Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Куплю T-Track в РФ  (Прочитано 209644 раз)

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Подольск
Куплю T-Track в РФ
« : Февраля 26, 2013, 07:32:53 pm »
Куплю T-Track в РФ
Была такая тема "T-Track в РФ" в ветке "Продам" - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=48286.0. Благополучно умерла...
Есть тема от братьев-украинцев "T-Track в Украине" в ветке "Продам" - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=48095.0. Благополучно функционирует.
Есть тема также от братьев-украинцев "Т-профиль Украина (аналог Rockler)" в ветке "Продам" - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=49133.0. Благополучно активна.
Год назад я был просто в поиске - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=38904.0 Спасибо народу - направили куда надо.
Оказалось что такой профиль найти в России - проблема. Если только "Дерево Желаний"... Цена тоже не хилая за кусок люминия менее метра. Сразу вспомнил советские направляющие для штор и подобное.
Россия отстаёт от Украины и предложения о ПРОДАЖЕ российских T-Track и T-Track + T-Meter у нас отсутствуют напрочь. Необходимость в таком профиле у мастеровых огромна, и это очевидно!
Вот и возникла мысль создать Тему в ветке "Куплю". Может манагеры производителей при мониторинге сети обратят внимание на запросы мастеровых! Аналог Rockler конечно не обязательно, т.к. тот кто покупает Rockler о профилях не думает. Но вот близкое к Rockler я нарисовал. Почему? Да просто приобрёл вот здесь, как и направили - http://www.kalpa-vriksa.ru/catalog/relsy_dlya_krepezha/. Выбора-то ведь более не было! Болты идущие с профилем подобие наших М6 но дюймовые, голова болта явно шла на прокручивание. Но сам профиль сделан очень добротно и качественно + раззенкованные отверстия для крепления. Держать в руках приятно. Всё устаканилось при применении мебельных болтов М8 (кстати - отлично подходят для шины Festool + барашек, заместо штатных струбцин).
КУПЛЮ!!! крепёжный профиль T-Track 5 метров - эскиз прилагается. Желающие россияне присоединяйтесь - может нас услышат!
NOTE: Имея крепёжный T-Track + алюм. уголок всегда можно скомпоновать T-Track + T-Miter просто сняв фрезером 2 полки у уголка под размер Вашей направляющей и совместно закрепив на плоскости.
P.S. Может когда появится выбор в предложениях, тема окажется неактуальной.
Всем удачи.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
Re: Куплю T-Track в РФ
« Ответ #1 : Февраля 26, 2013, 09:23:34 pm »
 и немного из умершей http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=48286.50

Дык это всё прочитано. Тема "КУПЛЮ". Ведь не трудно здесь обозначить своё желание о покупке, а не об обсуждении и т.д. Если желания нет - пройдите мимо. Больше желающих - больше вероятность этот профиль поиметь по приемлемой цене. Анодирование можно пропустить - мне не шашечки, мне ехать.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #2 : Февраля 28, 2013, 12:02:37 pm »
Добрый день !
Я представляю компанию "Глобал Инжиниринг" http://global-engineering.ru . Мы можем изготовить профиль по эскизу указанному выше.
Розничная стоимость будет : анодированный -650 руб. за хлыст-3,05 м, сырой(неокрашенный) -450 руб. за хлыст -3,05 м.
Срок производства и поступления на склад 1-й партии примерно 3 месяца.Производство и склад в России.
Прочитав темы по профилю T-Track я понимаю что интерес есть.
На самом деле мы сами планировали произвести подобный профиль для использования в рекламных изделиях, но под болт М6.
Отсюда вопрос: На сколько интересно будет этот профиль под М6, какое покрытие будет более востребованным ?

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #3 : Февраля 28, 2013, 01:09:32 pm »
На сколько интересно будет этот профиль под М6, какое покрытие будет более востребованным ?

М6 - маловато, нагрузку не приложишь, а М10 - уже большой профиль. Вот М8-самое то!
Покрытие... Мне нравится анодированный синий :) Кстати, покрытие(анодирование) очень желательно, потому как чистый сплав сильно пачкает заготовки.

Оффлайн gaman

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: 71
« Ответ #4 : Февраля 28, 2013, 01:30:33 pm »
М6 - маловато, нагрузку не приложишь
это ж какую нагрузку надо приложить, чтоб болт порвать? скорее профиль вырвешь с потрохами.
Анодирование нужно, это точно. А вот цвет на скорость не влияет, хотя мне тоже синий нравится.

Оффлайн Ataka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пушкино МО
  • Сергей
    • Грузовые перевозки по Москве. Перевозка вещей, дачные перевозки.
« Ответ #5 : Февраля 28, 2013, 01:59:26 pm »
Поддерживаю! Профиль нужен. Причём, по мере разрастания темы, вариантов пазов, стенок, толщин, ширин будет предложена туева хуча.

А что касается цвета покрытия, то производителю лучше самому выбрать себе "узнаваемый" цвет. Смотрите: Роклер - синий, Инкра - красная. И это уже аксиома. Смотришь на стол с синими прибамбасами, ага, это вот этот производитель. Смотришь на стол с красными, вон тот. Ну а с зелёными вставками ...  :praise:
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 02:06:01 pm от Ataka »

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Февраля 28, 2013, 02:05:44 pm »
это ж какую нагрузку надо приложить, чтоб болт порвать?
Дело не только в "порвать", но и в размере шляпки, у M8 площадь опоры вдвое больше, чем у М6.
И насчёт нагрузки.
1) Гребёнка даёт весьма приличную нагрузку.
2) Если использовать t-track для крепление упора торцовочной пилы, то будут постоянные ударные нагрузки.  Доску дубовую положил, до упора двинул, упор передаёт изгибающую нагрузку на t-track.

Главное - хотелось бы толщину стенок 3мм
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 02:34:25 pm от Murzzzilk »

Оффлайн сергейс

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Февраля 28, 2013, 02:08:33 pm »
И я присоединяюсь к автору темы - профиль нужен.
Буду ждать развития событий и возможности покупки.
Вот только 3 месяца ждать - уж очень долго, а побыстрее никак?
И еще вопрос- как с доставкой?

Оффлайн афоня-70

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #8 : Февраля 28, 2013, 03:27:12 pm »
Тоже наблюдаю за темой.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Февраля 28, 2013, 03:39:19 pm »
Буду ждать развития событий и возможности покупки. Вот только 3 месяца ждать - уж очень долго, а побыстрее никак? И еще вопрос- как с доставкой?

Аналогично!

Оффлайн mgk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край
« Ответ #10 : Февраля 28, 2013, 08:05:59 pm »
   Присоединяюсь. Нужен под М8.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Февраля 28, 2013, 08:27:31 pm »
Я понимаю так: Mr.профиль пока сканирует спрос на профили - это форм-фактор и конкретные размеры. Как я думаю, замутить профилирование на заводе за несколько дней довольно затруднительно. Нужно время. Ну и мы всё-таки физические лица, а не юридические. Заниматься упаковкой и рассылкой завод не будет. Mr.профиль будет лучше связаться с представителями инет-магазинов присутствующих на форуме после того как они определятся со спросом. А уже в этих инет-магазинах можно его спокойно приобрести. Думаю они поимеют свою маржу и мы будем рады. Это ж не профиль завезённый из-за океанов.
Вывод: В теме нужно больше оставлять запросов! Будет спрос - появится предложение. Гугля тоже в поиске отразит данную тему: "Куплю T-Track в России".
Удачи всем.

Оффлайн Шихаэль Мумахер

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Февраля 28, 2013, 08:39:57 pm »
1-й партии
и каков минимальный размер "партии"?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #13 : Февраля 28, 2013, 11:55:31 pm »
Добрый вечер всем !

По порядку обо всём:
1. М6  или  М8
Настаивать на М6 не буду. Согласен с тем, что если крепить надёжно заготовку предпочтительно М8.

2.Покрытие.
Анодировка возможна в цветах серебро,золото,бронза(анодировку зелёного или красного цвета не делаем). Анодировка под золото немного дороже чем серебро,под бронзу значительно дороже.
Можно окрасить в различные цвета порошковой окраской, это немного дешевле серебренной анодировки, но по истераемости порошковая окраска менее устойчивая. К тому же скольжение шляпки болта в канале профиля будет легче с анодированным покрытием. По этому предлагаю остановиться на 2-х вариантах:- "анодированный под серебро"  или "сырой" (голый алюминий).

3.Толщина стенки.
3 мм - согласен.

4.Срок производства.
Быстрее 3-х мес. получается редко. Только производство и отладка матричного инструмента до 1,5 мес.

5.Минимальная партия.
Обычно это не менее 500 кг. Это примерно 1500 метров профиля по эскизу 1-го поста.
Для начала производства мне не нужно собирать от форумчан предварительные заявки на минимальный объём.Я уже понял, что метров 200 купили бы сразу.Весь остальной объём будет на складах о которых ниже.
Для меня главное что бы в ходе обсуждения сделать  профиль, который будет Вам интересен. 

6.Коммерческая политика.
Сразу хочу объяснить- компания "Глобал инжиниринг" занимается разработкой и производством алюминиевых и пластиковых  профилей и сопутствующей фурнитурой. Вся розничная продажа осуществляется через сеть компании "Форда"  http://www.forda.ru/ которая имеет всю продукцию профилей "Глобал инжиниринг" у себя на складах в Москве,С-Петербурге, в том числе в регионах - г.Омск,Ростов-на-Дону,Екатеринбург,Новосибирск,Волгоград,Уфа. Когда будет произведён обсуждаемый профиль он обязательно будет на складах в вышеуказанных городах.Разумеется есть отправка в другие города через транспортные компании, а так же резка профиля в размер заказчика.
Розничные цены "Глобал инжиниринг" и "Форда" одинаковые.С интернет-магазинами мы не работаем.

Уважаемые форумчане жду Вашего обсуждения и готов рисовать эскиз.

Уважаемый модератор, может перенести тему в другой раздел ?

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #14 : Марта 01, 2013, 12:36:55 am »
Ну очень грамотный, доходчивый и разжованный ответ! Осталось мастеровым найти золотую середину чтоб Mr.профиль-ю определится с размерами.
Оказывается есть возможность поиметь в России не только T-Track но и T-Track+T-Miter! И стенка будет 3 мм.!
А тему конечно лучше перенести в "Производители и продавцы" т.к. Вы продаёте и предлагаете - там Вас быстрей найдут.
От себя: В марте меня этапируют в село (инета там нет по умолчанию), а к осени надеюсь уже всё устаканится. Мой заказ будет не менее 10 метров T-Track и метра 2 T-Track+T-Miter.

Позже добавлено автором:
и сопутствующей фурнитурой

Вот это очень любопытно! Раскладки на сайте не нарыл. Обозначить бы. Или сюда - http://www.forda.ru/ - там тож нет ничего. Может искать не умею.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 01:02:55 am от bazilios »

Оффлайн Ataka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Сергей
« Ответ #15 : Марта 01, 2013, 03:55:12 am »
"анодированный под серебро"  или "сырой" (голый алюминий).
Мне всё равно. Приму решение большинства. Будет под серебро - зашибись. Будет голое.. Ну чтожь, намажу сверху лаком и усё.

bazilios, пока не сослали в село, можыт успеете нарисовать ещё и T-Track+T-Miter? Штоп производителю не париться лишний раз.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 04:17:39 am от Ataka »

Оффлайн сергейс

• Больше 100 сообщений
« Ответ #16 : Марта 01, 2013, 08:11:17 am »
Мне тоже цвет не особо важен.  Важны размеры и сроки изготовления.
Кстати, уважаемый  "Mr.профиль". Может быть, в самом деле имеет смысл перенести эту тему в раздел "Продам - Производители и продавцы". Там значительно больше будет заинтересованных в приобретении T-Track.

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермь
  • здесь вам не равнина...
« Ответ #17 : Марта 01, 2013, 08:58:33 am »
Присоединюсь к большинству. (А я за тех кто побеждает), Приобрел бы пару хлыстов, но лучше аннодированный,  цвет - подешвле. 
bazilios, пока не сослали в село, можыт успеете нарисовать ещё и T-Track+T-Miter? Штоп производителю не париться лишний раз.
И сюда тоже присоединяюсь!

Хорошо сидим

Оффлайн sergeyka84

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пенза
« Ответ #18 : Марта 01, 2013, 10:08:11 am »
Ох, не заглохла бы тема! Тоже готов купить профиль.

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Марта 01, 2013, 10:12:08 am »
Можно окрасить в различные цвета порошковой окраской, это немного дешевле серебренной анодировки, но по истераемости порошковая окраска менее устойчивая.
Никакого порошка или другой внешней краски - обдерётся вмиг. Если самое дешёвое анодирование - серебро, так нехай будет серебро. Наверное, 90% мастеровых цвет t-track абсолютно некритичен.

Оффлайн Viktor Nuss

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Озерск
« Ответ #20 : Марта 01, 2013, 10:34:41 am »
розничная продажа осуществляется через сеть компании "Форда"  http://www.forda.ru/

Можете ли Вы прояснить коммерческую политику в отношении физических лиц. Сеть компании "ФорДА" работает с только с юридическими. Или я не прав?
Хорошо взлетает тот, кто хорошо разбегается.

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
« Ответ #21 : Марта 01, 2013, 10:35:37 am »
Готов и на Т-трэк (метров 6) и на Т-трэк +Т-митер - 2-3 м.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #22 : Марта 01, 2013, 09:34:13 pm »
Вот это очень любопытно! Раскладки на сайте не нарыл. Обозначить бы. Или сюда - http://www.forda.ru/ - там тож нет ничего. Может искать не умею.

сопутствующая фурнитура- это пружины, уголки, петли  для сборки рекламных изделий, например вот это,  внизу http://www.forda.ru/materials/5048/

Позже добавлено автором:
розничная продажа осуществляется через сеть компании "Форда"  http://www.forda.ru/

Можете ли Вы прояснить коммерческую политику в отношении физических лиц. Сеть компании "ФорДА" работает с только с юридическими. Или я не прав?

"Форда" работает с физическими  лицами  без ограничений, как в обычном магазине. Оплата за наличные или безнал.Физические лица из регионов могут оплачивать через  Сбербанк.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 09:48:17 pm от Mr.профиль »

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Ростов-на-Дону
  • Стас
« Ответ #23 : Марта 01, 2013, 10:19:40 pm »
Присоединяюсь к варианту профиля на эскизе bazilios - подходящий вариант. Слегка углубив паз в столешнице можно ставить вместо "Роклера" в случае чего.

Позже добавлено автором:
А еще хорошо, что есть представители в Ростове-на-Дону  :good:.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 10:24:04 pm от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #24 : Марта 02, 2013, 02:12:27 am »

С толстым удовольствием! Но! Эскиз будет представлен с открытыми размерами, которые лучше обсудить сообществу т.к. меж. стандартов на руках нету. Как я понял необходим эскиз T-Miter + T-Track нижний + T-Track верхний? И - главное под стандарт Festool'овских струбцин или Инкровских-Роклеровских профилЕй.
У меня-то счаз на руках родных прОфилей нету! С эскизом завтра постараюсь, если кто не опередит, а размеры от Вас.

Оффлайн Ataka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Сергей
« Ответ #25 : Марта 02, 2013, 03:30:02 am »
У меня-то счаз на руках родных прОфилей нету! С эскизом завтра постараюсь, если кто не опередит, а размеры от Вас.
У меня нет ни родных, ни даже троюродных. А размеров тем более.  :embar:

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #26 : Марта 02, 2013, 06:34:17 am »
 bazilios молодец, такую тему поднял. Цвет действительно безразличен главное цена, а если еще и  T-Miter будет то вообще здорово, с удовольствием куплю 6м T-Track под М8 и 3 м  T-Miter.

Исправил
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 04:38:29 pm от Evgeni 57 »

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Марта 02, 2013, 10:03:11 am »
T-Miter под М8

T-Miter - это направляющая под MiterGauge, то бишь под угловой упор-транспортир. И ширина паза у T-Miter - 19мм, так что головка М8 в него ну совсем никак.

И вообще, сейчас T-Miter продаёт all2
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 10:05:47 am от Murzzzilk »

Оффлайн дончак

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Марта 02, 2013, 10:50:42 am »
Хотелось бы прикупить 3 метра T-Track и 6 м  T-Miter  в Волгограде.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #29 : Марта 02, 2013, 01:33:02 pm »
Вот как-то так.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #30 : Марта 02, 2013, 02:06:58 pm »
Предложение, конечно, заманчивое, но думается каждый вид профиля изготовленный отдельно и рентабельнее и практичнее для конечного потребителя-самоделкина.
Такой комбинированный профиль хорош, когда сразу есть готовое, опробованное и  интегрированное в весь комплекс производимой "навески" решение, т.е. для производства одной-двух-трех  моделей фрезерных столов.
В нашем случае полнейшего творческого "шатания-брожения-расползания" дифференцированный подход предпочтительнее. ИМХО.
Другими словами я за каждый вид профиля отдельно, для начала. А там потенциальному производителю конечно виднее. В конечном счете можно заложить возможность "расчлененки" по индивидуальным потребностям. Хотя в этом случае размеры предложенного варианта заметно увеличиваются (тот же припуск на ширину реза например) ИМХО.

Позже добавлено автором:
Да, к стати, в "чем" рисуем?
Капитан Очевидность

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #31 : Марта 02, 2013, 02:27:43 pm »
Согласен.  Для двух разных профилей гораздо больше найдётся применения.

Оффлайн Tagan

• Новичок
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #32 : Марта 02, 2013, 05:28:23 pm »
Несомненно!

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #33 : Марта 02, 2013, 11:13:18 pm »
Forret, Именно рисую в bCAD-Студент Free. Вот мой пост - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=17111.msg923051#msg923051

Позже добавлено автором:
Кстати.
Побывав в "Дереве желаний" на Марьиной роще, обнаружил у них такую пару, но уже встроенную в стол. Спросил: "А поиметь?" Ответ: "Отдельно пары в продаже нет". Что было приятно - люфта во всех направлениях нет абсолютно. Движения очень приятны, будто смазано чем-то. Ну а на вид и на ощупь вааще! Блин, умеют же буржуи делать...
Вот и возникла мысль - Производители выпускают ну оченно сложные профили, ракеты, танки, вагоны, презервативы, а вот такого простого продукта нету! Может дело в невостребованности или в предложении? Любой столярный мастеровой данный комплект приобрёл бы с толстым удовольствием! Но нету его в РФ...
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 12:01:40 am от bazilios »

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #34 : Марта 02, 2013, 11:51:52 pm »
Добрый вечер Всем !

Эскиз первого  профиля T-Track отправлен на завод для более точного просчёта матричного инструмента. Надеюсь до 08.03 получить ответ.
По поводу остальных профилей пока возьму паузу.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #35 : Марта 03, 2013, 12:39:08 am »
Mr.профиль, (раз пошла такая пьянка) Вы поторопились!
Т.е. конечные размеры всех Т-профилей для столярки (ну и не только) уже давно стандартизованы. Это как трубная резьба в дюймах - мы ж без неё никак. Так и Т-профили идут в дюймовой метрике - к ним (размерам) привязано огромное количество остнастки. Все профили T-Track, T-Miter и T-Track + T-Miter в России доступны. Но! Цена на них очень серьёзная, да и мало у кого это предложение найдёшь (особенно в регионах). Хотя судя по самому профилю применений ему можно найти море. Вот я поимел Т-профиль, а ползун делаю сам т.к. предложения нет. Вроде здесь ничего премудрого-то и нету.
Mr.профиль, Нужно очень и очень определится с размерами. Если в профилЯ не будет влезать буржуйская остнастка - много клиентов потеряете. Вы ж ведь остнастку-то не выпускаете? (Хотя при Ваших мощностях...) А народ уже приобрёл тучу приблуд (форум тому свидетель) и желает чтобы всё стыковалось, и шоб люфтов не былО, и шоб анодированно-красиво.
NOTE: Размеры указанные на моих эскизах - условны, просто подогнаны под российские реалии, хотя предпочтительнее буржуйские.
Спасибо.

Оффлайн gaman

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: 71
« Ответ #36 : Марта 03, 2013, 02:05:14 am »
Полностью поддерживаю bazilios. У буржуев Т-трак и митер-трак взаимно-сопрягаемы, то есть т-трак с минимальным зазором ложится в митер-трак и соответственно может использоваться как ползун. Размеры стандартны: габарит т-трака и внутренний размер паза митер-трака 3/4 на 3/8. Нам остается только подогнать их под метрические болты, тат как их производить точно никто не будет.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #37 : Марта 03, 2013, 02:55:55 am »
gaman, Вашу мысль я подтверждаю. Сам я с этими несовпадениями столкнулся.
Речь-то идёт как раз об ЭТОМ! Mr.профиль'ю нужно точно определится с размерами, дать вводную для производства и попутно найти спрос и сбыт.
Отсюда: Чем больше желающих откликнутся - тем выше шанс поиметь T-Track и T-Miter! Пассивность желающих будет означать провал наших надежд.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #38 : Марта 03, 2013, 09:54:30 am »
Чем больше желающих откликнутся - тем выше шанс поиметь T-Track и T-Miter! Пассивность желающих будет означать провал наших надежд.
В целом присоединяюсь к предыдущим ораторам, внесу некоторый раздрай в стройные ряды высказанных мыслей про пробуржуйскую ориентацию размерности. Применительно к изготовлению фрезерно-пильных столов - справедливо вполне. НО! Данные типы профиля с успехом могут быть применены не только в "столярке", но и просто для хозяйственно-бытовых целей. И не исключено, что это и будет основным использованием профиля массами, когда они (массы) обнаружат доступность профиля для приобретения.
Поэтому, перед тем как  отказываться от метрических размеров - шибко думать надо!
А вот одновременно проработать вопрос изготовления алюминиевых монолитных ползунов к этим профилям, тоже в виде погонажа, с возможностью адаптации к буржуйским погремушкам (рассверловка-зенкование-нарезанеие резьбы), вот это было бы более верное коммерческое решение. ИМХО. Тем более, что дюймовые метчики-плашки в продаже имеются и стоят недорого.

Позже добавлено автором:
Ага! bazilios про пару профиль ползун уже написал. Ну тогда я просто поддерживаю эту идею обеими руками. В хозяйстве же "метрика" предпочтительнее, да и производителю выгоднее-спокойнее. Нас накормит, может просто на рынок со своим продуктом выходить. Бизнес однако!
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 10:01:26 am от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #39 : Марта 03, 2013, 02:55:46 pm »
Добрый день Всем !
Неволнуйтесь друзья! То, что я отправил эскиз на просчёт абсолютно не значит, что поменять ничего нельзя. Просто для начала мы отправляем предварительный эскиз инженерам, корорые будут делать матричный инструмент. Это нужно для того,что-бы они просчитали как себя будет вести профиль после прессования, как он будет держать форму, не будет ли расходиться и ещё разные нюансы. Конечно перед запуском я покажу Вам окончательный чертёж для Вашего утверждения.
Как я говорил в начале этот профиль нам интересен для рекламных изделий.К примеру для тросовых систем, как на фото,но прямоугольного сечения.

Наружные габариты нам не очень критичны, внутренние под стандартный болт и возможность применения струбцины Фестул. К сожалению  сделать полностью универсальный профиль подходящий ко всем устройствам - не получится, чем-то нужно пожертвовать. По этому я и жду обсуждения.Торопиться не нужно. И давайте пока сконцентрируемся но одном профиле T-Track.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #40 : Марта 03, 2013, 03:50:37 pm »
И давайте пока сконцентрируемся но одном профиле T-Track.

И ползуне внутрь него ... :embar:
Капитан Очевидность

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Марта 04, 2013, 09:11:13 am »
И давайте пока сконцентрируемся но одном профиле T-Track.

И ползуне внутрь него ... :embar:
Опять-таки. не влезет в T-Track ползун, потому как места там только под головку болта.
А ежели нужен ползун в T-Miter, так это добро можно с зарубежья привезти.

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #42 : Марта 04, 2013, 09:53:56 am »
Опять-таки. не влезет в T-Track ползун, потому как места там только под головку болта.
А ежели нужен ползун в T-Miter, так это добро можно с зарубежья привезти.

Это с размерами 13Х9 мм? Замечательный ползун получится. У моего транспортира штатный ползун 8Х9 мм. См. эскиз профиля и ползуна
у Базилиуса в первых постах. И пост#33.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 09:57:48 am от Forret »
Капитан Очевидность

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Марта 04, 2013, 10:59:29 am »
Это с размерами 13Х9 мм
Угу, про него.
У меня есть сдвоенный профиль, как верхний на чертеже bazilios-а и инкровский транспортир со стальным ползуном. И то про торцевании достаточно длинных щитов транспортир перекашивает, что уж говорить про ползун 13х9.. Несерьёзно.
И повторюсь, если вам нужен профиль под транспортир, то сейчас ими торгует all2
А вот нормальными t-track, похоже, торгуют только в (на) Украине. И калпа втридорога.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 11:01:53 am от Murzzzilk »

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #44 : Марта 04, 2013, 11:26:40 am »
13Х9 - это подразумеваемый поперечный размер самого ползуна. В предыдущей направляющей мой транспортир работал без перекосов. Ползун 8х9 мм стальной, с подшипником. А с таким размером сечения и подходящей длиной и подавно. При этом размер не играет решающего значения. Главное - правильная посадка.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 11:29:37 am от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #45 : Марта 04, 2013, 12:18:38 pm »
Ну дык ползун ещё можно порезать на короткие части миллиметров по 30-50, нарезать внутри резьбу  и получится отличный скользящий крепёжный элемент.

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Марта 04, 2013, 01:09:48 pm »
13Х9 - это подразумеваемый поперечный размер самого ползуна.
Это понятно.
Ладно, спорить не буду - хопите транспортир из прутка,  нехай так и будет :)

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #47 : Марта 04, 2013, 08:14:32 pm »
Ну дык ползун ещё можно порезать на короткие части миллиметров по 30-50, нарезать внутри резьбу  и получится отличный скользящий крепёжный элемент.

Абсолютно верно! Об том и речь, в том числе.

Позже добавлено автором:
13Х9 - это подразумеваемый поперечный размер самого ползуна.

Это понятно.
Ладно, спорить не буду - хопите транспортир из прутка,  нехай так и будет :)

Да тут для спора то и повода нет - каждый идет своим путем. А пруток прутку рознь: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=104.4050  Меня вполне устраивает  :) #4067
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 08:21:55 pm от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #48 : Марта 22, 2013, 07:10:02 pm »
Forret, Именно рисую в bCAD-Студент Free. Вот мой пост - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=17111.msg923051#msg923051

Позже добавлено автором:
Кстати.
Побывав в "Дереве желаний" на Марьиной роще, обнаружил у них такую пару, но уже встроенную в стол. Спросил: "А поиметь?" Ответ: "Отдельно пары в продаже нет". Что было приятно - люфта во всех направлениях нет абсолютно. Движения очень приятны, будто смазано чем-то. Ну а на вид и на ощупь вааще! Блин, умеют же буржуи делать...
Вот и возникла мысль - Производители выпускают ну оченно сложные профили, ракеты, танки, вагоны, презервативы, а вот такого простого продукта нету! Может дело в невостребованности или в предложении? Любой столярный мастеровой данный комплект приобрёл бы с толстым удовольствием! Но нету его в РФ...

У Вас на чертеже такой профиль?

Оффлайн Forret

• Больше 500 сообщений
  • Стас
« Ответ #49 : Марта 22, 2013, 07:38:54 pm »
Было похоже на один из.... У Сергея был вариант №1.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2013, 09:16:11 pm от Forret »
Капитан Очевидность

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #50 : Марта 22, 2013, 08:45:03 pm »
Картинки увеличиваются - надо жать на Larger View. Размеры тока в дюймах.

Позже добавлено автором:
AAA24111976 - толстое спасибо за ссылку! Прелюбопытный сайт, счас скачал его целиком (кроме видео) и разглядываю. Думаю ссылу стоит тебе выложить в тему "Интересные сайты" в виде "буржуйская оснастка". Всем рекомендую там погулять.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2013, 10:29:52 pm от bazilios »

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #51 : Марта 26, 2013, 08:04:32 pm »
Картинки увеличиваются - надо жать на Larger View. Размеры тока в дюймах.

Позже добавлено автором:
AAA24111976 - толстое спасибо за ссылку! Прелюбопытный сайт, счас скачал его целиком (кроме видео) и разглядываю. Думаю ссылу стоит тебе выложить в тему "Интересные сайты" в виде "буржуйская оснастка". Всем рекомендую там погулять.
Спасибо.

Пожалуйста самому дал форумчанин.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирска
    • find2006
« Ответ #52 : Апреля 13, 2013, 06:45:38 am »
Здравствуйте Всем.
Вот не утерпел и тоже решил по интересоваться как продвигаются дела у " Mr.профиль " .
Эта тема действительно интересует очень многих самодельщиков. В настоящее время тоже
озабочен изготовлением фрезерного стола, уже заказал на форуме пластину, транстортиры и т.д.
А вот с направляющими... покупать в тридорога "буржуйские" да ещё + пересылка, честно говоря жаба давит. Как говорит моя жена - это не цены высокие, это у нас пенсии маленькие. А я добавляю, что почему то чем меньше пенсия, тем ЖАБА становится больше. Вот думал  сделать как описывали на форуме, купить квадратный профиль и прорезать паз на циркулярке. А тут такое счастье намечается, да ещё и филиал есть в моём городе Новосибирск.
Уважаемый " Mr.профиль" так как обстоят дела с профилем, на каком этапе в настоящий момент???
Я уверен этот вопрос интересует многих.
Бойтесь своих желаний - они сбываются.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #53 : Апреля 14, 2013, 01:42:14 pm »
А для чего эти эти железяки то нужны? Может кто расскажет?

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #54 : Апреля 14, 2013, 02:09:14 pm »
А для чего эти эти железяки то нужны? Может кто расскажет?
Лучше Гугла Вам никто не раскажет. У него спросите что это за железяки.    :-\
Одну железяку зовут "T-Track", а вторую "T-Miter".    :rtfm:
Названия это Вам для поиска.    :help:

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #55 : Апреля 15, 2013, 05:00:57 pm »
Добрый день Всем !

В настоящее время изготавливается  матричный инструмент по эскизу в 1-м посте с незначительным изменением- высота профиля увеличить на о,5 мм до 12,5 мм (высота внутренней полости 6,7 мм), вверху ширина паза 8,6 мм .Это сделано для возможности применения Фестуловской струбцины и квадратных гаек.
Ожидаемое поступление профиля на склад -  в середине июня.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #56 : Апреля 16, 2013, 08:51:10 am »
Добрый день Всем !
Ожидаемое поступление профиля на склад -  в середине июня.

Спасибо Вам за ответ - ОБНАДЁЖИВАЕТ.
Лично я готов подождать, как говорится не "горит", и размеры и качество и цена заявленная Вами вполне меня устраивают.
Я вот что подумал, может будет смысл попозднее в конце мая нам форумчанам подать заявки, кому сколько надо и какой филиал ЗАО "ФорДА" указать. Что бы Вы примерно уже знали на какой склад, в какой город - сколько профиля надо отправлять.
Я к примеру живу в Новосибирске и 2 хлыста -3,05 метра куплю. То есть 6 метров в Новосибирский филиал уже надо отправить и так же по другим городам.

P.S. Если я не прав, пусть старшие товарищи поправят меня.    :-\

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Барнаул
    • Алтайский улей
« Ответ #57 : Апреля 24, 2013, 05:10:09 pm »
Здравствуйте. уважаемые форумчане!
Для меня главное что бы в ходе обсуждения сделать  профиль, который будет Вам интересен.

И тут я Вам очень даже язвительно: "Вот, вот..."  :P
Нам мало только этих профилей.
Нам надо профили для изготовления боковых упоров для циркулярок и фрезеров.
Нам надо профили для изготовления столов под станки и столов-верстаков..
Нам надо профили для..., для..., для............ еще черт знает чего.

Мужики! Выручайте!  :praise:
Для чего еще нам надо профили?!
Быстрей говорите, пока производитель не сбежал.

Кроме профилей, нам надо пластины для крепления перевертышем фрезеров, циркулярок и всего что можно перевернут.
Возможно, пластины и ни Ваш профиль, но тогда нам нужен большой ассортимент ваших профилей.
Раз у Вас цена ниже закардонской, ну нафига нам нужны закардонские профили?!
Будем покупать у своих производителей. Пущай развиваются. Мы только рады будем.
А профилями торговать надо ни только на базах в отдельных городах.
Сделайте небольшую службу торговли через интернет. Зря ребята писали о торговле через специализированные сайты.
В этом случае, ни сразу, а постепенно, цена на эти профили поднимется до уровня закардонских, и они утонут в ассортименте рынка профилей.
продавцу пофиг чей это профиль. Лишь бы получить по низкой цене и продать по максимально высокой.
Я не осуждаю, сам в какой то мере продавец. Но профиль "Глобал Инжиниринг", кое где, пойдет и как импортный.
Короче говоря, надо делать свою мини службу рассылки. Может даже в региональных складах.
У нас нет такого склада. Ближайший в Новосибирске. Но не продавать профили от полтонны или от 10 тысяч рублей за один закуп.
Новосибирское представительство скажет что у них продажа только оптовая и покупать надо либо на десять тысяч, либо полтонны.

Ой, не переубеждайте меня! Не надо! Так и будет.
Пока не знаком с системой торговли в "Глобал Инжиниринг", но знаю психологию новосибирского "рынка".
Да и в Барнауле в разных базах такая же поза рожи.
Надо мне рулон синтепона - иди покупай в рознице.
Надо мне рулон ткани - иди покупай в рознице.
А опт от скольки?
От 10 рулонов или от 15-20 тысяч. :tease:

Mr.профиль !
"Язвительность", это в качестве шутки.  :D :embar:
На самом деле, почитайте этот "эзопов язык" продуманно. Меня не трудно понять, о чем говорю.
Вы правильно поняли ситуацию, профили нам нужны. И спасибо Вам, за то, что решились обеспечить нужды самодельщиков.
Но не совсем правильно поняли количество продаж через этот форум. Здесь Вы можете продать гораздо больше 200-от метров.
Люди войдут во вкус и начнут применять ваш профиль в самых неожиданных местах.
Это их стихия - творческий подход, к вроде бы и не больно то нужным "железякам", из которых они творят чудеса.
Ни редко, когда они стараются обходиться без той или иной детали именно из-за цены.
Пока, из-за кордона, какая ни будь "железка" до нас доедет, ей по дороге такие суммы накрутят, что и покупать не хочется.
Насчет стоимости Ваших профилей, наверное рано говорить. До калькуляции изделия еще далеко.
Опытные образцы покажут сколько будет стоить профиль. Но будем надеяться........

А Вам удачи. Пусть у Вас все сложится хорошо ни только с профилем.

О сроках: "эх, вчера бы мне его надо было! Но придется подождать до завтра".
И профиль для боковых упоров нужен бы был еще вчера....
Заходите, если чё, http://altajskij-ulej.tiu.ru/

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
« Ответ #58 : Апреля 25, 2013, 05:19:53 am »
"Золотые слова, Юрий Венедиктович"  :praise: :praise: :praise:

Оффлайн Danila-master

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #59 : Мая 02, 2013, 05:27:40 pm »
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=48286.new#new
Отправки ЖДЭ и Деловыми Линиями каждую неделю.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #60 : Мая 03, 2013, 05:59:45 am »
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=48286.new#new
Отправки ЖДЭ и Деловыми Линиями каждую неделю.

Да нет, спасибо.
МЫ лучше этот подождём.
Он на порядок ЛУЧШЕ вашего и дешевле:
1. Толщина стенки 3мм
2. Под стандатртный болт М8
3. Под Фестуловские струбцины
« Последнее редактирование: Мая 03, 2013, 07:32:46 am от SNS1955 »

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #61 : Мая 03, 2013, 05:59:55 am »
Профиль крепёжный T-Track
« Последнее редактирование: Мая 03, 2013, 06:03:48 am от SNS1955 »

Оффлайн G-rom

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #62 : Мая 28, 2013, 05:00:26 pm »
Куплю, метров 10... а подумав и 20 )

Оффлайн MaxDive

• Максимыч
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва - СБутово
« Ответ #63 : Августа 05, 2013, 10:07:22 am »
темы подниму вверх.
живая ?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #64 : Августа 05, 2013, 02:43:07 pm »
Добрый день Всем!

Тема жива.
Завод долго добивался качества анодированной поверхности, т.к этот профиль планировалось использовать и  для интерьерных решений.
На прошлой неделе был выпущен контрольный образец, в ближайшие дни я надеюсь его получить для проверки геометрии и анодировки и  запустить 1-ю партию.
Вот фото свежеиспечёного профиля по вышеоговоренному чертежу:
Details
как получу образец покажу ещё фото.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #65 : Августа 05, 2013, 03:14:18 pm »
Спасибо за радостную весть.   :thank_you:
Денюшку на два хлыста по 3.05 метра уже давно отложил.
Как только появится на складе в Новосибирске я первый !!!

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #66 : Августа 05, 2013, 04:31:55 pm »
Вот фото свежеиспечёного профиля по вышеоговоренному чертежу
Однако, сеи слова, а паче дело за словами, стоят глубочайшего уважения и почтения.

Сергей (SNS1955)!
Обратите внимание, сколь велико отличие в делах этой фирмы и другой, известной нам кривыми столами?!!!!!!!

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #67 : Августа 05, 2013, 05:43:25 pm »
Хочу ещё представить недавно освоенные профиля для изготовления полок со светодиодной подсветкой и без подсветки.
Система состоит из профиль-светильника, профиль-уголка, рассеивателя, торцевой крышки.
Профиль-светильника с рассеивателем можно использовать  для подсветки  кухонных и гардеробных шкафов,витрин,ниш,изготовления светильников нужной длины и т.д.
Профиля в наличии на складах,продаются хлыстами по 3,05 м (рассеиватель 3м),профили можно порезать в размер.
Купить здесь:
http://www.forda.ru/materials/5560/

P.S. Наверно нужно создать отдельную тему.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #68 : Августа 05, 2013, 07:34:49 pm »
Вот, сейчас, полистал немного Ваш сайт и пришел к выводу, что тему создавать надо.
Но укажите в заголовке ни только профили, но и пленки или что то вроде "и много других полезных материалов".
Это, что бы в глаза бросалось.

Увидел раздел с пленками. Появились вопросы.
Например: а что бы такое применить в качестве покровного материала на стол циркулярки/фрезера/и так далее...
Возможно, у Вас что то такое есть.

Вспомнил! Есть! Полистирол.
А может быть и еще что то, но пока ни весь сайт прошерстил.

С открытием новой темы Вы бы нам о свойствах некоторых материалов рассказали.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2013, 07:37:18 pm от Pereplet54 »

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #69 : Августа 06, 2013, 04:28:23 am »
Всем здравствуйте.

Присоединяюсь и полностью поддерживаю Валерия.
Вспомнил, как в теме "самодельный стол для фрезера" Аслан в видеоролике про подвижную каретку говорил про полоски наклеенные на направляющую шину для погружной пилы для лучшего скольжения. Я так понял это материал типа фторопласта (тефлон - на западный манер). Может и у Вас "Mr.профиль" есть что то в этом роде что бы хорошо приклеивалось и по нему хорошо скользило.

P.S. Я нашёл фторопласт шириной 50 мм и толщиной 0.3 мм - скольжение супер, а чем его приклеить к металлу или фанере не знаю.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #70 : Августа 06, 2013, 09:37:37 am »
Приклеить его не получится. Он ни чем не клеится.
Придется на саморезы/заклепки крепить. 
В этом его единственный недостаток.

Хотя нет! Есть еще пара недостатков.
Достаточно мягок для покрытия всего стола.
Если покрыть им весь стол, то при неаккуратном обращении быстро получит забоины на своей поверхности.
Не выдерживает большого давления. Большого!!!! Но в наших делах, разрушающего его давления нет.

Как подшипник или вкладыш в профиль, этот материал просто класснейший.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #71 : Августа 06, 2013, 11:06:40 am »
В том то и дело, как бы его приклеить.
Механическое крепление отпадает, слишком тонкий.
Я его (фторопласт) не на весь стол хотел, а именно в пазы как на направляющей шине.
На весь стол не подойдет точно его даже ногтем легко повредить.
Но ведь что то Фестул и Метабо клеят на направляющие шины - это и хотелось узнать.

Оффлайн iogik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Кто понял Жизнь, тот больше не спешит. (с)
« Ответ #72 : Августа 06, 2013, 11:27:10 am »
На двойной скотч может быть?

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #73 : Августа 06, 2013, 03:37:55 pm »
Нет под рукой фторопласта. Не могу попробовать на скотч.
Есть сомнение, что он на скотч приклеится и будет хорошо держаться.
Надо пробовать.

Здесь http://www.kge.msu.ru/spravka/glue.htm есть рекомендации клеев к разным материалам.
В том числе и клей для фторопласта. Если не захотите смотреть сами, ниже его рецепт.
Для склеивания фторопластовых изделий можно пользоваться клеем следующего состава (в весовых частях):
Компаунд МБК-1    1
Канифоль    3
Касторовое масло    4
Клей при склеивании нагревают до 100-120oС.

Что такое компаунд МБК - не знаю. Да и касторку наверное сейчас не добыть.

Будем смотреть рекомендации дальше, набрав в Яндексе или в другом поисковике "клей для фторопласта".
-----------
Посидел, подумал. Наверное все таки Фестул ни фторопласт клеит, а что ни будь другое.
Хотя чем черт не шутит. Там люди ни глупые, и додуматься до приклейки фторопласта вполне способны.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2013, 03:40:44 pm от Pereplet54 »

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #74 : Августа 16, 2013, 12:09:05 pm »
Добрый день Всем !

Вот получил образец.
Стандартный болт М8 и струбцина Festool спокойно проходят по пазу.
Качество анодировки отличное.Отправляю заказ на завод.
1-я партия будет примерно в конце сентября.
" alt="" class="bbc_img" />
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 12:29:36 pm от Mr.профиль »

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
    • Алтайский улей
« Ответ #75 : Августа 16, 2013, 02:01:18 pm »
Молодцы!
:good: :good: :good:

Оффлайн mustang9002

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одинцово
« Ответ #76 : Сентября 30, 2013, 10:58:12 am »
Конец сентября уже. Профиль уже есть ?

Оффлайн DaLadno

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Гатчина
  • Юрий
« Ответ #77 : Октября 06, 2013, 09:43:11 pm »
Стоит отметить, что на сайте forda профиль появился. Артикул PR TU019.
Правда, цена не указана.

http://www.forda.ru/materials/5599/

Оффлайн jrt

• Новичок
  • *
  • Из: komi
« Ответ #78 : Октября 15, 2013, 07:52:11 pm »
   Сегодня оплатил счет за Профиль PR TU019 http://www.forda.ru/materials/5599/ обошлось 730рублей за хлыст.Жду доставку через Т.К

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #79 : Октября 15, 2013, 10:37:44 pm »
   Сегодня оплатил счет за Профиль PR TU019 http://www.forda.ru/materials/5599/ обошлось 730рублей за хлыст.

А каким образом???
На сайте по прежнему нет цены на этот профиль!!!

Оффлайн jrt

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : Октября 15, 2013, 11:10:55 pm »
в рабочее время на сайте http://www.forda.ru/materials/5599/ в онлайне можно задать вопрос.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #81 : Октября 15, 2013, 11:19:37 pm »
Я им писал неделю назад,
ответили что ожидают поставки в середине октября. С ценой ещё не определились.

Позже добавлено автором:
У нас в городе в Новосибирске их филиал...

Оффлайн jrt

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : Октября 15, 2013, 11:33:45 pm »
Я также неделю назад задал вопрос на сайте в онлайне .Оставил им заказ и свой email.Сегодня отправили ответ и выставили счет

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  • Можно просто-дядя Фёдор
    • "Japan Tools" Японский ручной столярный инструмент
« Ответ #83 : Октября 16, 2013, 01:06:49 pm »
На прошлой неделе был выпущен контрольный образец, в ближайшие дни я надеюсь его получить для проверки геометрии и анодировки

Денис (М-р Профиль) !
 Уже 2 месяца от Вас нет никаких сообщений.

Хотелось бы узнать результаты проверки геометрии и качества анодирования.
Желательно в цифрах, а не в варианте: "всё хорошо".

Какие существуют на Вашем предприятии нормы и допуски по этим параметрам?

« Последнее редактирование: Октября 16, 2013, 01:08:27 pm от Fdr »

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
    • door.okis.ru
« Ответ #84 : Октября 16, 2013, 08:01:00 pm »
Сегодня оплатил счет за Профиль PR TU019 http://www.forda.ru/materials/5599/ обошлось 730рублей за хлыст.Жду доставку через Т.К

Каким метражом отправляли? Как получите, отпишитесь.

Оффлайн wowa

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #85 : Октября 17, 2013, 10:57:06 am »
Профиль уже можно купить в Москве. Стоимость хлыста - 732 рубля. Резка - платная, сколько стоит пока не знаю. Доставка из Подольска не гуманная - 900 рублей.
Если есть желающие скооперироваться, что-бы съэкономить на доставе - готов взять соотвествующее кол-во. Раздавать смогу на площади Курчатова.

Позже добавлено автором:
один рез стоит 15 рублей

т.к. желающих нет, предложение снимается
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 08:52:04 pm от wowa »

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Октября 17, 2013, 11:06:47 am »
Интересно. Есть желающие с Ярославского направления?

Оффлайн iwahc

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодарский край
  • Сергей
« Ответ #87 : Октября 18, 2013, 04:35:38 pm »
Доставка из Подольска не гуманная - 900 рублей.
Если есть желающие скооперироваться, что-бы съэкономить на доставке - готов взять соотвествующее кол-во. Раздавать смогу на площади Курчатова.

Позже добавлено автором:
один рез стоит 15 рублей
Мне в Краснодар отправку посчитали примерно 400руб., но порезанный. В Ростов-на дону возможно через пару недель доедет.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #88 : Октября 19, 2013, 09:44:43 pm »
Профиль PR TU019 http://www.forda.ru/materials/5599/

Ну вот наконец то свершилось!!!  8)

Появилась цена на профиль на оф. сайте ФорДА.
732 рубля за хлыст 6.1метра.
Заказал утром через интернет и уже сломал всю голову на какие куски его порезать, что бы привезти домой и отходов было меньше. Перебрал кучу проектов столов - глаза разбегаются, а какой конкретно размер стола выбрать так и не надумал.  :dash2:
Жду помощи от Вас форумчане, кто, что подскажет...
Я думаю эта проблема каждого коснется рано или поздно кто надумает покупать этот профиль.

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #89 : Октября 19, 2013, 10:42:36 pm »
Заказал утром через интернет и уже сломал всю голову на какие куски его порезать
По три метра, если отправляют.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #90 : Октября 20, 2013, 05:38:53 am »
По три метра, если отправляют.

У меня в Новосибирске филиал "ФорДа", забираю сам. Бери хоть целиком 6 метров, хоть по 3... Короче взял с собой пилку по металлу и порезал как надо, только везти предстоит на городском транспорте с тремя пересадками. Вот и думаю как лучше порезать...  :-\

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #91 : Октября 21, 2013, 06:41:45 am »
Ну Фсё, определился с размерами...  :praise:
Перебрал все отобранные варианты столов и остановился на размере столешни 900х700мм.
У меня для стола уже сделаны три пластины взаимозаменяемых одного размера для фрезера. циркулярки и лобзика. Пластина будет стоять по центру и упоры удачно разместятся для всего этого "комбайна".
И самое главное стандартный лист фанеры 1220х2440мм удачно без отходов кроится.

Оффлайн wowa

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #92 : Октября 23, 2013, 10:21:58 pm »
Сегодня жена съездила в Подольск. Нормальный профиль. Люди и отношение в Подольске тоже без вопросов

Оффлайн Prizrack

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #93 : Октября 25, 2013, 04:13:40 pm »
а в Подольск никто в ближайшем будущем не собирается ??  :embar:

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #94 : Октября 25, 2013, 09:20:07 pm »
в Питере тоже FORDA продает такой профиль - сегодня купил... бесплатно режут пополам (по 3 метра), но аккумуляторная болгарка рулит )))) 

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #95 : Октября 28, 2013, 10:52:23 am »
Добрый день Всем !

Извините за долгое молчание(отпуск,командировки).
Наконец профиль появился на складах в г.Подольске и С-Петербурге.
http://www.forda.ru/materials/5599/
Название: "PR TR019 Профиль-шина 19мм  "
Цена: 732 руб за хлыст 6,1 м
Можно порезать в размер (1 рез-15 руб., резка хлыста пополам-бесплатно).
Сейчас начинаем отправлять профиль по остальным филиалам "Форды" (Екатеринбург,Уфа,Ростов-на-Дону,Новосибирск,Красноярск,Волгоград), это будет в течении 2-3 недели.
Если нужно срочно можно порезать и отправить  через транспортные компании из С-Пб или из Подольска.
Сообщите мне в какой регион нужно отправить побыстрее и количество.

Оффлайн imaxx

• Новичок
  • *
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #96 : Ноября 07, 2013, 08:49:13 am »
Вчера получил профиль. Все размеры соответствуют заявленным на сайте Forda. Есть несколько мелких царапин - некритично. Анодирование вроде держится нормально, с силой растер деревяшкой - нигде следов или потертостей нет.

Оффлайн yarbear

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Ярославль
« Ответ #97 : Ноября 09, 2013, 11:24:53 am »
Интересно. Есть желающие с Ярославского направления?
есть, правда я уже заказал...

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #98 : Ноября 09, 2013, 01:16:25 pm »
В Новосибирске уже тоже ЕСТЬ.
 Мне позвонили в среду 6 ноября что можно приехать забрать заказанный профиль.
Так, что желающие могут заказывать и забирать.

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
  • Из: Люберцы
« Ответ #99 : Ноября 09, 2013, 08:51:08 pm »
Поможите кто нибуть
Очень хочу этот профиль 3х6
Токмо цена доставки :ja_protiv: 1200р :o
готов в разумных пределах оплатить

Оффлайн iwahc

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Сергей
« Ответ #100 : Ноября 10, 2013, 10:06:27 am »
Забрал в ТК свой профиль, доволен. Из Ростова-на-Дону в Краснодар доставка 450р.
Ещё б ползун к этому профилю и счастью небыло б предела" ;D
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2013, 10:19:06 am от iwahc »

Оффлайн mgk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край
« Ответ #101 : Ноября 10, 2013, 04:39:56 pm »
  Я тоже хочу такой прфиль. Филиалов транспортных компаний нет(поэтому доставка выходит золотой).Прошу помощи у форумчан купить и отправить почтой России. Или  забрал в Барнауле (и доставка пополам).

« Последнее редактирование: Ноября 16, 2013, 08:54:14 pm от mgk »

Оффлайн Lagosan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #102 : Ноября 12, 2013, 11:05:23 am »
Поможите кто нибуть

Какая доставка - съездить за вас из Люберец в Подольск?

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
« Ответ #103 : Ноября 12, 2013, 12:02:27 pm »
Как с доставкой в Пермь? Транспортные компании: ПЭК, Грузовозофф. Все разобрался. Прошу прощения. Сообщение изменил.
Е - бург не годится надо в Пермь.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 01:34:15 pm от paporl »
Хорошо сидим

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  • Можно просто-дядя Фёдор
    • "Japan Tools" Японский ручной столярный инструмент
« Ответ #104 : Ноября 12, 2013, 12:23:47 pm »
Как с доставкой в Пермь? Транспортных компаний полно. Но 6-тиметровый хлыст - возникнет проблема. Сама Фирма может нарезать хотя бы по 1,5 - 2 метра?

Да вроде бы продавцом всё давно и вполне понятно написано    :embar:
И Екатеринбург от Вас не очень далеко...

http://www.ford...materials/5599/
Название: "PR TR019 Профиль-шина 19мм  "
Цена: 732 руб за хлыст 6,1 м
Можно порезать в размер (1 рез-15 руб., резка хлыста пополам-бесплатно).
Сейчас начинаем отправлять профиль по остальным филиалам "Форды" ( Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Красноярск, Волгоград ), это будет в течении 2-3 недели.
Если нужно срочно можно порезать и отправить  через транспортные компании из С-Пб или из Подольска.
Сообщите мне в какой регион нужно отправить побыстрее и количество.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #105 : Ноября 13, 2013, 05:00:17 am »
Ну вот и я наконец то забрал свой заказ.
Профиль отличный, обслуживание на высшем уровне.
Правда пришлось мне отпрашиваться с работы, так как работают они с 9 до 18 часов и выходной у них суббота, воскресенье, что совсем не удобно для работающих "мастеровых". За то доплатив всего 30 руб + один рез бесплатно разрезали мне профиль на 4 куска по 1,5 метра и очень хорошо упаковали в плёнку. Так что добрался мой профиль  домой без единой царапинки, несмотря на двухчасовой путь в автобусах с тремя пересадками.

Оффлайн SNS1955

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
    • find2006
« Ответ #106 : Ноября 14, 2013, 05:18:24 am »
Пожелания "Mr.профиль"

Так как уже начались официальные продажи профиля "PR TR019", то я думаю тему следует перенести в раздел "ПРОДАМ" или открыть там же новую тему с фото профиля и чертежа с размерами.
Так как люди желающие что то купить смотрят тему где продают, а не покупают...

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #107 : Ноября 15, 2013, 10:39:54 pm »
Поможите кто нибуть

Какая доставка - съездить за вас из Люберец в Подольск?
Нет. Вы не так понимаете. Кто нибудь из Москвы покупая для себя взял бы и мне а я бы в Москве забрал. :praise:
Ну нет у меня возможности самому съездить в Подольск  :cray:

Оффлайн Pandakot

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Сысольск
« Ответ #108 : Ноября 17, 2013, 01:45:16 am »
Возможно, такая стоимость доставки из-за габаритов? Если порезать, то дешевше выйдет...

Интересно, а если будет спрос на алюминиевые листы/пластины/полосы, то тоже пустят в производство?.. Для приспособ, как поверхность стола и т.д...

Оффлайн sergey-1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сургут-Краснодар
« Ответ #109 : Ноября 21, 2013, 08:45:13 pm »
Забрал в ТК свой профиль, доволен. Из Питера в Сургт доставка 735р.
Упаковка больше весила чем сам профиль. брал 3 по 6 метров с резкой пополам.

Спасибо    Mr.профиль.
С уважением Сергей.

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
« Ответ #110 : Ноября 22, 2013, 04:06:41 pm »
Еще раз спрошу: в Пермь доставка возможна транспортной компанией? Их много в Перми: ПЭК, Грузовозофф и т. д.
Хорошо сидим

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #111 : Ноября 22, 2013, 04:43:46 pm »
Еще раз спрошу: в Пермь доставка возможна транспортной компанией? Их много в Перми: ПЭК, Грузовозофф и т. д.

Добрый день !

Доставка в Пермь траспортной возможна !
Профиль можно порезать в размер или пополам.(в транспортной целый хлыст отправлять дороже).
Присылайте заявку вот сюда:
zakaz@forda.ru
или в ближайший филиал "Форды"  http://www.forda.ru/contacts/

На сегодняшний день профиль в наличии на складах в г.С-Петербург,Москва,Екатеринбург,Ростов,Волгоград,Уфа.

Оффлайн sergey1234

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирская область
« Ответ #112 : Ноября 22, 2013, 04:57:26 pm »
а в Новосибирске когда будет в наличии.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #113 : Ноября 22, 2013, 05:11:27 pm »
В Новосибирск отправлен, ожидаем 27-28.11

Оффлайн Андрей К.

• Новичок
  • *
« Ответ #114 : Ноября 24, 2013, 05:31:25 pm »
Mr.профиль, возможно ли изготовление шины направляющей для Фестул. И какова была бы ( хотя бы ориентировочно) её цена за погонный метр?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #115 : Ноября 26, 2013, 10:31:55 am »
Mr.профиль, возможно ли изготовление шины направляющей для Фестул. И какова была бы ( хотя бы ориентировочно) её цена за погонный метр?

Изготовить шину можно, отправлю запрос на расчёт.

Оффлайн wowa

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #116 : Ноября 26, 2013, 10:51:38 am »
К шинам соединитель потребуется  и "хлыстами" они не пойдут, т.к. резать их нужно точно под углом 90 градусов. А как насчет полозков в изготовленный профиль?

Позже добавлено автором:
Да, и тогда нужно сразу посмотреть возможность изготовления струбцин для шин
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 11:16:33 am от wowa »

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #117 : Ноября 26, 2013, 05:56:20 pm »
заказал на сайте.
в адресе доставки прописал московский адрес.
цена не изменилась.

оперативно поменяли статус на "отправлен в службу доставки".
Осталось уяснить сколько стоит доставка :)

UPD. Отзвонились и сообщили, что доставка будет стоить 1500 рублей.
Поеду завтра или в четверг. Если кому из Москвы надо, могу взять. (только резать макс. 2.5 метра)
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 06:06:15 pm от Igrek200 »

Оффлайн padlas

• Новичок
  • *
« Ответ #118 : Ноября 27, 2013, 10:31:58 am »

Поеду завтра или в четверг. Если кому из Москвы надо, могу взять. (только резать макс. 2.5 метра)
Я бы присоединился, взял бы хлыстик, с порезом по 1,5 метра

Оффлайн iwahc

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Сергей
« Ответ #119 : Ноября 27, 2013, 11:28:27 am »

Изготовить шину можно, отправлю запрос на расчёт.

А ползуны-полозки?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #120 : Ноября 27, 2013, 03:43:00 pm »
Ориентировочная стоимость будет 1200 руб за 1 метр.(без всех полос).

Позже добавлено автором:
К шинам соединитель потребуется  и "хлыстами" они не пойдут, т.к. резать их нужно точно под углом 90 градусов. А как насчет полозков в изготовленный профиль?

Позже добавлено автором:
Да, и тогда нужно сразу посмотреть возможность изготовления струбцин для шин

Шину можно изготовить под существующий соединитель. Можно резать профиль точно в размер.

Полозки можно изготовить , но я предполагаю что спрос на него будет очень небольшой.
Струбцины  не изготавливаем.

Позже добавлено автором:

На сегодняшний день профиль в наличии на складах в г.С-Петербург,Москва,Екатеринбург,Ростов,Волгоград,Уфа,Новосибирск,Омск.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 04:40:11 pm от Mr.профиль »

Оффлайн Андрей К.

• Новичок
  • *
« Ответ #121 : Ноября 27, 2013, 07:31:37 pm »

Не понятно о каких полосах идёт речь? 
Спрашивая о шине для Фестул имел ввиду такое изделие:  http://www.signtool.ru/production/trunks246.html   
Если мы говорим об одном и том-же- озвученная стоимость более чем вдвое меньше чем у оригинала. Даже при отсутствии противоскольных лент,  различных накладок и упаковки, спрос видимо будет, конечно при условии надлежащего качества. Трёхметровое изделие приобрёл бы с удовольствием, даже с неровно отпиленными торцами.

Позже добавлено автором:
Поеду завтра или в четверг. Если кому из Москвы надо, могу взять.

В Подольск едете? Если можно, на мою долю один пруток захватите с нарезкой по 1.5 метра.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 07:57:26 pm от Андрей К. »

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #122 : Ноября 28, 2013, 09:41:28 am »

Не понятно о каких полосах идёт речь? 
Спрашивая о шине для Фестул имел ввиду такое изделие:  http://www.signtool.ru/production/trunks246.html   
Если мы говорим об одном и том-же- озвученная стоимость более чем вдвое меньше чем у оригинала. Даже при отсутствии противоскольных лент,  различных накладок и упаковки, спрос видимо будет, конечно при условии надлежащего качества. Трёхметровое изделие приобрёл бы с удовольствием, даже с неровно отпиленными торцами.

Позже добавлено автором:
Поеду завтра или в четверг. Если кому из Москвы надо, могу взять.

В Подольск едете? Если можно, на мою долю один пруток захватите с нарезкой по 1.5 метра.

Я имел ввиду цена -1200 руб за 1 м.п(только анодированный профиль) без Антифрикционной ленты,Противоскольной ленты, Ленты противоскольжения.

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
« Ответ #123 : Ноября 28, 2013, 11:00:09 am »
Хотел поблагодарить Mr.профиль! Профиль получил - отличный! Но вот по поводу доставки (байкал) они сделали так называемую обрешетку - два 3м горбыля за 680 руб. Интересно если резать по 2 м. можно ли обойтись без "обрешетки" просто обернув профиль пленкой. Честно говоря 680 руб за два горбыля жаба давит - я лучше бы еще профиля купил.
Вообще громадное спасибо Mr.профиль и фирме Форда! В наших условиях запустить в реальные сроки новый продукт по заявкам -дорого стоит!
А по шине  - было бы хорошо  - особенно длинные - большая разница в цене с Фестулом. Но надо считать какой будет сбыт и не возникнет -ли конфликта с фирмой Фестул.

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #124 : Ноября 28, 2013, 12:33:28 pm »
Итак, буду покупать для:
Андрей К. 1 хлыст рез 1,5м  (дополнительно два реза)
juroc 3 хлыста рез по 2 м  (3 доп реза)
padlas 1 хлыст рез 1,5м(дополнительно два реза)
GARRIK 2 хлыста с резом по 1.5м (дополнительно 4  реза)

« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 12:28:07 am от Igrek200 »

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #125 : Ноября 28, 2013, 12:55:25 pm »
Шину можно изготовить под существующий соединитель. Можно резать профиль точно в размер.
  Осталось определиться с размерами. Будет актуально после нового года.

Оффлайн iwahc

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Сергей
« Ответ #126 : Ноября 28, 2013, 04:32:19 pm »
Я имел ввиду цена -1200 руб за 1 м.п(только анодированный профиль) без Антифрикционной ленты,Противоскольной ленты, Ленты противоскольжения.
Даже без всех этих лент будет выгоднее и фестула и макиты с бошем. А ленты и отдельно прикупить можно. И производитель наш, что тоже радует.

А по шине  - было бы хорошо  - особенно длинные - большая разница в цене с Фестулом. Но надо считать какой будет сбыт и не возникнет -ли конфликта с фирмой Фестул.
Конкуренция ёпть, никто никого не заставляет цены задирать. Если совместимы будут, думаю и спрос будет.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #127 : Ноября 28, 2013, 04:53:27 pm »
Хотел поблагодарить Mr.профиль! Профиль получил - отличный! Но вот по поводу доставки (байкал) они сделали так называемую обрешетку - два 3м горбыля за 680 руб. Интересно если резать по 2 м. можно ли обойтись без "обрешетки" просто обернув профиль пленкой. Честно говоря 680 руб за два горбыля жаба давит - я лучше бы еще профиля купил.
Вообще громадное спасибо Mr.профиль и фирме Форда! В наших условиях запустить в реальные сроки новый продукт по заявкам -дорого стоит!

Рад помочь Вам ! :embar:

По поводу обрешётки. Её наличие требуют почти все транспортные компании, для гарантии того, что Вам не повредят груз при транспортировке.
Можно от обрешётки отказаться, но если ваш профиль будет погнут или помят (редко но бывает) - транспортная претензий не принимает.

Оффлайн Андрей К.

• Новичок
  • *
« Ответ #128 : Ноября 28, 2013, 06:19:15 pm »
Всё понятно! Речь идёт о "той самой " шине. Спасибо за информацию. Хочется спросить, уместно ли в этой теме потенциальным покупателям, изъявлять желание приобрести шину направляющую типа FS по вышеуказанной цене? В целях изучения спроса для принятия решения о её производстве.

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #129 : Ноября 29, 2013, 04:36:38 pm »
Отчитываюсь, съездил, все купил.
Андрей К
juroc
padlas
GARRIC

хлысты лежат и ждут Вас.

Mr.профиль, спасибо

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #130 : Ноября 30, 2013, 11:31:46 pm »

И профиль в сечении будет как здесь на фото?
  - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3024.msg550045#msg550045
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2013, 10:54:57 am от Tehdoors »

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #131 : Декабря 15, 2013, 02:17:51 am »
Всё понятно! Речь идёт о "той самой " шине. Спасибо за информацию. Хочется спросить, уместно ли в этой теме потенциальным покупателям, изъявлять желание приобрести шину направляющую типа FS по вышеуказанной цене? В целях изучения спроса для принятия решения о её производстве.

Я бы купил шину.

Оффлайн AxelXL

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
« Ответ #132 : Января 16, 2014, 10:13:58 pm »
Планирую приобрести в Тольятти, может кому нибудь надо тоже, чтобы доставку разбить?

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
« Ответ #133 : Января 17, 2014, 12:12:38 pm »
Сейчас начинаем отправлять профиль по остальным филиалам "Форды" (Екатеринбург,Уфа,Ростов-на-Дону,Новосибирск,Красноярск,Волгоград), это будет в течении 2-3 недели.
В Красноярске так до сих пор не появился, только обещаниями кормят.

Оффлайн AxelXL

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #134 : Января 17, 2014, 01:43:48 pm »
Есть возможность выточить полозки для T-track (как на фото) из капролона и фторопласта, чтобы можно и фиксировать жестко в профиле и скользить, если кому интересно, давайте чертежик придумаем с размерами.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #135 : Января 17, 2014, 02:49:03 pm »
Планирую приобрести в Тольятти, может кому нибудь надо тоже, чтобы доставку разбить?

Добрый день !

В Тольятти есть наш партнёр ООО "Принцип",который представляет наши материалы.
Попробуйте им позвонить и заказать через них.

г.Тольятти, ул. Офицерская, 12; тел.: (8482) 76-30-20, 62-00-72
г.Самара, ул. Авиационная, 1; тел./факс: (846) 979-85-82, 990-11-88
info@principle-sa.ru

Позже добавлено автором:
В Красноярске так до сих пор не появился, только обещаниями кормят.

С Красноярском была задержка (ремонт склада).
Будет в наличии примерно 30-31 января.
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 02:53:24 pm от Mr.профиль »

Оффлайн AxelXL

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #136 : Января 17, 2014, 03:08:45 pm »
Mr.профиль, большое спасибо за наводку, созвонился с ООО "Принцип" они любезно не отказали, и привезут в течении полутора недель.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #137 : Января 17, 2014, 03:36:54 pm »
Сообщю ещё адреса несколькольких наших партнёров через которых можно заказать T-Track:

ООО "Помор Лайн"
Северодвинск, ул. Железнодорожная, 31 стр. 5; тел. (8184) 508-436, 508-179
Архангельск, ул. Гагарина, 44 корп. 3; тел. (8182) 657-756
pomorline@yandex.ru

"Рекламный Мир"
Сургут, Набережный пр. 5, стр. 2; тел. (3462) 24-05-05, 24-81-81;
rek-mir@mail.ru
http://www.wmt-ugra.ru

«С.С.С.Р. – Союз Создателей Сочинской Рекламы»
Сочи, ул. Пластунская 52-"з"; тел. (8622) 68-18-18
info@M-CCCP.ru
http://www.M-CCCP.ru

«ЦРТ-Столица»
Казань, ул. Гладилова д.17; тел. (843) 519-31-40 (41,42,43)

«РДС-Студия»
г.Пермь, ул. Н.Островского д.69 (342) 260-94-01, 260-94-02, 260-92-49, 260-94-54
http://www.rds-studiya.ru/
rds-studiya@yandex.ru

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Января 17, 2014, 06:42:19 pm »
Здравствуйте а как обстоят дела с шиной? экспериментальный образец уже есть?

Оффлайн iogik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Кто понял Жизнь, тот больше не спешит. (с)
« Ответ #139 : Января 17, 2014, 07:37:17 pm »
 То Мr. профиль - есть ли у Вас партнеры в Воронеже?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #140 : Января 17, 2014, 08:11:08 pm »
Здравствуйте а как обстоят дела с шиной? экспериментальный образец уже есть?
С шиной пока дела встали.
Один из главных вопросов - как быстро реализуется первая минимальная партия (примерно 1000 м.п.)

Позже добавлено автором:
То Мr. профиль - есть ли у Вас партнеры в Воронеже?

В Воронеже партнёров нет.
Можем отправить через транспортную из Москвы.
Для удобства транспортировки профиль можно порезать в размер.
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 08:15:47 pm от Mr.профиль »

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
« Ответ #141 : Января 17, 2014, 09:20:51 pm »
Один из главных вопросов - как быстро реализуется первая минимальная партия (примерно 1000 м.п.)
Очень может быть, что достаточно быстро, т. к. многие взяли бы 3м- 3,5м, я например взял бы 3м и 1м.
А можно организовать опрос в теме.

Оффлайн AxelXL

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #142 : Января 17, 2014, 09:22:56 pm »
В догонку земляку, я планирую три хлыста взять, т.е. 18 метров.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Января 17, 2014, 09:43:11 pm »
С шиной пока дела встали.

Mr.профиль можете на первой странице включить опросник или включить запись на покупку и тогда всё встанет ясно.

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брянск
« Ответ #144 : Марта 04, 2014, 10:50:22 am »
Здравствуйте Mr.профиль, а есть партнеры в Брянске?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #145 : Марта 08, 2014, 10:03:13 pm »
Здравствуйте Mr.профиль, а есть партнеры в Брянске?

Добрый день !

В Брянске нет.

Оффлайн walter

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #146 : Марта 11, 2014, 09:57:36 pm »
Здравствуйте Mr.профиль, а в Ярославле есть партнеры

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #147 : Марта 12, 2014, 12:29:34 pm »
Здравствуйте Mr.профиль, а в Ярославле есть партнеры

Добрый день !
В Ярославле партнёров нет.
Можем отправить через транспортную компанию из Москвы или из С-Пб.
Профиль порежем в размер.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #148 : Марта 24, 2014, 03:07:02 pm »
Добрый день Всем !

Вот ещё в наличии профиль который можно использовать для изготовления фрезерных шаблонов и других конструкций.
Идею подсмотрел вот здесь : http://www.yout...=byLVdMe4xGk#ws
Купить можно через филиалы "Форда" (на сегодняшний день в наличии на складах в С-Петербурге и в Москве(Подольск).
При необходимости перешлю в другие филиалы.
Цена :1103 руб. за хлыст- 6,1 метра. Можно купить пол хлыста - 3 м.(551,5 руб.)
Фиксатор AC LO090 90 град. - 100 руб.
http://www.ford...materials/5193/
Отправка по России через транспортные компании, резка в размер.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 03:28:03 pm от Mr.профиль »

Оффлайн voland57

• Больше 250 сообщений
  • Из: Котлас
« Ответ #149 : Марта 28, 2014, 01:20:33 pm »
Нужная штуковина.
А готовых Вы таких выпускать не собираетесь?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #150 : Марта 28, 2014, 05:03:35 pm »
Нужная штуковина.
А готовых Вы таких выпускать не собираетесь?

Добрый день!
Можно и готовые, какие размеры нужны ?

Оффлайн voland57

• Больше 250 сообщений
« Ответ #151 : Марта 29, 2014, 08:19:54 am »
Доброе утро.
Если 400х600, не великоват будет?

Оффлайн martyanov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Казань
« Ответ #152 : Марта 29, 2014, 08:37:06 am »
Mr.профиль, отличная новость. А то я уже собирался фирмовый за 270$ покупать. А тут прям подарок. Кстати профиль для стола в Казани ЦРТ-Столица привезли под заказ без проблем. Спасибо!

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #153 : Марта 29, 2014, 11:46:30 am »
а "перпендикулярность" сторон у такого устройства - чем обеспечивается?   конструкцией зажима или точностью реза профиля на куски?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #154 : Марта 30, 2014, 12:01:40 am »
Доброе утро.
Если 400х600, не великоват будет?
Размер нормальный, нужно посчитать цену.

Позже добавлено автором:
а "перпендикулярность" сторон у такого устройства - чем обеспечивается?   конструкцией зажима или точностью реза профиля на куски?
Перпендикулярность- точностью реза профиля, а сам зажим притягивает стороны друг к другу, конструкция получается довольно жёсткой.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2014, 12:07:33 am от Mr.профиль »

Оффлайн martyanov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Казань
« Ответ #155 : Апреля 07, 2014, 05:28:10 pm »
Добрый день Всем !

Вот ещё в наличии профиль который можно использовать для изготовления фрезерных шаблонов и других конструкций.
Купить можно через филиалы "Форда" (на сегодняшний день в наличии на складах в С-Петербурге и в Москве(Подольск).

Здравствуйте. Можно купить две готовые рамки 800х600 и 300х400?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #156 : Апреля 08, 2014, 09:48:40 pm »
Добрый день Всем !

Здравствуйте. Можно купить две готовые рамки 800х600 и 300х400?

Добрый день !
Процесс изготовления пока до конца не налажен,думаю в конце след. недели будет ясно.
Стоимость примерно:- 800х600 - 1600 руб., 300х400 -1000 руб.

Позже добавлено автором:
Вот попробовали резать профиль для соединений типа "Т" и "Крест"

Будет интерес к таким наборам ?

Вот ещё попробовал соединительную пластину  для шин Festool использовать в качестве ползуна - подходит очень хорошо !
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2014, 10:25:06 pm от Mr.профиль »

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петербург
« Ответ #157 : Мая 05, 2014, 11:37:26 pm »
Mr.профиль! Заехал к вам на склад, приобрел оба вида профилей - отличное качество! Спасибо!Так же взял замки под 90 гр. - держат угол великолепно, рамка очень прочная получается, зажимают так что на профиле остаются следы от фиксаторов.
Очень понравилось отношение сотрудников: быстро, без суеты, очень доброжелательны.
В общем всем рекомендую.
p.s. Встаю в очередь за 3м. шиной :)

Оффлайн uglykoyote

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #158 : Мая 11, 2014, 07:00:01 am »
сколько денег отдали? если не секрет) мне бы хотя бы цену за метр. фирма торгующая профилем в моем городе почему то даже не упоминает такой профиль на сайте, не говоря уже о цене

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
« Ответ #159 : Мая 11, 2014, 09:26:05 am »
сколько денег отдали? если не секрет) мне бы хотя бы цену за метр. фирма торгующая профилем в моем городе почему то даже не упоминает такой профиль на сайте, не говоря уже о цене
732 руб за 6,1 метра т-трек, 1100 за 6,1 метра профиля для рамок.

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #160 : Мая 11, 2014, 11:36:49 am »
Вот ещё попробовал соединительную пластину  для шин Festool использовать в качестве ползуна - подходит очень хорошо !
накладно.. больще 800 рублей./ползун
жду, когда свой будете делать свой. сразу куплю

Оффлайн uglykoyote

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #161 : Мая 11, 2014, 03:12:25 pm »
aski спасибо. завтра буду тогда звонить представителю фирмы
кстати да, Мр.Профиль - у вас есть шанс некислый занять нишу с ползунами.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2014, 03:14:45 pm от uglykoyote »

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #162 : Мая 15, 2014, 03:27:53 pm »
накладно.. больще 800 рублей./ползун
жду, когда свой будете делать свой. сразу куплю

Вот ещё дешёвый вариант ползуна:
-Пластина соединительная 100х12 мм с четырьмя винтами -  35,10 руб./шт.

Если винтами соединить две пластины друг с другом, то получится небольшой ползун с сечением как у Festool соединителя.

Оффлайн Серёга Анатольич

• Новичок
  • *
« Ответ #163 : Мая 21, 2014, 05:22:48 pm »
Заезжал сегодня на склад в Подольске. В наличии профиля PR TR019 НЕТ!, к сожалению. Обещали на следующей недели привезти из Питера.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2014, 05:31:07 pm от Серёга Анатольич »

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #164 : Мая 27, 2014, 10:19:28 am »
Заезжал сегодня на склад в Подольске. В наличии профиля PR TR019 НЕТ!, к сожалению. Обещали на следующей недели привезти из Питера.

В наличии в Подольске.

Оффлайн Серёга Анатольич

• Новичок
  • *
« Ответ #165 : Мая 28, 2014, 07:43:36 pm »
Спасибо! Мне в понедельник сами отзвонились по наличию, уже забрал. Отличный профиль, замечательный сервис и отношение к клиенту.

Оффлайн ss_sany

• Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #166 : Мая 29, 2014, 06:29:00 pm »
... Размер нормальный, нужно посчитать цену...

Готовы готовый комплект предложить и за сколько?

Онлайн spstank67

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Смоленск
« Ответ #167 : Мая 30, 2014, 08:52:18 am »
Тоже интересует готовый комплект 600 на 400мм. Стоимость и отправка в регионы.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #168 : Мая 30, 2014, 05:40:14 pm »
Тоже интересует готовый комплект 600 на 400мм. Стоимость и отправка в регионы.

Добрый день !

Комплект 600 х 400 мм - 1350 руб.

Могу отправить в регионы почтой.
Стоимость отправки по тарифам почты.
(недавно отправлял в Казань 2 набора  за 320 руб.)

Онлайн spstank67

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Смоленск
« Ответ #169 : Июня 11, 2014, 04:02:34 pm »
Спасибо, Mr.профиль, а именно, Денису Борисовичу  за рамку, которую можно использовать в двух вариантах. Всё в лучшем виде и качество на высоте.Успехов и удачи.

Оффлайн Максим 62

• Новичок
  • *
  • Из: С-Пб
« Ответ #170 : Июля 19, 2014, 12:00:23 pm »
Здравствуйте ! Подскажите,где в С-Пб можно купить этот профиль ?
maks.wood

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #171 : Июля 19, 2014, 07:49:29 pm »
Здравствуйте ! Подскажите,где в С-Пб можно купить этот профиль ?

Добрый день !
Купить можно в ЗАО"Форда" здесь:http://www.ford...u/contacts/#spb

Оффлайн bolotov

• Больше 250 сообщений
« Ответ #172 : Июля 20, 2014, 04:23:00 pm »
а в москве?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 04:26:27 pm от bolotov »

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #173 : Июля 20, 2014, 09:04:37 pm »

Оффлайн Максим 62

• Новичок
  • *
  • Из: С-Пб
« Ответ #174 : Июля 21, 2014, 09:27:43 am »
Большое спасибо!
maks.wood

Оффлайн Александр3

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Отшельник
« Ответ #175 : Августа 17, 2014, 11:18:46 pm »
Да, большое дело сдвинулось с мёртвой точки, раньше приходилось это из штатов выписывать - цены и стоимость доставки не радовали:)). Есть одно хорошее, хочется два и три, ну и т.д. Очень мне нравятся эти шины, но запаса больше нет. Не собираетесь такие выпускать? Очень удобный размер - подходят все полозки стандарта 3/4".

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #176 : Августа 18, 2014, 04:11:51 pm »
Да, большое дело сдвинулось с мёртвой точки, раньше приходилось это из штатов выписывать - цены и стоимость доставки не радовали:)). Есть одно хорошее, хочется два и три, ну и т.д. Очень мне нравятся эти шины, но запаса больше нет. Не собираетесь такие выпускать? Очень удобный размер - подходят все полозки стандарта 3/4".

Добрый день !
Такие шины пока не планируем выпускать.

Оффлайн Savinoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Хабаровский край
« Ответ #177 : Августа 31, 2014, 10:01:37 am »
Доброго всем времени суток.
Похоже белорусы чет мутят похожее http://m.youtub...p;v=FwBbhXFml5M
Подскажите а Хабаровске есть представители Вашего профиля?Ежели нет,то сколько весь заказ с доставкой будет стоить 8х1,5м.п.с порезом.Спасибо.
С уважением Savinoff

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #178 : Сентября 01, 2014, 10:27:54 am »
Доброго всем времени суток.
Похоже белорусы чет мутят похожее http://m.youtub...p;v=FwBbhXFml5M
Подскажите а Хабаровске есть представители Вашего профиля?Ежели нет,то сколько весь заказ с доставкой будет стоить 8х1,5м.п.с порезом.Спасибо.

Добрый день !
В Хабаровске представителя нет, ближайшие филиалы :Иркутск, Красноярск,Новосибирск.
http://www.ford...ia/contacts.php
Стоимость профиля -732 руб./хлыст , резка -15 руб. -1рез ,доставка будет зависеть откуда закажете.

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #179 : Сентября 17, 2014, 06:49:47 pm »
на каком расстоянии надо сверлить профиль PR TU416 для установки фиксатора AC LO090 90 град.
Верно ли: по центру расстояние от края 47 мм, сверло 13
12,9 у меня нет

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #180 : Сентября 19, 2014, 10:24:53 am »
на каком расстоянии надо сверлить профиль PR TU416 для установки фиксатора AC LO090 90 град.
Верно ли: по центру расстояние от края 47 мм, сверло 13
12,9 у меня нет

Добрый день !

Рекомендуемое расстояние от края 45,5 мм по центру, сверло 13 мм.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #181 : Октября 14, 2014, 05:56:10 pm »
Профиль-шину 19 мм теперь можно приобрести в Белорусии в корпорации "М8" http://www.m8.by/

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #182 : Октября 15, 2014, 12:33:51 am »
Эту тему замутил я. Вот и дождался!!! В следующем месяце хочу взять в Подольске PR TR019 - 6 м; PR TU416 - 3 м. AC LO090 - 4 шт.

Оффлайн burbon

• Новичок
  • *
  • Из: Каменск-Шахтинский
« Ответ #183 : Октября 23, 2014, 10:10:16 am »
 Спасибо всем! Недавно приобрел профиль в Ростове! Отличный по качество. Вот только сотрудники не знали историю происхождения профиля... :)

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
« Ответ #184 : Октября 30, 2014, 02:26:41 pm »
Mr.профиль, добрый день! У заокеанских производителей существуют очень удобные монтажные профили на основе T-Track. На основании Вашего профиля позволил себе сделать набросок профиля такого типа, Не рассматривали в производство чего-нибудь подобного?

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #185 : Октября 31, 2014, 02:58:06 pm »
Mr.профиль, добрый день! У заокеанских производителей существуют очень удобные монтажные профили на основе T-Track. На основании Вашего профиля позволил себе сделать набросок профиля такого типа, Не рассматривали в производство чего-нибудь подобного?

Добрый день !

А где этот профиль будет использоваться ?

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #186 : Октября 31, 2014, 03:48:20 pm »
Кому интересно: Звонил сегодня в Подольский филиал (на 4-е позиции), мне порекомендовали заказ оформить за 7 дней до дня приезда/покупки, т.е. откладывают на хранение на 7 дней. Удобно.

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • http://cmt-shop.ru
    • www.cmt-shop.ru
« Ответ #187 : Октября 31, 2014, 07:36:28 pm »

Добрый день !

Очевидно, что будет использоваться как-то так http://cmt-shop...iya-kreg/27618/
Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Октября 31, 2014, 08:01:12 pm »
очень удобные монтажные профили на основе T-Track

кстати да, тоже приобрел бы... один хлыст  - точно )))  если, конечно, стоимость гуманная будет )))

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
« Ответ #189 : Октября 31, 2014, 10:13:31 pm »
Добрый день! Этот профиль более жесткий и прочный, а так же имеет возможность фиксации с обеих сторон. Применение его как в "чистом" виде, так и в приспособлениях и станках.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #190 : Октября 31, 2014, 11:22:55 pm »
Если нужен образец, - то вот такая вот штука, как на первой картинке  -  у меня есть ))) по моему, даже нераспакованная )))) 

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #191 : Ноября 30, 2014, 08:24:11 pm »
Этот профиль используется в системе Progrip

На фото два профиля соединенных спина к спине

Могу еще два десятка применений накидать, но сюда фото грузить сильно проблемно
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2014, 08:35:55 pm от alex_k »

Оффлайн sissis

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #192 : Декабря 02, 2014, 08:33:01 am »
Извините, но этот профиль не используется в системе Progrip. Сам имею направляющую шину Progrip #000348, у неё профиль более "сложный".

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #193 : Декабря 02, 2014, 09:22:32 am »
Progrip
У  Fortune  вообше с десяток разных профилей  и шина 105 мм

Хотя насчет этого вы правы 

Нашел фотку с торца   

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 09:30:17 am от alex_k »

Оффлайн DMTR161

• Новичок
  • *
  • Из: Новочеркасск
« Ответ #194 : Декабря 02, 2014, 01:47:50 pm »
Спасибо всем! Недавно приобрел профиль в Ростове! Отличный по качество. Вот только сотрудники не знали историю происхождения профиля... :)
Уважаемый burbon. А можно поинтерисоваться каким образом это произошло? А то при общении с менеджерами мне сказали, что такого профиля в Ростове нет.

Оффлайн Багдаринский

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Королев
« Ответ #195 : Декабря 02, 2014, 03:34:06 pm »
Хочу приобрести 3 хлыста. В Подольск приехать не могу- работа. Стоимость доставки сопоставима с самим товаром. Как быть?
О проекте "Древесная азбука" читайте здесь

Оффлайн лот

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #196 : Декабря 02, 2014, 03:35:18 pm »
 Ростов .Неделю назад оплатил, завтра жду ,передадут попутным автобусом. Общался с Александром Николаевичем  Подобиным. http://www.ford.../contacts.php.. Консультант в чате   сразу дает расклад. Удобно.

Оффлайн MaxDive

• Максимыч
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва - СБутово
« Ответ #197 : Декабря 02, 2014, 03:35:43 pm »
Хочу приобрести 3 хлыста. В Подольск приехать не могу- работа. Стоимость доставки сопоставима с самим товаром. Как быть?
обожаю такие вопросы :) какого ответа ждете ?:)

Оффлайн Багдаринский

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Королев
« Ответ #198 : Декабря 02, 2014, 05:43:50 pm »
И мне нравятся сообщения, подобные Вашим :)
О проекте "Древесная азбука" читайте здесь

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #199 : Декабря 03, 2014, 10:54:05 am »

Лично я был в такой же ситуации.
Договаривался с ребятами (москвичами) на этой ветке, кто еде за профелем в Подольск
И мне привезли. ;D
Респект и уважуха товарищю

Оффлайн Константин71

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Уфа
« Ответ #200 : Декабря 10, 2014, 05:15:02 pm »
Сегодня приобрёл в Уфе два хлыста шины Т-Track, отличное качество, порезали по полам без вопросов. Правда пока не показал на сайте артикул девочки не могли понять чего я хочу. Быстро оформили и тут же на складе получил. Спасибо. :good: В Уфе уже закончился, две последние забрал.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 04:57:27 pm от Константин71 »
С уважением Константин.

Оффлайн DMTR161

• Новичок
  • *
  • Из: Новочеркасск
« Ответ #201 : Декабря 12, 2014, 02:17:04 pm »
Спасибо "изобретателям" и продавцам данного профиля. Качество изумительное, Так держать!!!

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #202 : Января 09, 2015, 11:40:16 pm »
Mr.профиль а  такой профиль  можно рассмотреть варианты изготовления?

Оффлайн Фарник

• Новичок
  • *
  • Из: г.Иркутск
« Ответ #203 : Января 10, 2015, 03:52:53 am »
Звонил в представительство в Иркутске,- нужно 2 профиля PR TR019, - сказали, что в наличии нет, под заказ могут привезти только от 10 шт.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #204 : Января 12, 2015, 02:39:00 pm »

Добрый день !

Такой профиль изготовить можно, но в связи с экономической обстановкой пока только под заказ всей партии профиля (примерно  420 м.п.).

Позже добавлено автором:
Звонил в представительство в Иркутске,- нужно 2 профиля PR TR019, - сказали, что в наличии нет, под заказ могут привезти только от 10 шт.

Профиль привезут в Иркутск в начале февраля, если нужно быстрее можно заказать в ближайших филиалах:- Красноярске или Новосибирске, ну и конечно в Подольске, С-Петербурге.
« Последнее редактирование: Января 12, 2015, 02:43:09 pm от Mr.профиль »

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
« Ответ #205 : Января 12, 2015, 03:19:19 pm »
пока только под заказ всей партии профиля (примерно  420 м.п
Готов взять 6 метров.
Кто еще?

Онлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #206 : Января 12, 2015, 03:25:33 pm »
Готов взять 6 метров.
А варианты его использования можно в студию.

Оффлайн mustang9002

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #207 : Января 12, 2015, 03:45:16 pm »
А варианты его использования можно в студию.
Первое, что пришло в голову -  шипорезка ФМТ от Земляка, для крепления заготовок.

Позже добавлено автором:
Ну ещё угловой упор,  другие упоры а-ля INCRA

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #208 : Января 12, 2015, 04:47:20 pm »
Кто еще?
Я еще. Вот только прикинуть бы цену этого профиля, тогда и определился бы с длинной. При адекватной цене взял бы еще и впрок.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #209 : Января 12, 2015, 05:03:36 pm »
(примерно  420 м.п.)

а какая цена? я бы хлыст (6м) точно взял..  еще коллега у меня есть - тоже на хлыст созреет )))

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #210 : Января 12, 2015, 05:15:38 pm »
а какая цена? я бы хлыст (6м) точно взял..
И я бы не отказался
нужно 6 метров

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #211 : Января 12, 2015, 05:23:40 pm »
Вот многие говорят про 6 метров. А любопытно знать, ведь не целым же хлыстом нужно, наверняка это общее количество и какие в таком случае куски считать приемлемыми?

Mr.профиль, когда появитесь, стукните в личку возможные варианты цены, размеров, массы этого профиля. Не уверен, но может и возьмусь я это дело организовать, т.е. оплатить всю партию, получить и потом разослать по страждущим.
Если каждый минимум по 6 метров, то где-то 70 человек нужно набрать. Маловероятно, но все же...

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #212 : Января 12, 2015, 08:33:22 pm »
Взял бы 6 метров  :good:.
Самое главное как сказали выше цена вопроса.
Вариантов использования куча....
Как будет время попробую сделать подборку.
SergZH может быть попросить модератора раздела создать на 1 страничке список страждущих как это было сделано в теме про приобретение крупногабаритных станков из США.

Mr.профиль а можете рассмотреть еще 2 варианта по стоимости:
Combo Track

Dual Purpose Track

« Последнее редактирование: Января 12, 2015, 09:04:44 pm от AAA24111976 »

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Января 13, 2015, 08:29:12 am »
еще 2 варианта по стоимости:
Combo Track
этот профиль в столах самый ходовой
в паз верхнего выступа  клеят ленту с миллиметровой разметкой

Опять же боковины для стола делать лучший вариант

На западных сайтах к нему делают в широкий паз  ответную часть 

« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 08:33:53 am от alex_k »

Оффлайн mustang9002

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #214 : Января 13, 2015, 08:38:30 am »
Я бы взял 6 метров.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #215 : Января 13, 2015, 09:07:32 am »
Я бы взял 6 метров.

Вроде 9 людей уже есть.

Оффлайн voland57

• Больше 250 сообщений
« Ответ #216 : Января 13, 2015, 09:12:12 am »
Я бы тоже взял, но сколько - будет зависеть от цены.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #217 : Января 13, 2015, 12:16:09 pm »

Добрый день!

Стоимость этого профиля (анодированное покрытие) будет примерно -1500 руб./м.пог.
Минимальная партия - 270 метров.
Срок производства примерно 90 дней.
Я думаю что желающих на минимальный объём наберётся.

Для начала давайте обсудим размеры.На чертеже дюймовые размеры, пазы как я понимаю тоже под дюймовые болты.
Под какой болт делать пазы М6 или другой ?
Форма паза должна быть как на фото или прямоугольная (как у шины) ?

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #218 : Января 13, 2015, 12:30:13 pm »
Mr.профиль а можете рассмотреть еще 2 варианта по стоимости:
Combo Track
А   Combo Track  можете посчитать  ?

там широкий профиль 30,99 мм
паз 19,05
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 12:37:58 pm от alex_k »

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
« Ответ #219 : Января 13, 2015, 12:49:33 pm »
А   Combo Track  можете посчитать  ?

Присоединяюсь  к просьбе.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #220 : Января 13, 2015, 02:00:41 pm »
Под какой болт делать пазы М6 или другой ?
Форма паза должна быть как на фото или прямоугольная (как у шины) ?

Я думаю форма паза прямоугольная (проще в изготовлении), под болт М8.
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 02:40:25 pm от AAA24111976 »

Оффлайн mustang9002

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #221 : Января 13, 2015, 02:33:55 pm »
Стоимость этого профиля (анодированное покрытие) будет примерно -1500 руб./м.пог.

В kalpa-vriksa примерно такой профиль (паз прямоугольный) стоит дешевле. В пересчёте на м.пог. - 1196р.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #222 : Января 13, 2015, 02:46:00 pm »

В kalpa-vriksa примерно такой профиль (паз прямоугольный) стоит дешевле. В пересчёте на м.пог. - 1196р.

Совершенно разные профили.
Вы имеете ввиду этот?
Профиль алюминиевый 760мм.
Мне так и не ответили какие габариты.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #223 : Января 13, 2015, 03:10:06 pm »
Вы имеете ввиду этот?
Профиль в калпе врикша симметричный зеркально верх низ.
Его можно заметить на СПА-0688
Который кстати по 230 руб пог м.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Января 13, 2015, 03:15:04 pm »
Вы имеете ввиду этот?
Профиль в калпе врикша симметричный зеркально верх низ.

Указанный Вами профиль полностью не соответствует указанному мной. Какой болт вставлять на 4 мм. - это смешно.
Кстати отметила Калпа по запросу.
Размеры профиля 45*20 мм. Пазы 7-узкая часть, широкая 12 мм. Перегородки тонкие. Короче это нето.

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #225 : Января 13, 2015, 04:36:56 pm »

Этот профиль имеет размеры 97 х 17 мм с толщиной стенки 2,6 мм , анодированное покрытие.
Ниже можно посмотреть стоимость профиля в США, в пересчёте на 1 м.п = 2711 руб. на сегодня (это без доставки и таможни).
Завтра попробую нарисовать четртёж с прямоугольными пазами под болт М8 (как у шины).

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #226 : Января 13, 2015, 05:46:32 pm »
Этот профиль имеет размеры 97 х 17 мм с толщиной стенки 2,6 мм , анодированное покрытие.

Может стоит рассмотреть размер 100х20 мм. и толщина стенки 3 мм. (а может и больше, для улучшения жесткости).

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #227 : Января 13, 2015, 05:58:46 pm »
Ниже можно посмотреть стоимость профиля в США, в пересчёте на 1 м.п = 2711 руб. на сегодня (это без доставки и таможни).
Все познается в сравнении
СПА-3343   в прошлом году продавался по 65 руб метр
Это ваш T Track только с пазом 10 
стенка 2,9 мм

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #228 : Января 13, 2015, 06:08:39 pm »
Все познается в сравнении
СПА-3343   в прошлом году продавался по 65 руб метр
Это ваш T Track только с пазом 10 
стенка 2,9 мм

Вы вставьте ссылку на каталог, а там мы уже будем смотреть.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #229 : Января 13, 2015, 08:03:41 pm »
SergZH может быть попросить модератора
Эта... ну как его... я вообще-то сам с усами, причем как в прямом, так и в переносном смысле :) Так что сам все смогу попереносить и поудалять ;)
Но лучше давайте сначала утвердим, так сказать ТЗ, то бишь чертеж, дождавшись окончательных размеров от Mr.профиль, тогда уж и будем думки думать по созданию темы по общей закупке и т.д. Общая ширина в 100мм мне видится предпочтительнее

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #230 : Января 13, 2015, 08:20:23 pm »

а можно уточнить, а где такой профиль можно приобрести?

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #231 : Января 13, 2015, 09:48:18 pm »

Я задал такой-же вопрос, а в ответ тишина....
Как-то странно.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #232 : Января 13, 2015, 10:06:26 pm »
в прошлом году покупал в Москве
Сейчас не знаю нужно проверять.

Если этот не найдется не беда
Его многие производят   
например BBC-34
актуальные цены  330 руб  и 430 руб за анодированный матовый  за 1 метр
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 10:28:14 pm от alex_k »

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #233 : Января 13, 2015, 10:50:24 pm »
Если этот не найдется не беда
Его многие производят   
например BBC-34
актуальные цены  330 руб  и 430 руб за анодированный матовый  за 1 метр

Чтобы предметно разговаривать нужна ссылка с актуальным товаром и стоимостью.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
« Ответ #234 : Января 13, 2015, 11:09:11 pm »
alex_k, Больно сложный у Вас профиль. Пост №225 гораздо продуктивней и удобоприменяемый. Главное стенки не мене 3 мм. IMHO

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #235 : Января 14, 2015, 11:53:45 am »
тобы предметно разговаривать нужна ссылка с актуальным товаром и стоимостью.

наверное, здесь  http://www.alko...bleversion.html

Позже добавлено автором:
Пост №225 гораздо продуктивней и удобоприменяемый. Главное стенки не мене 3 мм

зато цена в 5 раз выше .....
« Последнее редактирование: Января 14, 2015, 11:57:16 am от SashaAn »

Оффлайн al_dr

• Больше 100 сообщений
« Ответ #236 : Января 14, 2015, 02:10:33 pm »
Завтра попробую нарисовать четртёж с прямоугольными пазами под болт М8 (как у шины).
отличное решение! ждем чертежей. готов, как минимум, один хлыст купить. тем более в Питере (в Форде -?) можно будет забрать

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #237 : Января 14, 2015, 07:20:21 pm »
наверное, здесь  http://www.alko...bleversion.html

Сдается мне, что профиль этот для наших задач совершенно не пригоден. Собрать статичную некую конструкцию шкафа, выставочного стенда, витрины это одно. Но вот для типа фрезерных столов, а-ля ФМТ и т.п., чтобы можно на него какой-нибудь крепеж типа кламтеков и т.п. засандалить, это будет уже совсем другая история. У того профиля явно мебельно-декоративные функции, а не силовой крепеж. Что-то типа струбцины в тот трек не воткнешь, а если и воткнешь, то погнешь к чертям собачьим от усилия струбцины.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #238 : Января 14, 2015, 07:23:23 pm »
Сдается мне, что профиль этот для наших задач совершенно не пригоден. Собрать статичную некую конструкцию шкафа, выставочного стенда, витрины это одно. Но вот для типа фрезерных столов, а-ля ФМТ и т.п., чтобы можно на него какой-нибудь крепеж типа кламтеков и т.п. засандалить, это будет уже совсем другая история. У того профиля явно мебельно-декоративные функции, а не силовой крепеж. Что-то типа струбцины в тот трек не воткнешь, а если и воткнешь, то погнешь к чертям собачьим от усилия струбцины.

:good: :good: :good:

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #239 : Января 15, 2015, 11:54:32 am »
Добрый день !

Вот один вариант.
Верхние и нижние пазы под болт М8 , боковые под М6.
Толщина стенки 2,6 мм.
Цена : - 1240 руб./м.п. (анодированный)
Если делать толщину стенки 2,9 мм (как у шины) , цена будет - 1362 руб./м.п. (анодированный).
Жду обсуждения.

Оффлайн DimaK

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брянск
« Ответ #240 : Января 15, 2015, 12:00:57 pm »
Добрый день

Думаю, боковые тоже должны быть под М8.

Вот пример использования

Профиль Assistent как на видео стоит 18 евро за метр.
« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 12:05:14 pm от DimaK »

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #241 : Января 15, 2015, 01:19:22 pm »
Думаю, боковые тоже должны быть под М8.

Вот пример использования
Пример не равнозначный. У профилей различные предназначения. Ассистент куда более жесткий, нежели обсуждаемый здесь. У него по одному пазу с каждой из четырех сторон. В нашем же случае он изогнут как змея, а потому если к нему будут прилагаться усилия в перпендикулярных направлениях, или вправо-влево, то у профиля будут все основания сказать: "Извините ребята, но я деформируюсь".

Мне лично видится паз под болт М6 и под его головку еще мЕньшим, до, к примеру 6,0 - 6,1. При этом главное, чтобы головка болта М8 (в "пласти") относительно свободно уместилась бы в своем пазу по высоте головки и не более того. Это, кстати, сделает профиль немного жестче. Другими словами, высота 15,6 должна стремиться к уменьшению, при условии что свободно влезет М8 в "пласть", ну и пусть М6 в "кромку".

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #242 : Января 15, 2015, 01:25:34 pm »
Мне лично видится паз под болт М6 и под его головку еще мЕньшим, до, к примеру 6,0 - 6,1. При этом главное, чтобы головка болта М8 (в "пласти") относительно свободно уместилась бы в своем пазу по высоте головки и не более того. Это, кстати, сделает профиль немного жестче. Другими словами, высота 15,6 должна стремиться к уменьшению, при условии что свободно влезет М8 в "пласть", ну и пусть М6 в "кромку".

Согласен полностью.
Уменьшая расстояние под головку - увеличиваем жесткость за счет увеличения толщины..

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #243 : Января 15, 2015, 01:56:25 pm »
Вот один вариант.
Верхние и нижние пазы под болт М8
а 4 одинаковых профиля  во что обойдутся ? 
« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 01:58:58 pm от alex_k »

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #244 : Января 15, 2015, 01:57:09 pm »
увеличиваем жесткость за счет увеличения толщины.
Тоже до разумных пределов. Иначе просто заплатим за излишний металл. Поэтому высота профиля должна быть равна высоте головки болта + небольшой зазор + две толщины стенок.
Осталось в эту формулу цифры подставить :) Но если посчитать высоту, отталкиваясь от размеров в кромках, то получается: 10 (размер головки болта М6) + небольшой зазор (десятки 2-3 на весь размер) + две толщины. Т.е. приведенный размер высоты получается уже оптимальный. Если при этом возможно увеличить толщины стенок пластей, то это было бы сказочно. Кстати, размер 8,6 считаю необходимым уменьшить где-то до 8,2

Оффлайн Evgeny_B

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
« Ответ #245 : Января 15, 2015, 10:15:14 pm »
Новосибирцы есть?
где в нашем славном городе можно купить профиль и ползунки по адекватной цене (фестуловское не предлагать)?

назначение - во фрезерный стол (самодельный)

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #246 : Января 16, 2015, 10:15:11 am »
Новосибирцы есть?
где в нашем славном городе можно купить профиль и ползунки по адекватной цене (фестуловское не предлагать)?

назначение - во фрезерный стол (самодельный)

В Новосибирске профиль-шину можно купить здесь : http://www.ford...sk/contacts.php

Оффлайн Evgeny_B

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
« Ответ #247 : Января 16, 2015, 11:06:38 am »
спасибо

Оффлайн Connar

• Новичок
  • *
  • Из: Хабаровск
« Ответ #248 : Января 17, 2015, 11:00:06 am »

кто найдет в Хабаровске или поближе, отпишитесь

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Москва
« Ответ #249 : Января 18, 2015, 02:15:06 am »

В нашем же случае он изогнут как змея, а потому если к нему будут прилагаться усилия в перпендикулярных направлениях, или вправо-влево, то у профиля будут все основания сказать: "Извините ребята, но я деформируюсь".

Согласен с  Сергеем полностью.  Глубина паза под болт М8 - излишняя, но и уменьшить нельзя, т.к. боковые пазы под шляпку болта М6 рассчитаны.
Но  использование с шипорезкой мебельной а`ля ФМТ подобного профиля несомненно добавит удобств в креплении заготовок, но могут возникнуть ограничения в толщине используемых заготовок при изготовлении особенно спаренных шипов. Мне бы подошел профиль с 4-мя пазами с одной стороны и тремя пазами с другой, и без боковых пазов под М6, и с высотой 12,5.
Использование двух таких профилей, возможно, окажется более удобным, чем одного широкого:
http://www.wood...om/dptrack.html
Денис, пазы на широком профиле под М8 расположены с шагом  32 мм?
Я высказал свое мнение относительно применения Т- профиля для моих целей. Мне хочется поблагодарить Дениса. Радует, что есть производитель, который участвует в работе форума, выслушивает мнение форумчан. Особенно важно, что это наш российский производитель, который предлагает продукцию по разумным ценам.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #250 : Января 18, 2015, 12:12:29 pm »
Использование двух таких профилей, возможно, окажется более удобным, чем одного широкого:
http://www.wood...om/dptrack.html
Денис, пазы на широком профиле под М8 расположены с шагом  32 мм?

Тоже были мысли об этом профиле....

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
« Ответ #251 : Января 18, 2015, 05:53:50 pm »
Ну вот... Пришел поручик Ржевский и все опошлил (ц) :)

Пожалуй сложно не согласиться с тем, что такой профиль был бы более востребован и универсален, чем тот, который мы тут взялись обсуждать. Да и как-то не очень много проявилось на него желающих пока что.
Денис, Вы уж пожалуйста прикиньте для альтернативы вариант изготовления профиля, на который дал ссылку Земляк. Я думаю с этим профилем скорее на заказ "разродимся".

Оффлайн лот

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #252 : Января 18, 2015, 06:00:45 pm »
  Более полугода назад было предложение от форумчанина из  Тольятти об изготовлении  полозков из капролона для уже выпускающегося  профиля. Спросил бы в личке, но давно не показывается на форуме. Ни кто не фрезерует под заказ? Жаль Земляк не берется отдельно от тр-ра  делать.Полозок  подобный как от тр-ра  только  короткий будет работать   на крестовине"под овал" ? Самодел  (из дерева) рисует ,но под фрезер подогнать не удалось.Может кто  делал подобное? Спасибо

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #253 : Января 19, 2015, 09:54:46 am »
Денис, Вы уж пожалуйста прикиньте для альтернативы вариант изготовления профиля, на который дал ссылку Земляк. Я думаю с этим профилем скорее на заказ "разродимся".
Это точно
И компактный 
И крепить его к конструкции проще закладными болтами

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #254 : Января 19, 2015, 10:54:36 am »

Это точно
И компактный 
И крепить его к конструкции проще закладными болтами

Добый день всем!

В этом профиле http://www.wood...om/dptrack.html
делать все пазы под М8 или только верхние ?
Толщина стенки 2,9  будет достаточно или можно меньше ?

« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 11:09:57 am от Mr.профиль »

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #255 : Января 19, 2015, 11:09:39 am »
Толщина стенки 2,9  будет достаточно или можно менише ?

Все пазы M8  толщина стенки  2,9     Это стандарт для узкого профиля
Вся остнастка на картинках сделана под этот размер

Про паз 0,4 мм  для линейки с разметкой не забудте !!!
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 11:48:23 am от alex_k »

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #256 : Января 19, 2015, 11:44:21 am »
Денис, все пазы под М8
Дополнительно напишу в Личку вечером

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #257 : Января 19, 2015, 03:12:47 pm »
Толщина стенки 2,9  будет достаточно или можно менише ?

Все пазы M8  толщина стенки  2,9     Это стандарт для узкого профиля
Вся остнастка на картинках сделана под этот размер

Про паз 0,4 мм  для линейки с разметкой не забудте !!!

Пазы под линейки 0,4 мм нужны сверху и снизу ?
Мы предполагаем, что высота и размер паза будет как у шины.
Если делать пазы 0,4 под линейки, то придётся уменьшать толщину стенки где паз.
Ваше мнение.
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 03:42:55 pm от Mr.профиль »

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #258 : Января 19, 2015, 04:29:04 pm »
Пазы под линейки 0,4 мм нужны сверху и снизу ?
Мне кажется что  достаточно  сверху  посередине

Не нашел ни одного применения , кроме одного с картинкой выше в сообщении  , когда  нужна линейка с обратной стороны.

Оффлайн Земляк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #259 : Января 19, 2015, 04:41:50 pm »
Я думаю, что если и делать, то не больше, чем 0,2мм