Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: T-Track в РФ от Глобал Инжиниринг  (Прочитано 215695 раз)

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
Re: T-Track в РФ от Глобал Инжиниринг
« Ответ #950 : Марта 31, 2017, 09:59:37 am »
Может мы идём не правильным путём в разработке профилей и систем на из основе? Ведь все уже изобретено до нас - крег, вудпекер, инкра... Давайте создадим на их основе и уже имеющихся профилей полноценную систему. И не будет потом проблем по сочленению и по не соответствию требованиям мастеровых.
И ещё, считаю что каждый производитель должен делать свой вид профиля, принципиально свой, чтобы потом все работало как надо и соединялось. Тот же т- трек имеет разные размеры у обоих производителей, сужу по фрезерованному полозку от Земляка.
Как-то так

еще давно (в самом начале) было предложено склонировать основные профиля крега и инкры (нууу или что то типо того) так вот решили что этот будет прямое нарушение авторских прав и бла бла бла....
я лично только за то чтобы склонировать то что уже давно придумано и продумано и на этой уже базе делать какието свои навороты и усовершенствования
не надо чтобы производители делали каждый свой профиль - надо чтобы производители делали одинаковые по качеству и допускам профили с возможностью взаимной интеграции, а то что предлагаете Вы это будет куча разных профилей на рынке не работающих друг с другом

фрезерованный ползун от Земляка это высший пилотаж - если оба производителя постараются максимально приблизиться к такому качеству при прессовке ползунов то вот это будет круто, а не то что у одних будет со свистом летать по направляющей, а у других еле влазить

Позже добавлено автором:
Конечно, сразу нормальным пользоваться лучше)), но мне кажется один раз отрегулированные штифты, а затем прижатые
к поверхности каретки шурупами не должны размолотить резьбу, т.е. мне видится несколько штифтов для регулировки и несколько шурупов для крепления.
Можно и квадратными гайками, как у Вас, но тогда эти гайки нужно приклеивать к ползуну? Или я неправильно понимаю?

на самом деле проблема этого ползуна больше не в его высоте а в том что он вообще хорошо гуляет в направляющей во всех плоскостях

Оффлайн pilotsib

• Новичок
  • *
  • Из: Подольск
« Ответ #951 : Марта 31, 2017, 10:04:03 am »
На основе ползуна начал делать каретку, столкнулся с тем, что ползун, вставленный в Т-трек,
чуть ниже верхней поверхности профиля.
Так и должно быть - посмотрите чертежи ползуна и профиля на сайте зенон: у профиля высота 6,7, а у ползуна 6,4. Во всех видео, где самоделки делают что -либо на основе ползуна, они подкладывают шайбы, деньги, и т.д. Иначе чем ползун будет снизу упираться в профиль?  :)
Так, вроде он не по центру упирается?
Наверное, надо определиться с назначением ползуна. У Incra, Kreg ползуны тоже так сделано?

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская обл. Клин
  • Много чего повидал!
    • Фрезерные, пильные столы и комплектующие к ним.
« Ответ #952 : Марта 31, 2017, 12:38:45 pm »
Если бы так не гулял размер у обоих производителей, то и Земляку не пришлось бы каждый раз вымерять и фрезеровать под каждую партию. У меня есть его ползун, так в один профиль, он в лазит еле еле, а из другой партии ходит хорошо. Вот именно поэтому, что невозможно получить стабильный вариант размеров профиля, Крег, Инкра и им подобные выпускают ползуны с возможностью устранения люфта, путем регулировки фторопластовых шайбачек, при в ввинчивании в них винта они расширяются до необходимого размера. Но этот путь не удобный, для производителей профиля, т.к для его изготовления потребуется кроме литья и фрезеровка.
Изготовление  столешниц для фрезерных и пильных столов и не только. Лазерная резка: http://www.frezer-stol.ru

Оффлайн abdv1966

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: МО
« Ответ #953 : Апреля 01, 2017, 05:07:48 pm »
Я бы  поддержал  линию на копирование  приблуд  известных  брендов
а  жду (есть  мечта)
прижимов  аля Фелисатти  цветные  : красные  или  синии (250-350 рр)
профиль  аля  Ассистент  узкий (для  стола)

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #954 : Апреля 03, 2017, 02:40:51 pm »
Для изготовления гребёнок я получил для теста полипропилен и надеюсь в течение след. недели попробуем порезать лазером,результат сообщю.

какиенибудь результаты появились?

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Много чего повидал!
« Ответ #955 : Апреля 03, 2017, 08:04:43 pm »
Думаю будет не очень, т.к толщина прижима желательно по толще, а все что толще 10 мм, становится ощутимо дорого. Я про лист материала. А при жим  толщиной(высотой) в 10 мм, считаю тонковатым, площадь прижима маловата! Но это лично мое мнение! Кстати если нужен чертеж могу выложить. Вот.

Изготовление  столешниц для фрезерных и пильных столов и не только. Лазерная резка: http://www.frezer-stol.ru

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #956 : Апреля 03, 2017, 08:21:32 pm »
Для изготовления гребёнок я получил для теста полипропилен и надеюсь в течение след. недели попробуем порезать лазером,результат сообщю.

Ждём ответа к среде.

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #957 : Апреля 03, 2017, 09:21:10 pm »
Думаю будет не очень, т.к толщина прижима желательно по толще, а все что толще 10 мм, становится ощутимо дорого. Я про лист материала. А при жим  толщиной(высотой) в 10 мм, считаю тонковатым, площадь прижима маловата! Но это лично мое мнение! Кстати если нужен чертеж могу выложить. Вот.

хммм.... а вот такая идея! - а если вырезав 2 одинаковых по форме упора из 10мм листового мат-ла при установке класть друг на друга то тогда толщина уже будет 20мм или вообще склеивать их
да возможно будет и дороже но почему бы и не решение?

ждем Дениса - что будет по цене и по всему остальному

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #958 : Апреля 04, 2017, 04:47:31 pm »

Ждём ответа к среде.

Опытным путем получилось установить, что полипропилен  толщиной 8 мм и более под лазерную резку не очень подходит, у него высокая пластичность, и при воздействие лазером/то есть высокой температуры, он сам себя "заплавляет"  обратно. Т.е луч лазера режет линию а расплавленный материал по бокам  затекает обратно. Поэтому из него и делают трубы, которые легко свариваются...

Теперь попробую резать механически- фрезой, о результате сообщу. (есть ещё вариант - гидроабразивная резка, но этот вариант дорогой)

Позже добавлено автором:
По патрубкам я понял что  вариант как на фото -  устраивает (углы немного скруглим).
Цвет патрубка - белый  (цена дешевле чем черный)
Расчётная цена (белый) - 420 руб./шт.

Если пожеланий больше  нет - запускаю первую партию.

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Много чего повидал!
« Ответ #959 : Апреля 04, 2017, 05:03:48 pm »
Теперь попробую резать механически- фрезой, о результате сообщу
Резал, нормально!
Как я уже сказал, если бы стоимость материала была не дорогой, то сам бы давно нарезал.

Позже добавлено автором:
Если пожеланий больше  нет - запускаю первую партию.
Я за! Спасибо Денис!

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #960 : Апреля 04, 2017, 07:46:44 pm »
фрезой, о результате сообщу

мне кажется это удорожит процесс
что полипропилен  толщиной 8 мм и более под лазерную резку не очень подходит

а если попробовать пвх? у меня лист пвх полнотелого (невспененного) толщиной 4 мм я из него нарезал полосок 20мм шириной и врезал в фанерные пластинки из 20мм фмнеры (т.е. фанеру использовал как корпус для гребенки а сами пластинки из пластика) - так вот пластичности хватило с головой - сделал таких 4 штуки - пользую их с пол года - полет нормальный, и не ломаются и прижимают плотно
Цвет патрубка - белый

цена дешевле чем черный

а в чем разница кроме цены и цвета?))
прочностные хор-ки теже?
если да то я записываюсь за парой штучек в первую партию!)))

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #961 : Апреля 04, 2017, 07:50:09 pm »
По патрубкам я понял что  вариант как на фото -  устраивает
А какой диаметр то там ?
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #962 : Апреля 04, 2017, 08:17:40 pm »
А какой диаметр то там ?

говорят под сантех трубу пластиковую малую (не скажу в цифрах но выше Денис писал про это)

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #963 : Апреля 04, 2017, 08:38:26 pm »
А какой диаметр то там ?

говорят под сантех трубу пластиковую малую (не скажу в цифрах но выше Денис писал про это)

внутренний диаметр 50 мм , на форуме продаются шланги для пылеотвода 50 мм. Плотно входит сантехническим труба с наружным 50 мм ,к этой трубе в сантехнических магазинах продаются переходные резиновые муфты под меньшие диаметры и переходники под больший диаметр. Вариантов подключения много.

Прочностные характеристики белого цвета точно такие как и черный

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #964 : Апреля 04, 2017, 08:42:48 pm »

Прочностные характеристики белого цвета точно такие как и черный

таки поставьте за мной в резерв 1 белую тогда для начала)))

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #965 : Апреля 04, 2017, 09:05:02 pm »
таки поставьте за мной в резерв 1 белую тогда для начала)))
И "за мной" тоже одну пожалуйста... ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Alex7744

• Больше 100 сообщений
  • Из: Minsk
  • Фрезерные пластины mysternya.by
    • mysternya.by
« Ответ #966 : Апреля 10, 2017, 10:19:31 am »

выложите если можно, я попробую из 15мм вырезать, отпишу. я считал, не сильно дорого получается. дешевле СМТ получалось

Позже добавлено автором:
что касается патрубков - вот вам альтернатива. Цена примерно 2-3 $
сантехника наш помощник))))  ;D

Это сливной трап для душевых ( 100*100 квадрат) отверстие 50мм
Kreg Keter Wolfctaft Dremel Fein в Минске
фрезерные столы
производство фрезерных пластин
http://mysterny...ernyye-plastiny

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #967 : Апреля 14, 2017, 09:22:41 pm »
Сегодня получил на склад первую партию патрубков, в продаже пока только в С-Петербурге.
Со след. недели отправляем по регионам.
На сайте сейчас ссылки нет,будет в понедельник.
Цвет белый.
Внутренний диаметр 50 мм.
Отверстия сверлятся самостоятельно, сверлить удобно "ступенчатым" сверлом.
цена - 420 руб./шт.

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #968 : Апреля 14, 2017, 09:40:35 pm »
продаже пока только в С-Петербурге

эххх... скорее бы в Москве на Старообрядческой всплыло бы!!!

что с эксперементами по гребенчатым упорам? отказались от идеи?

Позже добавлено автором:
сантехника наш помощник
не всегда!
выложите если можно, я попробую из 15мм вырезать, отпишу. я считал, не сильно дорого получается. дешевле СМТ получалось
что именно вам выложить?

а теперь представьте как в большем объеме предлагаемого трапа сначала скапливается стружка (а при фрезеровке она бывает и неожиданно крупная - даже больше чем с рейсмуса) которая потом должна проскочить в резко сузившееся отверстие, причем в 1 варианте (1 фото) еще и под прямым углом
знаете что будет? пробка из стружки будет и смысл такого стружкосбора сойдет на нет
форма стружкосбора должна быть именно такой какая на фото у    Mr.профиль, так как позволяет забирать стружку сразу в шланг без приключений по дороге
думаете почему такая форма используется всеми (и все самоделки максимально к ней стараются приблизится) - эта форма уже дааааавно отработана - вэлсипедов изобретать не надо...

Позже добавлено автором:
Цвет белый.
Внутренний диаметр 50 мм.

единственное что беспокоит - канавки на внутренней части отверстия - мне кажеться туда будыт забиваться крупные элементы стружки в процессе создавая пробку - но я лично решу это банально замазав канавки чемнибудь типо герметика

Оффлайн Alex7744

• Больше 100 сообщений
    • mysternya.by
« Ответ #969 : Апреля 14, 2017, 10:22:16 pm »
продаже пока только в С-Петербурге

эххх... скорее бы в Москве на Старообрядческой всплыло бы!!!

что с эксперементами по гребенчатым упорам? отказались от идеи?

Позже добавлено автором:
сантехника наш помощник
не всегд

а теперь представьте как в большем объеме предлагаемого трапа сначала скапливается стружка (а при фрезеровке она бывает и неожиданно крупная - даже больше чем с рейсмуса) которая потом должна проскочить в резко сузившееся отверстие, причем в 1 варианте (1 фото) еще и под прямым углом
знаете что будет? пробка из стружки будет и смысл такого стружкосбора сойдет на нет
форма стружкосбора должна быть именно такой какая на фото у    Mr.профиль, так как позволяет забирать стружку сразу в шланг без приключений по дороге
думаете почему такая форма используется всеми (и все самоделки максимально к ней стараются приблизится) - эта форма уже дааааавно отработана - вэлсипедов изобретать не надо...

Там прямой привод) внутри малый диаметр.  я обязательно опробую в работе
фрезерные столы

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #970 : Апреля 14, 2017, 11:10:26 pm »

на 1 фото вами предоставленном привод под углом к отверстию сбора стружки от фрезы - посмотрите на ваше фото еще раз
такая конструкция самая неудачная на мой взгляд
пробуйте - я попробовал еще 3 года назад подобные решения - все что крупнее обычной спички в таком отсосе вызывает пробку очень быстро

Оффлайн Alex7744

• Больше 100 сообщений
    • mysternya.by
« Ответ #971 : Апреля 14, 2017, 11:18:06 pm »

на 1 фото вами предоставленном привод под углом к отверстию сбора стружки от фрезы - посмотрите на ваше фото еще раз
такая конструкция самая неудачная на мой взгляд
пробуйте - я попробовал еще 3 года назад подобные решения - все что крупнее обычной спички в таком отсосе вызывает пробку очень быстро
вот . Нашел
фрезерные столы

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #972 : Апреля 14, 2017, 11:47:54 pm »
вот . Нашел

а теперь представьте как внутри этого будет лететь стружка
не можете?
а я вам расскажу - весь поток будет встречаться на ступеньке перехода от большого диаметра к малому (тем более он тут резкой ступенькой - былобы конусом еще ладно - эффект циклона бы сработал но тут нет) и в этом "бутылочном горлышке" обязательно(!) очень быстро появиться пробка
неверите?
ну поставьте эксперимент - о результатах потом только расскажите)))))

Оффлайн Mr.профиль

• Больше 100 сообщений
« Ответ #973 : Апреля 15, 2017, 08:05:44 pm »
Попробовал резать гребёнку гидроабразивом.
Был образец 8 мм полипропилена, режется отлично (остаётся небольшой заусенец с нижней стороны).
По жёсткости как литой ПВХ , мне кажется немного "скользкий", думаю что зубцы на концах нужно закруглить и  оптимизировать угол установки и паз под крепёж.

Что важнее в гребёнке : хороший прижим заготовки к столу или безопасность обратной отдачи  ?
Толщины 10 мм будет достаточно ?

На неделе посчитаю стоимость,

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #974 : Апреля 15, 2017, 09:19:48 pm »
цена - 420 руб./шт.
Мне одЫн штЮк можно ? ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit