Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Дрели Хитачи. Закат славы.  (Прочитано 64505 раз)

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Re: Дрели Хитачи. Закат славы.
« Ответ #125 : Мая 02, 2012, 11:09:37 pm »
одна их дрелька валяется без дела, включишь(даже боюсь включать,чего доброго вспыхнет синим пламенем), из неё запах какой-то горело-ужасный, хоть и стоит около 9 тыс.

Первый раз встречаю отделочника или плотника который выкинул 9 тыр за инструмент потом испугался его в руки брать а затем зачем то оставил его себе а не вернул назад ... или не у себя в Магадане брали ?
отпрыск России на мать не похожий: бледный худой евроглазый прохожий.

Оффлайн Pro100 WOOD

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тамбов ЦЧО
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #126 : Мая 03, 2012, 05:11:04 pm »
Ну не любят На Колыме Хитачи!!!
Все электро инструменты работают на дыму. Когда дым из них выходит, они перестают работать!

Оффлайн Дракула

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Сахалин.
« Ответ #127 : Мая 04, 2012, 09:28:25 am »
Ну не любят На Колыме Хитачи!!!

Интересная тема! Я покупаю Интерскол, Зубр, Прораб, Борт и за всю эту кучу всего -3 тысячи. Делаю этими Интерсколами, Зубрами,Прорабами, Бортами  обыкновенные удочки, которые продаю туристам, получаю доход используя этот инструмент -300 тысяч в месяц. Теперь вопрос? Зачем мне нужен этот "Хитачи", в который так влюблены "тамбовцы"? Я, раньше, думал, что тамбовцы любят больше европейский инструмент, как "фиолент", а они оказывается не могут жить без "Хитачи". Наверное, на ночь кладут себе под подушку "Хитачи" и только в этой ситуации  могут сладко спать.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #128 : Мая 04, 2012, 09:49:28 am »
О, еще один... Точно почкованием размножаются. :D
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Pro100 WOOD

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #129 : Мая 04, 2012, 09:59:07 am »
Зачем мне нужен этот "Хитачи", в который так влюблены "тамбовцы"? Я, раньше, думал, что тамбовцы любят больше европейский инструмент, как "фиолент", а они оказывается не могут жить без "Хитачи". Наверное, на ночь кладут себе под подушку "Хитачи" и только в этой ситуации  могут сладко спать.

Я уже писал,что сколькл людей.столько и мнений! У меня тоже есть и ИС и ДЖЕТ и ХИТАЧИ и КОРВЕТ-ЭНКОР и МАКИТА! Мои задачи они выполняют на 5! И напиисал я свой предидущий пост не для того, что бы подколоть над кем нибудь, а что бы дать понять, что у каждого свои тараканы в голове! И что нравится одному(и на чем он зарабатывает бабки), категорически не приемлет другой! А последние две страницы этой темы, только пустопорожнее обливание грязью безо всякой конкретики. И новичок прочитав эту тему от начала до конца будет ломать голову- так что же все таки покупать(и чем кроме цены дрель хитачи лучще/хуже дрели от ИС!

Позже добавлено автором:
Кстати да! Когда я купил фрезер ХИТАЧИ, я готов был положить его под подушку!!!
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 10:04:37 am от SталкеR »
Все электро инструменты работают на дыму. Когда дым из них выходит, они перестают работать!

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #130 : Мая 04, 2012, 11:54:02 pm »
обыкновенные удочки, которые продаю туристам, получаю доход используя этот инструмент -300 тысяч в месяц.

Мне сразу вспомнился фильм " Олигарх " :
- Вот такие хорошие ВЕНИКИ мы делали ! :sarcastic_hand: ::) ::) ::)
Бортовским перфоратором чуть кисть себе не выихнул - несколько дней потом мазью мазал и работал левой рукой :furious: ... Сегодня под рукой не оказалось шурика взял соседский Зубр - переключение реверса - для проверки святых по обету - смирение  :dash2: :dash2: :dash2: - работал 15 минут  не выкинул в окно только потому что пришлось деньги бы отдать как за путную вещь   :look:!!!

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярский край
« Ответ #131 : Мая 05, 2012, 07:39:38 am »
Делаю этими Интерсколами, Зубрами,Прорабами, Бортами  обыкновенные удочки, которые продаю туристам, получаю доход используя этот инструмент -300 тысяч в месяц.

Вот где она- жизнь! На Сахалине! Что там Москва с её топ-менеджерами!
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Pro100 WOOD

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Строю воздушные замки!
« Ответ #132 : Мая 05, 2012, 12:05:36 pm »
Я, раньше, думал, что тамбовцы любят больше европейский инструмент, как "фиолент",

Ну Сахалин поближе к Поднебесной, вот там и в цене Штурмы, Борты и. т.д!!! Так сказать-дьужба с соседями!! :pivo:

Позже добавлено автором:
Вот где она- жизнь! На Сахалине! Что там Москва с её топ-менеджерам

Приезжайте к нам на Колыму!-"Да нет, лучше уж вы к нам!" ( из к.ф."Брилиантовая рука"
« Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 12:18:58 pm от SталкеR »

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
« Ответ #133 : Мая 17, 2012, 12:22:45 am »
Для меня "бош" - единственный инструмент, которому я доверяю.

Вот прикола ради купил себе перф Bosch 2-26 .... лабуда полная - тяжелее Хитачи DH 24 PC3 и Макиты 2450 - грамм на 300 - сила удара меньше ( в Дж)  цена на 1.5 тыр дороже !!!- убью - и не жалко ! не было у меня Бош и больше не будет  :rtfm: :stop: ! Ищу не тяжёлый шурик по всем параметрам поиск на Всеинструменты выдаёт Хитачи  DV 18 DCL2 и DS18DSFL -  в пределах 6 тыр - остальные либо тяжелее либо дороже либо слабее - так что показатель " цена - качество " HITACHI  - рулит  8) ! По перфораторам :Hi DH 30 PC 2 -  по заявленной силе удара и по возможному максимальному диаметру при работе  полой коронки переплёвывает MILWAUKEE PLH 32 EX  - но тут другое дело вес ! Hi тяжелее грамм на 700 , зато дешевле почти на 10 тыр !
Так что - здравствуй HITACHI !!! 8) :good:

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #134 : Января 13, 2014, 10:53:49 pm »
Следуя внезапно возникшему стремлению, увидеть внутренности ударной дрели HITACHI FDV 16VB2, заодно оценив возможность уменьшения радиального люфта выходного вала и степень износа щёток, после года нерегулярной лёгкой (для тяжелой есть другое) эксплуатации.
Итак, немного фото:

Намотав изоленты на обойму подшипника,

всё обратно собрал и успокоился.
Что тут скажешь? Вполне годная машинка (для вспомогательных работ - точно) лёгкая, небольшая.
Да! Как ударной, я ей совсем немножко (минут 10-15) сверлил красный кирпич. Победитовым сверлом на 6 мм. Удобно, лучше чем перфоратором.

Оффлайн Putnikk62

• Больше 100 сообщений
« Ответ #135 : Января 26, 2014, 12:24:31 am »
Намотав изоленты на обойму подшипника, всё обратно собрал и успокоился.
В полном ступоре от такого "технического" решения вопроса.
Если уж я покупаю инструмент хороших фирм, то не должен подматывать, подвязывать, подпихивать изолентой, картоночкой, веревочкой. Все ИМХО, может кому так нравится.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Января 26, 2014, 08:45:59 pm »
...инструмент хороших фирм...
Смотри название темы... Кроме того, простому, а значит не дорогому инструменту - соответствующее решение проблемы. Даже не проблемы, а так - недочёта.

Оффлайн Putnikk62

• Больше 100 сообщений
« Ответ #137 : Января 26, 2014, 10:38:41 pm »
...инструмент хороших фирм...
Смотри название темы... Кроме того, простому, а значит не дорогому инструменту - соответствующее решение проблемы. Даже не проблемы, а так - недочёта.
Вижу название темы, вот только не вижу Вашего вывода по инструменту. Типа "дерьмо не лучше бортов, энергомашей", либо "за свою цену бренд шикарный.
При выборе перфа, выбирал между Makita HR 2450 и Hitachi DH24PC3. Взял Макиту, о чем ни разу не пожалел. Мог бы обосновать свой выбор, однако в этой теме это будет оффтоп.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Января 26, 2014, 10:58:30 pm »
...вот только не вижу Вашего вывода по инструменту...
Да вот мой вывод:
Вполне годная машинка (для вспомогательных работ - точно) лёгкая, небольшая.

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
« Ответ #139 : Января 27, 2014, 01:16:15 am »
Проблема почти всех ударных дрелей, а не только Хитачи, из-за конструктива - шпиндель под патрон должен свободно ходить в подшипнике, который фиксируется только усилием прижима пружины. Если на валу-подшипник пол сотки гуляния, то на конце сверла уже 2-4 сотки и то это в идеале. Когда мне нужна была временно дрель с приемлемым биением до приобритения правильной безударной, двухскоростной Makita DP 4010, то ампутировал полностью ударную требуху. Вместо пружины впресовал латунную втулку, вал накернил часто по кругу в месте посадки подшипника и выкинул механику переключения удара.
А так дрель нормальная, если ей не пытаться сверлить бетон особенно улежавшийся годами, десятилетиями, то найдется ей применение не для особо точных и не только домашних применений.

Оффлайн Коваль

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Находка
« Ответ #140 : Апреля 29, 2015, 03:23:58 pm »
Почему закат славы? Нормальные дрели - трудяги. Через слесарей нашего предприятия прошло много этих машинок разных производителей. Каких только фирм не было. И наши, и заморские. Условия жесткие, работа с металлом, сверла от 6 и по максимуму патрона. Работа ежедневная, дрели как правило долго у нас не жили. После похорон очередной дрели снабженец привез Хитачи D10VC2, 460 Вт, Japan. Помню свой первый недоверчивый взгляд на эту малышку. Но в работе дрель оказалась исключительно надежной. Легкая, ладно скроена, достаточно мощная для своего веса, удобно в руке сидит. Первая хитачка прослужила долго, но когда и она умерла, однозначно заказали такую же. Вторая D10VC2 2011г. выпуска служит до сих пор. Меняли только патрон пару раз и щетки.
Лично у меня в гараже дисковая пила Хитачи где-то конца 80- начала 90-г. выпуска, еще в железном корпусе, Япония. Попала ко мне в руки б/у, списанная. Работает до сих пор.
В общем хорошие дрели хорошего производителя. Но это мое мнение, возможно кому-то с ними и не повезло.

Оффлайн Nikina

• Новичок
  • *
« Ответ #141 : Мая 15, 2015, 04:03:33 am »
Пользуюсь ударной дрелью  Hitachi  не один год. Сверлит кирпич, бетон, пластик, дерево и т. д. Нет проблем. Чего такой наезд на эту фирму? Нормальная дрель. Первый помощник в любом ремонте. Сейчас на даче ремонт делаю. Без нее никак.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #142 : Мая 23, 2015, 05:05:33 pm »
вот уж не знаю почему так плохо все про хитачи в интернете пишут, если объективно то только у хитачи у небольших дрелей металлический корпус редуктора у всех остальных пластмасса.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314