Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 176023 раз)

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #375 : Августа 28, 2016, 11:37:22 am »
Как таковое масло Rubio Monocoat не делится на "для пром/проф" или бытовое

Вот у лаков все просто- по сроставу, алкидные, ПУ, акриловые и тд.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Все считалось невозможным, пока кто-то не сделал!
    • Столяр
« Ответ #376 : Августа 30, 2016, 12:19:27 am »

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе!! *Артемий Лебедев*
Самое высшее наслаждение - это СДЕЛАТЬ то, что по мнению других вы сделать не можете!!! "Уолтер Бэджот"      http://stolyar.te.ua/   http://www.yout...paihu1eA/videos

Оффлайн 5454999

• Новичок
  • *
  • Из: msk
« Ответ #377 : Сентября 03, 2016, 10:28:18 pm »
Процесс выбеливание бука:

1. Перекись водорода больше, чем 30%
2. Раствор аммиака 10%
3. Кисть (у меня остатки с натуральной щетиной, даже лень новую было приобретать)
4. Перчатки, маску на лицо, очки (поскольку аммиак режет глаза, водород жжет кожу и т.п.)

Сначала наносила кистью перекись и сразу, по мокрому, - аммиак. Иногда, в результате реакции образуется белая пена. Можно в отдельной емкости смешать водород и аммиак, а пену нанести на доски. Высыхает быстро, и затем, я еще ждала сутки. Ничем не смывала.  У меня на столешнице две темные полосы, чтобы их высветлить после первого высыхания, я нанесла перекись+аммиак только на них. Никаких разводов впоследствии не образуется вообще, а полосы стали светлее, и почти сравнялись по тону с остальной столешней. 

Далее шкурка 250 орбиталкой, чтобы ворс, который поднялся сошлифовать.

Масло Рубио+отвердитель =1:1, равномерно губкой, максимально тонким слоем, тщательно растирая и не допуская пропусков. Подождала 10 минут, вытерла хб тканью. (На самом деле, ничего не вытерла, по сравнению с морилкой minwax, после которой ткани можно отжимать в тазики). Через 6 часов с белой овчиной отполировала машинкой. Разницы после нанесения по цвету не увидела, ну может чуть-чуть стало светлее, "на пол-шишечки".

===========================

На оборотной стороне столешницы: картинка с квадратом по середке - это обычная аптечная перекись 10%, без всякого аммиака. Квадрат  - оригинальный цвет бука. Она чуть высветила равномерно общий тон. Для меня был не вариант. Вообще, на форуме уже поднимался вопрос по осветлению бука. К сожалению не перекисью, и в итоге было куплено ОСМО и покрыта буковая столешница. Мне цена за Осмо не понравилась 2300 руб (кажись), поэтому вариант со 100-рублевой перекисью пробовался.

Вторая картинка, где белая полоса - это после опыта водород + аммиак и нанесено масло Рубио. Эта сторона не шкурилась до шелковистой гладкости внешней столешницы, поэтому, как мне видится, есть контраст при нанесении масла РУБИО "супер-белый".

Общая площадь моей столешницы где-то 1.2 кв. м, при тщательном растирании, мне на оборотную сторону еле-еле хватило. Бук почти не впитывает (разве что, на торцах ощутимо было). Нанесено в один слой, разводов от того, что наносилось отдельными участками по площади нет, и после нанесения можно было не шлифовать. От рук все отмылось обычной водой. В общем, впечатления только положительные, что-то конкретное?- спросите меня через год :)

Покупалось в Подольске, - еще раз спасибо за любезное и доброжелательное отношение (хорошо, что не пошли к вашим конкурентам!)

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #378 : Сентября 06, 2016, 11:00:16 am »

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе!! *Артемий Лебедев*
Самое высшее наслаждение - это СДЕЛАТЬ то, что по мнению других вы сделать не можете!!! "Уолтер Бэджот"      http://stolyar.te.ua/   http://www.yout...paihu1eA/videos

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #379 : Сентября 06, 2016, 11:09:50 am »
Соратники! Есть у кого опыт наблюдения за паркетом, покрытым  Rubio Monocoat Oil, хотя бы за 3 года?
Имеет смысл покрывать паркет в детской этим продуктом или лучше лаки?
OSMO паркетное стёрлось за два года, не хотелось бы с rubio так же попасть

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #380 : Сентября 06, 2016, 11:32:29 am »
Представители этого масла в Украине имеют сильное производство паркета. Они изначально завезли этот продукт для себя. Потом, попробовав, стали представителями Рубио на украинском рынке и 100% своего паркета покрывают этим маслом. Их паркет продается не только в Украине, а еще идет на экспорт.  + занимаются покраской паркета под заказ на объектах. Это о чем то говорит!

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #381 : Сентября 06, 2016, 11:43:21 am »
Это о чем то говорит!
OSMO практически то же самое утверждали, но реальность сильно далека от заявленных параметров.
Потому и интересуюсь мнением практиков, есть ли у кого долговременные наблюдения за паркетом?

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #382 : Сентября 06, 2016, 11:46:20 am »
Потому и интересуюсь мнением практиков, есть ли у кого долговременные наблюдения за паркетом?
могу спросить у этих же представителей, сколько стоит их паркет до восстановления. Большей практики врядли хто имеет. И ОСМО - продавци. Они сами ничего не делают из мебели. А отзывы и мне интересны! Я ни в коей мере не рекламирую! Я не торгую

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
  • Из: тюмень
« Ответ #383 : Сентября 06, 2016, 11:59:54 am »
Мне кажется не стоит ждать чудес от масла как от лака. Вся прелесть масла в том что при должном уходе и поддержании (обязательно обновлять), можно дольше сохранить хороший внешний вид. Просто с рубио работать проще, соответственно и поддерживать то же проще.

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #384 : Сентября 06, 2016, 12:26:47 pm »
интересуюсь мнением практиков
Звонил только что представителям. Не думайте, что это такие же продаваны. как большенство... Это производители паркета. Из слов - в зонах кафе, ресторанов смотреть и частично поновлять нужно каждый год. В зонах коридоров смотреть нужно раз в два года, ибо проявляються пешеходные дорожки (думаю, такое же будет и с лаком из-за абразива на обуви). В спальных зонах или гостевых комнатах, залах еще не было у них ни одной реставрации за четыре года. У них дома паркет стоит четыре года и восстановления не требует ни в одном месте. Это есть долговечное покрытие.
Проблемными есть светлые цвета (белые) - требуют пересмотра каждый год. И улица требует ухода каждый год после зимы. Вот такая информация.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #385 : Сентября 07, 2016, 09:15:52 am »
интересуюсь мнением практиков
Звонил только что представителям. Не думайте, что это такие же продаваны. как большенство... Это производители паркета. Из слов - в зонах кафе, ресторанов смотреть и частично поновлять нужно каждый год. В зонах коридоров смотреть нужно раз в два года, ибо проявляються пешеходные дорожки (думаю, такое же будет и с лаком из-за абразива на обуви). В спальных зонах или гостевых комнатах, залах еще не было у них ни одной реставрации за четыре года. У них дома паркет стоит четыре года и восстановления не требует ни в одном месте. Это есть долговечное покрытие.
Проблемными есть светлые цвета (белые) - требуют пересмотра каждый год. И улица требует ухода каждый год после зимы. Вот такая информация.

Подтверждаю на 100%. В России к нам только спустя 4 года начали обращаться клиенты, кто имеет желание вернуть новизну покрытию. То есть никаких вопросов по вытертостям, тропинкам, царапинам... Только хочется, говорят, что б было как 4 года назад, шоб усё сияло )))
Это для полов из дуба/ясеня. Именно у частников.

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #386 : Сентября 07, 2016, 10:55:59 pm »

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #387 : Сентября 08, 2016, 08:56:32 am »
Владимир доброго дня !

Это нормальная ситуация, свойственная не только Rubio Monocoat, но и любым другим маслам !!! Обычно во всех инструкциях :rtfm: строго предупреждают о возможном процессе самовозгорания. Так что панику поднимать не стоит  :scare:, элементарная техника безопасности !!!

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #388 : Сентября 08, 2016, 05:53:19 pm »
Возможно вы не так меня поняли... Я знаю давно о таком свойстве масел! Это нормально, даже на банке красным написано. Но обзоры этого и других масел смотрят люди не знакомые или слегка знакомые со столяркой. Они могут не воспринимать всерьез надписи о самовозгорании. Пусть лучше все замачивают тряпочки, нежели будут думать что это просто так производитель перестраховывается

Оффлайн Дмитрий25

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
  • Дмитрий25
« Ответ #389 : Сентября 18, 2016, 10:09:07 pm »

Я все пытаюсь классифицировать масла различных производителей.
Пришел к неутешительному выводу- производители классифицироваться не хотят.
Тут одни заклинания компонент А, акселератор и проч. Чем больше заклинают тем дороже цена.

Одно дело когда засекречена технология производства, это я понимаю, но когда засекречен состав - это уже больше похоже
на то что нас хотят развести.

Позже добавлено автором:
Я только сейчас посмотрел на цену этого масла ! :o.Ничего себе !Надо раздобыть его немного и живьём на него посмотреть.
Неужели научились проводить реакцию сополимеризации целлюлозы и глицеридов жирных кислот ?
Когда была вручена нобелевская премия? Я пропустил ?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #390 : Сентября 19, 2016, 09:15:02 am »

Я все пытаюсь классифицировать масла различных производителей.
Пришел к неутешительному выводу- производители классифицироваться не хотят.
Тут одни заклинания компонент А, акселератор и проч. Чем больше заклинают тем дороже цена.

Одно дело когда засекречена технология производства, это я понимаю, но когда засекречен состав - это уже больше похоже
на то что нас хотят развести.

Позже добавлено автором:
Я только сейчас посмотрел на цену этого масла ! :o.Ничего себе !Надо раздобыть его немного и живьём на него посмотреть.
Неужели научились проводить реакцию сополимеризации целлюлозы и глицеридов жирных кислот ?
Когда была вручена нобелевская премия? Я пропустил ?

Дмитрий доброго дня !

))) про нобелевку - красиво !!! Я тоже про награждение не слышал...
Состав секрета не представляет... Порядка 78% - модифицированное льняное масло, 21% натуральные модифицированные воски (в том числе и пчелиный) и от 0 до 28% - натуральные красящие пигменты. А вот как они его модифицируют - вопрос... На производство вход строго ограничен !!!)))
В Ярославле есть Компания "ДаПри". В инете посмотрите контакты/координаты, у них наше масло попробовать можно. Созвонитесь, уточните. Ежели не помогут - пишите, что-нибудь придумаем !!!

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #391 : Сентября 19, 2016, 08:43:12 pm »
Порядка 78% - модифицированное льняное масло, 21% натуральные модифицированные воски (в том числе и пчелиный) и от 0 до 28% - натуральные красящие пигменты
21+78=99 А если пигментов 28% то что убывает при их прибывании?

Оффлайн malex

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #392 : Сентября 19, 2016, 10:01:45 pm »
Всем доброго времени суток.Подскажите, как себя будет вести масло в ванной на фанерованной столешнице под умывальником ?

Оффлайн Дмитрий25

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
  • Дмитрий25
« Ответ #393 : Сентября 19, 2016, 11:03:45 pm »
В магазине рубанков.нет продаётся это масло маленькими флаконами,думаю взять и провести его анализ, литр покупать смысла нет.
Если производитель манипулирует двойными связями в глицеридах (перемещение,раскрытие и т.д.)без изменения хим.формулы вещества это одно,
известно что не только количество двойных связей в молекуле жиров влияет на их полимеризацию, а также само расположение двойных связей в самой молекуле жира.Способы модификации жиров таким способом известны и если мне не изменяет память американцы давно этим занимаются.Другое дело если производитель модифицирует льняное масло вводя в него дополнительные группы веществ или отдельные атомы - но тогда это было бы всем известно,даже если бы добавили всего один протон,а это уже другое вещество и другая хим.формула - это тянет за собой кучу всяких процедур и последствий.Получается всё просто - модификация путём перемещения и(или) раскрытие двойных связей,изомеризация.Нагревая масло без доступа кислорода до 300 градусов вы тоже будете проводит его модификацию,а регулируя температуру и используя катализаторы можно добиться нужного результата.Вот вкратце.
А когда мне говорят что масло взаимодействует с древесиной на молекулярном уровне - это  извините >:(.Есть ковалентная связь,ионная, водородная и т.д. ,а молекулярное взаимодействие ...........Ударившись головой о дерево  :sinjak: вы произведёте взаимодействие с ним на молекулярном уровне.

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #394 : Сентября 19, 2016, 11:51:20 pm »
думаю взять и провести его анализ
Очень интересен результат и выводы!! Жду с нетерпением

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #395 : Сентября 20, 2016, 09:56:52 pm »

Интересно знать как там на улице обстоит??? собираюсь делать уличную лестницу- у кого есть опытные результаты по сосне?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #396 : Сентября 21, 2016, 06:05:33 pm »
Всем доброго времени суток.Подскажите, как себя будет вести масло в ванной на фанерованной столешнице под умывальником ?
Уважаемый malex !!!
Тут больше вопросов не к маслу, а скорее к самой фанерованной  столешнице. У меня в ванной комнате (у матушки) уже года два две полки сосновых под этим маслом. Всякая химия, порошки и т. д. Ни набухания после пара, ни каких-либо разъеданий на поверхности нет. Пятна от какой-то химии (не вытираемые) остались... Но и ни кто не парился по поводу ухода/протирания этих полочек !!! Моются от следов шампуня, гелей всяких, порошков и Кометов на ура...

Оффлайн malex

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #397 : Сентября 21, 2016, 08:43:13 pm »
Уважаемый malex !!!
Тут больше вопросов не к маслу, а скорее к самой фанерованной  столешнице. У меня в ванной комнате (у матушки) уже года два две полки сосновых под этим маслом. Всякая химия, порошки и т. д. Ни набухания после пара, ни каких-либо разъеданий на поверхности нет. Пятна от какой-то химии (не вытираемые) остались... Но и ни кто не парился по поводу ухода/протирания этих полочек !!! Моются от следов шампуня, гелей всяких, порошков и Кометов на ура...
мы с Вами сегодня по телефону общались по этому вопросу  :)

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #398 : Октября 25, 2016, 11:41:38 am »
Это о чем то говорит!
OSMO практически то же самое утверждали, но реальность сильно далека от заявленных параметров.

Доброго дня !

Извиняюсь за запоздалый ответ, и моё мнение конечно же может быть расценено как мнение лица заинтересованного, но тем не менее...
По поступающей информации от пользователей именно дубовых полов ситуация следующая :
Четыре года наблюдений за паркетом не выявили каких-либо разительных отличий от первоначального состояния.
Максимум что происходит с покрытием - это от части ушла "новизна" пола, видимая. После помывки средством Rubio Monocoat Soap (концентрат, разводится в воде, для профилактического ухода за поверхностью пола, обработанного любым маслом), эффект новых полов...
При этом само масло на полах абсолютно не требует какой-либо регулярной "натирки" хардвосками или чем-либо подобным !!!
Обычная влажная уборка по мере необходимости и один раз в 1 - 3 - 6 месяцев (по желанию и пользователя) тем самым Rubio Monocoat Soap, та же влажная уборка. Развёл 1:10, тряпку в воде намочил, отжал, протёр без луж и всё новенькое )))...

Оффлайн triplanki

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #399 : Ноября 04, 2016, 02:32:44 pm »
Уже доступно в России!
Universal Maintenance Oi VOC Free
Универсальное восстанавливающее средство Universal Maintenance Oi VOC Free теперь без растворителей. Позволит Вам придать прежний блеск вашему покрытию и восстановит пигментацию.
Подходит как для восстановления так и для ухода за поверхностями ранее обработанными любыми маслами.
Пока поставляется только в прозрачном варианте и применяется для придания дополнительного блеска и износостойкости эксплуатируемой поверхности.
Фасовка: 0,5 литра, 100 мл.
Расход: 1 литр 150-200 м2.
В ближайшее время появится в цветном исполнении:
White, Black, Grey, Brown.

Доброе время суток!

Хочу заказать паркет, который покрыт Рубио. Производитель дополнительно покрывает Maintenance, но он дает блеск, который не нужен. А без Maintenance, мне сказали, что износоустойчивость будет хуже. 
На сколько будет ниже износоустойчивость без применения Maintenance? Может не стоит вообще без Maintenance заказывать?

Заранее благодарен за ответ!