cp_85
такая пила чтото около 2800р.
Продавец сказал,что раскручиваем новую марку,поэтому такие цены.
Прокоментируйте!
А отвёртка вообще 750р.
http://www.stay...1&aa=ct_4_8
« Последнее редактирование: Июля 13, 2007, 05:44:04 pm от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #2 : Июля 13, 2007, 05:49:15 pm »
Инструмент китайский, распространяется только в странах бывшего СССР. По легенде инструмент итальянский. Марка то-ли действительно раньше была итальянская и потом была выкуплена нашими бизнесменами, то-ли вся легенда - миф. По качеству сказать сложно, реальных пользователей вроде еще не было. Инструмент заявлен как профи и цена повыше чем у китайского барахала а-ля Борт. Так что пока полный туман.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #3 : Июля 13, 2007, 05:53:06 pm »
Ах вон оно как! Значит китай! А мне понравился. Сделано хорошо!
А мне втирали что настоящая Италия.
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Июля 13, 2007, 06:22:04 pm »
Лет 8-мь назад, этот инструмент появился в Риге. На вопрос у продавцов почему профессиональный инструмент(как они настаивали) так дешев говорили: фирма раскручивается, вот и цену снизили.... Что-то долго она раскручивается.... :undecided1:

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
« Ответ #5 : Июля 13, 2007, 06:40:22 pm »
По поводу стамесок могу сказать г..но полное, даже  хуже  дешевых китайских.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #6 : Июля 13, 2007, 06:42:14 pm »
"фирма раскручивается" - самая паспространённая байка у торговцев дешёвым товаром. :pustaki:
Про этот Stayer лет десять назад была большая статья в журнале "Мир инструмента". Старая фирма в Италии. Сейчас, вполне возможно уже китайская. И чего её расскручивать?  :pardon:
Лучше покупать уже известные и проверенные временем инструменты.

По поводу стамесок могу сказать г..но полное, даже  хуже  дешевых китайских.

Стамески выпускает совсем другой Стаер, который к электроинструменту отношения не имеет.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #7 : Июля 13, 2007, 06:46:01 pm »
Прочитал про них. Фирма с 1958года.
В комплектующих заявлены именитые бренды(только как проверишь).
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн maximus

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина. Кременчуг
« Ответ #8 : Июля 13, 2007, 06:50:02 pm »
да как сказать. Почему же тогда имя одинаково пишеться? Или те кто фирму организовывал не знал о китайском СТАЕР?
Что то тут не так.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Июля 13, 2007, 06:55:47 pm »
Может 8-10 лет назад марка и мелькала где-то, не знаю. Но массированная раскрутка началась года полтора назад, не больше.

Кстати, "итальянский" сайт при попытке его открыть сейчас возвращает ошибку. Раньше работал, там была только одна страница-заглушка со ссылками на русский и украинский сайты.
И еще интересный момент. В регистрационных данных итальянского доменного имени все явки-пароли итальянские. Но человек, на которого доменное имя зарегистрировано, некто Viatcheslav Iounotchkine.

to maximus

Весьма правоподобной представляется следующая версия. Действительно существовал инструмент Stayer, и действительно фирма была основана в 1958 году в Италии. Затем, по каким-то причинам, она приказала долго жить. Какой-то российский бизнесмен узнал про это дело и выкупил (или арендовал) бренд у правообладателя. И теперь рассказывает всем про длинную историю фирмы.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #10 : Июля 13, 2007, 07:13:47 pm »

Цитата: IS
1 : Весьма правоподобной представляется следующая версия. Действительно существовал инструмент Stayer, и действительно фирма была основана в 1958 году в Италии. Затем, по каким-то причинам, она приказала долго жить. Какой-то российский бизнесмен узнал про это дело и выкупил (или арендовал) бренд у правообладателя. И теперь рассказывает всем про длинную историю фирмы.
Если ещё расшифровать листовку,которую я в магазине взял,то так и выходит-
"Опытные европейские специалисты,осуществляющие разработку новой линии профессионального инструментя Стайер,не пошли по пути обновления прежних моделей,а создали серию,полностью отвечающую современным требованиям,предъявляемым к электроинструменту!"
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #11 : Июля 13, 2007, 07:23:39 pm »
Прочитал про них. Фирма с 1958года.

На вопрос у продавцов почему профессиональный инструмент(как они настаивали) так дешево говорили: фирма раскручивается

::)
Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #12 : Июля 13, 2007, 07:27:12 pm »
Может это такой маркетинговый ход,раз в 10 лет начинать раскручиваться. :grabli:
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Филимон

• Больше 500 сообщений
  • Из: California(USA)
« Ответ #13 : Июля 13, 2007, 07:48:09 pm »
Может это такой маркетинговый ход,раз в 10 лет начинать раскручиваться. :grabli:

Здесь есть два варианта: либо ход "по спирали",либо ход "через жо..."

По спирали развивается история..........
Значит остаётся второе  :)

А вообще правильно заметил Юрий:

Лучше покупать уже известные и проверенные временем инструменты.

Если вы не знаете всех аспектов того, что делаете, вы обрекаете себя на неприятные сюрпризы.
Дональд Трамп
********************************************************************************
Побродить здесь не каждый отважится
А забрёл-так штаны не мочи...
Чиж&Со

Оффлайн Miw

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Июля 26, 2007, 03:45:46 pm »
Я тоже покупал стамеску этой фирмы ..... фигня полная :)))

Оффлайн Yustos

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Киев
« Ответ #15 : Июля 28, 2007, 02:04:54 pm »
Имею две крестовые отвертки, сразу срезались шлицы.

Оффлайн Alexander

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Московская обл.
« Ответ #16 : Октября 23, 2007, 11:26:25 am »
С великим ожесточением тыцкая мышею в ынтырнете набрел на вот такой сайт:   http://www.grupostayer.com/index%20english.htm             (http://www.grupostayer.com/)
похоже это тот самый итальянский стаер (страничку открыл на англ.яз.), по крайней мере лошадиная морда вроде та же. Что интересно профессиональная линейка Stayer у них красная http://www.grup...u%20english.htm. А вот зеленый скорее всего позиционировался как бытовой http://www.grup...u%20english.htm. Без всякого прилагательного "профессиональный". Зеленая линейка тыцкается не вся, но вот тут на дрели можжо увидеть надпись без всякого "professional"  http://www.grup...0%20english.htm. Судя по фоткам применения - направление сугубо бытовое. Так что довольно правдоподобна версия о перекупке прав на зеленую версию стаера. Ну а то что бытовой инструмент весь собирается в Китае, это не секрет. Так шо скорее всего те же самые китайцы клепают тот же самый Стаер- но уже на новых владельцев- с добавлением приятной и вкусной надписи "professional".
P.S. Кстати слово "bricolage" в http "зеленой" интернет-странички Стаера в переводе с итальянского на русский означает
"домашние поделки; изготовление самоделок".
Это если воспользоваться итальянско-русским онлайн словарем:  http://online.multilex.ru/
« Последнее редактирование: Октября 23, 2007, 02:41:48 pm от Alexander »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Октября 23, 2007, 03:16:20 pm »
По ссылкам остатки сайта прежнего Stayer, итальянского. Этот инструмент действительно был профессиональным и качественным. Затем фирма то-ли обанкротилась, то-ли была куплена, короче, приказала долго жить. Бренд был выкуплен нашими бизнесменами, которые стали продавать под ним китайский инструмент. Таким образом, от прежнего Stayer осталась только торговая марка, не более.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #18 : Февраля 26, 2009, 11:31:51 pm »
После того как сдох мой фрезер Sparky x150ce, оказавшийся полным барахлом передо мной встал мучительно трудный вопрос выбора. Вкладывать в ремонт барахла 1700р. или купить что либо другое. Покупка Макиты или Фестул - это как говорится "не в этой жизни".Вопрос решился неожиданно просто. Случайно набрёл на распродажу Stayer с дисконтом ПОЛЦЕНЫ. Недолго думая взял фрезер R1800 за 1500р. , а заодно лобзик JS 80 за 1050р. Придя домой от нечего делать решил разобрать лобзик и посмотреть как он изнутри. Вообще по впечатлениям Stayer у меня стал сразу ассоциироваться со старым советским инструментом. Грубоватое исполнение, не самая презентабельная пластмасса, полное отсутствие дизайна .
С удивлением обнаружил, что на железе не сэкономили. Все железное. Собрано аккуратно, смазано обильно. Понравились гнёзда для щёток - они латунные. Вообще редуктор мне напомнил фиолентовский, но  сделанный на порядок лучше и аккуратнее. Шток и  его привод  довольно массивны, что как я понимаю хорошо. При включении вибрация слабая , по руке сидит неплохо, только тяжеловат. Приятным открытием было отсутствие люфта ролика, может даже сухари от фиолента не придётся ставить. Платформа отлита хорошо, а внизу отполирована.Если сравнивать с моим Skil , который я в своё время с трудом тюнинговал-  то Stayer чисто внешне покруче будет, а как в работе - посмотрим. Опять же чисто внешне - с нонеймом я бы его рядом не ставил, первое впечатление гораздо приятнее, гораздо добротнее сделан Stayer. Из минусов - только трудность открывания отсека для батареек лазера, не сразу даже сообразил как это делается.
 Смотрю эта тема как то давно началась и тут же заглохла в 2007.  Интересно с тех пор из участников форума кто нибудь пользовался стайером. Как впечатления ?
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 12:18:37 am от andrey vm »
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #19 : Февраля 27, 2009, 11:24:58 am »
Одни стали членами секты Festool, другиме (как я) заболели черно-желтой лихорадкой).

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Февраля 27, 2009, 11:46:09 am »
Одни стали членами секты Festool, другиме (как я) заболели черно-желтой лихорадкой).

Нужно отметить, что "чёрно-жёлтая лихорадка" не самое плохое заболевание в нашей жизни  :scare:

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Марта 05, 2009, 08:12:16 pm »

Как впечатления ?
Наверное лучше о впечатлениях спросить у Вас.
Вроде Стаер похож на Энкор:
1. Заявленная мощность;
2. Внешний вид;
3. Фиксируется глубина фрезерования на одной из стоек.;
4. Оба заасемблерены в Китае.
Далее отличия:
1. Частота вращения у Стаера 8000-24000, а Энкор 9000-22000;
2. Глубина фрезерования соответственно 60 мм и 50мм у Энкора;
3. Диаметр цанг - 12мм у Стаер и 8мм,12мм у Энкора;
4. Длина шнура 3м и 2,5м у Энкора;
5. Масса у Стаера 4,5 кг а у Энкора 5,49 кг
6. Пылеудаление у Стаера через подошву фрезера, у Энкора необходимо прикрутить патрубок пылеудаления и при использовании копировальной втулки винты патрубка надо вывернуть и потом ввернуть но с подошвой и с копировальной втулкой вместе.
Далее тонкости.
Энкор заявляет, что у него есть электронные системы ограничения пускового тока и поддержания оборотов под нагрузкой.
У Энкора есть возможность установить копировальную втулку, у Стаера -мне неизвестно.
Кстати у Стаера цанга прилагается к комплекту или надо покупать отдельно?
Вроде комплект поставки у Энкора попредпочтительней чем у Стаера.
Если сравнивать описание то есть желание отдать предпочтение Энкору.
Но уважаемый Андрей ВМ пишет, что подошва сделана добротно, детали подогнаны, смазка и т.д.
Один форумчанин из Пятигорска утверждал, что перебрав в магазине 4 Энкора, он выбрал один, но и у него была кривой пластиковая подошва, которую ему пришлось заменить на самоделку.
Андрей, проверь пожалйста плоскостность подошвы линейкой, перпендикулярность шпинделя к подошве.
Есть ли биение шпинделя? Есть ли возможность устанавливать копировальные втулки или кольца? Фиксируется глубина фрезирования винтом или кулачком? Нормально ли отсасывается стружка? Какие впечатления от работы?
С уважением...!

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #22 : Марта 05, 2009, 10:23:27 pm »
Наверное лучше о впечатлениях спросить у Вас.
Как спросил!  Какие пёрыш...тонкости! Пойти что ли купить фрезер, чтобы ответить.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Марта 06, 2009, 08:17:50 am »
*****Пойти что ли купить фрезер, чтобы ответить.****
Ага !!!, заодно сравни с Фесто2200(55тыр) и с Мафелем у которого моща за 2600 и стоимость за 47тыров... :pivo:

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #24 : Марта 06, 2009, 10:30:46 am »
Фестулы, чёрно-желтые... купил себе банальный Диолд - кривой, вибрирующий, уже начавшийся рассыпаться... но работающий, и себя уже отбивший. И со своими задачами по-прежнему вполне справляющийся. И дальше будет приносить уже чистую прибыль. Аж обидно за Фестул - его-то гонять пришлось бы до окупаемости хвост знает сколько!..
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #25 : Марта 06, 2009, 11:28:27 am »

Аж обидно за Фестул - его-то гонять пришлось бы до окупаемости хвост знает сколько!..
И шурупы Ф2200 заворачивать, бетон буравить и гвоздики заколачивать и всё равно не отобъЁтся. Некоторые мэтры форума конкретно намекают - что для заказчика пойдет работа и с ноунэймом, а для души (прямь религия какая-то) Ф2200, Ф1400, Ф1100 и к ним же приспособ на три гаража (если всё это продать - то Рублевка становиться как-то поближе)
Иногда Лёгкое изменение конструкции кресла или лестницы (к примеру) может скрыть не качественое фрезерование и тогда не столь важно чем фрезеровать - Диолдом, Энкором,Фестулом или зубилом.
Конечно комфорт, надёжность, точность всегда будет в цене. Дешевый фрезер редко имеет выше перечисленные плюсы. Любопытно - может быть чудо реализовалось во фрезере торговой марки Стаер.

Наш товарищ Андрей ВМ купил Стаер и внешне фрезер ему понравился. Если бы изучать лишь брошюрные заманухи, то я бы из дешёвых фрезеров купил-бы Энкоровский фрезерный агрегат.

Андрей ВМ нажми на кнопку и расскажи про результат!

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Марта 06, 2009, 12:28:22 pm »
Какой Stayer то ? Модель указывайте. Он ведь разный бывает. Есть зеленый бытовой, а есть красного цвета проф. PR4 допустим внешне ничем не изменился и при новых хозяевах. Я такой видел в италии у одного знакомого. 90-го года выпуска. Правда где теперь собирают не знаю. Зеленый то точно в китае.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Марта 06, 2009, 05:42:39 pm »

Какой Stayer то ? Модель указывайте. Он ведь разный бывает.
IROKO когда открывал ветку привёл ссылку на сайт, там весь инструмент зеленный, а фрезер в единственном числе,  R-1800. Андрей ВМ купил зелённый фрезер фирмы Стаер и поэтому любопытно узнать его ощущения от работы. Других обладателей невиртуальных фрезеров фирмы Стаер на этой ветке не нахожу. Будут касноармейцы - гуд, пусть раскажут публике о красных Стаерах, мне это будет очень интересно.

Я надеюсь, что покупка Андрея оправдает его ожидания и его фрезер не попадет под правило "Огорчение от плохого качества товара сохраняется дольше, чем короткая радость от его низкой цены".
Но дорогая цена супербрэндов не гарантирует суперкачества, суперкомфорта и надежности. Шероховатостей полно и у Фестула.

Оффлайн Боцман

• Больше 100 сообщений
  • Из: деревня Москва
« Ответ #28 : Марта 13, 2009, 04:53:32 pm »
Попробую внести некоторую ясность. На сегодняшний день существует три абсолютно разные инструментальных фирмы, которые выпускают свой инструмент под маркой Stayer

1. Это "глубокоуважаемый" ручной инструмент и расходка, якобы Germany, который выпускается в Китае и обладает всеми "замечательными" качествами настоящего Китайского качества;

2. Электроинструмент, который вывел на обсуждение топикстартер. Это бывший Итальянский бренд, который после разорения компании купили Российские предприниматели, провели модернизацию устаревших моделей, добавили некоторые новые, разместили производство опять таки в Поднебесной, но на весьма неплохих заводах. Качество этого электроинструмента в основном намного выше разных родственных прорабов, DWT, Bort ов и им подобных. Вот его сайт http://www.stayertools.ru/

3. Электроинструмент, выпускаемый в Европе и официально не поставляемый в страны СНГ весьма высокого качества, имеющий красную (профессиональную) и зеленую (домашнюю серию) http://www.grup...ocs/home_uk.htm.
     Фирму возглавляют не смирившиеся с разорением и продажей марки наследники бывшего владельца бренда.

В Европе идут суды, за право обладания этой маркой между 2 и 3 участниками рынка. Чем кончится, понятно, неизвестно.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Марта 15, 2009, 10:00:27 pm »

Андрей ВМ купил зелённый фрезер фирмы Стаер и поэтому любопытно узнать его ощущения от работы. Других обладателей невиртуальных фрезеров фирмы Стаер на этой ветке не нахожу. Будут касноармейцы - гуд, пусть раскажут публике о красных Стаерах, мне это будет очень интересно.
Фрезер у меня зелёного цвета r1800, в работе пока ещё не опробовал. Копировальное кольцо у него идёт в комплекте. Пластик на подошве абсолютно ровный - проверил. Люфтов на стойках нет никаких. Недостаток - отсутствие микрометрической регулировки по высоте. В апреле буду опробовать.
А вот с лобзиком js80 такая история - пилить из за веса тяжеловато , но это ничего , дело привычки. Редуктор мне нравится - весь такой железный, надёжный. Но вот беда - шток кривоват. Там где пилка крепится  - пластинка не параллельна оси хода. Ну то есть  пилка под углом зажимается. Вобщем китайская сборка даёт о себе знать. Буду выправлять надфилем или просто заменю шток - дорого это не будет. Ну и платформу от фиолента с сухарями однозначно нужно ставить

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Марта 16, 2009, 01:36:24 pm »
Андрей! Спасибо ограменное за ответ и если в апреле поюзаешь - опиши "ощущения", пожайлуста! :thank_you:
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 01:37:55 pm от Ivan65 »

Оффлайн diana406

• Новичок
  • *
  • Из: Старый Оскол
« Ответ #31 : Сентября 04, 2010, 08:36:31 pm »
примерно 2года назад приобрел дрель650ватт без ударную и шурик 18вольтовый.Дрель работает без нареканий,а у шурика бывает иногда заедает регулятор момента затяжки.Регулятор крутится то очень легко то подклинивает,разбирать не пробовал так как меня сильно это не напрягает.В Общем инструмент относится к категории СРЕДНИЙ. Я ВООБЩЕТО думал что это проффи и особо его не жалел,свои функции он выполнял на все100.Почитав форум теперь и не знаю как к штайеру относится дальше.Сломается буду думать что делать или искать альтернативу.Потом отпишусь.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Сентября 04, 2010, 09:00:21 pm »
Самое смешное. Зашел не так давно в одну контору, которая, в числе прочих марок, раньше толкала этот Stayer. Так вот, вместо него они уже торгуют инструментом под некоей маркой Status. Он в той же цветовой гамме и с похожим логотипом и стилем написания. И вообще по внешнему виду похож.

Оффлайн Vo.VA

• Больше 100 сообщений
  • Из: Бронницы Московской обл.
« Ответ #33 : Сентября 04, 2010, 10:03:18 pm »
раньше толкала этот Stayer. Так вот, вместо него они уже торгуют инструментом под некоей маркой Status.
Так в журнале "Инструменты" писали ,что просто поменяли название и расширили линейку.

Оффлайн diana406

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Сентября 04, 2010, 11:02:44 pm »
Я тоже пошел в фирму где брал эти девайсы и там тот же стайер только в обличии STATUS.Посмотрел,поговорил с менеджером и сам убедился что все есть вналичии от продукта до запчастей,начиная от щеток и заканчивая корпусами.Так что сильно непереживаю,поработаем еще,не выбрасывать же теперь ,тем более все пока отлично работает.ВСЕМ УДАЧИ ПРИ ПОКУПКЕ ИНСТРУМЕНТОВ

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Сентября 04, 2010, 11:49:34 pm »
Так в журнале "Инструменты" писали ,что просто поменяли название и расширили линейку.

А, понятно. Либо возникли проблемы с торговой маркой, либо под старым названием уже не покупали, распознав какое качество.

Оффлайн diana406

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Сентября 05, 2010, 11:15:36 am »
За качество всего инструмента ручатся не буду,мой работает нормально .кАК мне сказали что штайер ктото выкупил и поэтому изменилось название.Свойм шуриком собирал опалубку для заливки фундамента дома,которую собирал из б\у деревянных дверей,скручивал 102саморезами без насверливания.Частенько шляпки саморезов ломались как пластилиновые.

Оффлайн shurik-master

• Больше 50 сообщений
  • **
    • Лучшие деревянные лестницы
« Ответ #37 : Сентября 05, 2010, 02:18:05 pm »
У меня фрезер Stayer ,r1800 ,зеленого цвета, "итальянец"-работаю полгода,нагрузки средние- вышел из строя переключатель скоростей (работает только на 6),развалилась направляющая линейка.Хотя в работе не плох,думаю еще повоюет.

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
« Ответ #38 : Сентября 05, 2010, 03:06:10 pm »
На счет китайского хлама напрасно!Из Стаера были лобзик,12вольтовый шуруповерт,ленточная машина(есть до сих пор),рубанок 102 мм и болгарка на 125 мм.Рубанок мощный,плиты абсолютно ровные и соосные,удобно переставлять выброс стружки и качество строжки более чем впечатляет.Сейчас строгаю Макитой 110 ножи,мощность помоему 900 ватт-Стаер был лучше(особенно мощней).Жаль что украли.Ленточная шлифовка пашет уже года 4-как сделана незнаю ещё не лазил в неё.Болгарка обычная-работает да и ладно.Шуруповерт был очень хорошии-мощный,аккумуляторы долго держали,но обошелся редуктор(шестерни оказались пластиковые).А вот лобзик это отдельная тема-более мощного и тяжелого ещё в руках не держал.Пилил ровно,пилку не уводил(под наклоном не пробовал,не знаю)но я по своей глупости закусил пилку в доске-вот результат.КАК ГОВОРИТЬСЯ А ВАМ СЛАБО?!!Шестерню срезало с валом и выкинуло через металический корпус наружу.Вот и подумайте сколько в нем ватт!!!!

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Сентября 05, 2010, 05:33:26 pm »
Шестерню срезало с валом и выкинуло через металический корпус наружу.Вот и подумайте сколько в нем ватт!!!!

... или какое там качество металла...

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
« Ответ #40 : Сентября 05, 2010, 07:55:49 pm »
... или какое там качество металла...
Очень сильно ошибаетесь.На ширпотреб не похоже,а лобзик реально мощный.Я из него токарный сделал.

Оффлайн diana406

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : Сентября 10, 2010, 10:36:05 pm »
 в фирме торговавшей штайерами(зелеными)осталась только распродажа,но линейка статуса выросла,есть даже шурики10,8в.с литиевыми батареями по3.5т.рублей-бош такойже 8000.На вид в полне нормальный инструмент.Свой 18вольтовый шурик разобрал ради интереса,в редукторе смазка+пыль превратились в пластилин и  пластинка в трещетке была сломана.Смазку заменил,пластинку выбросил.Работает все отлично,только  когда крутиш регулятор нет привычного треска,регулировка происходит плавно.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Сентября 14, 2010, 08:58:18 pm »
     Этим летом строил дом и много поработал фрезером Stayer R1800 купленным больше года назад и долго валявшимся без дела. О впечатлениях при покупке я уже писал выше, а по работе было так.
Использовал его под следующие задачи - 1. Профилирование комплекта наличников и плинтусов на весь дом из хвойной древесины. 2. Изготовление лестницы. 3. Пазы, чеверти и фаски по мере необходимости.
   Несколько первых впечатлений меня не обманули. Подошва действительно ровная и хорошо закреплена, а стойки и вправду без люфта и ход по ним ровный без перекоса.
   Перед работой решил проверить состояние щёток и коллектора и под крышкой меня ждал неприятный сюрприз. Сами щётки и щёткодержатели сделаны очень добротно, но крышки прижимающие щётки сверху, оказалась из очень хрупкого пластика и одна из них отломалась. Пришлось сделать копию крышки из куска пластика ПВХ. Всё получилось нормально, но если отлетит снова, то сделаю из алюминия.
Плинтусы и наличники фрезеровал несколько часов без передышки. Фрезер нагрелся, но выдержал. Сучки и свиль проходил запросто даже не замечая их. Мотор шумит мягко, почти без вибрации. Несмотря на отсутсвие плавного пуска старт происходит терпимо, без рывка в руках. Пылеотсосом не пользовался так как фрезеровал на уличном верстаке.
Когда делал ступеньки лестницы из берёзы, то фрезеровал этим фрезером пазы для подступенков. Работал с параллельным упором. Оказалось, что этот упор сделан очень плохо. Винт фиксации микроподачи ввинчивается в пластиковую (опять же хрупкую) деталь и резьба выкрошилась тут же. Очень плохая фиксация деталей упора между собой и поэтому в некоторых местах рез виляет в сторону.
При изготовлении пазов в тетивах  фрезер мучила бригада гастарбайтеров - узбеков. Пазы глубиной 25 мм они проходили за один проход (!) энкоровской прямой фрезой 12 мм. Фрезер жутко напрягался, но работал. Все мои рекомендации резать по 5 мм за несколько проходов они раскритиковали и сказали что так лучше. Я попробовал - действительно лучше. За один проход  не сложнее чем за несколько мелких проходов. Фрезер выдержал. После этого я продолжал использовать его периодически для отборки пазов и четвертей.
       Вывод таков. Мотор там по всей видимости надёжен и скорее всего неубиваем.  Эргономика терпима, работать на весу в принципе удобно, люфтов нет. Мощность соответствует заявленной ( по ощущениям). Параллельный упор не годен к эксплуатации вообще. Хрупкий пластик.  Учитывая это вряд ли можно рекомендовать этот агрегат к покупке. Думаю что в итоге вставлю его в стол (там же параллельный упор не нужен) и пусть работает столько, сколько протянет. Когда сломается - отправлю в мусорный бак, чинить не буду. За полцены в дисконте, где я его брал - нормальная покупка, за полную цену - брать нельзя, того не стоит.
На ширпотреб не похоже,а лобзик реально мощный
Лобзик Stayer этой весной давал поработать установщикам пластиковых окон. Люфт пилки они чем то поправили.  Сказали что инструмент отличный и мощный. А вот мне кажется тяжеловатым. Но это как говорится - дело вкуса
 Из того, что есть ещё стайеровского - низкооборотная дрель с железным редуктором работает без нареканий и вообще очень нравится.

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
« Ответ #43 : Сентября 15, 2010, 09:11:10 am »
А вот мне кажется тяжеловатым.
Скорее тяжеленный!Это мне в нем только и не нравилось.А почему у вас линейка к фрезеру пластиковая-у меня металическая?

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Сентября 15, 2010, 11:53:50 am »
А почему у вас линейка к фрезеру пластиковая-у меня металическая?
Cама линейка - да, она металлическая. Но упор состоит из нескольких деталей - 2 стержня, линейка и колодка, на которой закреплены стержни и линейка. Так вот колодка - она из пластика. В неё встроен винт микроподачи. Лучше бы его не делали, так как толку от него при плохой фиксации нет никакого, а сделали бы простой цельнометаллический упор. Собственно только этот злосчастный упор и испортил моё впечатление о фрезере, да и о этой марке инструмента.

Оффлайн северный

• Больше 100 сообщений
« Ответ #45 : Сентября 15, 2010, 12:38:20 pm »
Я извиняюсь-неправильно вас понял.Я линейку вообще ни разу не ставил.У меня для таких работ Макита служит.Цанга ни разу не лопалась?

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Сентября 15, 2010, 12:59:35 pm »
Цанга ни разу не лопалась?
Пока не лопалась ещё. Пару раз фреза вылетала, но это думаю гастарбайтеры несильно фрезу фиксировали при такой большой глубине фрезеровки - 25мм.

Оффлайн Ильшат

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : Ноября 22, 2010, 11:56:51 am »
Здравствуйте.
Кто-нибудь слышал про такую машинку http://www.onli...US-RH1200.html?
В магазине божатся, что итальянского производства и очень надежная. В интернете по ней информации по минимуму. А я в сомнения впал, хотя до того нацеливался на Фиолент 1100. Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #48 : Ноября 22, 2010, 12:51:45 pm »
Не сомневайтесь, Китай, причём ниже среднего. Берите лучше Фиолент.

Оффлайн igorshuma

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kharkov
« Ответ #49 : Ноября 22, 2010, 01:02:22 pm »
"...О компании
Харьковская компания STATUS-Instrument предлагает вашему вниманию электроинструмент (Харьков) всемирно известной итальянской компании STATUS. Наша компания - единственный сертифицированный поставщик электроинструмента STATUS в Харькове.
Электроинструменты разработаны итальянскими дизайнерами, обладающими большим опытом и знаниями в современном конструкторско-технологическом процессе создания электротехнической продукции, ну и конечно, традиционно являющимися законодателями мод в эргономике и оформлении внешнего вида изделий. С именем STATUS связаны такие понятия как надежность, безопасность и удобство в эксплуатации.
Электроинструмент Харьков от компании STATUS-Instrument обладает оптимальным соотношением цены и качества. Инструмент Харьков предлагается в широком ассортименте в трех различных линиях (Premium, Classic, Heavy Duty) – это та основа для потребителей, по которой все больше мастеров различного уровня выбирают нашу продукцию. Мы не разделяем инструменты из наших линий по внешнему виду, так как все они выполнены из одинаково высококачественных материалов и комплектующих, а отличаются лишь специализацией и оптимизацией цены к области применения.
PREMIUM - доминирующая линия в гамме инструмента STATUS. Это высокоэффективный и качественный электроинструмент, корпуса редукторов которого выполнены из алюминиевых или магниевых сплавов. Выключатели и другие комплектующие имеют повышенную надежность. Рекомендуется для применения в строительстве в качестве профессионального инструмента.
CLASSIC - полупрофессиональный инструмент, предназначенный к использованию строительно-ремонтными бригадами и при проведении строительных работ собственными силами. Имеет отличное соотношение цены и качества для вышеперечисленных целей.
HEAVY DUTY - особо прочные и надежные инструменты, рассчитанные на непрерывный режим работы. Рекомендуется к применению профессионалами при проведении строительно-монтажных работ в особо тяжелых условиях и в индустрии.
Информация о том, к какой из вышеперечисленных линий принадлежит каждая модель электроинструмента Харьков от компании STATUS отражена как на упаковке, так и на этикетке самого инструмента..."

Может и правда? Ну не очень верится и написать, что-угодно можно...

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #50 : Ноября 22, 2010, 01:05:40 pm »

всемирно известной итальянской компании STATUS.

Гугл ничего не знает о известной итальянской компании STATUS (well-known Italian company STATUS)

З.Ы.

Значит компания засекреченая!

:D
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2010, 01:09:46 pm от roland petrov »

Оффлайн igorshuma

• Больше 500 сообщений
« Ответ #51 : Ноября 22, 2010, 01:11:23 pm »
"...Гугл ничего не знает о известной итальянской компании STATUS (well-known Italian company STATUS)..."
- не успела "засветиться" - вчера зарегистрирована.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #52 : Ноября 22, 2010, 01:14:24 pm »
Харьковская компания STATUS-Instrument предлагает вашему вниманию электроинструмент (Харьков) всемирно известной итальянской компании STATUS.
(ну и далее по тексту). Что-то мне это очень напоминает сказки про "известную канадскую фирму" FIT... Судя по фотографии, обычная китайская игрушка. Но могу и ошибаться, конечно.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Ноября 22, 2010, 01:18:41 pm »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #54 : Ноября 22, 2010, 01:18:53 pm »
Но могу и ошибаться, конечно.

Легенда - нужна всем.

Все легенды - очень похожи.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #55 : Ноября 22, 2010, 01:21:07 pm »
похож?

Узнаю брата Колю! (c) :D
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Ноября 22, 2010, 01:29:12 pm »
всемирно известной итальянской компании

Это высокоэффективный и качественный электроинструмент

HEAVY DUTY - особо прочные и надежные инструменты, рассчитанные на непрерывный режим работы. Рекомендуется к применению профессионалами при проведении строительно-монтажных работ в особо тяжелых условиях и в индустрии.

:) А, как ласкают слух эти ни чем не подтверждённые слова.
У других фирм уходят десятилетия труда, для налаживания производства и безупречной репутации, чтобы присвоить своему инструменту это самое:  «HEAVY DUTY».
А тут, вчера с пальмы слезли и сразу «в дамки»   :wild:

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #57 : Ноября 22, 2010, 02:06:27 pm »
Мне особенно понравилось вот это место: "разработаны итальянскими дизайнерами". Подозреваю, что эти самые дизайнеры в Китае проживают...
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн igorshuma

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Ноября 22, 2010, 03:25:08 pm »
"...дизайнеры в Китае проживают... "
 - самые лучшие мастера ФЭН ШУЙ проживают в Китае, а не в Италии. Они и разработали этот фрезер. Его лучше устанавливать справа от южного окна.
 А если серьезно, эксплуатирую похожего братика "POWERTEC", чуть по-мощнее и тяжелее.
Меня ПОКА устраивает. Куплен за 40 "зеленых".

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Ноября 22, 2010, 05:53:49 pm »
Итальянский инструмент Stayer (логотип с головой лошади) действительно раньше был весь итальянский. До покупки его российскими бизнесменами. Выпускал он раньше две линейки бытовую и проф (красную). Раньше выпускали очень хорошие торцовки, фрезеры. Они придумали пылеотсос у фрезера через стойку, (не Девальт). Завод в италии так и остался и производит инструмент. В основном красный и не весь и не в Россию. Зеленый производится в китае, разработка итальянская. Поскольку в России есть тм stayer отвратительно зарекомендовавшая себя по качеству, для России придумали тм Status, который вообще весь из китая с разных заводов. Powertec короче. Юр адрес соответсвенно итальянский.
Покупать лучше, те  модели которые есть в красной линеке, хотя и в ней есть китай.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Ноября 22, 2010, 06:17:43 pm »
Официальный сайт фирмы status-tools,com. Смотрим информацию по регистрации домена. Создан 24.09.2008, DNS-сервера у nthost.ru

Оффлайн Slavv

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #61 : Ноября 22, 2010, 06:18:43 pm »
Не такой уж он и засекреченный. Если пройтись поиском по нашему форуму и по мастерсити, то по запросам status и stayer (не путать с ручным инструментом stayer) можно найти информацию об этом электроинструменте. Фрезером не интересовался, а вот их старшую модельку рубанка http://www.online-status.ru/Rubanok-STATUS-PL110.html рассматривал - очень добротно сделано, столы идеально ровные.
В последнем номере журнала Инструменты Потребитель (http://depositfiles.com/ru/files/teiw0s0jb) есть обзор фрезеров, в обзоре поучаствовал старший в линейке фрезер STATUS RH1800 (стр. 65).
Упс, пока писал, уважаемый Dr. NO опередил.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2010, 06:21:22 pm от Slavv »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Ноября 22, 2010, 06:50:55 pm »
Не такой уж он и засекреченный.
Тут больше вызывает негативную реакцию тот факт, что людей пытаются обмануть (не сказать грубее):
В магазине божатся, что итальянского производства

Оффлайн Ильшат

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : Ноября 22, 2010, 11:57:02 pm »
Электроинструменты разработаны итальянскими дизайнерами
Дизайнеры понятны, а вот где собран?

А вот юзал ли кто-нибудь этот фрезер?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #64 : Ноября 23, 2010, 12:08:12 am »
А вот юзал ли кто-нибудь этот фрезер?

Прочитайте внимательно ответы в этой теме.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Ноября 23, 2010, 04:02:20 pm »
а вот где собран?

А что, еще остались сомнения?

Оффлайн G68

• Новичок
  • *
  • Из: Самара
  • Если бы не глина и мох плотник бы с голоду сдох.
« Ответ #66 : Ноября 23, 2010, 06:02:18 pm »
Являюсь счастливым владельцем Stayer rh 1800, куплен был взамен сгоревшего фиолента срочно на монтаж, работал на тяжелой работе пол года,в
том числе в столе, подшипники засвистели почти сразу, люфт стоек , кривая нижняя защита подшипника. Дней 12 назад после профилирования 80 метров обвязки рамочного фасада с использованием автоподатчика JPF-2 , подшипник
стал неимоверно люфтить и шуметь. Был заменен с запрессовкой в фольгу и
после незначительной работы свистит опять.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Ноября 23, 2010, 06:14:02 pm »
Являюсь счастливым владельцем Stayer rh 1800
И какая связь с данной темой?

Оффлайн Slavv

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #68 : Ноября 23, 2010, 07:54:17 pm »
Являюсь счастливым владельцем Stayer rh 1800
И какая связь с данной темой?

Итальянский инструмент Stayer (логотип с головой лошади) действительно раньше был весь итальянский. До покупки его российскими бизнесменами. Выпускал он раньше две линейки бытовую и проф (красную). Раньше выпускали очень хорошие торцовки, фрезеры. Они придумали пылеотсос у фрезера через стойку, (не Девальт). Завод в италии так и остался и производит инструмент. В основном красный и не весь и не в Россию. Зеленый производится в китае, разработка итальянская. Поскольку в России есть тм stayer отвратительно зарекомендовавшая себя по качеству, для России придумали тм Status, который вообще весь из китая с разных заводов.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2010, 07:57:39 pm от Slavv »

Оффлайн Ильшат

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : Ноября 23, 2010, 10:51:41 pm »
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Пойду я за фиолентом )

Оффлайн G68

• Новичок
  • *
  • Из: Самара
  • Если бы не глина и мох плотник бы с голоду сдох.
« Ответ #70 : Ноября 23, 2010, 11:43:13 pm »
Кстати, если убрать резиновые ограничители цанга выходит за подошву на 15 мм.

Оффлайн helgy

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киев
  • Народные промыслы
« Ответ #71 : Декабря 02, 2010, 09:49:49 pm »

А, понятно. Либо возникли проблемы с торговой маркой, либо под старым названием уже не покупали, распознав какое качество.
Оригинальний Stayer судился с российскими копиовальщиками, из- за этого поменяли на status  - для копировальщиков а оригинальный итальянский инструмент выпускают под брендом Stayer .

Оффлайн sme 69

• Новичок
  • *
  • Из: tver
« Ответ #72 : Декабря 31, 2010, 04:47:18 pm »
был у меня рубанок статус 102 (украли нехорошие люди).Недостатки:часто забивался стружкой(больше 1мм старался не строгать) подошвы были кривые(было исправлено с помощью куска шкурки и ровного стола за 10 мин) поначалу сильно вонял.Плюсы:очень тихий рубанок вибрации нет вообще(ребир потом включать страшно) из за этого забываеш что работаеш электроинструментом(два раза попадали пальцы в строгальный барабан.Хорошо что ножи одноразовые и почти не выступают.Срезало небольшой кусочек кожи).Мощности хватает и строгает чисто.
Свой отзыв о рубанке написал на форуме Города мастеров в голосовалке по электроинструменту откуда через несколько месяцев он был удален модератором.Зато появился пост про отличный рубанок известной итальянской фирмы статус.Даже с фотографиями.

Оффлайн and5835

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : Апреля 21, 2011, 10:14:56 pm »
я купил недавно фрезер STATUS HR1800 PREMIUM что о нём скажете как новечку

Оффлайн asusf3

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #74 : Апреля 26, 2011, 11:35:08 pm »
Тож хочу прикупить фрузер   Выбераю между status RH1800 и BOSCH POF 1200 AE что будет по надежнее.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2011, 11:37:15 pm от asusf3 »

Оффлайн and5835

• Новичок
  • *
« Ответ #75 : Апреля 27, 2011, 10:55:04 am »
остерегайтесь подделок покупая инструмент завод изготовитель защитил свою продукцию гарантийной пластиковой картой.А у подделок карты пластиковой нет.Я купил инструмент и там была пластиковая карта я зашол  на официальный сайт и там подробно описано про эту карту что эта гарантия от подделок.Они в курсе подделок Китая,и предупреждают покупателя.   

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Апреля 27, 2011, 11:39:43 am »
остерегайтесь подделок

Я ещё понимаю, когда подделывают Hilti, Makita, Bosch.
Но, подделывать гавёный Status!?  :praise:

Оффлайн ogurets

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харьков
« Ответ #77 : Апреля 27, 2011, 12:49:33 pm »
Я ещё понимаю, когда подделывают Hilti, Makita, Bosch.
Но, подделывать гавёный Status!?  :praise:

Лишние понты в нашей стране в моде :) Вот и понтуются они! НАС ДАЖЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ! :)

Хотя фрезер с виду неплох ...

Оффлайн asusf3

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #78 : Апреля 27, 2011, 11:04:52 pm »
я купил недавно фрезер STATUS HR1800 PREMIUM что о нём скажете как новечку
то как фрезер в роботе?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 11:07:32 pm от asusf3 »

shraik

• Гость
« Ответ #79 : Апреля 28, 2011, 06:30:30 am »
Но, подделывать гавёный Status!?
Вы им работали или Вас только фестул вставляет имею в использовании фуганок от статуса шикарная вещь и купил по рекомендации давал знакомый таджиком даже они не смогли его убить и попросили когда уходили с объекта выкупить у хозяина инструмент очень хорошее соотношение цена качество думаю ещё прикупить что нибудь

Оффлайн asusf3

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #80 : Апреля 30, 2011, 09:27:49 pm »
Купил севодня фрезер Sparky X 150 CE и заметил что есть люфт в стойках и теперь не знаю что делать нести обратно в магазин или оставить?

Оффлайн asusf3

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #81 : Мая 02, 2011, 02:35:35 pm »
Уже здал обратно в магазин и присмотрелса к Makita RP2300FCX но нужно подсоберать деньошку :laugh: что Вы думаете про Makita RP2300FCX

shraik

• Гость
« Ответ #82 : Мая 02, 2011, 06:21:31 pm »
я думаю ,идите в тему про макиту 2300

Оффлайн Suever

• Новичок
  • *
« Ответ #83 : Мая 06, 2011, 11:36:52 pm »
остерегайтесь подделок покупая инструмент завод изготовитель защитил свою продукцию гарантийной пластиковой картой.

Тут http://status-instrument.com.ua/reviews.html тоже так говорят,лучше боша,макиты ну и тд. К чему обманывать себя? Обычный Китай,аналогичных копий в разной цветовой гамме,можно и у других "брендов" найти. По наблюдению со стороны за тяжелым отбойником Status,вполне дееспособный аппарат для неглобальной переделки частного дома. Товарищ пользуется,кнопка накрылась,в остальном всё исправно. Но и часами он не молотит.

Оффлайн Aleks1129

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #84 : Апреля 08, 2012, 06:21:30 am »

Тут http://status-instrument.com.ua/reviews.html тоже так говорят,лучше боша,макиты ну и тд.

Ну это ведь сайт СТАТУСа. Модератор может удалять "негативные" сообщения, а может и сам создавать регистры пользователей и оставлять коментарии.

Оффлайн choson

• Больше 500 сообщений
  • Из: СЕУЛ Южная Корея
« Ответ #85 : Апреля 08, 2012, 05:36:11 pm »
Не лучше,но и не хуже.

Оффлайн Valgeorl

• Больше 100 сообщений
  • Gardenlux
« Ответ #86 : Апреля 10, 2012, 04:50:41 pm »
Не лучше,но и не хуже.

Это значит вот это http://gardenlux.ru/index.php?categoryID=571 не лучше, но и не хуже Хилти

Это просто-бред.
Лёгким движением руки....

Оффлайн choson

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Апреля 10, 2012, 07:02:15 pm »
Не лучше,но и не хуже.

Это значит вот это http://gardenlux.ru/index.php?categoryID=571 не лучше, но и не хуже Хилти

Это просто-бред.

Соразмерность и целесообразность-вот моё мерило, гавняная дрель от Диолда сделает 1000 отверстий не хуже чем Хилти сделает 100 000 отверстий, а мне надо сделать 200 отверстий,даже не отверстий, а дырок,если угодно. Говоря "не хуже.не лучше" в абслоют не возвожу, а Вы пытаетесь это сделать, даже бредом моё мнение Вам показалось. На хрен мне хилти если окупать его буду три месяца, а диолды отбиваются на двух-трёх заказах. Хилти хорош если пахать надо без перерыва часов пять,каждый день. Такой работы у меня нет,да и не нужна такая работа в моём возрасте.Вас то что привлекает в хилти и т.п.
Щас скажете:"Безотказность,сервис,производительность и т.д. и ля-ля...." Мне этого не нужно, и тысячам шабашников вроде меня тоже не нужно, в нашей стране мало людей, которые могут оплатить высококачественную работу,выполненную высокоточным , качественным инструментом и расходкой. Не я заводил этот порядок,90% заказчиков между качеством и дешевизной выбирают последнее. Пока так будет, а будет это и после моей смерти, я буду покупать самый дешёвый инструмент. Так что не бред, а рациональный подход, а он ,этот подход, у всех свой. Житие моеее...
Нахрен ётить. Справедливости ради признаю совершество и превосходство фирменных инструментов над сырым китайским металлоломом. Но что лучше УАЗ-461 или   ЛэндКрузер. И чё выбрать для перевозки цемента, лопат, ржавой вынны на багажнике. Я выбираю старый УАЗ, Газель -не целесообразно. Для души выбираю парусную лодку.

Оффлайн bagandali

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ставраполье
« Ответ #88 : Апреля 11, 2012, 12:09:03 am »
правильно сказал
на ставрополье где живете если не секрет
я в степновском р-оне

Оффлайн choson

• Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Апреля 11, 2012, 06:31:46 am »
 Здравствуйте, земляк, живу в Георгиевске.

Оффлайн Valgeorl

• Больше 100 сообщений
  • Gardenlux
« Ответ #90 : Апреля 11, 2012, 09:13:00 am »
   Согласен цель оправдывает средства. Но речь то шла о сравнении.

Оффлайн choson

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Апреля 11, 2012, 03:35:01 pm »
   Согласен цель оправдывает средства. Но речь то шла о сравнении.
Если перед мастером стоит задача построить сложную мебель из древесины дорогих сортов,он не будет сравнивать и делать выбор между Фестулом и эйнхелем,кому  такое в голову придёт.Сравниваться будут Фестул,Мафель,Шепах и т.д. А я буду выбирать из Корветов,Штурмов и энергомашов когда потребуется распилить рейки на обрешётку для гипсокартона.И не прав будет  владелец Феестула когда он будет утверждать,что Капекс лучше.Он лучше при лунном свете, а Корвет лучше во время просмотра телевизора. Фестул может быть лучше или хуже относительно Мафеля,но он никак не может сравниваться с Бортом и Фермом.
Водитель картофелеуборочного комбайна только в  шутку сможет посмеяться над дачниками ,выкапывающими картофель вилами и лопатрой из своих шести соток,но стучать пяткой в грудь и кричать,что вы фигнёй занимаетесь уж точно не будет.Ну,не развернётся комбайн на таком маленьком участке.
 А именно этим занимаются некоторые люди на форумах, сравнивая не сравнимое и считая лохами "бюджетников".
Ну нечестно сравнивать Бош с Калибром, Де Волт с Энергомашем, Арабского скакуна с ездовой собакой,морковку с огурцом,Ж..пу с пальцем...
В-о-о-от,это о сравнении.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Апреля 11, 2012, 04:46:44 pm »
сравнивая не сравнимое и считая лохами "бюджетников".
Все верно - каждому свое!
Из собственного опыта - фрезер от Стаера ну никак нельзя сравнить с фрезерами топовых производителей. Недостатков куча, прежде всего отвратительный упор и плохое крепление щеток. Думаю, что для производственника это было бы неприемлемо. Но есть в нем и плюсы - надежный мощный мотор  и мощность. При цене не более 2000 руб. на распродаже он окупился у меня полностью на изготовлении плинтуса и наличника по всему дому и изготовлении лестницы. После этих работ он используется на эпизодических столярных работах и функции свои выполняет, так как крутит хорошо и люфтов не имеет, щетки исправимы. Если накроется - выброшу без сожаления так как чинить смысла нет. Конечно для серьезных работ присмотрю что нибудь другое. Если человеку нужно для редких фрезерных работ - то нет смысла переплачивать. Китаец типа Стаера/Статуса вполне потянет на небольшой объем несложных работ.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Valgeorl

• Больше 100 сообщений
  • Gardenlux
« Ответ #93 : Апреля 11, 2012, 05:29:01 pm »
 Вот где истина.

Оффлайн choson

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Апреля 11, 2012, 05:38:28 pm »
Истины нет, есть только выгода.

Оффлайн Valgeorl

• Больше 100 сообщений
  • Gardenlux
« Ответ #95 : Апреля 11, 2012, 05:46:20 pm »
   По данной теме в выгоде и истина.

Оффлайн choson

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Апреля 11, 2012, 05:56:38 pm »
Амен!

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #97 : Июля 24, 2013, 04:43:48 pm »
Всем привет.Теперь и я пользователь этой марки,купил вот такую - http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=0dfe65&url=http%3A%2F%2Fwww.avito.ru%2Fmoskva%2Fremont_i_stroitelstvo%2Fsabelnaya_pila_188041824&msgid=13744771970000000709;0,1&x-email=nonoprienko%40mail.ru&js=1 Именно Стаер,а не Статус..,цену сами видите.У этой фирмы распродажа запасов.Практически весь модельный ряд на месте,или по пред.заказу подвезут.Так-же и с зап.частями проблем нет.Цены гуманные,находятся в Химках в здании Интерскола(доехать Москвичам не сложно).Большой фрезер(еще Стаеровский на 1800вт.)у них 1500рэ.Еще раз повторю - с зап.частями у них проблем нет на эти марки.Вот такие дела..!Диски пильные на 255мм. по 150 рэ.,я три купил для ознакомления.http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/disk_pilnyj_status_dlya_171128200

Позже добавлено автором:
Хотя фрезер с виду неплох ...

Не плох..и кабель солидный.Вот упор паралельный не очень.В столе ему место.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 04:46:32 pm от вячеслав и. »

Оффлайн Саша 37

• Новичок
  • *
« Ответ #98 : Декабря 14, 2013, 04:16:40 pm »
Предложили фрезер Stayer.
Частота вращения без нагрузки   8000-24000/мин
Максимальная глубина фрезерования   60 мм
Диаметры хвостовиков используемых фрез   6 мм. / 8 мм. / 12 мм.

Подскажите,что за машина и можно ли её приобрести для работы?
Заранее всем спасибо.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #99 : Декабря 14, 2013, 04:41:01 pm »
За какие деньги предлагают?

Оффлайн Саша 37

• Новичок
  • *
« Ответ #100 : Декабря 14, 2013, 05:07:11 pm »
1500 рублей

Оффлайн iogik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Кто понял Жизнь, тот больше не спешит. (с)
« Ответ #101 : Декабря 14, 2013, 06:13:43 pm »
Не озвучен круг задач под фрезер. Погонаж гнать - однозначно НЕТ. Раз в неделю фасочку снять - недорого.

Оффлайн Саша 37

• Новичок
  • *
« Ответ #102 : Декабря 15, 2013, 10:18:38 am »
Фрезеровать ЛДСП . фигурные изделия

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Декабря 15, 2013, 09:43:59 pm »
Эти фрезеры распродают уже год как минимум, был бы стоящий - давно скупили бы на корню.
I am an intelligent, knows the password.

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #104 : Января 02, 2014, 11:18:29 pm »
Частота вращения без нагрузки   8000-24000/мин
Максимальная глубина фрезерования   60 мм
Диаметры хвостовиков используемых фрез   6 мм. / 8 мм. / 12 мм.

Заранее всем спасибо.

За какие деньги предлагают?
Тут без вопросов - покупать..

Позже добавлено автором:
Эти фрезеры распродают уже год как минимум, был бы стоящий - давно скупили бы на корню.

Илюш..,если не ошибаюсь - вещь добротная.В личном пользовании нет..,но опять-таки - от работы зависит..
« Последнее редактирование: Января 02, 2014, 11:20:40 pm от вячеслав и. »

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
« Ответ #105 : Января 02, 2014, 11:44:32 pm »
Частота вращения без нагрузки   8000-24000/мин
Максимальная глубина фрезерования   60 мм
Диаметры хвостовиков используемых фрез   6 мм. / 8 мм. / 12 мм.

Заранее всем спасибо.

У моего знакомого точь в точь как на фото . Машинкой доволен . Правда он резчик и использует его не каждый день .
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .

Оффлайн Serg80

• Больше 100 сообщений
  • Из: Абакан
« Ответ #106 : Января 23, 2014, 06:37:06 pm »
А в нашем регионе СТАЕР только желтого цвета и продается он только в 220 вольт и в хозяйственных магазинах торгующих ручным инструментом СТАЕР

shraik

• Гость
« Ответ #107 : Января 24, 2014, 06:52:46 am »
у меня знакомый купил копию кресса фрезер от стасуса,проблема в цанге нифига не зажимает