Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Куплю T-Track в РФ  (Прочитано 209647 раз)

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Подольск
Куплю T-Track в РФ
« : Февраля 26, 2013, 07:32:53 pm »
Куплю T-Track в РФ
Была такая тема "T-Track в РФ" в ветке "Продам" - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=48286.0. Благополучно умерла...
Есть тема от братьев-украинцев "T-Track в Украине" в ветке "Продам" - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=48095.0. Благополучно функционирует.
Есть тема также от братьев-украинцев "Т-профиль Украина (аналог Rockler)" в ветке "Продам" - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=49133.0. Благополучно активна.
Год назад я был просто в поиске - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=38904.0 Спасибо народу - направили куда надо.
Оказалось что такой профиль найти в России - проблема. Если только "Дерево Желаний"... Цена тоже не хилая за кусок люминия менее метра. Сразу вспомнил советские направляющие для штор и подобное.
Россия отстаёт от Украины и предложения о ПРОДАЖЕ российских T-Track и T-Track + T-Meter у нас отсутствуют напрочь. Необходимость в таком профиле у мастеровых огромна, и это очевидно!
Вот и возникла мысль создать Тему в ветке "Куплю". Может манагеры производителей при мониторинге сети обратят внимание на запросы мастеровых! Аналог Rockler конечно не обязательно, т.к. тот кто покупает Rockler о профилях не думает. Но вот близкое к Rockler я нарисовал. Почему? Да просто приобрёл вот здесь, как и направили - http://www.kalpa-vriksa.ru/catalog/relsy_dlya_krepezha/. Выбора-то ведь более не было! Болты идущие с профилем подобие наших М6 но дюймовые, голова болта явно шла на прокручивание. Но сам профиль сделан очень добротно и качественно + раззенкованные отверстия для крепления. Держать в руках приятно. Всё устаканилось при применении мебельных болтов М8 (кстати - отлично подходят для шины Festool + барашек, заместо штатных струбцин).
КУПЛЮ!!! крепёжный профиль T-Track 5 метров - эскиз прилагается. Желающие россияне присоединяйтесь - может нас услышат!
NOTE: Имея крепёжный T-Track + алюм. уголок всегда можно скомпоновать T-Track + T-Miter просто сняв фрезером 2 полки у уголка под размер Вашей направляющей и совместно закрепив на плоскости.
P.S. Может когда появится выбор в предложениях, тема окажется неактуальной.
Всем удачи.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
Re: Куплю T-Track в РФ
« Ответ #1 : Февраля 26, 2013, 09:23:34 pm »
 и немного из умершей http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=48286.50

Дык это всё прочитано. Тема "КУПЛЮ". Ведь не трудно здесь обозначить своё желание о покупке, а не об обсуждении и т.д. Если желания нет - пройдите мимо. Больше желающих - больше вероятность этот профиль поиметь по приемлемой цене. Анодирование можно пропустить - мне не шашечки, мне ехать.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #2 : Февраля 28, 2013, 12:02:37 pm »
Добрый день !
Я представляю компанию "Глобал Инжиниринг" http://global-engineering.ru . Мы можем изготовить профиль по эскизу указанному выше.
Розничная стоимость будет : анодированный -650 руб. за хлыст-3,05 м, сырой(неокрашенный) -450 руб. за хлыст -3,05 м.
Срок производства и поступления на склад 1-й партии примерно 3 месяца.Производство и склад в России.
Прочитав темы по профилю T-Track я понимаю что интерес есть.
На самом деле мы сами планировали произвести подобный профиль для использования в рекламных изделиях, но под болт М6.
Отсюда вопрос: На сколько интересно будет этот профиль под М6, какое покрытие будет более востребованным ?

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #3 : Февраля 28, 2013, 01:09:32 pm »
На сколько интересно будет этот профиль под М6, какое покрытие будет более востребованным ?

М6 - маловато, нагрузку не приложишь, а М10 - уже большой профиль. Вот М8-самое то!
Покрытие... Мне нравится анодированный синий :) Кстати, покрытие(анодирование) очень желательно, потому как чистый сплав сильно пачкает заготовки.

Оффлайн gaman

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: 71
« Ответ #4 : Февраля 28, 2013, 01:30:33 pm »
М6 - маловато, нагрузку не приложишь
это ж какую нагрузку надо приложить, чтоб болт порвать? скорее профиль вырвешь с потрохами.
Анодирование нужно, это точно. А вот цвет на скорость не влияет, хотя мне тоже синий нравится.

Оффлайн Ataka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пушкино МО
  • Сергей
    • Грузовые перевозки по Москве. Перевозка вещей, дачные перевозки.
« Ответ #5 : Февраля 28, 2013, 01:59:26 pm »
Поддерживаю! Профиль нужен. Причём, по мере разрастания темы, вариантов пазов, стенок, толщин, ширин будет предложена туева хуча.

А что касается цвета покрытия, то производителю лучше самому выбрать себе "узнаваемый" цвет. Смотрите: Роклер - синий, Инкра - красная. И это уже аксиома. Смотришь на стол с синими прибамбасами, ага, это вот этот производитель. Смотришь на стол с красными, вон тот. Ну а с зелёными вставками ...  :praise:
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 02:06:01 pm от Ataka »

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Февраля 28, 2013, 02:05:44 pm »
это ж какую нагрузку надо приложить, чтоб болт порвать?
Дело не только в "порвать", но и в размере шляпки, у M8 площадь опоры вдвое больше, чем у М6.
И насчёт нагрузки.
1) Гребёнка даёт весьма приличную нагрузку.
2) Если использовать t-track для крепление упора торцовочной пилы, то будут постоянные ударные нагрузки.  Доску дубовую положил, до упора двинул, упор передаёт изгибающую нагрузку на t-track.

Главное - хотелось бы толщину стенок 3мм
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 02:34:25 pm от Murzzzilk »

Оффлайн сергейс

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Февраля 28, 2013, 02:08:33 pm »
И я присоединяюсь к автору темы - профиль нужен.
Буду ждать развития событий и возможности покупки.
Вот только 3 месяца ждать - уж очень долго, а побыстрее никак?
И еще вопрос- как с доставкой?

Оффлайн афоня-70

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #8 : Февраля 28, 2013, 03:27:12 pm »
Тоже наблюдаю за темой.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Февраля 28, 2013, 03:39:19 pm »
Буду ждать развития событий и возможности покупки. Вот только 3 месяца ждать - уж очень долго, а побыстрее никак? И еще вопрос- как с доставкой?

Аналогично!

Оффлайн mgk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край
« Ответ #10 : Февраля 28, 2013, 08:05:59 pm »
   Присоединяюсь. Нужен под М8.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Февраля 28, 2013, 08:27:31 pm »
Я понимаю так: Mr.профиль пока сканирует спрос на профили - это форм-фактор и конкретные размеры. Как я думаю, замутить профилирование на заводе за несколько дней довольно затруднительно. Нужно время. Ну и мы всё-таки физические лица, а не юридические. Заниматься упаковкой и рассылкой завод не будет. Mr.профиль будет лучше связаться с представителями инет-магазинов присутствующих на форуме после того как они определятся со спросом. А уже в этих инет-магазинах можно его спокойно приобрести. Думаю они поимеют свою маржу и мы будем рады. Это ж не профиль завезённый из-за океанов.
Вывод: В теме нужно больше оставлять запросов! Будет спрос - появится предложение. Гугля тоже в поиске отразит данную тему: "Куплю T-Track в России".
Удачи всем.

Оффлайн Шихаэль Мумахер

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Февраля 28, 2013, 08:39:57 pm »
1-й партии
и каков минимальный размер "партии"?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #13 : Февраля 28, 2013, 11:55:31 pm »
Добрый вечер всем !

По порядку обо всём:
1. М6  или  М8
Настаивать на М6 не буду. Согласен с тем, что если крепить надёжно заготовку предпочтительно М8.

2.Покрытие.
Анодировка возможна в цветах серебро,золото,бронза(анодировку зелёного или красного цвета не делаем). Анодировка под золото немного дороже чем серебро,под бронзу значительно дороже.
Можно окрасить в различные цвета порошковой окраской, это немного дешевле серебренной анодировки, но по истераемости порошковая окраска менее устойчивая. К тому же скольжение шляпки болта в канале профиля будет легче с анодированным покрытием. По этому предлагаю остановиться на 2-х вариантах:- "анодированный под серебро"  или "сырой" (голый алюминий).

3.Толщина стенки.
3 мм - согласен.

4.Срок производства.
Быстрее 3-х мес. получается редко. Только производство и отладка матричного инструмента до 1,5 мес.

5.Минимальная партия.
Обычно это не менее 500 кг. Это примерно 1500 метров профиля по эскизу 1-го поста.
Для начала производства мне не нужно собирать от форумчан предварительные заявки на минимальный объём.Я уже понял, что метров 200 купили бы сразу.Весь остальной объём будет на складах о которых ниже.
Для меня главное что бы в ходе обсуждения сделать  профиль, который будет Вам интересен. 

6.Коммерческая политика.
Сразу хочу объяснить- компания "Глобал инжиниринг" занимается разработкой и производством алюминиевых и пластиковых  профилей и сопутствующей фурнитурой. Вся розничная продажа осуществляется через сеть компании "Форда"  http://www.forda.ru/ которая имеет всю продукцию профилей "Глобал инжиниринг" у себя на складах в Москве,С-Петербурге, в том числе в регионах - г.Омск,Ростов-на-Дону,Екатеринбург,Новосибирск,Волгоград,Уфа. Когда будет произведён обсуждаемый профиль он обязательно будет на складах в вышеуказанных городах.Разумеется есть отправка в другие города через транспортные компании, а так же резка профиля в размер заказчика.
Розничные цены "Глобал инжиниринг" и "Форда" одинаковые.С интернет-магазинами мы не работаем.

Уважаемые форумчане жду Вашего обсуждения и готов рисовать эскиз.

Уважаемый модератор, может перенести тему в другой раздел ?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #14 : Марта 01, 2013, 12:36:55 am »
Ну очень грамотный, доходчивый и разжованный ответ! Осталось мастеровым найти золотую середину чтоб Mr.профиль-ю определится с размерами.
Оказывается есть возможность поиметь в России не только T-Track но и T-Track+T-Miter! И стенка будет 3 мм.!
А тему конечно лучше перенести в "Производители и продавцы" т.к. Вы продаёте и предлагаете - там Вас быстрей найдут.
От себя: В марте меня этапируют в село (инета там нет по умолчанию), а к осени надеюсь уже всё устаканится. Мой заказ будет не менее 10 метров T-Track и метра 2 T-Track+T-Miter.

Позже добавлено автором:
и сопутствующей фурнитурой

Вот это очень любопытно! Раскладки на сайте не нарыл. Обозначить бы. Или сюда - http://www.forda.ru/ - там тож нет ничего. Может искать не умею.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 01:02:55 am от bazilios »

Оффлайн Ataka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пушкино МО
  • Сергей
    • Грузовые перевозки по Москве. Перевозка вещей, дачные перевозки.
« Ответ #15 : Марта 01, 2013, 03:55:12 am »
"анодированный под серебро"  или "сырой" (голый алюминий).
Мне всё равно. Приму решение большинства. Будет под серебро - зашибись. Будет голое.. Ну чтожь, намажу сверху лаком и усё.

bazilios, пока не сослали в село, можыт успеете нарисовать ещё и T-Track+T-Miter? Штоп производителю не париться лишний раз.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 04:17:39 am от Ataka »

Оффлайн сергейс

• Больше 100 сообщений
« Ответ #16 : Марта 01, 2013, 08:11:17 am »
Мне тоже цвет не особо важен.  Важны размеры и сроки изготовления.
Кстати, уважаемый  "Mr.профиль". Может быть, в самом деле имеет смысл перенести эту тему в раздел "Продам - Производители и продавцы". Там значительно больше будет заинтересованных в приобретении T-Track.

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермь
  • здесь вам не равнина...
« Ответ #17 : Марта 01, 2013, 08:58:33 am »
Присоединюсь к большинству. (А я за тех кто побеждает), Приобрел бы пару хлыстов, но лучше аннодированный,  цвет - подешвле. 
bazilios, пока не сослали в село, можыт успеете нарисовать ещё и T-Track+T-Miter? Штоп производителю не париться лишний раз.
И сюда тоже присоединяюсь!

Хорошо сидим

Оффлайн sergeyka84

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пенза
« Ответ #18 : Марта 01, 2013, 10:08:11 am »
Ох, не заглохла бы тема! Тоже готов купить профиль.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Марта 01, 2013, 10:12:08 am »
Можно окрасить в различные цвета порошковой окраской, это немного дешевле серебренной анодировки, но по истераемости порошковая окраска менее устойчивая.
Никакого порошка или другой внешней краски - обдерётся вмиг. Если самое дешёвое анодирование - серебро, так нехай будет серебро. Наверное, 90% мастеровых цвет t-track абсолютно некритичен.

Оффлайн Viktor Nuss

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Озерск
« Ответ #20 : Марта 01, 2013, 10:34:41 am »
розничная продажа осуществляется через сеть компании "Форда"  http://www.forda.ru/

Можете ли Вы прояснить коммерческую политику в отношении физических лиц. Сеть компании "ФорДА" работает с только с юридическими. Или я не прав?
Хорошо взлетает тот, кто хорошо разбегается.

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
« Ответ #21 : Марта 01, 2013, 10:35:37 am »
Готов и на Т-трэк (метров 6) и на Т-трэк +Т-митер - 2-3 м.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #22 : Марта 01, 2013, 09:34:13 pm »
Вот это очень любопытно! Раскладки на сайте не нарыл. Обозначить бы. Или сюда - http://www.forda.ru/ - там тож нет ничего. Может искать не умею.

сопутствующая фурнитура- это пружины, уголки, петли  для сборки рекламных изделий, например вот это,  внизу http://www.forda.ru/materials/5048/

Позже добавлено автором:
розничная продажа осуществляется через сеть компании "Форда"  http://www.forda.ru/

Можете ли Вы прояснить коммерческую политику в отношении физических лиц. Сеть компании "ФорДА" работает с только с юридическими. Или я не прав?

"Форда" работает с физическими  лицами  без ограничений, как в обычном магазине. Оплата за наличные или безнал.Физические лица из регионов могут оплачивать через  Сбербанк.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 09:48:17 pm от Mr.профиль »

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Ростов-на-Дону
  • Стас
« Ответ #23 : Марта 01, 2013, 10:19:40 pm »
Присоединяюсь к варианту профиля на эскизе bazilios - подходящий вариант. Слегка углубив паз в столешнице можно ставить вместо "Роклера" в случае чего.

Позже добавлено автором:
А еще хорошо, что есть представители в Ростове-на-Дону  :good:.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 10:24:04 pm от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #24 : Марта 02, 2013, 02:12:27 am »

С толстым удовольствием! Но! Эскиз будет представлен с открытыми размерами, которые лучше обсудить сообществу т.к. меж. стандартов на руках нету. Как я понял необходим эскиз T-Miter + T-Track нижний + T-Track верхний? И - главное под стандарт Festool'овских струбцин или Инкровских-Роклеровских профилЕй.
У меня-то счаз на руках родных прОфилей нету! С эскизом завтра постараюсь, если кто не опередит, а размеры от Вас.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Jet

CNC Bit

Flexy Heat 4

Схемы для выпиливания

Kreg

CMT Shop

RUS-CNC

varnishop.ru