Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Заказ инструмента из-за рубежа.  (Прочитано 67629 раз)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Re: Заказ инструмента из-за рубежа.
« Ответ #25 : Мая 21, 2008, 01:12:50 am »
2 motoman
Евгений ,а можно на конкретном примере рассмотреть и опробовать доставку такой вот штуки Table Saw Combo #2   http://www.incr...uct_tscombo.htm
Если будет в бюджете то и осуществим.
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #26 : Мая 21, 2008, 03:19:58 pm »
Игорь, знаю, что это твоя давняя мечта.

Продают, в частности, здесь: http://www.incr...mp;Redirected=Y, может кто-то потратит время и поищет где-то дешевле, не знаю.
Там есть какие-то опции - определи, нужно ли?

Купить, оплатить и отправить по США (по адресу или сразу перевозчику) очень просто.

Длина 2-х направляющих - по 183 см (в упаковке будет 2м)
Лишь  только стол, входящий в комплект, размером 71 см х 82 см ( в упаковке 80 х 90 см), весит килограмм 15.

Но это - вещь не только крупная и тяжёлая, но и с легко повреждаемой геометрией, поэтому нужна грамотная упаковка, рассчитанная на путешествие в руки Российских грузчиков и т.п. Судя по тому, как Инкрой были упакованы линейки, в том числе и уголковые, а также фрезерные столы похожего размера, они не предполагают столь дальнюю дорогу, особенно в Россию. Я получал отправку из Германии (DHL) - коробка пришла измятая "в хлам", круглая как шар, а до этого была параллелепипедом... Наверняка, это немцы её так измусолили.

Сколько оно суммарно весит - не нашёл (спросил, наверное, напишут)

Далее, как было сказано:

Цитата: Филимон  date=May 9 2006, 12:05
Вот именно! Вся проблема в основном в пересылке товара. Я тоже,как сюда попал,сразу мысль:ага,нужно что то начинать переправлять на Родину, а потом как узнал, сколько это удовольствие стоит, сразу охота и отпала.
( http://www.chip...p;f=8&t=312 )

Дальше, посмотри, пожалуйста, мои сообщения, сообщения других форумчан, надо определиться, каким именно способом отправлять сюда.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2008, 06:34:21 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Nikolaj

• Гость
« Ответ #27 : Мая 21, 2008, 03:58:37 pm »
 Евгений. Ваше мнение, если в США или в Европе найти магазин, с широким ассортиментом товара по тематике и попробовать убедить продавцов, в том, что если они сделают в Россию доставку бесплатно от определенной суммы, то покупателей из России у них прибавится. Возможно такое, что продавцы пойдут навстречу?

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Мая 21, 2008, 04:02:41 pm »
По моему, ранее не обсуждалось, но одной из операций в приобретении инструмента за рубежом является перевод туда денег.

В случае США - долларов США.

Чтоб не вызывать непредсказуемых реакций, я предлагаю всем желающим ответить на простой вопрос:
Кто может перевести 1000-1200 USD на конкретный счёт физического лица в США дешевле, чем за 100 USD в срок до 3-х дней?

Т.е. человек в Москве приносит наличные 1000-1200 USD, после этого за 1-3 дня эта сумма должна быть на счёте в США.

Если предложений не будет, следовательно указанные цифры можно принять за реальность.

Разумеется, это никак не отменяет возможность оплаты кредитной картой, на которую здесь просто кладутся деньги.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2008, 04:04:38 pm от MotoMan »

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
« Ответ #29 : Мая 21, 2008, 04:10:22 pm »

США

по США - не прокатит! По 2-м причинам:
1. я уже отписал письмо с просьбой указать на какие скидки можно претендовать и при каких условиях?
2. стоимость пересылки из сша в РФ стоит СТОЛЬКО, что им дешевле отказаться! (у них такой наценки!)
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Мая 21, 2008, 04:11:51 pm »

я уже отписал письмо с просьбой указать на какие скидки можно претендовать и при каких условиях?

все дружно отказались. Основной ответ: мы не выделяем скидок различным сообществам, форумам и т.п.

Один магазин указал инфу про 10%, при условии ЕДИНОВРЕМЕННОЙ покупки не менее 5000 зеленых!

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Мая 21, 2008, 04:31:55 pm »
...в США или в Европе ... убедить продавцов, в том, что если они сделают в Россию доставку бесплатно ...
 Возможно такое... ?

Николай, я с таким не сталкивался.
Теоретически, наверное, возможно, особенно, от какой-то большой суммы. Ведь принимают же они в оплату кредитные карты, хотя по сравнению с приёмом наличных, они при этом теряют (недополучают) от 2 до 4% (снимают банк +карточная компания). Если навар продавцов хорош, то почему бы не заплатить из него и 2-4% за обслуживание транзакции по карте и, как вы предполагаете, несколько сот долларов за доставку и ОФИЦИАЛЬНУЮ таможню (ведь вы сами говорите - от определённой, т.е. немалой суммы)

Но определённая (немалая) сумма - это сборный заказ. Это, возможно, регулярные заказы. А это - вид работы. Кто-то её должен же делать... Кто? Ну, предположим - вы. Вы будете тратить время, а порой и нервы. Вы будете нести ответственность, отвечать на многочисленные вопросы - ну где же, ну когда же, ну почему так долго, почему так дорого, почему так нелогично и т.д и т.д. Ваша работа должна оплачиваться? Естественно - да. Тогда надо быть не только к этому готовым, но и решить, сколько вам (вы - только для примера  :pustaki: ) за такую работу мы будем платить? Можно спросить у Артура - если такого человека найти в США - сколько ему надо будет платить?

Если покупка не разовая, то ему надо будет:

принимать от нас заказы в виде ссылок на сайт
анализировать - где дешевле (распродажи и пр.)
принимать деньги на свой счёт от нас
организовывать покупку (либо он платит, либо вы)
переписываться с магазинами
участвовать в торгах на EBay- та бывает дешевле, хотя и не всё
принимать посылки на себя либо
договариваться об отправке непосредственно от магазина в Россию либо вас научить, как это сделать
перепаковывать посылки (грамотно), чтоб вещь не повредилась при отправке в Россию
выписать, при необходимости, новый инвойс
оформлять экспортные декларации (в случае груза) (это важно, если необходимо покупать с местным налогом, а налог желательно не платить)
организовать отправку груза либо
отправлять отдельные мелкие посылки, оформляя каждую из них
вести денежный баланс с каждым участником
отслеживать продвижение груза или отдельных посылок
решать проблемы в случае потери или пропаж груза или посылок
рещать проблемы со страховыми компаниями, в случае потерь и пропаж
(приведена выборка - это не всё - из перечня функций знакомого профессионального логиста.)

Я не занимаюсь профессиональной поставкой инструмента. Я лишь связан с логистикой косвенно по своей деятельности. Я - такой же, как и вы и был бы рад, если бы кто-то мог это всё делать и сделать. Отдельные мелочи - это одно, массово - другое.

Быстро, качественно, недорого - вот бы найти того, кто все 3 пункта смог выполнить...  :scratch_one-s_head:

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #32 : Мая 21, 2008, 04:34:34 pm »
По скидкам может надо требовать не от имени форума и т.п. (им непонятно, с кем они договариваются), а от имени конкретной фирмы или частного лица.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Мая 21, 2008, 04:44:20 pm »
анализировать - где дешевле

а на это уходит РЕАЛЬНО очень много времени! Вчера кое-что нарыл, хотел было прикупать... ан НЕТ, сегодня утром ассортимент частично закончился - прийдется заново искать. блин >:(

короче покупка (мое первое впечатление от практических действий) это реальная РАБОТА!

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Мая 21, 2008, 04:50:17 pm »

По скидкам может надо требовать не от имени форума и т.п. (им непонятно, с кем они договариваются), а от имени конкретной фирмы или частного лица.

думаете им станет более понятно, если я укажу свои паспортные данные?

Эдуард, в письме я описывал наш форум, сколько участников форума (4,7т.чел.) и как быстро он растет (почти 5чел. в день).
И даже, учитывая кол-во потенциальных клиентов, они отказались, сославшись на то, что никому скидок не дают.

Думаю, слова МотоМана чего то стоят?! Он ясно выразился, чтобы получить скидку нужен крупный закуп, а это как минимум попадалово по таможне и увеличение стоимости груза!

www.kalpa-vriksa.ru

Nikolaj

• Гость
« Ответ #35 : Мая 21, 2008, 04:57:07 pm »
 Немного не то поняли. Аналогия приводил ниже (веложелезки), от 9000р. доставка в Россию бесплатно из Британии. А здесь получается, овчинка выделки не стоит, реальность такова, что надо покупать в России.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Мая 21, 2008, 04:57:51 pm »
чтобы получить скидку нужен крупный закуп,
а это как минимум попадалово по таможне и увеличение стоимости груза!

и мы как раз приходим к тому, что писалось неоднократно - 25-30 $ за 1 килограмм (примерно и усреднённо).

За эти слова я был неоднократно оскорбляем, поэтому напишу так - кто может сделать дешевле - я - в очередь стану первым.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Мая 21, 2008, 05:09:19 pm »
анализировать - где дешевле ....
... уходит РЕАЛЬНО очень много времени! Вчера кое-что нарыл, хотел было прикупать... ан НЕТ, сегодня утром ассортимент частично закончился - прийдется заново искать. блин >:(

короче покупка (мое первое впечатление от практических действий) это реальная РАБОТА!

Андрей, осторожнее, а то засекут, чем вы на работе в рабочее время занимаетесь  8) Ещё и зарплату платят  :good:

А если придётся "поставочной" деятельностью профессионально заниматься? И зарабатывать этим на жизнь?
Кстати, по поиску "шипорезка Leigh D4R" Yandex выдаёт только наш форум и Мастерсити. Нет их, что ли вообще ни у кого? Как же так - нет вообще товара на рынке! А его "так просто сюда поставлять" (Перефразированная цитата от .... Имелось в виду - дёшево и просто!)

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Мая 21, 2008, 05:17:38 pm »

так просто сюда поставлять

бусплатный сыр сам знаете где бывает!

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
« Ответ #39 : Мая 21, 2008, 10:30:46 pm »
Неоднократно замечено что для поиска по зарубежу надо использовать гугл http://www.goog...p;aq=-1&oq=
а яндекс хорош по России.

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Мая 21, 2008, 10:34:14 pm »
Мотоман хотел этим сказать, что по РФ никто не продает и не интересуется в РФ данной шипорезкой (кроме нас форумчан)!

а по гуглу ясный перец! только вот чтобы цены приемлемые найти нужно не один десяток страниц пролазить! и это только по одной товарной позиции!!!

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Мая 21, 2008, 11:56:05 pm »
2 motoman
Евгений ,а можно на конкретном примере рассмотреть и опробовать доставку такой вот штуки Table Saw Combo #2   http://www.incr...uct_tscombo.htm
Если будет в бюджете то и осуществим.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Мая 22, 2008, 12:51:38 am »
2 motoman
Евгений ,а можно

Так я ж в 26 сообщении именно про неё и написал, Игорь!
Прочти, пожалуйста, с 26 -го сообщения и до последнего...
Нужны и твои решения.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Мая 22, 2008, 03:12:21 pm »
Прошу прощения за дубляж... что то глючит инет на браузере Опера или наш сайт чем то болеет...
На встрече обсудим - хотца, но цена вопроса ... штука баксов  туда,  штука баксов сюда... это в нашей стране уже не крритично  :)

Оффлайн Hotmax

• Больше 100 сообщений
  • Из: Котельники, Белая дача
« Ответ #44 : Мая 25, 2008, 07:36:21 pm »
Жень, я могу помочь с переводом денег в США, дешевле чем 100 на каждую тыщу за каждый свифт.

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
« Ответ #45 : Мая 25, 2008, 08:06:44 pm »
По моему пэйпал берет очень мало денег за перевод больших сумм денег.
с 600 баксов была комиссия долларов 30-35 Т.е. в любом случае меньше сотки за тысячу.

Оффлайн Hotmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #46 : Мая 25, 2008, 08:09:38 pm »
читаем внимательно вопросы :) речь шла о нале в МСК и безнале в штатах. причем тут пэйпэл?

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
« Ответ #47 : Мая 25, 2008, 08:18:22 pm »
При том :)
На счет в банке в москве через банкомат кладется таньга - через 3 минуты она на счете в банке.
Пришел домой открыл пэйпал нажал перевести и моментально деньги попадают на счет пользователя в штатах - сама операция полностью завершается за 5 дней, но деньги на счет пользователя из штатов попадают сразу.
Т.е. важно чтобы получатель имел аккаунт на пэйпале, н она практике его имеют чуть ли не все вамерике - т.е. даже многие магазины интернет готовы принимать пэйпал, так как они все подторговывают на ебай а пэйпал собственность ебая :)

А если это человек и он постоянно действующий будет то его просто попросить авторизоваться на пэйпале - для него дело 5 минут.

Оффлайн Hotmax

• Больше 100 сообщений
« Ответ #48 : Мая 25, 2008, 08:24:26 pm »
иван вы переводили когда нибудь тысячами доллары в штаты(через свой банк от своего имени на акаунт пэйпела)? и как часто? были ли к вам вопросы со стороны компетентных органов?

P.s. можно делать что угодно, вопрос целесообразности и последствий.

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
« Ответ #49 : Мая 25, 2008, 08:30:59 pm »
Да переводил - никаких вопросов (но не тысячи одновременно а 500-600 баксов переодичсеки-регулярно).
А какие вопросы то могут быть???
Обычный банковский перевод! и кому какая разница что и куда я перевожу - там есть чего то про отмывние какие то инструкции, только там написано что обязательно опредъявлять паспорт при переводах чтобы если что могли отследить - но у меня то все доступно для проверки...
Я проблем не вижу никаких!
Я слышал что если суммы большие и частые то сам пэйпал просит (или требует :) ) перевести свой аккаунт на бизнес (там вроде плтится ежемесячно что то за обслуживание) - единственное отличие.

За это сообщение сказали "спасибо":